Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подуем-ка в трубочку
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
sokov
Останавливают на Варшавке. Выхожу, предъявляю документы. Диалог такой:

- Спиртное употребляли недавно? (и пронзительный такой взгляд в глаза)
- нет
- точно?
- да
- пройдемте проверим
- нивапрос

Сели в десятку, даёт прибор. На нем какие-то циферки, устатовились на 000. Дую, показывает 005.

- ну вот, видите, а говорите, не употребляли...
- могу еще раз повторить: не употреблял
- ну я так смотрю по прибору, пивка вчера вечерком, или еще чего по маленькой
- не было такого
- тогда придется поехать на освидетельствование
- нивапрос (мысль: пилять, не ждите на работе до обеда...)

отдает страховку и ТО, права и талон оставляет себе. Я собираюсь выходить из машины, чтобы сесть в свою и "проследовать".

- берите остальные документы, счастливого пути.

Вот такая вот ситуасьон... Левые показания прибора и расчет на то, что я вчера немного на грудь и оно случайно не выветрилось.

Мораль такова: если чего пьете в рабочем порядке, то надо точно быть уверенным, что к моменту нахождения за рулем оно выветрится girl_hospital.gif - где-то видел в Интернете такие таблицы. Ну и всегда стоять на своём!

А может и не развод, просто прибор показал что-то в пределах отклонений - товарищч напрягся... unknw.gif

Самое интересное, что гаишник был ОЧЕНЬ похож на Д_К, лицом и манерой общения... Ужос... shok.gif
Ленивый
Цитата
Самое интересное, что гаишник был ОЧЕНЬ похож на Д_К, лицом и манерой общения... Ужос... shok.gif





Подрабатывает перед новым годом . tease.gif
Виталий С
Цитата(sokov @ 20.12.2007, 12:10) *

Неделю назад еду с работы в понедельник утром. Всё то же самое, только не выходя из машины.
Показывает "прибор" с полной рюмкой на индикаторе.
он: "если бы не пили, то рюмка была бы пустой"
я: "не пил уже неделю"
он: " счастливого пути"
КАЗАК
сто раз уже писал и напишу в сто первый.... никаких трубочек.... не обязаны вы... только официальное освидетельствование.... все свои трубочки они могут свернуть трубочкой и засунуть в известное место...
ELEN
Сестру остановил (на Матизе юзает) гаишник,
она тока 1 месяц за рулём,и тычет ей приборчик и говорит:
-"на вот сюда"
Она ему:- это что за сотовый телефон без кнопочек и зачем он мне?,
Он ей грит: -дуй давай....
ОНА-.....ХУ (буквами) rofl.gif
Бистрий Чирипахх
Цитата(ELEN @ 20.12.2007, 14:28) *
ОНА-.....ХУ (буквами) rofl.gif

От это прально, никогда не дую. Особенно на поржать тянет видя сертифицированный аппарат "Кулек из газетки"
Виталий С
Цитата(КАЗАК @ 20.12.2007, 12:21) *
сто раз уже писал и напишу в сто первый.... никаких трубочек.... не обязаны вы... только официальное освидетельствование.... все свои трубочки они могут свернуть трубочкой и засунуть в известное место...

Правильно, не обязаны. Но если будешь отказываться, могут повезти на освидетельствование. А нахрена время терять.
Это больше психологический тест. Дуешь спокойно, значит уверен в себе. А что прибор покажет инспектора не интересует, тем более, что на 99% он всегда покажет, что пьян.
sokov
Цитата(КАЗАК @ 20.12.2007, 12:21) *
сто раз уже писал и напишу в сто первый.... никаких трубочек.... не обязаны вы... только официальное освидетельствование.... все свои трубочки они могут свернуть трубочкой и засунуть в известное место...


Это я знаю!!!! Понятно, что такое "освидетельствование" можно засунуть ему...

Просто если не пил, то чем в бутылку лезть, лучше дунуть. Точно так же: регистрация есть - могу и паспорт показать, хотя по правилам не обязан.
StFoster
Ну не то что бы развод. Просто щупают. Если из сотни один за день даст слабинку, усомнится, или вспомнит, что вечером правда пивка хлопнул, конечно оно уже выветрилось...но, они 10-ку поднимут минимум. А почему бы не пощупать автолюбителей за мягкое - это же не противозаконно. А на моральную сторону им наплевать.
А помоему для составления протокола, у них какие то одноразовые-учтенные пакеты есть, а все свистки-дуделки - это их личные, самодеятельность - или я не прав?

