Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Несколько свежых вопросов по эсплуат. Neon
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Neon, PT Cruiser
Owen
Вот пару дней назад приобрел Додж Неон 2002 г.в. SXT. Когда смотрел машину, гнал на сервис...антены справа на крыле не было, а вот когда уже приехал Неон забирать, смотрю, а там антена торчит..и хрен знает как её убрать???? либо я был настолько слеп был, что её не заметил, либо я хз как её убирать.....

и воторой вопрос: на приборной панели под спидометром горит пробег машины, а вот под тахометром такое же окошко, только оно совсем не горит, и у меня подозрения , что просто не работает..у кого-нить там что-нить отображается и для чего оно нужно(прям в этом окошке ручка обнуления километража)

и последний вопрос: поворачиваю самую левую ручку ( там где переключение на кондей и вентилятор обычный) и на кондей и на обычный обдув и совершенно не вижу разницы , просто прохладный ветерок (температура стоит на холод). видимо у меня кондей не работает? что там может быть сломанно и во сколько это обойдется ?

А есть у кого-нить книжка по эксплуатации Неонов 02 года?

заранее спасибо

p.s. а так машинка просто супер!
Serzh03
Цитата(Owen @ 24.6.2007, 1:21) *
...

p.s. а так машинка просто супер!

Фреона маловато
А про антну (побольше бы таких покупателей).... lol.gif lol.gif lol.gif
Owen
млин, я помощи прошу разобраться в устройстве машины, а ты стёб пускаешь...


т.е. кондей заправить нужно всего лишь?
BANZAI
Цитата(Owen @ 24.6.2007, 8:23) *
млин, я помощи прошу разобраться в устройстве машины, а ты стёб пускаешь...


т.е. кондей заправить нужно всего лишь?

1. Аннтена выкручивается, т.е. снмается.
2. В правосм кружочке ничего быть недолжно(раньше было, но в 2002 лампочки оттуда убрали)
3. Наверно фреон. Ты хоть окна закрываешь когда его включаешь?
Борис
Антенна выкручивается ключом,кажется на 10... окошко не знаю,на автомате такого нет,а кондей на диагностику, утечка скорее всего, и при открытом окне всё равно бы дул холодным... А компрессор включается? В любом случае на диагностики!
mihel
Цитата(Борис @ 24.6.2007, 18:41) *
Антенна выкручивается ключом,кажется на 10... окошко не знаю,на автомате такого нет,а кондей на диагностику, утечка скорее всего, и при открытом окне всё равно бы дул холодным... А компрессор включается? В любом случае на диагностики!

я когда купил неона у меня тоже был вопрос по антене..так что не прикалываюсь ..даже а все понимаю что человек беспокоится за свою ласточку! drinks.gif все будет нормально с твоей машинкой разберешься .. а машина супер! кстати у меня на бампере повторители не горят я досих пор незнаю может они декоративные?? crazy.gif так что кто знает отпишитесь..
Romashka
Цитата(mihel @ 24.6.2007, 22:40) *
кстати у меня на бампере повторители не горят я досих пор незнаю может они декоративные?? crazy.gif так что кто знает отпишитесь..

нет у тебя на бампере повторителей, это сайд-маркеры. они должны загораться при включении головного света, начиная с габаритов.
Борис
Но, самое интересное, дырочки для лампочек там есть! Так что реально подсоединить туда поворотники... А так, да... Это только габариты... Светятся при включении головного света...
Owen
вот поездил я...и никак не могу найти как противотуманки включить. на ручку один поворот-включается подсветка приборной панели, и габариты без фар. второй поворот включаются фары и на приборной загорается значек дальнего света?! оттягиваю кончик ручки и ничего не меняется вот вообще странно...народ как там всё всключать?=)
Виталий
Противотуманки идут не на всех неонах я так понимаю?
На своём я не нашёл... :)
Owen
мда...мне еще вникать и вникать)) хорошо бы книженцию по Неону где-нить найти
Owen
спасибо
sonar
А вот у меня сзади противотуманки есть и включаются.. а спереди нету sad.gif
Owen
Цитата(sonar @ 28.6.2007, 16:10) *
А вот у меня сзади противотуманки есть и включаются.. а спереди нету sad.gif


а зачем они сзади? pardon.gif
Owen
а сколько литров бак у неона?42 или 47?
Romashka
Цитата(Owen @ 13.7.2007, 11:11) *
а сколько литров бак у неона?42 или 47?

12,5 gal (47,5 l)
это у второго неона.
Owen
еще вопросик: где-то тут я читал про сервис в районе Проспекта-Вернадского , там свой сервис у ребят ....чёт так и не нашел эту тему, может кто подскажет ссылку или прям их сайт или телефон?
incarnacion
Цитата(Owen @ 2.7.2007, 13:04) *
а зачем они сзади? pardon.gif


если есть туман спереди, то соответственно он есть и сзади)))))
Owen
Требуется консультация!вчера забрал из АльАвто машину,меняли задние ступицы , рулевые тяги с наконечниками и рейку...после замены задних ступиц сильный гул взади пропал,что меня обрадывало конечно, НО теперь я слышу похожий гул,но уже немного тише впереди. получается ,что впереди тоже нада ступицы менять? или это из-за рулевых тяг?тем более они делали диагностику и по передним колёсам претензий не было
iolanda
Цитата(Owen @ 13.7.2007, 13:46) *
еще вопросик: где-то тут я читал про сервис в районе Проспекта-Вернадского , там свой сервис у ребят ....чёт так и не нашел эту тему, может кто подскажет ссылку или прям их сайт или телефон?


на Вернадке знаю только АмАвто
Адрес: пр.Вернадского 10, территория ГСК "НАУКА" 792-51-31 Режим работы: с 10.00 до 21.00 Выходной день: воскресенье http://amavto.ru/index1.php
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.