Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ключи к машине при покупке
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Ahmed
При покупке столкнулся с проблемой: на всех баранов, которые подходили по деньгам на момент покупки (14 авто) в комплекте с машиной шел ОДИН КЛЮЧ от иммобилайзера, один брелок и один ключ от багажника.

Как мне всегда казалось, при покупке в салоне должны давать ДВА КЛЮЧА от иммо, если не указано, что один из них потерян или испорчен...

Там же на месте выяснилось следующее:

Представитель салона показал все комплекты от авто - у всех по одному ключу...
Представитель незаинтересованной страховой компании (вызванный для страхования) что-то невнятно сказала, что вроде как 2й ключ отбирают для страхования авто в дороге, чтобы не угнали где...
Но страховать мне КАСКО отказались наотрез - "мы готовы это сделать, если у вас будет 2 ключа"


Кто-нибудь подскажите, если сталкивался, что за муть с ключами и как быть?
zuich
Цитата(Ahmed @ 14.12.2007, 3:34) *
При покупке столкнулся с проблемой: на всех баранов, которые подходили по деньгам на момент покупки (14 авто) в комплекте с машиной шел ОДИН КЛЮЧ от иммобилайзера, один брелок и один ключ от багажника.

Как мне всегда казалось, при покупке в салоне должны давать ДВА КЛЮЧА от иммо, если не указано, что один из них потерян или испорчен...

Там же на месте выяснилось следующее:

Представитель салона показал все комплекты от авто - у всех по одному ключу...
Представитель незаинтересованной страховой компании (вызванный для страхования) что-то невнятно сказала, что вроде как 2й ключ отбирают для страхования авто в дороге, чтобы не угнали где...
Но страховать мне КАСКО отказались наотрез - "мы готовы это сделать, если у вас будет 2 ключа"


Кто-нибудь подскажите, если сталкивался, что за муть с ключами и как быть?

Просто сделать дубликат ключа и все.
Шурик@
по идее должно быть 2 чипованых ключа и один "сервисный"
Ahmed
Цитата(Шурик@ @ 14.12.2007, 10:24) *
по идее должно быть 2 чипованых ключа и один "сервисный"



Вот как раз эту идею я знал раньше =)

Но при выборе НИ У ОДНОЙ машины не было остальных ключей.



Вот и вопрос почему так может быть?
Елена
Цитата(Шурик@ @ 14.12.2007, 10:24) *
по идее должно быть 2 чипованых ключа и один "сервисный"



Так и оно и есть. Если новую в салоне будете брать. tongue.gif
НМБ
Сделай дубликат и не морочься, предьявишь в страховоую оба - застрахуют.
Замдир
Могут домотаться.... должен ключ быть в фирменной заливке.... просто сделанный из балванки могут не принять. Хотя точно я не знаю! У меня лично было два ключа и один без заливки для возможности сделать копию.
Елена
Все страховые знают, что американцы на 99% приходят с одним ключом. Поэтому делаете второй, если ключ обычный (в мастерских есть и с бараном, и со звездочкой - на любой вкус), или заказываете у дилера по вину (с паспортом или генералкой), если ключ чипованый. А вообще-то надо страховать сразу, а не рассуждать, каким образом это сделать.
S M
Цитата(Елена @ 14.12.2007, 12:19) *
Все страховые знают, что американцы на 99% приходят с одним ключом.

Елена, так может расскажете почему они приходят с одним ключем?
По поводу страховки - могу уточнить в понедельник и отписать как страховщики относятся к тому что ключ один.
alexdiver
Цитата(Елена @ 14.12.2007, 11:19) *
Все страховые знают, что американцы на 99% приходят с одним ключом.


Брал в салоне, тока из Штатов - 2 ключа в комплекте, Лен. on_the_quiet.gif
dirol.gif
Елена
Ты попал в 1%!!!!!! yahoo.gif
alexdiver
Цитата(Елена @ 14.12.2007, 18:16) *
Ты попал в 1%!!!!!! yahoo.gif


Ну не плохой результат, получается. rofl.gif
dirol.gif
Елена
Цитата(S M @ 14.12.2007, 18:09) *
Цитата(Елена @ 14.12.2007, 12:19) *
Все страховые знают, что американцы на 99% приходят с одним ключом.

Елена, так может расскажете почему они приходят с одним ключем?
По поводу страховки - могу уточнить в понедельник и отписать как страховщики относятся к тому что ключ один.



А кто ж его знает? Насчет 99 - утрирую, конечно) На моей памяти из 10 машин ну две с комплектом))

Страховые относятся плохо.
Old Chap
У меня, не помню уже какой по счету, америкос. Все машины, кроме самой первой были с 2мя комплектами ключей.

Хотя абсолютно не вижу в этом никакой проблемы. Пришла с одним ключем, сделайте дубликат.

Для страховой важно наличие двух брелков сигнализаций, а не двух ключей.
Елена
Сути это не меняет. Надо делать второй. На вопрос страховой "А чтой-то они не похожи" отвечать "С такими пришли!".
Mr.Green
Цитата(Елена @ 14.12.2007, 18:16) *
Ты попал в 1%!!!!!! yahoo.gif

Я тоже.
S M
Цитата(Old Chap @ 14.12.2007, 19:24) *
Хотя абсолютно не вижу в этом никакой проблемы. Пришла с одним ключем, сделайте дубликат.
Для страховой важно наличие двух брелков сигнализаций, а не двух ключей.

Для того чтобы застраховаться, возможно, проблемы и нет. Тем более что страхует агент, которому еще важнее чем тебе заключить договор страхования.
А вот с получением денег в случае угона, я не исключаю вариант что возникнут проблемы.
Ahmed
Цитата(Елена @ 14.12.2007, 11:19) *
Все страховые знают, что американцы на 99% приходят с одним ключом. Поэтому делаете второй, если ключ обычный (в мастерских есть и с бараном, и со звездочкой - на любой вкус), или заказываете у дилера по вину (с паспортом или генералкой), если ключ чипованый. А вообще-то надо страховать сразу, а не рассуждать, каким образом это сделать.




Основной вопрос был - "ПОЧЕМУ ОНИ С ОДНИМ КЛЮЧОМ", а не "Сколько из.."

А по поводу страхования - не рассуждают как раз они. Они просто не страхуют КасКу и все. "делайте что хотите" - вот был ответ.
Елена
Вопрос "почему один ключ" риторический, если его от этого больше не станет...))
Alex26
Застраховался в Росгосстрахе. Первая машина - полная эйфория! Агент в КАСКО записал 2 ключа (при наличии одного) думал сделаю дубликат, ведь не дай бог чего.. Не успел, машину с-украли. Состояние души обратное покупке соответственно. При оформлении документов в страховой указал что был один ключ на момент покупки. Теперь дело тянется почти 6 месяцев. Написано порядка 4 объяснительных. Ждемс решения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.