PS Попрошу себе в подарок на НГ или ДР такой алкотестер. Нет пьяным за руль не сажусь, но сколько раз бывали сомнения с утра после пьянки или в начале пикника бутылку пива выпьешь, через часов 6 за руль и думаешь "а можно ли уже"...вот в такой момент и могут развести.

PPS ЛЕГАЛАЙЗ! ;-)
PPPS Наркоман за рулем - убийца без запаха! (ОПА!!! Них@ясебе!!!!) ))))
-Мрачный-
То же останавливали, сунул под нос какуюто приблуду, Я дунул она показал (сам знаю что как два дня ни чего не принимал), вышел из машины, инспектор попросил дунуть еще раз, ни чего не показывает. Спросил про незамерзайку, я сказал что воняет жутко. На том и разошлись.
КАЗАК
Цитата(Виталий С @ 20.12.2007, 13:34) *
Цитата(КАЗАК @ 20.12.2007, 12:21) *
сто раз уже писал и напишу в сто первый.... никаких трубочек.... не обязаны вы... только официальное освидетельствование.... все свои трубочки они могут свернуть трубочкой и засунуть в известное место...

Правильно, не обязаны. Но если будешь отказываться, могут повезти на освидетельствование. А нахрена время терять.
Это больше психологический тест. Дуешь спокойно, значит уверен в себе. А что прибор покажет инспектора не интересует, тем более, что на 99% он всегда покажет, что пьян.


согласен, что это психологический тест... но идти на поводу и выполнять какие-то необоснованнные требования - увольте... ну если только очень торопишься..... из своей практики уверен, что наоборот, если будешь не дуть в их трубочки, а настаивать на официальном освидетельствовании - отстанут процентов на 90.... хотя есть один маленький нюанс... при действующем законодательстве из любого трезвого человека сделать пьяног0 при наличии сговора врача и инспектора - раз плюнуть....
sokov
Цитата(StFoster @ 20.12.2007, 12:38) *
Ну не то что бы развод. Просто щупают. Если из сотни один за день даст слабинку, усомнится, или вспомнит, что вечером правда пивка хлопнул, конечно оно уже выветрилось...но, они 10-ку поднимут минимум. А почему бы не пощупать автолюбителей за мягкое - это же не противозаконно.

В точку! Грамотно сформулировал: щупают за мягкое...
SYS
Цитата
согласен, что это психологический тест... но идти на поводу и выполнять какие-то необоснованнные требования - увольте... ну если только очень торопишься..... из своей практики уверен, что наоборот, если будешь не дуть в их трубочки, а настаивать на официальном освидетельствовании - отстанут процентов на 90.... хотя есть один маленький нюанс... при действующем законодательстве из любого трезвого человека сделать пьяног0 при наличии сговора врача и инспектора - раз плюнуть....



Россея....
Vladimir77
+1
психологический тест.
берут на понт и смотрят поведётся ли чайник или нет.
не раз попадал под такое действие, один раз даже съездил ко врачу, ну а доктор просто глянул мне в глаза и грит: - за компом меньше сиди - гайцы меньше по врачам таскать будут и даже "дунуть" не предложил.
Бармалей
Даже при сговоре гейца и эскулапа можно после освидетельствования пройти независимую экспертизу за свой счет. И вообще шоколадно, если пройти их ДВЕ в разных местах. А на суде потребовать вынести судебный акт о проверке прокуратурой факта совершения уголовно наказуемого деяния гейцом и эскулапом.
Это в теории.
КАЗАК
Цитата(Парфён Рогожин @ 20.12.2007, 14:11) *
Даже при сговоре гейца и эскулапа можно после освидетельствования пройти независимую экспертизу за свой счет. И вообще шоколадно, если пройти их ДВЕ в разных местах. А на суде потребовать вынести судебный акт о проверке прокуратурой факта совершения уголовно наказуемого деяния гейцом и эскулапом.
Это в теории.


