Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нам остался месяц до родов!
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Milla_Stratus
Сижу дома, замучалась уже! Остался мне ровно месяц, до появления сыночка! . Не поверите, но самое заветное желание - сесть за руль! Стоит моя стауся в гараже. В окно на неё смотрю, мимо прохожу здороваюсь! =) Иногда папа ездит на ней, резину вот поменял, бензин залил.

Ну и вот, все к новому году готовятся, а я в роддом girl_hospital.gif А ещё муж тут сказал, что друг один хочет нам автокресло подарить. Но я что-то засомневалась. Ну подарят они его нам, я так понимаю, для новорождённых от 0 до 13 кг, куда мне возить ребёнка? в поликлинику? на дачу потому что мы поедем только летом, ребёнку уже пол годика будет... проконсультируйте меня пожалуста по этому вопросу, а то я ж блондинко=) может лучше другой подарок попросить? =) или всё же кресло ??? girl_pinkglassesf.gif
Old Chap
Цитата(Milla_Stratus @ 15.12.2007, 20:35) *
Сижу дома, замучалась уже! Остался мне ровно месяц, до появления сыночка! . Не поверите, но самое заветное желание - сесть за руль! Стоит моя стауся в гараже. В окно на неё смотрю, мимо прохожу здороваюсь! =) Иногда папа ездит на ней, резину вот поменял, бензин залил.

Ну и вот, все к новому году готовятся, а я в роддом girl_hospital.gif А ещё муж тут сказал, что друг один хочет нам автокресло подарить. Но я что-то засомневалась. Ну подарят они его нам, я так понимаю, для новорождённых от 0 до 13 кг, куда мне возить ребёнка? в поликлинику? на дачу потому что мы поедем только летом, ребёнку уже пол годика будет... проконсультируйте меня пожалуста по этому вопросу, а то я ж блондинко=) может лучше другой подарок попросить? =) или всё же кресло ??? girl_pinkglassesf.gif

пусть лучше весы электронные купят для мелкого :)
А кресло потом купишь!
Westie
Моё ИМХО: давите на психику народа, чтобы дарили все подряд! И весы пригодятся однозначно, и кресло лишним не будет.
Нам весы достались по наследству, а кресло пришлось самому покупать (всего 6.000 за лидера сегмента). И не пожалел. Уже несколько раз приходилось выезжать: то в поликлиннику, то в гости.
На безопасности экономить нельзя. Если хочется, то пусть дарят.
Milla_Stratus
хм.. а в поликлинику ребёнка со скольки месяцев возят? никто не в курсе?
Milla_Stratus
какой ещё сумке????
Bulldogs
Цитата(Milla_Stratus @ 15.12.2007, 22:50) *
какой ещё сумке????


специальная сумочка для всяких там мелких бебешек.
очень удобная штука
Milla_Stratus
я не поняла, покажите картинку!
Westie
Ребяты, вы чего?

Автокресла разрабатываются специально для перевозки определенной группы ребенков!
Сами отлично знаете, что есть группа 0/0+, 1 и т.д.
Я купил такое кресло:
(аналог Recaro, победителя теста ADAC... самого Recaro в Москве днем с огнем не сыщешь).
В них ребятенков можно возить с самого рождения. ПО крайней мере в первый же месяц мы повезли малышку в поликлиннику (сканирование мозга) именно в нем.

Что касаемо самих поликлинник, то... есть неутешительная статистика по поводу приходов врачей на дом из районных поликлинник. Благодаря ей (и испытав это на собственной шкуре), руководствуясь советом коллег по Chrysler цеху ( bakm ), заключили контракт с "Центр планирования и репродукции". В результате все врачи сами приходят. Из районной поликлинники за 4 маесяца пару раз была патронажная сестра и пару раз педиатр.

PS:

Победитель тестов ADAC в 2007 году кресло Recaro Young profi plus (0/0+)
http://avtokresel.net/product_info.php?cPa...products_id=415


Аналог - кресло STM Twin 0+ (0/0+) Lifestyle (Германия)
http://avtokresel.net/product_info.php?cPa...products_id=436
Milla_Stratus
тэээкс...значит кресло всё-таки нужно
а что там с крепежами? может получится так, что вот эти крабики-застёжки не подойдут к стратусу? или там стандарт у кресел?
Westie
Цитата(Milla_Stratus @ 15.12.2007, 21:08) *
тэээкс...значит кресло всё-таки нужно
а что там с крепежами? может получится так, что вот эти крабики-застёжки не подойдут к стратусу? или там стандарт у кресел?


