Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я в шоке...
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Temson
Я в радостном шоке от своей мафинке... удалось померить расход на большом пробеге при заправках: до горловины - мах пробег - до горловины ... получилось почти ровно 11 л / 100 км smile.gif smile.gif smile.gif ... движение было где-то 60% город/утро/пробки/вечер/пробки и 40% чистой трассы на скорости 110-130 км/ч ...
Летом мерил чистую трассу - 9 л/100 при рваном движении 100-140 км/ч...
ShiT HaPPenS
ничо так...у мя 16.5...упал чутокс...

единственно када ест реально ДОХ тк это када стоит....
кста заметил, что для уменьшения расхода, надо давольно шустро разгоняцца типа до 3.5-4 тык оборотов...типа разогналсо быренько и едешь...а еси так сказать тошнить, то тож ползёт вверх..,!
YURA-YURA
:-o :-o
LARGO
Ты в шоке, а я в шопе!

Провожу эксперимент по измерению потребления своего Интрепида. Уже сейчас можно сказать что он жрет намного больше 14 л. на 100 км. Конкретную цифру назову когда эксперимент закончится (компьютера в машине нет)
ShiT HaPPenS
Цитата(LARGO)
Ты в шоке, а я в шопе!

Провожу эксперимент по измерению потребления своего Интрепида. Уже сейчас можно сказать что он жрет намного больше 14 л. на 100 км. Конкретную цифру назову когда эксперимент закончится (компьютера в машине нет)


у мя 15 ел!
Temson
Цитата(ShiT HaPPenS)
ничо так...у мя 16.5...упал чутокс...
единственно када ест реально ДОХ тк это када стоит....
кста заметил, что для уменьшения расхода, надо давольно шустро разгоняцца типа до 3.5-4 тык оборотов...типа разогналсо быренько и едешь...а еси так сказать тошнить, то тож ползёт вверх..,!

очень странно что на холостом много кушает... вот например 16 клап. 1,5 л. тазик десятка кушает на холостом 0,9 л / 1 час, у знакомого какой-то хитрый буржуйским комп стоить...

а предыдущая моя цифра по топливу - 13 чистый город...
КоляН
Каким образом не пойму, замерял у себя расход, по трассе при 120-140 литров 10 мой кушал, в городе все 12-13. Неужели в 0.1 существенна на целый литр. shok.gif
Temson
Цитата(Колян)
Каким образом не пойму, замерял у себя расход, по трассе при 120-140 литров 10 мой кушал, в городе все 12-13. Неужели в 0.1 существенна на целый литр. shok.gif

кстати разница в объеме у нас очень мала всего 68 кубиков, но только у тя 6 горшков, а у мя 4... думается мне что просто 1 цилиндр у тя потребляет меньше топлива, чем у меня 1 цилиндр, а вот 6 в сумме больше чем 4 ...
КоляН
[quote="TemSon"][quote=Колян]думается мне что просто 1 цилиндр у тя потребляет меньше топлива, чем у меня 1 цилиндр, а вот 6 в сумме больше чем 4 ...[/quote]
Че то я не пойму эту физику, может кто разъяснит плз.
Suborb
Цитата(TemSon)
Цитата(ShiT HaPPenS)
ничо так...у мя 16.5...упал чутокс...
единственно када ест реально ДОХ тк это када стоит....
кста заметил, что для уменьшения расхода, надо давольно шустро разгоняцца типа до 3.5-4 тык оборотов...типа разогналсо быренько и едешь...а еси так сказать тошнить, то тож ползёт вверх..,!

очень странно что на холостом много кушает... вот например 16 клап. 1,5 л. тазик десятка кушает на холостом 0,9 л / 1 час, у знакомого какой-то хитрый буржуйским комп стоить...

а предыдущая моя цифра по топливу - 13 чистый город...

Не, похоже действительно на холостом хавает нормально. Мне когда антифриз меняли-систему промывали. Так он тарахтел там долго (часа 1,5). Так схавал литров 8 точно.
ShiT HaPPenS
Цитата(Suborb)
Цитата(TemSon)
Цитата(ShiT HaPPenS)
ничо так...у мя 16.5...упал чутокс...
единственно када ест реально ДОХ тк это када стоит....
кста заметил, что для уменьшения расхода, надо давольно шустро разгоняцца типа до 3.5-4 тык оборотов...типа разогналсо быренько и едешь...а еси так сказать тошнить, то тож ползёт вверх..,!

