Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Kk В Эстонии
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Крайслер Клуб Балтия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Lars
УРА ТОВАРИЩИ и ГОСПОДА!
Встреча 3 владельцев Chrysler из Эстонии состоялась!!! (хотя были сомнения).
После официальной встречи (вечером) было принято n-ое количество пива!

А вообще- ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ!!!
Old Chap
во как! ПРЯТНЫЙ ПОДАРОК!!!
Давай фото!!!!
drinks.gif
BigMax
Официальная часть. Русалка 13:00
Присутствовали Lars, shishunder, BigMax

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Неофициальная часть затянулась до глубокого вечера
и прошла в теплой и дружественной обстановке drinks.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lars
Следующая встреча предположительно 12 января.
Кто хочет подтягивайтесь! drinks.gif yahoo.gif
shishunder
и я рад..... yahoo.gif всех с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!! drinks.gif drinks.gif drinks.gif природа для нас таллинцев зделала подарок :СНЕГ ИДЁТ!!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Lars
Всем Привет!

Всех С Новым Годом!

Кто ещё к нам примкнёт!? yahoo.gif (или 3 человека будут????) pardon.gif
Afrodita
Какая прелесть!!!!!!! Вечсной срочно ищите время, место посадки гарантирую!!! Нада б балтийским побережьем попарится скопом :) машинки там помыть, карбы прочистить dirol.gif
А почему у нам? Да потому как море-сонце и песок :) Да впрочем если на карту глянуть.. посерёдки получаюсь wub.gif
shishunder
подтянемся!!! только куда и во сколько??? drinks.gif ни черта не помню... число в памяти есть , а место и время..... tease.gif вроде и не пьян был... а может и о встрече договорились только число....хм....не помню crazy.gif
Lars
Цитата(shishunder @ 7.1.2007, 15:14) *
подтянемся!!! только куда и во сколько??? drinks.gif ни черта не помню... число в памяти есть , а место и время..... tease.gif вроде и не пьян был... а может и о встрече договорились только число....хм....не помню crazy.gif


shishunder - Оклимался?
Ведь договаривались 12 января состыковаться в Beer House в 19:00 или созвониться (работа по сменам у кого?)crazy.gif

Я чего хочу спросить:- МОЖЕТ ЕЩЁ КТО ПОДТЯНЕТСЯ ?
shishunder
может новые места открывать будем ??? drinks.gif ларсу спасибо память освежил...
Afrodita
Ребят, ежель не влом 600 км проехать, то вэлкам к нам :) Усё будет в ажуре ;) Время выбирайте сами, нам без разницы, только сообщите заранее, я попробую вояжеристов из Литвы вытащить тогда ;) и кого с Риги :)
shishunder
600км это не предел... yahoo.gif погода не шепчет.... crazy.gif
Afrodita
А чего ей шептать :) Она орёть уже :) займи и выпей crazy.gif
Думайте госпада. думайте :)
shishunder
Цитата(Afrodita @ 8.1.2007, 10:31) *
А чего ей шептать :) Она орёть уже :) займи и выпей crazy.gif
Думайте госпада. думайте :)

думаю по весне сообразим....на толпу( слёт из разных стран) !!! а пока нас трое..... drinks.gif friends.gif
Afrodita
погляди в главном разделе. автопробег. Думаю повод то что надо будет! ;)
shishunder
Цитата(Afrodita @ 9.1.2007, 10:37) *
погляди в главном разделе. автопробег. Думаю повод то что надо будет! ;)

shok.gif что-то не нашел... tease.gif
Afrodita
Сюдыть гляди :)
shishunder
Цитата(Afrodita @ 9.1.2007, 11:13) *

ВИЖУ...ВИЖУ...ВИЖУ... yahoo.gif drinks.gif friends.gif
МихаКЛД
Молодцы! Поздравляю! сразу вспомнились ощущунеия от нашей первой встречи... эх..... yahoo.gif
BigMax
Очередная встреча КК в Таллине
в субботу 13-го на Русалке в 14:00

