Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Потолочная консоль с трипом
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > NS/GS - 1996-2000 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
Страницы: 1, 2
Михалыч
Отчёт/не отчет ... просто подтверждаю вожможность установки на старый кузов.
Вид консоли.


Вид на боди комп, лезть туда вообще бессмыслено ...


Все нужные провода есть у магнитолы и прикуривателя ...




Ну и схемка



Завтра поеду испытывать ....

ЗЫ датчик температуры пока не подключал

[Архив]
Caravan737
А как решил вопрос отсутствия выпуклости на обшивке потолка под комп?
Михалыч
Цитата(Caravan737 @ 27.5.2007, 23:31) *
А как решил вопрос отсутствия выпуклости на обшивке потолка под комп?


Да я и не думал об этом .... как то само всё решилось. Разметил, вырезал, примерил .... всё легло идеально. Только одно место спереди со стороны лобового неочень, но этого невидно.
VASJA
Цитата
ЗЫ датчик температуры пока не подключал


ест вопрос датчик температуры на верху для пантов или он завязан с движком .У меня он показывает что хочет .Кто знает где стоит сам датчик.
valter
На плате компьютера на входе шесть ножек. Можно поподробнее куда "плюс" куда "минус", куда CCD + , а куда CCD-?
Avrely
Благодаря положительной энергии нашего Очумельца нашел вот эти картинки. Первая - 6-ти контактный разъем на самом трип-компе. Вторая - "папа" и "мама" разъема под ковром у стойки между передней и сдвижной дверями.
Avrely
Сегодня пол-дня разбирал на работе машину. Снял потолок (что оказалось совершенно необязательно), поставит консоль, начал тянуть провода... вот тут-то и засада. Под ковром под пассажирским сиденьем не оказалось вышеуказанного разъема. Зато оказались на стойке два других. ПРичем расцвтека проводов совершенно не совпадает со схемой. В результате активной работы тестером провода на освещение обнаружены. А вот насчет шины данных - придется все-таки к магнитоле тянуть. Но светло стало... как днем! on_the_quiet.gif

Все, установлено и подключено! alkuz - огромное спасибо за моральные и технические советы.
Вот так выглядит (сорри, телефон).
valter
Цитата(Avrely @ 28.11.2008, 22:16) *
Благодаря положительной энергии нашего Очумельца нашел вот эти картинки. Первая - 6-ти контактный разъем на самом трип-компе. Вторая - "папа" и "мама" разъема под ковром у стойки между передней и сдвижной дверями.

спасибо за предоставленную информацию
Avrely
Цитата(valter @ 22.12.2008, 21:01) *
спасибо за предоставленную информацию


Да лишь бы помогло! Если что - обращайся, я уже прошел этап установки zmu_ruku_drug.gif
shoong2
Вопрос ... а его можно поставить на ОБД1.... тоесть на неон ... года 95... ... как он подключается..??
а то унас ее за 100 баксов продают...
Avrely
Цитата(shoong2 @ 24.12.2008, 23:28) *
Вопрос ... а его можно поставить на ОБД1.... тоесть на неон ... года 95... ... как он подключается..??


Честно - х.з. Эта консоль от Вояджера-Каравана. А подключается всего 6 проводов. +12В, -12В, - CCD, +CCD, датчик забортной тепмературы (2 провода). 4 первых сигнала есть на колодке для подключения сканера. Но насчет ОБД1... не уверен. Надо смотреть манул
Rash
Цитата(Avrely @ 23.12.2008, 18:44) *
Цитата(valter @ 22.12.2008, 21:01) *
спасибо за предоставленную информацию


Да лишь бы помогло! Если что - обращайся, я уже прошел этап установки zmu_ruku_drug.gif

Где взял и сколько стоит
voli
скажите как снять консоль один саморез нашел открутил но не снимается боюсь сломать
да и какие провода на свет в колодке у дверей нужно для подключения сигнализации
Avrely
Цитата(voli @ 8.10.2009, 18:18) *
скажите как снять консоль один саморез нашел открутил но не снимается боюсь сломать
да и какие провода на свет в колодке у дверей нужно для подключения сигнализации


Прошу прощения, вопрос навернео уже решен... но там, кроме самореза, в отделении для очков есть защелка, которую нужно отогнуть!

К вопросу "где и почем" - вот тут, например.
alexauto2005
Цитата(shoong2 @ 24.12.2008, 23:28) *
Вопрос ... а его можно поставить на ОБД1.... тоесть на неон ... года 95... ... как он подключается..??
а то унас ее за 100 баксов продают...



