Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: фотоотчет, как я провел рождественские каникулы
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Макс
Вот чем я занимался в промежутках между праздниками.В результате из лоджии получился рабочий кабинет.Ремонт занял около 20 дней с учетом праздников (когда не было желания и здоровья работать), потраченно: примерно тысяч 75 рублей (я и жена в ШОКЕ), а так же чуть чуть нервов, коленки ломят и три перебентованных пальца.

yahoo.gif В итоге получилось вот : http://foto.mail.ru/mail/maximum095/1/ Все делал сам, информацию брал из интернета. Если кто-нибудь решит сделать то же самое могу, скинуть ссылки со всей технологией процесса.
Old Chap
мда...
а у меня балкона нет :)
Рыбак
Руки золотые у человека, каюсь, я бы и додумался бы не сразу....
shar73
Грамотно, молодца.
Butcher
а как насчет согласования доработок с соответствующими органами?
UnderPress
Круто! clapping.gif
Тоже есть мечта замутить подобное, только штатные окна и дверь снести
Тогда батарею не нада переносить будет, и согласовывать с органами тоже.....
Макс
Как основной источник отопления я сделал теплый электрический пол (по мощности расчитывал специалист, чтобы пол был источником обогрева) . Согласовывыть ничего не пришлось, так как ничего не сносил и отопление не выводил.

Вот форум и сайт, где есть вся информация: http://lodjiya.ru/forum/index.php
Zlobnyi
Знакомая сделала себе из двухкомнатной трехкомнатную квартиру. Живет на первом этаже. То, что было кухней - стало комнатой, а на самом балконе замутили кухню. Согласовали с органами. Отопление добавили, воду горячую и холодную из подвала дополнительно подали.
Макс
Да, кстати посещая рынки стройматериалов, еще раз убедился, что круче КАРАВАНА ничего нет. Влазит все. А народ с завистью посматривал как я грузил его всем что было необходиамо. А один прадовец сказал: "ват за это я увужаю американцев".
Gryaznoff
Цитата(Макс @ 14.1.2007, 22:08) *
Вот чем я занимался в промежутках между праздниками.В результате из лоджии получился рабочий кабинет.Ремонт занял около 20 дней с учетом праздников (когда не было желания и здоровья работать), потраченно: примерно тысяч 75 рублей (я и жена в ШОКЕ), а так же чуть чуть нервов, коленки ломят и три перебентованных пальца.

yahoo.gif В итоге получилось вот : http://foto.mail.ru/mail/maximum095/1/ Все делал сам, информацию брал из интернета. Если кто-нибудь решит сделать то же самое могу, скинуть ссылки со всей технологией процесса.

ты украл мою мечту!!!! crazy.gif Если не сложно опиши материалы, которые использовал и последовательность действий... или просто комменты к фоткам напиши. Аналогичная лоджия, ждет такой же участи... правда ближе к лету. Возможно вопросы отпали... залез по ссылке, которую сразу не заметил. ))) Но если нетрудно, напиши отчетик.
ДА, и по чем тебе окна встали на эту лоджию? 75 тыс это с учетом окон?
Макс
Цитата
Если не сложно опиши материалы, которые использовал и последовательность действий... или просто комменты к фоткам напиши. Аналогичная лоджия, ждет такой же участи... правда ближе к лету. Возможно вопросы отпали... залез по ссылке, которую сразу не заметил. ))) Но если нетрудно, напиши отчетик.


Окна поставил из профиля VEKA двухкамерные, цена 30 тыс. руб., заказывал в http://www.osit.ru/ очень очень цена понравилась, да и без предоплаты. Смотри к сезону т.е. к весне цена явно поднимется. Так что советую остеклить сейчас.
Технология описана на http://www.zavodlit.ru/info/statii/lodjiya/lodjiya.htm или http://lodjiya.ru/uteplenie.htm. Будут вопросы смело задавай на форуме http://www.lodjiya.ru/forum/index.php?sid=...8d3c6166e0e2215
Макс
Цитата(Arty @ 15.1.2007, 23:43) *
Ну что - молодец ! Я у себя тоже обе лоджии утеплил - посмотрел фотки и возникло несколько вопросов.