Есть два варианта крепления кресел:

1. Крепление просто штатными ремнями - крепили в Караване на ура. Встает хорошо (просто лямка от штатного ремня безопасности продевается в специальные отверстия на кресле). А вот в долбаном Форде Фокусе крепилось через грубейшие матюки. НЕ ХВАТАЛО ДЛИНЫ РЕМНЯ БЕЗОПАСНОСТИ! Я был в шоке.
2. Крепление ISOFIX - уверен на все 100%, что в Стратусе его нет. Потому вариант и отпадает за ненадобностью.
Milla_Stratus
Westie, ок, поняла..спасибо =)
Бистрий Чирипахх
Зафига весы нужны, ни как не могу тему прощупать.... Нас всегда и везде взвешивали патронажки, потом в поликлиннике и т.д.
Westie
Цитата(Milla_Stratus @ 15.12.2007, 21:16) *
Westie, ок, поняла..спасибо =)


Да не за что! rolleyes.gif

Да, хотел добавить... Когда в роддоме отдают ребятенка, его наглухо пеленают. А в кресле необходимо, чтобы ноги были разведены (иначе ремешком трехточечным не застрахуешь). ПОтому именно из роддома я забирал своих в люльке от коляски прогулочной. Ехал ооооочень осторожно, чтобы не "расплескать". biggrin.gif
Milla_Stratus
ну коляску нам уже подогнали, хотя обойдёмся и конвертом\одеялом, роддом в 5 ти шагах от дома!=)
а про весы я тоже размышляла, у знакомых вообще ни у кого весов нет и не было никогда...
Westie
Про весы: это как пойдет.
Мы купили одни. Китайские. В "Детском мире". Очень пригодились, когда необходимо было массу нагонять. Да и так периодически взвешиваем.
Другое дело, что точно нужны весы на кухню. Маленькие такие, лучше электронные, чтобы всякие там соли (морскую соль, хвойный экстракт, экстракт трав и т.д.) взвешивать и делать правильную дозировку в ванну для купания, либо пищи для кормления.
Milla_Stratus
ааа, на кухню я такие купила! =)
Black_LX
Цитата(Westie @ 15.12.2007, 21:12) *
2. Крепление ISOFIX - уверен на все 100%, что в Стратусе его нет. Потому вариант и отпадает за ненадобностью.

А с чего такая уверенность? Вполне может быть.
Ленчик
Цитата(Milla_Stratus @ 15.12.2007, 20:44) *
хм.. а в поликлинику ребёнка со скольки месяцев возят? никто не в курсе?


С первого месяца и ежемесячно. Контролировать вес, рост, ну и общее развитие mail1.gif . Еще в месяц и если я не ошибаюсь в три и т.д. диспансеризация общая, специалисты там всякие, нужные посмотрят. rolleyes.gif
crow
Цитата(Milla_Stratus @ 15.12.2007, 21:08) *
тэээкс...значит кресло всё-таки нужно
а что там с крепежами? может получится так, что вот эти крабики-застёжки не подойдут к стратусу? или там стандарт у кресел?

Господа! Я всетаки ни хрена не понимаю.
Ляльку родили. А кресло - нафиг не нужно. Ну не понимаю, на кой ляд нужно кресло от 0+. Ну не уложить туда мелкую, к врачу в срок 2 месяца. До месяца - спми ходят. Потом в поликлинику - в 1 месяц.
Я не от жадности, просто не понимаю, как туда полодить нашу мелочь. Может конечно, если сама всегда и везде. А так - ?????

Купите - хорошую кроватку, матрасик ( зависит от вашей жадности ), коляску - может в первый месяц и не понадобится, памперсов - врачихи рекомендуют не усердствовать с ними, но я так и не понял намека ( в обосанной тряпке ребенку лучше что ли) - берите от 3 кг - по своему опыту - больше впитывают.
Салфетки для протирки, тальк - типа импорный - присыпка.
Если муж не убивает время на работе до упора, то все можно купить по мере необходимости.
Не рекомендуют покупать трусы на колесиках. Ноги бу кривые.

