Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка Tv Dvd в Караван от 2001г.в.
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
GRANDCAR
Изначально было приобретено следующее:

10.2” потолочный телевизор с DVD проигрывателем
Основные особенности MMTC-1020DVD

Технические параметры:
Тонкая компактная конструкция
DVD, VCD, SVCD, CD-DA, CD-R/RW, MP-3 совместимость
Ускоренная перемотка вперед/назад (x2, x4, x8, x16, х32)
Экранный Zoom (1.5, 2, 3, Off)
Автоматический выбор системы цвета NTSC/PAL/SECAM
Экранное меню и пульт дистанционного управления
Видео/Аудио (стерео) вход
Видео/Аудио (стерео) выход
Формат экрана 16:9
Встроенный ИК передатчик для беспроводных наушников
Поворотный экран (220° влево, 90° вправо)
Встроенный FM-модулятор
Лампы подсветки салона (4 шт x 3 Вт) с трехпозиционным выключателем
Разрешение 800 х 480 линий
Размеры 11,38 х 11,14 х 1,75 дюймов (28,8 х 28,2 х 4,4см)



и ТВ Антенна Clarion


Установка мультимедийного (tv/av/dvd) устройства (монитора), взамен штатного плафона освещения, начинается со снятия самого плафона. Крепеж плафона (на фото черного цвета) остается на штатном месте и прикручивается к ребру жесткости крыши автомобиля саморезами. Далее откручиваются солнцезащитные козырьки, для того, чтобы освободить пространство для установки ответной части монитора и прокладки проводов. Ответная часть (на фото светло-серая), это железная пластина, которая крепится к штатному крепежу плафона освещения саморезами по периметру самой пластины.





Далее переходим к установке тв антенны. Она устанавливается на заднее стекло авто. Три «уса» антенны располагаются внутри салона и один снаружи.






Прокладываем провода тв антенны по потолку авто. Снятие всего потолочного покрытия не требуется.





Так как «четвертый ус» антенны крепится на заднее стекло, то немного мешает работе «дворника», пришлось установить менее длинный поводок стеклоочистителя. Без малейшей доводки подходит поводок от ВАЗ 2111.
Обзор сильно не пострадал, хотя и немного уменьшился.






Соединяем провода питания и антенны. К плафону подходят три провода: масса, + 12V , + 12V при открытии двери. Такие же контакты и у монитора, так что подключение не вызывает сложностей.



Так как в данном устройстве есть фм-модулятор, других подключений больше не требуется.

Далее вырезаем шаблон (который входит в комплект монитора) и прикладываем к потолку, для облегчения нахождения крепежных отверстий.





После определения мест крепления, аккуратно собираем провода в жгут и устанавливаем монитор, прикручивая его саморезами входящими в комплект поставки .







Мультимедийное устройство установлено.



Настройка ТВ и проверка АV входа





Прикручиваем солнцезащитные козырьки на штатное место



И проверяем загрузку/выгрузку cd диска и плафоны освещения.





Диск выгружается без проблем, освещение работает не хуже штатного.

Время потраченное на установку от двух до трех часов, с учетом, что все манипуляции производились в первый раз. Проблем и трудностей не замечено.
Вот вроде бы и все. smile.gif

[Архив]
Old Chap
Ген, почем девайс?
GRANDCAR
ОГРОМНОЕ СПАСИБО КЛУБНЯМ : Константину - Kony , и Александру - Caravan 373 ,
ЗА ТЕХНИЧЕСКУЮ И МОРАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ОКАЗАННУЮ ПРИ УСТАНОВКЕ ДАННОГО ДЕВАЙСА !!!



good.gif drinks.gif good.gif drinks.gif good.gif drinks.gif


Цитата(Old Chap @ 11.4.2007, 17:41) *
Ген, почем девайс?

с какой целью интересуемся rolleyes.gif

тыцк
Victor.T
Не фига себе цена. shok.gif mega_shok.gif Ну лучше портативный. pleasantry.gif
GRANDCAR
Цитата(Victor.T @ 11.4.2007, 18:22) *
Не фига себе цена. shok.gif mega_shok.gif Ну лучше портативный. pleasantry.gif

Хозяин барин. Мною портативный не расматривался.
Замдир
Здорово!!!! Но все же стремно.... из-за подобного чуда могут и стекло вынести.... я все же съемный телек хочу на торпедку вкарячить!!!!!!!!!!
Вадим2
Ген, про DVD все ясно. А вот очень интересно про качество эфирной картинки с этой антеной. Город - область, на месте - в движении. Или пока рано? И еще - при включении обогрева заднего стекла, чувствительность не падает?
GRANDCAR
Цитата(Вадим2 @ 11.4.2007, 19:11) *
Ген, про DVD все ясно. А вот очень интересно про качество эфирной картинки с этой антеной. Город - область, на месте - в движении. Или пока рано? И еще - при включении обогрева заднего стекла, чувствительность не падает?

Про ТВ конечно пока ранова-то еще говорить. Но могу сказать , что на стоящем рядом Круизере не ловилась ни одна программа (места у нас такие :) ), у меня четыре. Все зависит от местности. Для движения конечно идеально токо двд. (я так думаю).
Вадим2
Цитата(GRANDCAR @ 11.4.2007, 19:16) *
Для движения конечно идеально токо двд. (я так думаю).

Не скажи. Приятель поставил http://www.capitalauto.ru/tuning/catalogue/73/153/. Очень достойно и в движении (при неплотной застройке), а на открытой местности good.gif . Но цена, пока не стимулирует бежать в магазин. Буду ждать результатов твоего теста.
GRANDCAR
Цитата(Вадим2 @ 11.4.2007, 19:41) *
Но цена, пока не стимулирует бежать в магазин.