очень странно что на холостом много кушает... вот например 16 клап. 1,5 л. тазик десятка кушает на холостом 0,9 л / 1 час, у знакомого какой-то хитрый буржуйским комп стоить...

а предыдущая моя цифра по топливу - 13 чистый город...

Не, похоже действительно на холостом хавает нормально. Мне когда антифриз меняли-систему промывали. Так он тарахтел там долго (часа 1,5). Так схавал литров 8 точно.



типа вот вчера пример...заправился много.....ездил 50миль примерно....расход по компу...15.2.....потом час стоял...расход стал 18.3....сегоня поездил 17.7 упал...!! всё рвно многовато есть када стоит!
LARGO
Цитата(ShiT HaPPenS)
у мя 15 ел!


мляти!!
ШО ДЕЛАТЬ ШОБЫ МЕНЬШЕ ЕЛ?
Свечи поменять???
Temson
Цитата(Suborb)
Цитата(TemSon)
Цитата(ShiT HaPPenS)
ничо так...у мя 16.5...упал чутокс...
единственно када ест реально ДОХ тк это када стоит....
кста заметил, что для уменьшения расхода, надо давольно шустро разгоняцца типа до 3.5-4 тык оборотов...типа разогналсо быренько и едешь...а еси так сказать тошнить, то тож ползёт вверх..,!

очень странно что на холостом много кушает... вот например 16 клап. 1,5 л. тазик десятка кушает на холостом 0,9 л / 1 час, у знакомого какой-то хитрый буржуйским комп стоить...

а предыдущая моя цифра по топливу - 13 чистый город...

Не, похоже действительно на холостом хавает нормально. Мне когда антифриз меняли-систему промывали. Так он тарахтел там долго (часа 1,5). Так схавал литров 8 точно.


не ... какая-то фигня... если ехать по трассе 100 км/ч обороты около 2700, то за 1 час сгорить около 8-9 литров, а если стоять 1 час обороты 750-800 то спалишь 8/3*2=5,33 литра ... не чей-то не то...
ShiT HaPPenS
Цитата(LARGO)
Цитата(ShiT HaPPenS)


у мя 15 ел!


мляти!!
ШО ДЕЛАТЬ ШОБЫ МЕНЬШЕ ЕЛ?
Свечи поменять???


промыть инжектора...свечи глянуть...воздушняк...

а вообще основное стиль езды...!
Sly Eye
У меня средний расход по городу 100% - 11,0-14,0
Средний за пол-года составил - 12,5 л.
Засекается постоянно.
Neon 2L 16V 92-й бензин.

На трассе летом замерял - примерно 8л/100км.
LARGO
Цитата(ShiT HaPPenS)
промыть инжектора...свечи глянуть...!

поподробнее о свечах?
НАСКОЛЬКО они влияют на расход???
LARGO
Цитата(ShiT HaPPenS)
а вообще основное стиль езды...!

типа не рвать? а кикдаун? ускорения?
ShiT HaPPenS
Цитата(LARGO)
Цитата(ShiT HaPPenS)


промыть инжектора...свечи глянуть...!

поподробнее о свечах?
НАСКОЛЬКО они влияют на расход???


еси они мёртвые топливо полносью не сгорает...расход растёт
Temson
Все очень просто возьмем расход 15/100 при движении...
Итак считаем: ... ну вот допустим: проехал 10 км спалил 1,5 л (15/100) потом стоял 1 час спалил 1 литр и в конце стояния комп покажет расход всего топлива на теже 10 км итого 2,5 на 10 км, а енто 25 литров на 100 км... мне кажется вот вся арифметика компа... отсюда и бешенные расходы при маленьких пробегах...
и дальше: после стояния еще проехал 90 км спалил 13,5 литра плюсуем еще 1,5 литр и 1 литр получаем 16л/100 км...

Просто Вы очень мало ездите... у меня вот большие пробеги поентому и средний расход меньше...
ShiT HaPPenS
Цитата(LARGO)
Цитата(ShiT HaPPenS)


а вообще основное стиль езды...!

типа не рвать? а кикдаун? ускорения?