Можно и на ОБД1 поставить.
У меня стоит,ставил сам.
Vonordna
А есть какой-либо ортгенальный номер у этой консоли? Хотелось бы посмотреть и в других местах.
rinat74
Вот тоже сегодня закончил инсталяцию консоли на свой аппарат 1997г.в. европеец. Приобрел консоль на ебее от доджа каравана 1999г. Во время установки никаких сложностей не возникло. Всю нужную проводку нашел на стойке ремня безопасности пассажира. Там было 2 колодки красная и синяя как на самой консоли. Только вот BUS+ и BUS- оказались почемуто на фишке освещения. Так как разъемов штатаных у нас не найти приобрел две папы=мамы от мотоцикла на шесть ножек и все перепаял как надо. Так что я теперь тоже счастливый обладатель данного девайса. yahoo.gif
Avrely
Цитата(rinat74 @ 9.1.2010, 16:17) *
Вот тоже сегодня закончил инсталяцию консоли на свой аппарат 1997г.в. европеец. Приобрел консоль на ебее от доджа каравана 1999г. Во время установки никаких сложностей не возникло. Всю нужную проводку нашел на стойке ремня безопасности пассажира. Там было 2 колодки красная и синяя как на самой консоли. Только вот BUS+ и BUS- оказались почемуто на фишке освещения. Так как разъемов штатаных у нас не найти приобрел две папы=мамы от мотоцикла на шесть ножек и все перепаял как надо. Так что я теперь тоже счастливый обладатель данного девайса. yahoo.gif


Теперь будешь смотреть на текущий расход... и отпускать гашетку. on_the_quiet.gif
valter
Цитата(rinat74 @ 9.1.2010, 16:17) *
Вот тоже сегодня закончил инсталяцию консоли на свой аппарат 1997г.в. европеец. Приобрел консоль на ебее от доджа каравана 1999г. Во время установки никаких сложностей не возникло. Всю нужную проводку нашел на стойке ремня безопасности пассажира. Там было 2 колодки красная и синяя как на самой консоли. Только вот BUS+ и BUS- оказались почемуто на фишке освещения. Так как разъемов штатаных у нас не найти приобрел две папы=мамы от мотоцикла на шесть ножек и все перепаял как надо. Так что я теперь тоже счастливый обладатель данного девайса. yahoo.gif

У тебя случайно не дизель?
SIGARA
Попробую оживить мамонта ....
Дано : датчик и разъём стоят на положенном месте , провода (маркировка соответствует мануалу) уходят в основной жгут правого крыла , возле стойки - тишина ( ни красносинего , ни G75/C20 )... Судя по схеме провод неразрывный - но это имхо бред ....
Вопрос : где искать концы ?
Lexa
А кто может подсказать номер датчика внешней температуры для потолочной консоли.
SIGARA
QUOTE(Lexa @ 17.2.2012, 9:48) *
А кто может подсказать номер датчика внешней температуры для потолочной консоли.


4685606
хулиган
Ну вот и я оКОМПутился. Спасибо создателю этой темы и всем кто здесь выложил информацию и конечно tamias - Алексею за компутер со всеми приблудами. Из всей установки страшных моментов было три: 1) резать потолок ( стрёмно накосячить, обратно не прилепишь если лишнего отрежешь). 2) когда видишь что на правой стойке нет нужных штекеров, снимаешь магнитолу и непонимаешь какие провода тебе искать. но через пару минут всё путём. и 3) попытки вынести под капот датчик температуры (как добраться до моторной перегородке да ещё и найти там тех отверстие и что нужно разобрать для этого). Но в общем всё прошло гладко и спокойно. В общем рад и доволен. Если у кого будут вопросы по установке - спрашивайте, с удовольствием подскажу чё и как. connie_boy_cleanglasses.gif
step/yuri
Добрый день. Подскажите, а на дизельный Вояджер 97 года схема подключения такая же.?
step/yuri
Добрый день форумчане. Приобрел сей девайс с проводкой с Grand Voyager 3.8L AWD. У меня Voyager 2.2L DIESEL. Подцепил фишки возле правой пассажирской стойки красную и синюю. Цветовка проводов совпала, кроме одного провода. Тот который в схеме должен быть BR/PK PIN №4 у меня белый при вкл.зажигании на него приходит +12, этот провод от компьютера? И второй вопрос: при включенном зажигании работает компас, Temp-0C, показывает одометр, показывает время в пути но не показывает расход L/Km!? Хотя при первом включении показывал все показания (со снятого 3.8L) Пробовал проехать более 100 км, показания Л/КМ не обновились? Откуда ТРИП-КОМП берет информацию со щитка приборов или с боди компа? Может ТРИП комп нужно программировать адаптировать? P.S. В электрике не очень, к терминам не придираться а поправить ежели чего.
хулиган
На 100% не уверен но возможно существует разница между бензинкой и дизелем, ну в смысле сигналов и управления.
Koxx
Цитата(step/yuri @ 16.8.2013, 9:18) *
У меня Voyager 2.2L DIESEL.

