Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Насчёт масла в двигатель
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
blackjack
Вот написано в инструкции, масло MOPAR лить. И на всяческих ремонт-сайтах тоже ТОЛЬКО MOPAR ! И на crysler.com - то же самое написано. Но как ни прийдёшь в магазин (аврора-авто и ещё несколько), так начинается... "А почему мопар? Мы вам очень не советуем. Намного лучше Mobil." Прям достали уже. Я говорю, у меня в инструкции написано, а они мол, в Америке другие условия эксплуатации, другое отношение к автомобилю... А я вот, например, с Мобилом столько раз на подделки нарывался. А они говорят, нет, ну у нас то фирма солидная, пять лет один поставщик, и ни разу... А вообще-то, я когда купил фуфло, точно так же говорили про пять лет, и главное - ни разу никто не сказал, что у нас вообще-то левачок... Ну ни разу!

Подскажите, люди, чё в натуре мопар - дерьмо или разводят?
Anonymous
че есть на складе то и впаривают... мне тоже впарили "крутое змнее чиста американское мобиль супер-пупер минеральное"... и как подействовать не знаю, ведь типа мастера...
Перецъ
По моему скромному разумению, в твоем случае лучше брать Мопар в проверенном магазине запчастей для америкосов (хоть в Тритоне там, в Автоайленде и т.д.). А то доверять этим дельцам - чревато сие есть. Я лично беру масло в Элекс-Полюсе, раньше Лукойл минералка (эх, как же я был не прав!!!), потом Шелл Хеликс минерал ойл типа. Не жалуюсь. Масло, имхо, нормульное.
Думал брать в Автоайленде на Керченской какую-нибудь Квакер Стэйт, или тот же Мопар, но потом передумал.
blackjack
Во-первых я из Питера. Во-вторых уже спасибо насчёт мопара, но неужели его тоже подделывают? Оно же дешёвое.
Последний раз в Авроре выпросил Мопар с аргументами типа "я кармически ощущаю, что мобил мне не нужен". Продавец посмеялся и вынес мопар, глядя на меня, как на убийцу двигателей. Я засомневался. Ещё мнения?
Да, и ещё одно! У нас в Питере Мопар днём с огнём. Езжу на другой конец города.
Караван269
Цитата(b_m_f)
Во-первых я из Питера. Во-вторых уже спасибо насчёт мопара, но неужели его тоже подделывают? Оно же дешёвое.
Последний раз в Авроре выпросил Мопар с аргументами типа "я кармически ощущаю, что мобил мне не нужен". Продавец посмеялся и вынес мопар, глядя на меня, как на убийцу двигателей. Я засомневался. Ещё мнения?
Да, и ещё одно! У нас в Питере Мопар днём с огнём. Езжу на другой конец города.


Если речь о масле в ДВС, лью уже больше 1.5 лет Мобил 10W40 и тьфу-тьфу. У проверенных беру (МСК). Перешёл с минералки америкаской на полусинтетику. Кастрол льют и т.д. Главное если уж по щупу, по книге и.. ориетироваться, то не отходите от характеристик масла.
А кто определил что масло палёное было (Мобил)?
LARGO
Цитата(b_m_f)
Да, и ещё одно! У нас в Питере Мопар днём с огнём. Езжу на другой конец города.

куда именно ты ездишь?
я лью Chevron 5w30
Wiskas
Проскальзывало мнение, что у нас и в Америке разное разрешенное количество серы (вроде бы). У нас его разрешено в 10 раз больше. И масло сделанное для американского рынка у нас не подходит. И нам надо лить европейское масло. Поэтому продавцы могут правильно советовать.
blackjack
Палево определил сам весьма грустным путём. Залил Mobil купленный в одном магазине, потом купил на долив такой же в другом, долил, масло свернулось (ещё в 90-х годах). Слава Богу обошлось. На Маршале продавцы говорили, с Мобилом бывает такое, но они там чё хочешь скажут. Езжу в Аврору.

А вопрос вот в чём: почему многие рекомендуют не использовать MOPAR? До смешного доходит. Говорят, остались последние 7 литров, только мы вам их продать не можем. Говорю, почему? А они мне: а нам тогда в гарантийные машины лить нечего будет. Бред какой-то.
blackjack
Цитата(Wiskas)
У нас его разрешено в 10 раз больше. И масло сделанное для американского рынка у нас не подходит.

По-моему вы сами себе противоречите. Что для нашего рынка слишком мало серы? :-)
Караван269
Цитата(b_m_f)
Палево определил сам весьма грустным путём. Залил Mobil купленный в одном магазине, потом купил на долив такой же в другом, долил, масло свернулось (ещё в 90-х годах). Слава Богу обошлось. На Маршале продавцы говорили, с Мобилом бывает такое, но они там чё хочешь скажут. Езжу в Аврору.  