как только кик даун, сразу бооольшой расход! :)
Перецъ
Моя потребляет до 17 литров на сотню, при постоянном тапке в полу. Зимой я езжу очень спокойно (избегаю пробуксовку, коробки автоматические не любят длительный и хороший букс), потому расход иногда и до 12-13 падает. А летом стабильно 17 по Москве. Даже с убитыми свечами, с убитым кислородником и т.д. расход не меняется, потому как положение дросселя - wide open. Вот обжорка где, а вы что-то тут говорите.
LARGO
Цитата(Перчик)
Моя потребляет до 17 литров на сотню, .

ой [рассматривает в зеркало седые волосы] У меня столько же, видимо получится.
Перчик, напомни какое у тебя авто?
Temson
Цитата(Suborb)
Не, похоже действительно на холостом хавает нормально. Мне когда антифриз меняли-систему промывали. Так он тарахтел там долго (часа 1,5). Так схавал литров 8 точно.

а вот енто действительно для меня загадка shok.gif :-( в принципе на холостом мотор не должен много кушать...
ShiT HaPPenS
Цитата(TemSon)
Цитата(Suborb)
Не, похоже действительно на холостом хавает нормально. Мне когда антифриз меняли-систему промывали. Так он тарахтел там долго (часа 1,5). Так схавал литров 8 точно.

а вот енто действительно для меня загадка shok.gif :-( в принципе на холостом мотор не должен много кушать...



я думаю ответ V6!...

всё что меньше есть много меньше!!
КоляН
Цитата(TemSon)
Цитата(Suborb)
Не, похоже действительно на холостом хавает нормально. Мне когда антифриз меняли-систему промывали. Так он тарахтел там долго (часа 1,5). Так схавал литров 8 точно.

а вот енто действительно для меня загадка shok.gif :-( в принципе на холостом мотор не должен много кушать...

Когда машина у меня на холостых работает она вообще у меня на диете. Стоял 1,5 часа, жену ждал, так все это время движек работал, что бы мне не замерзнуть, так стрелка еле сдвинулась.
Temson
Цитата(ShiT HaPPenS)
я думаю ответ V6!...
всё что меньше есть много меньше!!

да нет... все равно мотор на холостом и на сбросе газа (отпустили пидаль) питаеться почти святым духом... у тестя на контуре 2,5 v6 нет такого расхода на холостом... у него средний расход 13-14 л. тоже Москва теже пробки... и ездит он не как "дедушка на волге", и гавна дать можит когда есть возможность и свободная дорога... но и не носиться по пробкам, меньше газует...

2 ShiT HaPPenS а у тя музыка наверное бензин потребляет ... :smt044 :smt044 :smt044 ты не проверял - можит усилок к баку подключен...
Romashka
Цитата(Sly Eye)
У меня средний расход по городу 100% - 11,0-14,0
Средний за пол-года составил - 12,5 л.
Засекается постоянно.
Neon 2L 16V 92-й бензин.

На трассе летом замерял - примерно 8л/100км.


что для этого делал?
у меня по городу летом расход ниже 12 не опускался ни разу, обычно 13-14, сейчас 15,5
напрягает! diablo.gif не может он столько есть
LARGO
Цитата(Romashka)
, сейчас 15,5
напрягает! diablo.gif не может он столько есть

на Неоне 15 и 5??? Скока ж будет у меня???????????? :smt010
Anonymous
У меня ест в среднем 13,5 (по компу), но езжу я не более 11 миль в день. Больше уходит на прогрев. :) Мотор 2,4.
Sly Eye
Цитата(Romashka)
что для этого делал?
у меня по городу летом расход ниже 12 не опускался ни разу, обычно 13-14, сейчас 15,5
напрягает! diablo.gif не может он столько есть


Абсолютно ничего!
Разве что масло в движке поменял...
Как пригнал, так и езжу.
Suborb
Народ, а мне вот интересно, на ТАЗах например, мона купить комп тыщи за 2. Подключить к инжектору, и юзать. А в хруслерах/доджах такая-же фигня или тут более сложная система?
Temson
Цитата(Suborb)
Народ, а мне вот интересно, на ТАЗах например, мона купить комп тыщи за 2. Подключить к инжектору, и юзать. А в хруслерах/доджах такая-же фигня или тут более сложная система?

