Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КАКАЯ КОМПАНОВКА ТРАНСМИССИИ НА Pacifica Awd?
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > CS - 2004-2008 - Pacifica
spb
КАКАЯ КОМПАНОВКА ТРАНСМИССИИ НА PACIFICA AWD?
Сколько не искал, везде пишут - полный привод.
А как он реализован???
PLEASE, HELP MY!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Senior
Цитата(spb @ 3.2.2007, 4:03) *
КАКАЯ КОМПАНОВКА ТРАНСМИССИИ НА PACIFICA AWD?
Сколько не искал, везде пишут - полный привод.
А как он реализован???
PLEASE, HELP MY!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Точно так же, как и на полноприводных Chrysler Town&Country - передний мост подключен постоянно, задний подключается при пробуксовке передних колес через вискомуфту. Для улучшения работы АБС, последовательно с вискомуфтой установлена обгонная муфта. Работу АБС это действительно улучшает, но полного привода при заднем ходе - нету.
spb
Цитата(Senior @ 3.2.2007, 16:31) *
Цитата(spb @ 3.2.2007, 4:03) *

КАКАЯ КОМПАНОВКА ТРАНСМИССИИ НА PACIFICA AWD?
Сколько не искал, везде пишут - полный привод.
А как он реализован???
PLEASE, HELP MY!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif

Точно так же, как и на полноприводных Chrysler Town&Country - передний мост подключен постоянно, задний подключается при пробуксовке передних колес через вискомуфту. Для улучшения работы АБС, последовательно с вискомуфтой установлена обгонная муфта. Работу АБС это действительно улучшает, но полного привода при заднем ходе - нету.

Ну, блин! А чего же люди пишут постоянный полный привод???
А муфта электро или обычная?
Senior
Цитата(spb @ 3.2.2007, 20:00) *
А муфта электро или обычная?


Обычная
ракетчик
Цитата(Senior @ 3.2.2007, 22:31) *
Цитата(spb @ 3.2.2007, 20:00) *

А муфта электро или обычная?


Обычная

то есть это значит не полный привод что ли
Senior
Цитата(ракетчик @ 4.2.2007, 1:52) *
Цитата(Senior @ 3.2.2007, 22:31) *

Цитата(spb @ 3.2.2007, 20:00) *

А муфта электро или обычная?


Обычная

то есть это значит не полный привод что ли


Тут надо разбираться с терминологией.
Что производители автомобилей называют "полным приводом"? Да все типы конструкций 4х4. Другое дело, что мы, потребители, называем "полным приводом"?

http://www.jeep.avtograd.ru/systems/index.htm
spb
Спасибо за ответ на мои вопросы.
А Вы уверены в такой компановке на chrysler pacifica???
Дело в том, что у диллеров chrysler сказали, что официально этот автомобиль в Россию не ввозится, но инфа у них все же есть. Говорят, что она новая и отличается от Chrysler Town&Country.
Senior
Цитата(spb @ 4.2.2007, 13:13) *
Спасибо за ответ на мои вопросы.
А Вы уверены в такой компановке на chrysler pacifica???
Дело в том, что у диллеров chrysler сказали, что официально этот автомобиль в Россию не ввозится, но инфа у них все же есть. Говорят, что она новая и отличается от Chrysler Town&Country.



Уверен.
continental
Вопрос скорее тем кто эксплуатирует Пацифику AWD, ну и к знающим людям тоже.
Как в реальности реализовано подключение задних колес, в каккой ситуации и каким образом?
В частности интересует такой момент - при пробуксовке передних шин на гололеде при трогании с места, как и когда подключиться заднии мост?
Пробовал на гололеде, но так и не понял, даже поднимал на подъемнике, что бы убедиться в наличии кордана и заднего моста.
Такое впечатление что не всегда зад подключается и помогает когда перед при трогании с места пробуксовывает...
continental
Поднял на сервисе. Кардан не крутится при включенной передаче. Видимо сломалась раздатка.
Obean
, но полного привода при заднем ходе - нету.

Читал про это.... но если не ошибаюсь на ютубе есть видео на котором дрифтуют на парковке! Там и при заднем ходе прокручиваются все 4 колеса! Может меня глючило.. 9был под шафЭ) но помню что крутились все 4!! rolleyes.gif


Вопрос скорее тем кто эксплуатирует Пацифику AWD, ну и к знающим людям тоже.
Как в реальности реализовано подключение задних колес, в каккой ситуации и каким образом?
В частности интересует такой момент - при пробуксовке передних шин на гололеде при трогании с места, как и когда подключиться заднии мост?
Пробовал на гололеде, но так и не понял, даже поднимал на подъемнике, что бы убедиться в наличии кордана и заднего моста.
Такое впечатление что не всегда зад подключается и помогает когда перед при трогании с места пробуксовывает...


Привод у паси какой то не одЫкватный ИМХО. Был свидетелем, как мой коллега по работе пытался на своей пасе заехать на горку покрытую снегом и льдом (парковался) так вот - я даже по ходу дела задал вопрос ему "а ты уверен что у тебя полный привод а не передний???" а знаете почему? :) потому что из 10секунд пробуксовки - передок шлифовал горку секунд 6-7 и при этом задние колеса ниразу не подключились!!! после мучений в теч (3 минут где то) я начал замечать как ИНОГДА лениво начали прокручиваться задние колеса! и самое интересное не как следует а обрывками! чуть крутануло и опять вырубилось.... ИМХО это не полный привод а бред какой то! спрашивается на кой оно надо если 95% всего процесса пробуксовки ты тупо шлифуешь только передними??? :))) Ну судите строго ибо сам планирую в этом году пасю взять на полном приводе! просто то что я видел ПОЛНЫМ ну никак назвать язык не поворачивается! connie_boy_cleanglasses.gif

А еще на ютубе имеется видос - где пася колесит по таким сугробам что не каждый паркетник проедет не встряв)))
Видео называется вроде chrysler pacifica awd vs audi A8 - видео ниочем но то как пася месит снег мне очень понравилось)))

giv
При равномерном движении на нескользком покрытии абсолютно бОльшая часть Мкрут передается на передок. Подключение заднего моста осуществляется через вискомуфту при проскальзывании передних колес. Ведущими в этом случае становятся становятся переднее и заднее колесо по-диагонали. Выбор направления вращения (т.е. включена ли задняя передач или "драйв") при этом значения не имеет.
Если на подъемнике крутятся только передние колеса без вращения кардана, то - кирдык раздатке. Если вращается кардан без вращения задних колес, то - приговор вискомуфте. Чаще случается последнее.
успехов!
Obean
Цитата(giv @ 25.3.2013, 23:30) *
При равномерном движении на нескользком покрытии абсолютно бОльшая часть Мкрут передается на передок. Подключение заднего моста осуществляется через вискомуфту при проскальзывании передних колес. Ведущими в этом случае становятся становятся переднее и заднее колесо по-диагонали. Выбор направления вращения (т.е. включена ли задняя передач или "драйв") при этом значения не имеет.
Если на подъемнике крутятся только передние колеса без вращения кардана, то - кирдык раздатке. Если вращается кардан без вращения задних колес, то - приговор вискомуфте. Чаще случается последнее.
успехов!


Полезная информация. Буду значть что смотреть при покупке СПАСИБО! connie_boy_cleanglasses.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.