Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блок управления Dodge Intrepid, 2.7, 2001г.
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
maxell
Народ, помогите найти электрическую схему блока управления (подгорели дорожки от реле блокировки двигателя).
Спасибо
Serg
Цитата(maxell)
Народ, помогите найти электрическую схему блока управления (подгорели дорожки от реле блокировки двигателя).
Спасибо


Какого "блока управления"?
maxell
Power distribution centre (PDC)
Serg
Цитата(maxell)
Power distribution centre (PDC)


У меня нет.
Очень вряд ли, что ты вообще найдешь ее....

Но! Если все же найдешь - выложи саму схему или ссылку на этот форум - будем очень признательны....
AsMan
Восстановить подгоревшие дорожки? Может спасет фотка живого блока со стороны печати.
Irvan
Цитата(AsMan)
Восстановить подгоревшие дорожки? Может спасет фотка живого блока со стороны печати.

и не забудь со стороны монтажа, возможно у него и транзисторы выходного каскада выгорели нах, что маркировку не прочитать. ели руки правильно заточены то быренько все востановит своими силами
IgorN
Цитата(maxell)
Народ, помогите найти электрическую схему блока управления (подгорели дорожки от реле блокировки двигателя).
Спасибо

FSM на intrepid.ru должен тебе помочь
http://www.comreg.ru/lh2manual.pdf
осторожно - он большой.

Там не будет конечно конкретной печатной платы, зато расположение реле, предохранителей и схемы что куда идёт - есть.
Serg
Цитата(IgorN)
Там не будет конечно конкретной печатной платы, зато расположение реле, предохранителей и схемы что куда идёт - есть.


Да это-то везде есть. "А вот я интересуюсь" (с) "МПН", Игорь, а ты вообще, хоть где-нибудь, встречал схему, именно электрическую схему, PCM или TCM? Она вообще в природе существует, кроме как у изготовителя?
IgorN
Цитата(Serg)
Цитата(IgorN)
Там не будет конечно конкретной печатной платы, зато расположение реле, предохранителей и схемы что куда идёт - есть.


Да это-то везде есть. "А вот я интересуюсь" (с) "МПН", Игорь, а ты вообще, хоть где-нибудь, встречал схему, именно электрическую схему, PCM или TCM? Она вообще в природе существует, кроме как у изготовителя?

заметь - он просил PDC а на PCM :)
В PDC кроме релюшек и предохранителей нифига нет.

в схеме PCM/TCM смысла нет хотя бы потому там всё нафиг залито 'баксидкой' :) Правда помнится AUTO_Eleсtrik хвастался что умеет отмачивать этот компаунд и заменять сгоревшие транзисторы!
shok.gif
Irvan
Цитата(Serg)
Цитата(IgorN)
Там не будет конечно конкретной печатной платы, зато расположение реле, предохранителей и схемы что куда идёт - есть.


Да это-то везде есть. "А вот я интересуюсь" (с) "МПН", Игорь, а ты вообще, хоть где-нибудь, встречал схему, именно электрическую схему, PCM или TCM? Она вообще в природе существует, кроме как у изготовителя?

Хотелось бы думать что ошибаюсь, но врядли кроме блок схемы чтото можно добыть и потом что это может по большому счету дать, если даже на плате со всех ключевых элементох управления затерты все названия и номера прошивок и в добавок явно присутствуют специальные заказные компоненты которых просто нет ни в одном каталоге и уж тем более где нибудь их приобрести :-(, сам чинил блок управления и схемки ой как не хватало :-(
maxell
Спасибо всем за ответы, вскрытие показало, что нужен все же PCM.
Соответсвенно вопрос аналогичный, нужна схема PCM. :-D