Родишь, пиши. Знаешь ведь, в КК консультации бесплатны mail1.gif
dmode
не знаю кто как,а мы в поликлинике были один раз!нам этого хватило!после одной процедуры,сказали,что всё в порядке(и это с головой!!!)!потом поехали на одну процедуру в детский центр,и случайно педиатор увидел заключение,где было написано "всё ОК"!и ради удовлетворения собственного интереса+основываясь на наших рассказах о плохих ночах,послал нас на повторную процедуру!и после этого(как он нам объяснил,и что самое главное для нашего успокоения показал это в детской медицинской энциклопедии),что ребёнку требуется ПОКА незначительное лечение!и что еслиб мы опаздали хотя бы на пару месяцев,нам бы потребовался нейрохирург!так что дорогу в детскую поликлинику я забыл навсегда!кстати,центр очень шикарный,есть свой врач,который ведёт уже не одного нашего знакомого ребёнка!обратились туда только по опыту очень хороших знакомых и родных!так что кому нужно,дам адресок!цены ну просто смешные(по сравнению с аналогичными,где УЗИ сердца стоит от 3700р)!а отношение как к родным собственным детям,начиная от гардиробщицы!очень советую(НЕ РЕКЛАМА!!!)просто сами прошли через всё это!
Лентяй
Цитата(dmode @ 16.12.2007, 0:50) *
не знаю кто как,а мы в поликлинике были один раз!нам этого хватило!после одной процедуры,сказали,что всё в порядке(и это с головой!!!)!потом поехали на одну процедуру в детский центр,и случайно педиатор увидел заключение,где было написано "всё ОК"!и ради удовлетворения собственного интереса+основываясь на наших рассказах о плохих ночах,послал нас на повторную процедуру!и после этого(как он нам объяснил,и что самое главное для нашего успокоения показал это в детской медицинской энциклопедии),что ребёнку требуется ПОКА незначительное лечение!и что еслиб мы опаздали хотя бы на пару месяцев,нам бы потребовался нейрохирург!так что дорогу в детскую поликлинику я забыл навсегда!кстати,центр очень шикарный,есть свой врач,который ведёт уже не одного нашего знакомого ребёнка!обратились туда только по опыту очень хороших знакомых и родных!так что кому нужно,дам адресок!цены ну просто смешные(по сравнению с аналогичными,где УЗИ сердца стоит от 3700р)!а отношение как к родным собственным детям,начиная от гардиробщицы!очень советую(НЕ РЕКЛАМА!!!)просто сами прошли через всё это!


Мне адресок нужен !!! Давай ! ))
Лентяй
Весы нужны в первую очередь при грудном вскармливании, чтобы знать, сколько ребенок съел. Во вторую- еженедельная прибавка в весе. Мы, при норме 125 гр., за эту неделю набрали 200 ))) Антону респект за весы ! )))
TOM
Цитата(Лентяй @ 16.12.2007, 1:44) *
Весы нужны в первую очередь при грудном вскармливании, чтобы знать, сколько ребенок съел. Во вторую- еженедельная прибавка в весе. Мы, при норме 125 гр., за эту неделю набрали 200 ))) Антону респект за весы ! )))


тоже думаю, что пусть весы дарит...
тем более, что вскармливание будет!!!!!! smile.gif
Милк, ты тока сразу всё не давай!!!
Milla_Stratus
я уже сижу думаю насчёт детской поликлиники, причём знаю что за врачиха будет ужасная. подкиньте инфу про ЦЕНТР детский!
про кормление не знаю, будет не будет, как получится =)
dmode
вот он: http://www.detmed.ru/ никаких личных интересов не преследую!!!у жены сестра уже второго ребёнка туда возит постояно!про поликлинику забыла сразу же!всё необходимое оборудование есть!врачи просто отлмчные люди!

P.S. если сочтёте за рекламу,удаляйте!
Milla_Stratus
ок, спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.