думаю что мона без проблем... принцип тот же... литраж и километраж...
Anonymous
Цитата(ShiT HaPPenS)
единственно када ест реально ДОХ тк это када стоит....
кста заметил, что для уменьшения расхода, надо давольно шустро разгоняцца типа до 3.5-4 тык оборотов...типа разогналсо быренько и едешь...а еси так сказать тошнить, то тож ползёт вверх..,!


+1
Я недвно эксперимент провел: ездил одну заправку "как дед на волге" еле-еле жал газ, быстро не разгонялся, ездил тоже не очень быстро. и... у меня рекорд по расходу! 18,2 л/100км!!! Когда езжу не "в пол", но динамично - расход падает.. чудеса dirol.gif
Anonymous
На некоторых Стратусах есть компы. А проводка для компа с разьемом есть НА ВСЕХ. У меня не было компа, я нашел на разборке за $100. Только надо, чтобы по цвету панели подошел. В нем еще есть компас и другие полезные мелочи. Все верно для Стратуса-2.
Suborb
Цитата(Сержик)
На некоторых Стратусах есть компы. А проводка для компа с разьемом есть НА ВСЕХ. У меня не было компа, я нашел на разборке за $100. Только надо, чтобы по цвету панели подошел. В нем еще есть компас и другие полезные мелочи. Все верно для Стратуса-2.

Во блин, я к тому и спрашивал! Себе тож комп хачу, но думал мерикосы там понавертели.... А оказывается все просто! Можешь поподробнее? Где брал и как ставил (сам или нет)? Он одним блоком в панели стоит?
Anonymous
Ставил сам, проблем никаких. Стоит он между воздуховодами, над блоком управления отопителем. Необходимо снять: рамку магнитолы вместе с блоком управления отопителем, рамку щитка приборов. Именно в ней он и стоит. Покупал я на какой-то мелкой разборке, сейчас не вспомню. Никакой другой комп, кроме родного поставить нельзя, т.к. он общается по шине данных с ВСМ.
Перецъ
Цитата(LARGO)
Цитата(Перчик)
Моя потребляет до 17 литров на сотню, .

ой [рассматривает в зеркало седые волосы] У меня столько же, видимо получится.
Перчик, напомни какое у тебя авто?


Dodge Spirit 1993 FFV 2,5 атмосфера с головкой блока от двигателя "турбо" и соответствующим программным обеспечением (то бишь CPU), без катализатора и лямбды-зонда (не внесено пока в программу), многоточечный впрыск. До сотни разгоняется за 11-11,5 секунд, максимальная скорость (личная) 170 кмч. Коэф. аэродинамического сопротивления - 0,40 Сх, базовая комплектация без электропакета и т.д. и т.п.
ВОТ какая у меня машина!! :D :D :-D
Irvan
Цитата(TemSon)
Все очень просто возьмем расход 15/100 при движении...
Итак считаем: ... ну вот допустим: проехал 10 км спалил 1,5 л (15/100) потом стоял 1 час спалил 1 литр и в конце стояния комп покажет расход всего топлива на теже 10 км итого 2,5 на 10 км, а енто 25 литров на 100 км... мне кажется вот вся арифметика компа... отсюда и бешенные расходы при маленьких пробегах...
и дальше: после стояния еще проехал 90 км спалил 13,5 литра плюсуем еще 1,5 литр и 1 литр получаем 16л/100 км...

Просто Вы очень мало ездите... у меня вот большие пробеги поентому и средний расход меньше...

вот вот засход понятие растяжимое до разумных пределов, есть расход галонов/час, а есть миль/галон, один моментальный второй средний.
Serg
Цитата(n21)
Я недвно эксперимент провел: ездил одну заправку "как дед на волге" еле-еле жал газ, быстро не разгонялся, ездил тоже не очень быстро. и... у меня рекорд по расходу! 18,2 л/100км!!! Когда езжу не "в пол", но динамично - расход падает.. чудеса dirol.gif


А расход никогда напрямую и не зависел от силы давления "тапки"! lol.gif lol.gif lol.gif
Temson
Вот еще раз удалось померить расход... теперь не все так весело как в первый раз... 13,3 л / 100 км :( , но енто чистый город...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.