Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На днях купил караван...есть вопросы...подскажите
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
MadAlex
Привет из mondeoclub.ru... Теперь буду с Вами!

Вопросов наверное много....
Гранд, 1999 год, мотор 3.0, коробка 4х скоростная.


1) Подтекает масло из-под блока соленоидов. В сервисе (крайслер-джип на просвещения) пытались развести на замену...типа прокладку там не меняют, только $350 за новый блок который идёт с прокладкой, а иначе потечёт через 3 дня снова....
С такими объяснениями сервисмены были посланы, но надо ведь что-то делать...течёт там не сильно, но неприятно, что всё в масле. Подскажите технологию ремонта...и что нужно для этого.
Если есть люди, которые могут за адекватную цену сделать это в питере - тоже напишите. Но не за $500, палюбому столько это не стоит.

2) Подтекает масло из-под клапанных крышек и заглушек валов. На предложение поменять прокладки и посадить на герметик получил ответ - $200 wacko.gif Имхо перебор.
Советуйте!

3) Сломаны инерционные механизмы задних ремней (все 4), насколько я понимаю пиндосы их специально ломают, чтобы не мешали бургеры хавать. Подскажите как починить, или как наколхозить от таза эти катушки...


ЗЫ Что вообще с сервисом этим делать, если на моторе не откручивали ни одной гайки (всё в грязи) и, якобы промывали инжекторы но невидно чтобы снимали топливную магистраль...
После замены свечей мотор стал подрагивать на ХХ...Не с гранатой же туда идти? Как вообще бороться???


Спасибо!
Romashka
Цитата(MadAlex @ 3.3.2007, 11:25) *
В сервисе (крайслер-джип на просвещения)
ЗЫ Что вообще с сервисом этим делать, если на моторе не откручивали ни одной гайки (всё в грязи) и, якобы промывали инжекторы но невидно чтобы снимали топливную магистраль...
После замены свечей мотор стал подрагивать на ХХ...Не с гранатой же туда идти? Как вообще бороться???


привет, сосед! ничего если я тебе анекдотом отвечу?
- Доктор, мне больно когда я делаю так!
- А вы так не делайте.

в смысле это очень дорогой сервис crazy.gif
есть два клубных сервиса - Мистраль на севере, и второй на Салова.

а ремни у тебя работают, пройдись поиском по форуму, там просто другой механизм блокировки, не такой как на передних.
Doker
А масло какое залито? Не советую синтетику,вообще всё повыпирает.
americanets
1) Подтекает масло из-под блока соленоидов. В сервисе (крайслер-джип на просвещения) пытались развести на замену...типа прокладку там не меняют, только $350 за новый блок который идёт с прокладкой, а иначе потечёт через 3 дня снова....
С такими объяснениями сервисмены были посланы, но надо ведь что-то делать...течёт там не сильно, но неприятно, что всё в масле. Подскажите технологию ремонта...и что нужно для этого.
Если есть люди, которые могут за адекватную цену сделать это в питере - тоже напишите. Но не за $500, палюбому столько это не стоит.


Проблема такая с этими блоками есть. Надо смотреть откуда течет если через прокладку то это стои 80р + замена. Если течет сам блок (как чаще всего бывает) там ведь внутри давление масла, то стоит 5200р Транстар+замена, 6700 оригинал + замена (разницы никакой).

2) Подтекает масло из-под клапанных крышек и заглушек валов. На предложение поменять прокладки и посадить на герметик получил ответ - $200 Имхо перебор.
Советуйте!


---Позвони андрею на Салова 44 +79219380195/ +7(921)6565137 и cпроси сколько стоит замена, сами прокладки стоят на 3.0 копейки.А заглушки валов это ты сальники имеешь ввиду?




После замены свечей мотор стал подрагивать на ХХ...Не с гранатой же туда идти? Как вообще бороться???


--Если проблема в свечах то скоро загорится чек энджин что обнаружены пропуски зажигания. На самом деле бывают случаи когда эти моторы почемуто плохо работают с платиновыми свечами, хотя в большинстве случаев платиновые свечи лучьше. Еще актуальный вопрос где ты заправляешься.
И целы ли подушки.
MadAlex
[quote name='americanets' post='219127' date='3.3.2007, 11:57']
1) Подтекает масло из-под блока соленоидов. В сервисе (крайслер-джип на просвещения) пытались развести на замену...типа прокладку там не меняют, только $350 за новый блок который идёт с прокладкой, а иначе потечёт через 3 дня снова....
С такими объяснениями сервисмены были посланы, но надо ведь что-то делать...течёт там не сильно, но неприятно, что всё в масле. Подскажите технологию ремонта...и что нужно для этого.
Если есть люди, которые могут за адекватную цену сделать это в питере - тоже напишите. Но не за $500, палюбому столько это не стоит.