вот именно, в теории.... на практике пробовать не рекомендую.... насчет суда - там будет рассматриваться дело по существу - то есть только по факту управления в состоянии опьянения.... а все домыслы по поводу совершения уголовно наказуемаого деяния гайцом и эскулапом суд просто не примет во внимание (так как уголовно наказуемое деяние еще нужно доказать - и уж точно вы это сделать не сможете).... и уж конечно никакого акта не будет просто потому что он не может быть.... суд и прокуратура - несколько разные организации, хоть и взаимодействующие периодически по некоторым вопросам...
хоть десять платных независимых экспертиз сделайте сразу после того освидетельствования - не прокатит..... только при очень грамотном адвокате, который попросит за свои услуги минимум 50 тыр....
StFoster
Тут сама ненормальность ситуации расстраивает. Мы этих "бедолаг" вроде как кормим через налоги, нанимаем, что бы свой покой охранять, а в итоге вынуждены 100% времени находится в напряжение и быть готовым к тому, что тебя попробуют кинуть они же. Ведь у каждого же когда ему жезлом указывают остановится на обочине, начинается внутренее напряжение и в голове начинает шарить мысль "а до чего щас докопаются?"... вот что в корне не верно. Надо быть злым, надо быть готовым ко всему, надо не теряться и уметь контратаковать иначе пострадаешь, надо учить быть злым жену, сына, что бы могли за себя постоять ... и это все нам за наши же деньги.
dark_rider
Вот мне по-кайфу=))
3 года к алкоголю не прикасаюсь=)
Страховка+То есть
Больше чем 90км.ч по горду не превышаю...
Не поверите=) Вообще не боюсь гаишников.
Да и когда косяки были. Самый отличный вариант с ними нормально без вызова разговаривать на Вы и всё всегда было замечательно...

Цитата
Мы этих "бедолаг" вроде как кормим через налоги, нанимаем, что бы свой покой охранять, а в итоге вынуждены 100% времени находится в напряжение и быть готовым к тому, что тебя попробуют кинуть они же
.

Ну каким образом они могут ког-то кинуть??? Дать в трубочку подуть? Так если вы не пили, то и проблем не будет. А если бухали накануне то нехрен за руль садится "на остатках".
Ведь не дай бог какую-нить бабульку, перебугающую Садовом поймаете (случай был, еле увернулся). Без "синьки" просто объяснительную напишете. А если хоть грам алкоголя найдут ...срок обеспечен (условный), но всё равно, приятного мало.

З,Ы, Водка в крови держится 2-4 суток. так что... думайте сами
P/p/s/ Никаких "сертифицированных" приборов у ДПС нет и быть не может. Они их используют чисто для себя, что бы было основание тащить на мед освидельствование. Если смотрят на месте, то должен делать врач на "скорой" либо на "передвижном мед. блоке". Кстати такой стоит каждую пятницу и субботу на Горбунова.
dark_rider
Цитата
Даже при сговоре гейца и эскулапа можно после освидетельствования пройти независимую экспертизу за свой счет


Вот неужто ещё теории заговоров не утомили???

Кто-нить хоть раз с ГИБДД судился или все так в "теории" пугаете?
Бармалей
2 КАЗАК

ГПК РФ

Статья 79. Назначение экспертизы

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.
Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Статья 186. Заявление о подложности доказательства

В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.
3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных лиц в размере до десяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда, на граждан - до пяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда.
4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду.

При установлении факта фальсификации доказательств, суд направляет определение в прокуратуру для проведения проверки. Федеральный Закон "О прокуратуре РФ" гласит:

Статья 27. Полномочия прокурора

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:
рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;
разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;
принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;
использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.
2. При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом.


Соотвтетсвенно, при установлении события указанного выше преступления, прокуратура возбуждает уголовное дело по общим основаниям.
Бармалей
З.Ы. Более подробно и детально расписывать просто нет времени.
КАЗАК
Цитата(Парфён Рогожин @ 20.12.2007, 15:22) *
З.Ы. Более подробно и детально расписывать просто нет времени.


да собственно и не надо....

Цитата
Статья 186. Заявление о подложности доказательства

В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.


у меня была одна попытка заявить о подложности доказательства на заре моего знакомства с судебными спорами.... я был уверен что оно подложно на сто процентов crazy.gif ... только одной уверенности маловато к сожалению....для того, чтобы сделать такое заявление нужно иметь доказательство подложности... а иначе судья просто пошлет, что и было в моем случае..... повторная экспертиза не является доказательством недействительности и подложности первой.... просто "произошло естественное протрезвление " tease.gif
Бармалей
Цитата
... только одной уверенности маловато к сожалению....для того, чтобы сделать такое заявление нужно иметь доказательство подложности...