Еще вопрос: как определить какой тип блока мне нужен?
Проблема такая: машина 2000г., стоял убитый разукомплектованный движек 98г., который мы подняли. Родной блок 2000г. сгорел.
С блоком 98г. (взял у друга) машина работает. На нем стоит маркирока
P04606830AQ 0460.
Как определить с какими типами блоков будет двигатель работать (с блоком 2000г. он соответсвенно не работет, проверяли - заводится и глохнет)?
Спасибо
IgorN
Цитата(maxell)
Как определить с какими типами блоков будет двигатель работать (с блоком 2000г. он соответсвенно не работет, проверяли - заводится и глохнет)?
Спасибо

Схемы естественно нет, и не ищи.
Проблема в том что при замене PCM тебе надо его снюхать с остальными элементами системы. Наверняка срабатывает противоугонка.
Сделать это может только авторизованый дилер.
maxell
Противоугонки нет
Родной иммобилайзер тоже отсутсвует
Уже несколько раз тусовали блоки - ничего не срабатывает
IgorN
Цитата(maxell)
Противоугонки нет
Родной иммобилайзер тоже отсутсвует
Уже несколько раз тусовали блоки - ничего не срабатывает

возможно иммо был в в том PCM который пробовал (2000г)
Правильный партнамбер спрашивай у официалов, другого пути я не вижу
Irvan
Цитата(IgorN)
Цитата(maxell)
Противоугонки нет
Родной иммобилайзер тоже отсутсвует
Уже несколько раз тусовали блоки - ничего не срабатывает

возможно иммо был в в том PCM который пробовал (2000г)
Правильный партнамбер спрашивай у официалов, другого пути я не вижу

? :( как спрашивать если на двигле номера НЕТ, а по VIN не узнаеш потому что машиня 2000 и двигл 98?

может кто нить посмотрел бы у себя если машина 98 года с двиглом 2.7 какой там всетаки номер на блоке написан :-D
IgorN
Цитата
С блоком 98г. (взял у друга) машина работает. На нем стоит маркирока
P04606830AQ 0460.

Это не ответ?
maxell
Партнамбер они будут искать по ВИНу, а двигатель у меня не родной, поэтому этот вариант не проходит.
Может по типу двигателя?
maxell
Цитата(IgorN)
Цитата
С блоком 98г. (взял у друга) машина работает. На нем стоит маркирока
P04606830AQ 0460.

Это не ответ?


Так не мой это блок и как он будет работать - трудно сказать.
С ним не работает одна форсунка (рабочая)
IgorN
Цитата(maxell)
Партнамбер они будут искать по ВИНу, а двигатель у меня не родной, поэтому этот вариант не проходит.
Может по типу двигателя?

Ещё раз. Ты точно знаешь что с p/n P04606830AQ 0460 твой движок работает. Дак и заказывай по p/n.
Недёшево будет :(
IgorN
Цитата(maxell)
Так не мой это блок и как он будет работать - трудно сказать.
С ним не работает одна форсунка (рабочая)

Хотя бы примерно дата выпуска двигателя известна? С какой машины он был?
maxell
Цитата(IgorN)
Цитата(maxell)

Так не мой это блок и как он будет работать - трудно сказать.
С ним не работает одна форсунка (рабочая)

Хотя бы примерно дата выпуска двигателя известна? С какой машины он был?

На головах маркировка 98г. с Интрепида
С этим блоком не работает форсунка 2-го цилиндра (форсунка и провода - рабочие).
Может кто по каталогу посмотрит какие маркировки блоков ставились на 98-99г.?
IgorN
Цитата(maxell)
Цитата(IgorN)
Цитата(maxell)

Так не мой это блок и как он будет работать - трудно сказать.
С ним не работает одна форсунка (рабочая)

Хотя бы примерно дата выпуска двигателя известна? С какой машины он был?

На головах маркировка 98г. с Интрепида
С этим блоком не работает форсунка 2-го цилиндра (форсунка и провода - рабочие).
Может кто по каталогу посмотрит какие маркировки блоков ставились на 98-99г.?

Спрошу буржуев. Но не уверен что ответят.
maxell
Ну чего буржуины сказали?
IgorN
Цитата(maxell)
Ну чего буржуины сказали?

пока молчат :(
но обещали поискать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.