Такие не выпускались. Дизель был только 2.5.

Цитата(step/yuri @ 16.8.2013, 9:18) *
Откуда ТРИП-КОМП берет информацию со щитка приборов или с боди компа? Может ТРИП комп нужно программировать адаптировать?

По все той же бортовой шине, что и одометр.
На шину вещают информацию разные блоки.

Предположительно, бензиновые и дизельные ЭБУ двигателем посылают разные сообщения.
step/yuri
Цитата(Koxx @ 25.8.2013, 19:16) *
Цитата(step/yuri @ 16.8.2013, 9:18) *
У меня Voyager 2.2L DIESEL.

Такие не выпускались. Дизель был только 2.5.

Цитата(step/yuri @ 16.8.2013, 9:18) *
Откуда ТРИП-КОМП берет информацию со щитка приборов или с боди компа? Может ТРИП комп нужно программировать адаптировать?

По все той же бортовой шине, что и одометр.
На шину вещают информацию разные блоки.

Предположительно, бензиновые и дизельные ЭБУ двигателем посылают разные сообщения.


Повторяю у меня 2.2L Diesel не турбо 68 л.с. Когда сдох WM поставили от японца R2. Так что эксклюзив. P.S. 5лет полет нормальный.
екелемене
люди подскажите,кто еще устанавливал такую консоль,как крепили к потолку,а то че-то котелок не варит,купил а поставить не могу
Lexa
Я крепил к усилителю крыши.Просверлив отверстие в кармане для очков
екелемене
ОНА ПОЛУЧАЕТСЯ ПОЧТИ У САМОЙ ЛОБОВУХИ У ТЯ?
екелемене
КСТАТИ,КАК ПОКАЗАНИЯ СОВПАДАЮТ? У МЯ ТАКАЯ ЖЕ МАШИНКА А ПОКАЗАНИЯ ОДОМЕТРА НА КОНСОЛИ И НА ЩИТКЕ ПО РАЗНОМУ. НА МИЛИ ПЕРЕСТАВЛЯЛ ЕЩЕ ХУЖЕ. ЧЕ ЗА БЕДА?
Lexa
Ну где то наверное около, но не у самой. Показание вроде совпадают, по крайне мере не замечал расхождений кроме заниженного расхода топлива.
екелемене
вроде тоже нормально стало,кроме того на сколько км осталось топлива.но это скорее всего из-за того,что стрелка врет.на нижних делениях чуть ли не на глазах падает,а на верхних наоборот.а может в баке датчик ку-ку, не знаю
Павел 67
Добрый день форумчане.Прикупил консольку,но возникли трудности при подключении.Машина Вояджер европеец 1998 года.На правой стойке никаких фишек нет,только 2 провода на освещение и под пассажирским сидением тоже нет никаких разьёмов.Остаёться подключить через радиоприёмник.Основное понятно.Непонимаю какие провода подключать CCD BUS+ CCD BUS- в разъёме радиоприёмника.Подскажите по цветам проводов разъёма .По фотографии автора не понимаю к каким проводам он подключил.
Юра
Цитата(Павел 67 @ 12.4.2015, 13:49) *
Добрый день форумчане.Прикупил консольку,но возникли трудности при подключении.Машина Вояджер европеец 1998 года.На правой стойке никаких фишек нет,только 2 провода на освещение и под пассажирским сидением тоже нет никаких разьёмов.Остаёться подключить через радиоприёмник.Основное понятно.Непонимаю какие провода подключать CCD BUS+ CCD BUS- в разъёме радиоприёмника.Подскажите по цветам проводов разъёма .По фотографии автора не понимаю к каким проводам он подключил.