Хорошо. Но в таком случае, если сотрудники ДПС представили акт медицинского освидетельствования степени моего опьянения, а я представил две независимые медецинские экспертизы опровергающие это, то судье не надо быть Анатолием Вассерманом, чтобы понять (при заявлении соответствующего ходатайства) - ОДНО ИЗ ЗАКЛЮЧЕНИЙ ПОДЛОЖНО. А далее по списку.
Кроме того, судебный акт всегда можно обжаловать в вышестоящей инстанции. И судьи опасаются принимать очевидно необоснованные и незаконные решения. Хотя в нашей стране бодаться с государством - дело априори бесперспективное....
КАЗАК
Цитата
Хорошо. Но в таком случае, если сотрудники ДПС представили акт медицинского освидетельствования степени моего опьянения, а я представил две независимые медецинские экспертизы опровергающие это, то судье не надо быть Анатолием Вассерманом, чтобы понять (при заявлении соответствующего ходатайства) - ОДНО ИЗ ЗАКЛЮЧЕНИЙ ПОДЛОЖНО.

я тоже раньше так думал..... наивный.... я же говорю - нужны доказательства подложности.....типа - вот свидетель, который видел, как испектор давал доктору деньги и говорил "это тебе за то, что тот чел окажется пьяным" crazy.gif .... ниче не будет возбуждаться ... потому что

Цитата
просто "произошло естественное протрезвление "


судья не должен и не обязан понимать или догадываться.... он рассматривает и выносит решение на основании доказательств... убедительны они или нет....

Цитата
А далее по списку.
Кроме того, судебный акт всегда можно обжаловать в вышестоящей инстанции. И судьи опасаются принимать очевидно необоснованные и незаконные решения. Хотя в нашей стране бодаться с государством - дело априори бесперспективное....


можно обжаловать и не всегда бесперспективно.... но давайте не будем вдаваться в полемику... это уже не раз обсуждалось - что можно, что нельзя, и кому лень или не лень... это дело сугубо личное - бороться или подчиняться или платить... кому что нравится...
CARAVAN`щик
Тормознули меня прошлый НГ на посту в Нижнем Новгороде.
Вердикт по алкометру - ФДУГУ!
Я, твердо зная, что трое суток ни-ни, а перед этим только 2 бокала вина, минут 20 просил, а потом и требовал отвести меня к наркологу!
Не отпускает и не везет! В результате - испорченное настроение моё и семейства, сидевшего в автомобиле... Человек просто хотел денег!
Не дал - отпустил. И на этом посту я практически каждый раз трачу по 10-15 минут! Блин, скоро опять поеду! WhiteVoid_1.gif Это пост из НН на Арзамас и Павлово.
С уважением,
Андрей.
ЗЫ. Д_К, Дим, ну чё ты, прям на самом деле! diablo.gif Плюнь, надо этта...drinks.gif
U.S.ARMY
Для самостоятельного контроля трезвости можно алкотестер приобрести.К примеруSafe Drive(Корейского пр-ва).Стоит 1500-1800руб.Выдаёт довольно точные результаты.
Из инструкции:
Ал ко метр цифровой «Бизнес» (Safe Drive) с калибровкой
Алкометр «Бизнес» (Safe Drive) бесконтактный цифровой поставляется в подарочной коробке. Алкометр применяется для измерения содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе. В комплект поставки включен ремешок для ношения прибора на руке и батарейки. Подсветка дисплея позволяет использовать прибор в темное время суток. Предусмотрена подача контрольных звуковых сигналов.

Внимание! Показания данного тестера не являются доказательством, предъявляемым сотрудникам ГАИ, либо других официальных структур, вследствие восприимчивости электро-химического датчика (изготовленного по технологии МЕМЗ) алкотестера к воздействию температур, влажности и ударам. Показания тестера служат лишь для персонального контроля состояния тестируемого лица и утечек газа в помещении.
Миниатюрный прибор за несколько секунд определит концентрацию паров алкоголя в Вашем организме (крови). На основании этих данных Вы можете принять решение о возможности или невозможности нахождения Вас за рулем автомобиля. Также алкотестер может быть использован для определения утечки газа в помещении.
Важная информация.
Так как точность анализируемых параметров МЕМЗ-датчика зависит от колебаний температуры и влажности - рекомендуем Вам производить калибровку как минимум 1 раз в 2 недели при периодическом использовании прибора. Для исключения случайной ошибки -лучше повторить тест 2-3 раза.
1. Храните алкотестер в сухом и чистом месте при комнатной температуре. Температура и влажность имеют значительное влияние на результаты - избегайте использовать прибор в условиях высокой влажности (от 80% и выше) и высокой (низкой) температур.
2. Для получения более точных результатов - проведите как минимум 2-3 замера с интервалом 1-2 минуты.
3. Измерение можно начинать после 30 минут с момента последнего приема алкоголя.
4. Перед первым тестированием - обязательно произведите калибровку прибора.
5. Прибор использует два элемента питания ААА-типа. Изначально они идут в комплекте с алкотестером. При разрядке (буква I появится на дисплее и будет мерцать 10 раз со звуком) - откройте задняя крышку отсека элементов питания и замените элементы на новые согласно полярности.

