Dumb Laws (тупые) автомобильные законы Америки


Соединенные Штаты Америки являются лидером по количеству и оригинальности самых нелепых и смешных автомобильных законов. Предлагаю вам познакомиться с некоторыми из них (подборка подготовлена по материалам сайта Dumb Laws.com, Dumb.com) :

* В Пенсильвании при встрече с гужевым транспортом водитель автомобиля обязан спрятать машину под покрывалом!!? Если это не помогает и лошадь все еще выглядит испуганной, владелец транспортного средства обязан разобрать его, а части спрятать в кустах... (Этот закон, принятый во времена, когда автомобили были редки и легко разбираемы, никто не потрудился отменить)

* В той же Пенсильвании, водители автомобилей, движущихся ночью по сельским дорогам, обязаны останавливаться через каждую милю, выпускать сигнальную ракету и продолжать движение только через десять минут, убедившись в том, что на дороге нет никаких домашних животных или скота.

* В Калифорнии автомобилисты по закону, должны следить за тем, чтобы в их гаражах не было ничего, кроме автомобиля.

* Также в Калифорнии ни одно транспортное средство не может превышать скорость - 60 миль/ч, если оно едет... без водителя!?

* В штате Вашингтон, в соответствии с законом о предупреждении преступлений, автомобилист, имеющий преступные намерения, обязан остановиться у границы города и сообщить о своем прибытии начальнику городской полиции!! Если он будет арестован за совершение преступления, то нарушение этого закона будет рассматриваться как отягчающее обстоятельство и дополнительное свидетельство вины!

* В Южной Каролине любой владелец негужевого транспорта (т. е. автомобиля) обязан перед пересечением перекрестка остановиться за 30 м до него, выйти из машины, выстрелить из ружья! и только после этого продолжить движение.

* В городе Волдвин Парк в Калифорнии официально запрещено заезжать на транспортных средствах в бассейн.

* В Огайо автомобилисты обязаны сигналить всякий раз, когда проезжают мимо другого автомобиля.

* В Алабаме законодательно запрещено водить машину с завязанными глазами, а также строго запрещено водить машину без обуви! Закон, однако, позволяет ездить по встречной полосе, если перед этим включить фары.

* В Нью Джерси водителям строго запрещается самим заправлять машину. На всех заправках этим должен заниматься только обслуживающий персонал.

* В Коннектикуте велосипедистам, под страхом заключения в тюрьму, запрещено ездить со скоростью больше шестидесяти пяти миль в час (105 км/ч)!!!

* В городе Глендейл в Аризоне запрещается водить машину задним ходом (на любой скорости).

* В городе Уайтхолл в Аризоне запрещается ездить на машине, на колесах которой висят сосульки.

* В Майами запрещена езда на велосипедах, не оборудованных звуковым сигналом, однако при этом, использования звуковых звонков запрещено (спрашивается, зачем тогда это нужно? А что бы было).

* В штате Мичиган запрещено продавать автомобили в ... воскресенье.

Ну и еще один закон (он не автомобильный, а просто мне понравился). Закон штата Луизиана гласит "Кусание кого - либо вашими естественными зубами - "простое нападение,", кусание кого - либо вашими зубными протезами - "нападение при отягчающих обстоятельствах!" Так то. Будете в америке - никого не кусайте зубами, а особенно своими зубными протезами!

(Масляков с его КВН - отдыхают).




Club Americauto ©1998-2006