шепни rolleyes.gif
Zus
Цитата(GRANDCAR @ 11.4.2007, 19:53) *
Цитата(Вадим2 @ 11.4.2007, 19:41) *

Но цена, пока не стимулирует бежать в магазин.

шепни rolleyes.gif

http://option.alarmmotors.ru/show_tov.php?id_tov=147
bakm
МОЛОДЦА!!!! good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif
Обязательно поставлю себе но только для второго ряда(дети ,теща и т.д.).
Один вопрос???
Можно к нему подключить наушники безпроводные???
GRANDCAR
Цитата(bakm @ 11.4.2007, 21:43) *
МОЛОДЦА!!!! good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif
Обязательно поставлю себе но только для второго ряда(дети ,теща и т.д.).
Один вопрос???
Можно к нему подключить наушники безпроводные???

Наушники подключаются без проблем. ИК порты имеются ( их свечение даже видно на некоторых фото)

Для второго ряда (на мой взгляд) не очень удачно. Т.е. если ставить, то на место второго светильника, а это получается , что телик будет "висеть на носу" у пассажиров второго ряда. имхо.
Caravan737
Цитата(GRANDCAR @ 11.4.2007, 17:55) *
ОГРОМНОЕ СПАСИБО КЛУБНЯМ : Константину - Kony , и Александру - Caravan 373 ,
ЗА ТЕХНИЧЕСКУЮ И МОРАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ОКАЗАННУЮ ПРИ УСТАНОВКЕ ДАННОГО ДЕВАЙСА !!!



good.gif drinks.gif good.gif drinks.gif good.gif drinks.gif




Геныч, ты тож попался. У мени ник с номерами не совпадает.

Но все равно приятно
касатик
[quote name='Caravan737' date='11.4.2007, 22:53' post='240407']
[quote name='GRANDCAR' post='240279' date='11.4.2007, 17:55'] ОГРОМНОЕ СПАСИБО КЛУБНЯМ : Константину - Kony , и Александру - Caravan 373 ,
ЗА ТЕХНИЧЕСКУЮ И МОРАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ОКАЗАННУЮ ПРИ УСТАНОВКЕ ДАННОГО ДЕВАЙСА !!!



good.gif drinks.gif good.gif drinks.gif good.gif drinks.gif


[/quote]



Геныч, ты тож попался. У мени ник с номерами не совпадает.

Но все равно приятно



Гыы))...Он спецом, чтоб ты отметился lol.gif
А топ пользительный, точно возьму как руководство!
Caravan737
Тык я б и так отписалси то.

Да и трое нас таких уже.

У меня телек 10" там же висит уже 1.5 года на старом кузове
GRANDCAR
Цитата(Caravan737 @ 11.4.2007, 22:53) *
Геныч, ты тож попался. У мени ник с номерами не совпадает.

Но все равно приятно

Попался.... я все голову ломал, думал, что мне показалось после бурного ДР, помню точно , что зовут тебя Саша ...гос.номер... а НИК ... да какая разница какой ник , главное, что человек хороший good.gif
friends.gif
Caravan737
Цитата(GRANDCAR @ 12.4.2007, 20:32) *
Цитата(Caravan737 @ 11.4.2007, 22:53) *


Геныч, ты тож попался. У мени ник с номерами не совпадает.

Но все равно приятно

Попался.... я все голову ломал, думал, что мне показалось после бурного ДР, помню точно , что зовут тебя Саша ...гос.номер... а НИК ... да какая разница какой ник , главное, что человек хороший good.gif
friends.gif




Не показалось тебе вот.

Но пообщались то класс.
Irbis
А во время движения обзор не закрывает?
GRANDCAR
Цитата(Irbis @ 14.4.2007, 7:50) *
А во время движения обзор не закрывает?

Есть такое дело. Но не критично. Лобовое конечно малость прикрывает, в зеркала все видно, а большего вроде и не надо ;)
povar
Буду очень признателен если напишите подробно про подключение! Там в плафоне три провода,желтый с белой полосой,желтый с синий полосой и черный с синий полосой.В ДВД красный,желтый,черный,синий.Что с чем скручивать
MOTOREX
Подскажите пожалуйста, у меня стоит DVD магнитола и висит потолочный монитор над 2-м рядом сидений, кантрик 05 г. ! Монитор не включается, предъидущий хозяин сказал что он просто не подключён , посоветуйте сервис с рукастыми и головастыми по этой теме мастерами, которые не оставят без штанов мою семью по окончании работ !?! Спасибо !!!
MOTOREX
Цитата(MOTOREX @ 13.6.2011, 14:05) *
Подскажите пожалуйста, у меня стоит DVD магнитола и висит потолочный монитор над 2-м рядом сидений, кантрик 05 г. ! Монитор не включается, предъидущий хозяин сказал что он просто не подключён , посоветуйте сервис с рукастыми и головастыми по этой теме мастерами, которые не оставят без штанов мою семью по окончании работ !?! Спасибо !!!

а может ссылкой мне по фэйсу проведёте ?! Спасибо !!!
am02rus
Снимай бороду, она на 2 винтах крепится, и смотри подключен ли он к ДВД. Если че 363243410 ася, завтра на работе буду в сети могу более подробно рассказать как там все подключено, ну или на телефон звони. На днях только вколхозил монитор и ДВД привод с разборки на свой Гранд Караван. Встало без проблем, показывает и поет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.