Первая калибровка. Калибруя прибор - Вы должны быть уверены, что абсолютно трезвы !
1. Нажмите и удерживайте на 1-2 секунды кнопку CAL на лицевой панели. Буквы и цифры С - А -L -1 появятся на дисплее друг за другом. Отпустите кнопку.
2. Начнется обратный отсчет «5-4-3-2-1-0». Надпись WAIT(Ждите) будет мерцать.
3. При появлении цифры «О» и одиночного звукового сигнала слегка подуйте с расстояния 1-3 см в специальное отверстие над дисплеем непрерывно в течении 3-4 секунд.
4. Прибор готов к работе.
(ВНИМАНИЕ - очень сильный выдох (поток воздуха) может вывести чувствительный элемент из строя).

'Примечание. Для калибровки на утечку газа - не дуйте в отверстие алкотестера, а просто слегка помашите алкотестером в воздухе.
Тестирование на содержание алкоголя.
1. Нажмите и удерживайте кнопку 1 на лицевой панели более 1-2 секунд до звукового сигнала и появления цифры «5» на ЖК-дисплее затем отпустите кнопку. Начнется обратный отсчет «5-4-3-2-1-0». Надпись WAIT (Ждите) будет мерцать.
2. В зависимости от состояния МЕМЗ-датчика алкотестера буквы А-0-0 могут появиться на дисплее и счет от 5 до 0 или от 9 до 0.
3. При появлении цифры «О» и одиночного звукового сигнала слегка подуйте с расстояния 1-3 см в специальное отверстие над дисплеем непрерывно в течении 3-4 секунд.
4. надпись BLOW (Подуйте) будет мерцать.
5. Тестер издаст еще один одиночный звуковой сигнал и отобразит информацию на дисплее в следующем виде:
0,0 g/l;0.00 %ВАС.
Где: % ВАС - процент концентрации алкоголя в крови (BLOOD ALCOHOL CONCENTRATION), а g/l - значение в промилле. Индикация будет в течении 10 секунд. Если Вы хотите прекратить индицирование результата - нажмите однократно на кнопку. * Для тестирования содержания газа выполните все предыдущие пункты, за исключением того, что вместо того, чтобы дуть слегка помашите тестером в воздухе.
Внимание! При тестировании помните, что для данной модели алкотестера, реальное содержимое алкоголя в крови будет на 0,1 - 0,15 промилле (0,01 - 0,015% ВАС) выше, чем в показаниях. Это происходит вследствие турбулентного добавления небольшой части свежего воздуха в Ваш выдох.
В большинстве Европейских стран содержание алкоголя в крови водителя по закону не может превышать 0.5 (в некоторых странах 0.8) g/l (0.05 - 0.08 %ВАС).
. В России по новому закону норма до 0.05 %ВАС (0,5 промилле) считается остаточным опьянением и считается предельно допустимой. Однако, помните, что врач-нарколог имеет право, учитывая Ваши внешние признаки (сильный запах алкоголя изо рта, блестящие глаза, дрожащие руки и несиязная речь) вынести вердикт не об остаточном опьянении, а о том, что испытуемый находится в состоянии опьянения со всеми последующими выводами.
Для примера - норма (0.05 %ВАС) 0.5 промилле соответствует примерно одной бутылке выпитого светлого пива после 0,5 -1 часа (цифра может меняться в зависимости от принятой пищи и веса тела).______________________ Мы просим Вас воздержаться от управления транспортным средством в состоянии опьянения.
Краткие характеристики:
Питание - 2 элемента ААА-типа (рекомендуется - алкалайнового типа);
Количество измерений от комплекта батарей - около 150;
Тип датчика - МЕМЗ.
Пределы измерения - от 0.1 г/л до 1.9 г/л
Рабочая температура - от 15 до 35 градусов. (НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА МОРОЗЕ И ПРИ ВЛАЖНОСТИ ВЫШЕ 85 %)
Размеры - 90 х 30 х 17 мм
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.