Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Металлические двери
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
-Мрачный-
Нужен совет по установке входной металлической двери.
Посоветуйте какие нюансы могут сдесь возникнуть?
Орёл
Цитата(-Roman- @ 25.6.2007, 10:51) *
Нужен совет по установке входной металлической двери.
Посоветуйте какие нюансы могут сдесь возникнуть?

Какую дверь будете ставить , обитую или покрымую чем? от этого будут зависить нюансы .
-Мрачный-
Еще не решили...
Нужны советы
Орёл
Хотел написать , но сейчас ухожу , звоните 8-917-597-3630 расскажу подробно
-Мрачный-
ЭХ, ни кто не ставил себе?
Jevil
Цитата(-Roman- @ 26.6.2007, 13:21) *
ЭХ, ни кто не ставил себе?
тебя выбор двери или ее установка интересует?
Кибастус
Цитата(Игорь77 @ 26.6.2007, 12:14) *
Цитата(-Roman- @ 26.6.2007, 13:21) *
ЭХ, ни кто не ставил себе?
тебя выбор двери или ее установка интересует?

Если в Караван, то у меня сразу железная стояла. crazy.gif А удругих иначе? lol.gif
-Мрачный-
Цитата(Игорь77 @ 26.6.2007, 14:14) *
Цитата(-Roman- @ 26.6.2007, 13:21) *
ЭХ, ни кто не ставил себе?
тебя выбор двери или ее установка интересует?


Выбор двери, просто хотелось один раз поставить и потом не мучаться и не жалеть что такую поставил.
Jevil
Цитата(-Roman- @ 26.6.2007, 15:01) *
Выбор двери, просто хотелось один раз поставить и потом не мучаться и не жалеть что такую поставил.
Ну тады слухай. Я тоже озадачился подобной проблемой и долго выбирал. И выбрал. Дверь должна быть из цельного листа, обернутого вокруг каркаса, толщина металла естественно чем больше тем лучше. Петли я выбрал скрытые, вверху должно быть не менее двух иначе просядет со временем. В местах входа в коробку засосов замков там где отверстия должна быть дополнительная защита, что-то типа ниш, куда входят сами засовы, а не просто дыры в коробке. Утеплитель он же шумка играет важную роль, поэтому дверь толщиной 50 и менее мм просто фуфло. Замки выбрал с лазерной перфорацией хотя это и не показатель, просто на мою модель они в базе шли а переделывать и переплачивать не хотелось. Замок полуавтомат, запирается поворотом ручки вверх. Удобно, и есть одна хитрая фишка: открывается изнутри просто поворотом ручки вниз, ничего не надо крутить. Но и жулику забравшемуся в окно тоже! Поэтому в замке есть прикол - если снаружи запереть ручкой, то открыть изнутри просто, а вот если ключиком то хрена с два ты его изнутри отопрешь! Вобще никак.

По коробке - на моей двери нет силового каркаса коробки, просто пространственная такая рама и все. Но эта фирма их не делала. А вобще штука от отжима ломиком хорошая. Правда мои 5 анкеров с каждой стороны хрен ты ломиком-то возьмешь.... Поэтому еще одно дополнение - если там дыр меньше чем три с каждой стороны, то это плохо, можно отжать коробку и перепилить или просто вырвать анкера. Лучше если коробка сразу штампована с обкладкой, она закроет наглухо щель. Чем шире обкладка тем больше придется попотеть с фомкой...

По монтажу - общей разности размеров между стеной и дверью более 5 см. быть не должно. Если проем большой а дверь уже, надо закладывать, никакие анкеры 200мм и запенивание не катит. Примерно 1-2 см. с кажной стороны - туда-сюда... в идеале коробка должна не входить в проем и бравые монтажники должны его чуть увеличить.

Ну вот и все. Кстати, дверь взял процентов на 15 дешевле чем у брендовых конкурентов - 13000 с установкой. А походил по их салонам, сравнил - блин, такая фигня в базе идет, а нормальную дверь уже меньше чем за 20000 не купишь, с такими решениями как у меня. Просто нашел потому что искал.

Если ремонт еще предстоит, и вся отделка прихожей под снос, рекомендую усилить проем обварив его уголком. Но тогда надо точно знать какая будет дверь.

Естественно, все изложенное не относится к дверям стоимостью менее 8000 -это просто лист металла.
Imposer
хорошая дверь это хорошо, но есть еще и замок в двери - а это очень слабое место.
http://www.locks.su - почитай, помоему профессиональному взломщику похрен какая у тебя дверь и замок и если уж решили твое жилье поиметь - они это сделают. врядли будут что-то перепиливать, высверливать, взрывать - это шумно очень и долго.

помоему надо ставить сигнализацию ментовскую, в купе с хорошей дверью.
или страховать квартиру от краж.
-Мрачный-
замки просто жуть shok.gif про дверь огромное спасибо
Igor_spb
Просто банально поставили Форпост с замком похожим на мультилок + дополнительный замок... Сейчас, по-моему, самое популярное решение. Хороший уровень защиты, тепло и звукоизоляции... good.gif
Rostik
На прошлой неделе у меня в подъезде грабанули квартирку. Вскрыли всего одну единственную. Ту, у которой была самая красивая и дорогая дверь. Жалезная дверь...
Sundy
Victor.T
QUOTE(Rostik @ 28.6.2007, 23:37) *
На прошлой неделе у меня в подъезде грабанули квартирку. Вскрыли всего одну единственную. Ту, у которой была самая красивая и дорогая дверь. Жалезная дверь...

так выбор квартиры по дверям и окнам , не кто не отменял. connie_boy_cleanglasses.gif
-Мрачный-
Посоветуйте, где можно заказать дверку в квартиру по приемлемым расценкам цена/качество
Zlobnyi
Бери антивандальное покрытие полное. То есть, с двух сторон двери. А то счас модно: снаружи антивандалка, а внутри голимая кортонка внутренности закрывает. А внутри... А нихрена там нет, максимум, пара направляющих деревяшек и замки крепятся так, что не вздумай затянуть сильнее - сорвешь резьбу и потом замок вообще болтаться будет.
ИМХО - все, что продается в магазинах: плати и завтра тебе поставим - херь полная. Надо искать цельнометаллическую у производителя и конечно не экономить на мелочах. Дверь ставишь один раз и на много лет, даже может десятков лет. Соответственно лучше купить один раз качественную дверь с фурнитурой, чем ипстись потом "просела", "плохо закрывается", "замок надо поменять".

А вообще... По звонку в МЧС можно вызвать вскрыть дверь. Единственное условие - обязан перед вскрытием показать, что живешь тут. Так вот вскрывают абсолютно все за пару минут и без каких-либо повреждений. Стоило 2 года назад ночью трюндель. Собака так переживала, что одна осталась, что задвинула задвижку внутреннюю. Открыли за минуту и как он это сделал, я до сих пор не пойму... Причем в руках у него видел только 50 рублевую купюру, которой он прощупывал язычок задвижки....
Antonio
Лет пять назад наверное, уже не помню точно, поставили себе "Гардиан". Модель тоже к сожалению не помню, вроде ДС-3... . До сих пор ничего не просело не скрипит и не отвисло. Да и вид у нее вполне приличный.
Gruffy
Вот здесь посмотри http://dveribravo.ru/, если что то понравится могу сделать скидку от цены на сайте %15-20 при условии самовыбора и самовывоза ) территориально г. Дзержинский.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.