Делал ли гидроизоляцию ? Т.е вся панель промазывается очень хорошо составом чем-то напоминающем смолу - особенно все швы.

У меня в сильные морозы все-же есть выделение конденсата (стена тонкая) - не наблюдалось ? Хотя морозов то особо и нету )

Зря сделал досками - конденсат все равно будет - а доски будут гнить - это начнет ощущаться через несколько лет.

Обрешетку делал из сухого бруса обработанного пенатексом, из металического профиля не делал что бы не было так называемого мостика холода, т.е. через саморез с дюбелем холод попадает на метал. прфиль и охлаждает лоджию. А что бы не было конденсата надо почаще проветривать и по возможности не закрывать дверь на балкон.
Gryaznoff
Цитата(Arty @ 15.1.2007, 21:43) *
Ну что - молодец ! Я у себя тоже обе лоджии утеплил - посмотрел фотки и возникло несколько вопросов.

Делал ли гидроизоляцию ? Т.е вся панель промазывается очень хорошо составом чем-то напоминающем смолу - особенно все швы.

У меня в сильные морозы все-же есть выделение конденсата (стена тонкая) - не наблюдалось ? Хотя морозов то особо и нету )

Зря сделал досками - конденсат все равно будет - а доски будут гнить - это начнет ощущаться через несколько лет.

А какая альтернатива может быть доскам, кроме металла? Есть идеи?
Макс
Цитата
А какая альтернатива может быть доскам, кроме металла? Есть идеи?


Альтернативы не вижу никакой. Деревянному брусу ничего не будет, так как условия в которых он будет находиться будут такие же как и в квартире, и что может произойти с деревом в таких условиях. Прослужит оно вам ого го сколько лет. dirol.gif
Бистрий Чирипахх
Батареек для фотика не нашел, вечером будут, так вот я уже года три наверно живу с теплым балконом. В дополнение снес оконные рамы, которые смотрели из комнаты-кухни на балкон, вместо них замастрячил арки. В самый лютый мороз на балкончике плюс 21-24 ))))
Макс
Цитата(Бистрий Чирипахх @ 18.1.2007, 15:45) *
Батареек для фотика не нашел, вечером будут, так вот я уже года три наверно живу с теплым балконом. В дополнение снес оконные рамы, которые смотрели из комнаты-кухни на балкон, вместо них замастрячил арки. В самый лютый мороз на балкончике плюс 21-24 ))))


Что используешь как источник тепла?
Макс
Добавил еще фотки.
-Мрачный-
Здорово, класное решение
Rostik
Всё читать нет ни сил, не времени. Предостерегу от неправомочных дейстивй и отвечу на пару заданных вопросов.

Согласовывать в соответствующих органах показанный нам вариант не нужно.
А вот коли вздумается снести окно, а тем более простенок под ним - прямая дорога к согласованию. И на сегодняшний день сделать это будет ОЧЕНЬ сложно. В большенстве домов - невозможно.
То-же самое с переносом батареи центрального отопления.
Единственно грамотный путь - электроотоплений. Это либо электроконвекторы, либо более грамотный и экономичный при использовании вариант - тёплый пол - который мы и видим у Макса.

Макс - молодчина. А главное - всё грамотно сделал. Вот-бы лапу пожать...
Gryaznoff
Цитата(Rostik @ 19.1.2007, 13:09) *
.... Вот-бы лапу пожать...

Макс, намек понял? crazy.gif drinks.gif
Макс
Цитата(Gryaznoff 626 @ 19.1.2007, 15:19) *
Цитата(Rostik @ 19.1.2007, 13:09) *

.... Вот-бы лапу пожать...

Макс, намек понял? crazy.gif drinks.gif


не вопрос drinks.gif friends.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.