Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема жилья так и нераскрыта
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Andy2k
Сейчас проанализировал вопрос с логической точки зрения, даже не смотря на цены. Итак, имеем нахлынувший в Москву поток эмигрантов со всей России и не только. Как следствие, многократный рост цен на жильё -т.е. сейчас себестоимость жилья многократно превышает реальную цену. Другой вопрос -земля, спрос на неё меньше. Ну какой приезжий будет покупать землю? С другой стороны нам, Москвичам какой смысл покупать жильё по нереальным ценам, влезая на всю жизнь в кабалу кредита и становиться невыезным(!), если можно, допустим пожить с родителями и т.п., вопрос не критичный, а этим временем строить себе дом. Даже если нанять бригаду гасторбайтеров, купить стройматериалы по самой высокой цене, заказать доставку и всё остальное, уверен, всёравно себестоимость будет ниже рыночной. Ещё ходят мнения, что пора из переполненной и загруженной Москвы съезжать, мол в регионах зарплаты подтягиваются к московским. Но я этот город люблю и ни на какой другой его не променяю. Короче, надо собраться, купить участок земли и начать там строиться, если дело пойдёт, кстати неплохой бизнес crazy.gif даже имеющие по две квартиры, сплош подрабатывают сдачей жилья, имея по 600баксов просто из воздуха...
Караван269
Цитата(Andy2k @ 18.1.2007, 9:55) *
Сейчас проанализировал вопрос с логической точки зрения, даже не смотря на цены. Итак, имеем нахлынувший в Москву поток эмигрантов со всей России и не только. Как следствие, многократный рост цен на жильё -т.е. сейчас себестоимость жилья многократно превышает реальную цену. Другой вопрос -земля, спрос на неё меньше. Ну какой приезжий будет покупать землю? С другой стороны нам, Москвичам какой смысл покупать жильё по нереальным ценам, влезая на всю жизнь в кабалу кредита и становиться невыезным(!), если можно, допустим пожить с родителями и т.п., вопрос не критичный, а этим временем строить себе дом. Даже если нанять бригаду гасторбайтеров, купить стройматериалы по самой высокой цене, заказать доставку и всё остальное, уверен, всёравно себестоимость будет ниже рыночной. Ещё ходят мнения, что пора из переполненной и загруженной Москвы съезжать, мол в регионах зарплаты подтягиваются к московским. Но я этот город люблю и ни на какой другой его не променяю. Короче, надо собраться, купить участок земли и начать там строиться, если дело пойдёт, кстати неплохой бизнес crazy.gif даже имеющие по две квартиры, сплош подрабатывают сдачей жилья, имея по 600баксов просто из воздуха...



Может плохо читал?? unknw.gif А вопрос в чём?
Andy2k
рядом с Москвой земля уже стоит достаточно дорого, есть смысл нескольким людям купить участок для себя и там строиться. как-никак большой участок земли обойдётся дешевле и купить его можно ближе к мкаду, грубо говоря. за 90км участок есть, но это совсем не то...
Михалыч
Цитата(Andy2k @ 18.1.2007, 9:55) *
Сейчас проанализировал вопрос с логической точки зрения, даже не смотря на цены. Итак, имеем нахлынувший в Москву поток эмигрантов со всей России и не только. Как следствие, многократный рост цен на жильё -т.е. Причина - это нефть и газ сейчас себестоимость жилья многократно превышает реальную цену. наоборот цена превышет в два три раза себестоимость Другой вопрос -земля, спрос на неё меньше. смотря где и земля для кап.строительства в подмосковье стоит 5000 - 8000 у.ё за сотку Ну какой приезжий будет покупать землю? С другой стороны нам, Москвичам какой смысл покупать жильё по нереальным ценам, влезая на всю жизнь в кабалу кредита и становиться невыезным(!), если можно, допустим пожить с родителями и т.п., вопрос не критичный, а этим временем строить себе дом. Даже если нанять бригаду гасторбайтеров, купить стройматериалы по самой высокой цене, заказать доставку и всё остальное, уверен, всёравно себестоимость будет ниже рыночной. Ещё ходят мнения, что пора из переполненной и загруженной Москвы съезжать, мол в регионах зарплаты подтягиваются к московским. Но я этот город люблю и ни на какой другой его не променяю. Короче, надо собраться, купить участок земли и начать там строиться, если дело пойдёт, кстати неплохой бизнес crazy.gif даже имеющие по две квартиры, сплош подрабатывают сдачей жилья, имея по 600баксов просто из воздуха... самое невыгдное дело - это сдавать квартиру (если рассмотреть очень долгосрочную перспективу)
Караван269
Цитата(Andy2k @ 18.1.2007, 10:11) *
рядом с Москвой земля уже стоит достаточно дорого, есть смысл нескольким людям купить участок для себя и там строиться. как-никак большой участок земли обойдётся дешевле и купить его можно ближе к мкаду, грубо говоря. за 90км участок есть, но это совсем не то...



Вкладываться в недвижимость, любую, всегда есть смысл. ИМХО! Если не продать, так сдать, если не сдавать, так самому пожить.
Знакомый купил котедж (17 км от МКАД), квартиру продал. Рад до ж....!
Butcher
А мы от родителей в Климовск свалить планируем. не коттедж, квартира, но своя и за более менее нормальные деньги.
Виталий С
Уменя многие соседи москвичи живут постоянно в домах. Тишина, покой. Если мимо дома проезжает больше трёх машин в час, то ворчу "вот разъездились". До леса 5 минут пешком. Если бы не "вот такое хреновое лето" то бишь зима, я сейчас не перед компом бы сидел, а в лесу на лыжах гулял.
И ни за что я в Москву не переехал бы. Даже если бы дома не было (у меня квартира рядом). Так что Подмосковье рулит, главное, чтобы на работу добираться было удобно.
ARCUS
Я вот ипотеку хотел :-)))) А потом посчитал, во что это выльется и сказал себе - НАХ! По гроб жизни в кабале нищенствовать? Проще сымать жилье рядом, или недалеко чтоб добираться, где работаешь, в 2 раза дешевле, и жить приятнее, а на кладбище СВОЯ квартира уже не понадобится tease.gif
Subarist
Всем привет!Осуществив несколько небольших построек в своей жизни (нанятой раб.силой) я взялся за дом.Теперь приблизительно представляю себестоимость строительства бетонной коробки в Москве,без отделки.Фундамент лента на 1.2м в землю с арматурой 16 + столбы на 1,8м через 2 м.Вверх 1 м.Можно было не такой мощный,просто люблю перестраховаться.Далее стены 1 этажа из пеноблоков с внутренними перегородками(1800 шт).Размеры домика 11,5 на 13м.По проекту 2 этажный дом общей площадью 260 метров.До отделки пока далеко,Фундамент со стенами обошлись в 25 кило.Думаю что за 2 этаж с крышей уложусь в 15 кило.Потом окна,отделка,двери,сантехника,электрика,отопление,мебеля.Еще работы много,но интересно.Землю купил 3 года назад,тогда и квартиры были на окраине по 1200 за метр.
В идеале и квартира в Москве и дом ближнем подмосковье.Просто в деревне пока скучновато зимой,особенно такой.Зато летом....
Удачи на дорогах без хачмобилей и стрит ресеров на девятках без днища,но с ведром вместо глушителя под бампером.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.