А вопрос вот в чём: почему многие рекомендуют не использовать MOPAR? До смешного доходит. Говорят, остались последние 7 литров, только мы вам их продать не можем. Говорю, почему? А они мне: а нам тогда в гарантийные машины лить нечего будет. Бред какой-то.



Т.е. именно купленное на долив (1л) и было палёным. Литровая банка обычно идёт без "целки" (извиняюсь за слово :oops: ). А 4-х литровые с ней. :D :D :D
blackjack
Ну а всё же каково мнение людей незаинтересованных, ЧЕМ ПЛОХ MOPAR?
Temson
Цитата(b_m_f)
Ну а всё же каково мнение людей незаинтересованных, ЧЕМ ПЛОХ MOPAR?

густоват... я предпочитаю Castrol 5*30 , 5*40 - на зиму, а на лето мона и 10*40, но сейчас всегда лью 5*30 - по мне так чем жиже чем лучше...
Suborb
Я Castrol 5W40 лью. Мне правда его други из Дойчланда привозят, т.к. здесь брать палево не хоцца. Дороговато конешна...
Temson
Цитата(Suborb)
Я Castrol 5W40 лью. Мне правда его други из Дойчланда привозят, т.к. здесь брать палево не хоцца. Дороговато конешна...

и за почем выходить? если не секрет? :-D
YURA-YURA
Цитата
Я Castrol 5W40 лью. Мне правда его други из Дойчланда привозят, т.к. здесь брать палево не хоцца. Дороговато конешна...

аналогично, и не жужу :smt023
AlexM
За 3 года эксплуатации или 100.000 пробега лил и лью себе Aral HighTronic 5w40. И никаких проблем с маслом не возникло ни разу. Меняю раз в 10.000.
MikeOne
на зиму - Castrol 5w-30
Dadu
Н а MOPAR 5W30 LHS 96г выпуска честно проехал 10 км(после переборки движка).После этого мотор заклинил.Т к ремонт осуществлялся на дилерской станции(Норд-Лужники),есть основания подозревать,что двигатель был собран правильно.Это случилось,когда мастер-приемщик совершал контрольную поездку,т е грешить на неправильность эксплуатации тоже нельзя.Ессно,масло было слито и отправлено в лабораторию,ответ примерно следующий-неплохая основа для моторного масла!Второй раз мотор собирали на кастроловской минералке,все хорошо.Все эти приключения я датирую 2001-2002 гг,мотор 3,5 LHS. :-D
blackjack
Так он у всех бы клинил. Как раз тут-то есть осанования.
Anonymous
Мне не нравится Castrol со времен эксплуатации Шкоды Фелиции: 5 тыс. машина ездат как хочется - 5 тыс. абы как, после замены все повторяется... Обслуживался в гарантийном сервисе (пока машина была новая), потом перешел на Esso - сразу стало легче. По привычке еще лил Esso в свой Caravan, но после кап. ремонта перешел на Mobil с подачи своего приятеля - тоже ничего. Кстати, у меня уже года два постукивает гидрокомпенсатор (так обещают, т.к. ролик поменял, а стучит где-то там же), так вот, на Esso он начинал стучать в течении дня после замены масла, а на Mobil выдерживает два-три дня и потом еще пытается не шуметь иногда... А на счет паленого - это все-равно лотерея... :wink:
Irbis
А можно лить FORD FORMULA E SAE 5W30 (ACEA A1/B1) в Додж караван 3.0?
Irvan
Цитата(Aleks)
Мне не нравится Castrol со времен эксплуатации Шкоды Фелиции: 5 тыс. машина ездат как хочется - 5 тыс. абы как, после замены все повторяется... Обслуживался в гарантийном сервисе (пока машина была новая), потом перешел на Esso - сразу стало легче. По привычке еще лил Esso в свой Caravan, но после кап. ремонта перешел на Mobil с подачи своего приятеля - тоже ничего. Кстати, у меня уже года два постукивает гидрокомпенсатор (так обещают, т.к. ролик поменял, а стучит где-то там же), так вот, на Esso он начинал стучать в течении дня после замены масла, а на Mobil выдерживает два-три дня и потом еще пытается не шуметь иногда... А на счет паленого - это все-равно лотерея... :wink:

о, еще один любитель ESSO, последние лет пять стараюсь лить именно его, незнаю почему так получается, но выгорает оно меньше всего и на 8-10 ткм доливать приходится от 0 до 200 гр на разных двигателях.
а супер "ЧЕМПИОН", пришлось поменять после одной с небольшим тысячи езды в стандартном для меня режиме (долить надо было почти пол литра shok.gif :-( )
КоляН
Пользуясь советами близких друзей и оффдилерами заливаю кастрол тхт 5в30. До этого машина ездила на мобиле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.