Посмотрите сообщение № 6 на первой странице...
Павел 67
Цитата(Юра @ 12.4.2015, 18:33) *
Цитата(Павел 67 @ 12.4.2015, 13:49) *
Добрый день форумчане.Прикупил консольку,но возникли трудности при подключении.Машина Вояджер европеец 1998 года.На правой стойке никаких фишек нет,только 2 провода на освещение и под пассажирским сидением тоже нет никаких разьёмов.Остаёться подключить через радиоприёмник.Основное понятно.Непонимаю какие провода подключать CCD BUS+ CCD BUS- в разъёме радиоприёмника.Подскажите по цветам проводов разъёма .По фотографии автора не понимаю к каким проводам он подключил.


Посмотрите сообщение № 6 на первой странице...

В сообщении № 6 указан разъём и цвета проводов на самой консоли,а мне нужны цвета проводов к которым нужно подключиться на колодке в радиоприёмнике и какая колодка;серая или чёрная.
demetrio
А схемы из ФАКа скачать религия не позволяет?
Павел 67
Цитата(demetrio @ 12.4.2015, 21:00) *
А схемы из ФАКа скачать религия не позволяет?

Я здесь человек новый и не во всём ещё разобрался.Но врятли в ФАКе есть схема подключения консоли от радиоприёмника,что мне конкретно нужно.Я задал определённый вопрос в определённой теме и не надо грубить.Если нечего сказать по теме проходи мимо.
demetrio
И чем это я нагрубил новому здесь человеку, а?
В ФАКе есть схемы на любой американский автос. В том числе в схемах указаны распиновки нужных тебе разъёмов от магнитолы с цветами подходящих проводов.
И если новый здесь человек не желает САМ скачать схемы, а ждёт непонятно от кого ему одному нужной информации, то тогда с большой вероятностью он сам будет проходить мимо.
aelas
Цитата(Павел 67 @ 12.4.2015, 20:59) *
... и какая колодка;серая или чёрная.

белая с красным, на два пина. (её на фото плохо видно)
+ фиолетово/коричневый.
- бело/чёрный
Павел 67
Цитата(aelas @ 12.4.2015, 22:50) *
Цитата(Павел 67 @ 12.4.2015, 20:59) *
... и какая колодка;серая или чёрная.

белая с красным, на два пина. (её на фото плохо видно)
+ фиолетово/коричневый.
- бело/чёрный

Большое спасибо.Теперь всё ясно,просто такой колодки у меня в машине на радиоприёмник нет,поэтому и парился.
aelas
Цитата(Павел 67 @ 12.4.2015, 23:58) *
такой колодки у меня в машине на радиоприёмник нет,поэтому и парился.

???
возьми с разъёма климат-контроля или с диагностического разъёма OBD
расцветовка та же...
Павел 67
Цитата(aelas @ 13.4.2015, 0:13) *
Цитата(Павел 67 @ 12.4.2015, 23:58) *
такой колодки у меня в машине на радиоприёмник нет,поэтому и парился.

???
возьми с разъёма климат-контроля или с диагностического разъёма OBD
расцветовка та же...

Благодарю за отзывчивость ,конкретно помог.
Sieras
Всем доброго времени суток , по случаю достался мне сей девайс , от dodge grand caravan , и дабы не открывать новую тему хотелось бы узнать можно ли его установить на мой авто. chrysler voyager 03. 2.5D 105kw комплектация SE .У меня стоит простой плафон с двумя нажимными лампочками .



demetrio
Этот комп от предыдущего поколения. Тебе не подойдёт.
Sieras
Цитата(demetrio @ 6.7.2015, 20:22) *
Этот комп от предыдущего поколения. Тебе не подойдёт.

Жалко , а если токо установить комп не подключать ? Тама очечник eсть и ёщо какойто кoрмашек (кстати для чего он ? ) . Крепление от сего девайса подойдет ?
drx88
Тоже лежит такой девайс. Всё никак руки не дойдут подключить.
Спасибо авторам за подробное описание. Теперь решусь наконец-то!

А расскажите, что за кармашки там. Один точно очешник. А вот второй какой-то странны. Как будто там раньше доп. зеркало было.
Или всё же просто карман?
Sieras
Ребят переведите пожалуйста эту схему :
Было свободное время и решил поиграться с потолочной консолью :
соединил две пары проводов ( 6+4=акб. на плюс и 3+1=акб. на минус ) и вуаля :) загорелись букавки и цифарки :) осталось два провода 2 и 5 , зачем они и куда они ? :) 5 провод это на датчик температуры , а вот 2 .... ?
И для чего нужен верхний кармашек ?
kuzmas
Вы чего от него хотите добится на своей машине подключая его методом научного тыка в другую машину ? Букавок и цифирок? в лучшем случае запустить у него компас и все?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.