Проблема такая с этими блоками есть. Надо смотреть откуда течет если через прокладку то это стои 80р + замена. Если течет сам блок (как чаще всего бывает) там ведь внутри давление масла, то стоит 5200р Транстар+замена, 6700 оригинал + замена (разницы никакой).
[/quote]

Течёт вроде на стыке картера коробки и самого блока. Попробую всё отдраить до блеска и посмотреть точно.

[quote name='americanets' post='219127' date='3.3.2007, 11:57']
2) Подтекает масло из-под клапанных крышек и заглушек валов. На предложение поменять прокладки и посадить на герметик получил ответ - $200 Имхо перебор.
Советуйте!


---Позвони андрею на Салова 44 +79219380195/ +7(921)6565137 и cпроси сколько стоит замена, сами прокладки стоят на 3.0 копейки.А заглушки валов это ты сальники имеешь ввиду?
[/quote]

Сальники, если верить заказ-нарядам от предыдущего владельца менялись месяц назад все, кроме заднего сальника коленвала. Подтекание видно вокруг чёрных пятаков, которые стоят напротив концов распредвалов (состороны АКБ) Они то-ли резиновые, то-ли пластмассовые.

Прокладки старый хозяин отдал с машиной. По замене прокладки на передней голове - как я понимаю работы на 10 минут. А вот по задней...на вскидку надо снимать генератор и катушку зажигания...или я не прав?
Сервис - это теперь на крайний случай :) И так почти 30 тыс. вложил...надо начинать экономить.

зы
сколько машин было - всегда начинал с сервисов, отваливал кучу денег, плевался и приходил к тому, что если хочешь что-то слеоать- делай это сам....и всё делал сам в гараже...

После замены свечей мотор стал подрагивать на ХХ...Не с гранатой же туда идти? Как вообще бороться???

[/quote]
[quote name='americanets' post='219127' date='3.3.2007, 11:57']
--Если проблема в свечах то скоро загорится чек энджин что обнаружены пропуски зажигания. На самом деле бывают случаи когда эти моторы почемуто плохо работают с платиновыми свечами, хотя в большинстве случаев платиновые свечи лучьше. Еще актуальный вопрос где ты заправляешься.
И целы ли подушки.
[/quote]
Я думаю меня бы на них пытались разводить....в старых свечах зазор был по 2-3 мм...но мотор не дрожал. утверждают что постаили новые...дрожит...
Заправляюсь на киришах, 92м -по опыту знаю, что он может и не самый лучший, но красной пакости на свечах не оставляет вообще.

[quote name='Doker' post='219124' date='3.3.2007, 11:56']
А масло какое залито? Не советую синтетику,вообще всё повыпирает.
[/quote]
Кастрол залили полусинтетику

Старый хозяин ездил на несте, тоже полусинтетика.
Яков
Цитата(Doker @ 3.3.2007, 11:56) *
Не советую синтетику,вообще всё повыпирает.

в корне неправильная позиция.
Настоятельно рекомендую её пересмотреть. И другим больше не навязывать:-)
Irbis
ОФТОПИК

Цитата(MadAlex @ 3.3.2007, 13:25) *
Привет из mondeoclub.ru... Теперь буду с Вами!


Что-то мондеоводов потянуло на Караваны. Я тоже из бывших. pleasantry.gif
MadAlex
Цитата(Irbis @ 3.3.2007, 23:45) *
ОФТОПИК

Цитата(MadAlex @ 3.3.2007, 13:25) *

Привет из mondeoclub.ru... Теперь буду с Вами!


Что-то мондеоводов потянуло на Караваны. Я тоже из бывших. pleasantry.gif

Да, помню тебя по клубу...

не то, чтобы потянуло на каравану...просто если нужна большая машина - альтернативы нет search.gif никакой.
Меня мондей устраивал всем, кроме того, что три автокресла детских на заднее сиденье не влезают friends.gif
Ну и ещё сайлентблоки передних рычагов...которые выдерживают от силы два-три экстренных торможения shok.gif
Irbis
Кстати. Масло какое льешь? Я по старой привычке лью Ford Formula E. Мотор доволен.
UStin
С течью масла проще боротся путём замены прокладок. А ремни у тебя работают, там стоит шарик который блокирует ремнь при резком торможении авто. Если руки есть, то экономия налицо, да и работы там на час
Mephist
Цитата(MadAlex @ 3.3.2007, 11:25) *
3) Сломаны инерционные механизмы задних ремней (все 4), насколько я понимаю пиндосы их специально ломают, чтобы не мешали бургеры хавать. Подскажите как починить, или как наколхозить от таза эти катушки...


Они не сломаны. Там маятник. Ремни сработают только при торможении (отклонении маятника от вертикали)
SkyRIDER
Проверял на своем (в подписи) при очень резком выдергивании ремня блокировка ТОЖЕ ПРОИСХОДИТ.
Но это гораздо более резкий рывок чем требовался на "десятке".

...проверял еще пару месяцев назад.
bog1
Вот тебе телефон спеца по коробкам и вообще.7986100. Все обьяснишь он все скажет что делать. И берет не дорого. Зовут Михаил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.