Подтягивайтесь кто может, а там решим где дальше drinks.gif
DeniM51
Цитата(BigMax @ 10.1.2007, 10:22) *
Очередная встреча КК в Таллине
в субботу 13-го на Русалке в 14:00

Подтягивайтесь кто может, а там решим где дальше drinks.gif


Я может подтянусь к вам :)
в прошлый раз несмог, хотябы в этот постараюсь ))) это зависит от того поеду ли я в Пярну или нет ... затопит ли ту местность куда я хочу ехать или нет :Р
shishunder
Цитата(DeniM51 @ 10.1.2007, 9:46) *
Цитата(BigMax @ 10.1.2007, 10:22) *

Очередная встреча КК в Таллине
в субботу 13-го на Русалке в 14:00

Подтягивайтесь кто может, а там решим где дальше drinks.gif


Я может подтянусь к вам :)
в прошлый раз несмог, хотябы в этот постараюсь ))) это зависит от того поеду ли я в Пярну или нет ... затопит ли ту местность куда я хочу ехать или нет :Р

наверное на рыбалку собрался...
DeniM51
Цитата(shishunder @ 10.1.2007, 17:48) *
Цитата(DeniM51 @ 10.1.2007, 9:46) *

Цитата(BigMax @ 10.1.2007, 10:22) *

Очередная встреча КК в Таллине
в субботу 13-го на Русалке в 14:00

Подтягивайтесь кто может, а там решим где дальше drinks.gif


Я может подтянусь к вам :)
в прошлый раз несмог, хотябы в этот постараюсь ))) это зависит от того поеду ли я в Пярну или нет ... затопит ли ту местность куда я хочу ехать или нет :Р

наверное на рыбалку собрался...


Поработать =) ни а какой рыбалки и речи неможет быть :Р
Lars
Цитата(DeniM51 @ 10.1.2007, 9:46) *
Я может подтянусь к вам :)
в прошлый раз несмог, хотябы в этот постараюсь ))) это зависит от того поеду ли я в Пярну или нет ... затопит ли ту местность куда я хочу ехать или нет :Р


Подтягивайся, если сможешь! cool.gif
Deika
Если не возражаете ,я подтянусь .На этот раз не работаю.
Lars
Цитата(Deika @ 10.1.2007, 22:22) *
Если не возражаете ,я подтянусь .На этот раз не работаю.


А чего так скромно:- "Если не возражаете, я подтянусь)? dirol.gif

Я - ПОДЪЕДУ! (надо заявлять, если уверен) crazy.gif

Подтягивайся! drinks.gif
shishunder
Цитата(Deika @ 10.1.2007, 22:22) *
Если не возражаете ,я подтянусь .На этот раз не работаю.

без всяких может... drinks.gif friends.gif
DeniM51
Блин ... заболел и ещё и проспал ... тока что встал в 15 00 ...

жаль (((
Lars
Даа, наверное так 3 человека и будут встречаться! drinks.gif
А за 30 минут (пока ждали) столько Chrysler-ов проехало (думали голова открутится) wacko.gif
Afrodita, загляни в асю. give_rose.gif
TomPa
Цитата(Lars @ 13.1.2007, 20:44) *
Даа, наверное так 3 человека и будут встречаться! drinks.gif
А за 30 минут (пока ждали) столько Chrysler-ов проехало (думали голова открутится) wacko.gif
Afrodita, загляни в асю. give_rose.gif

Постараюсь расширить это число и своим участием ;) Буду заглядывать за новой датой...
Lars
Цитата(TomPa @ 15.1.2007, 17:19) *
Постараюсь расширить это число и своим участием ;) Буду заглядывать за новой датой...


Приветствую! Будем надеяться на расширение! friends.gif
shishunder
встреча ориентировочно 27 января в 14.00 на русалке.... friends.gif drinks.gif
Lars
Если у меня ничего не изменится, то ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДЪЕДУ! (ситуация зависит не от меня) pardon.gif
DeniM51
Блин, вот зараза у меня такая эта ситуация :)

могут и за часа два планы меняться =\



пасматрю, может и пожкачу ...

ПСЫ: кстати чо вааще на встречах делаете ??? бухаете? :) я не расположен просто к тому чтобы пить, мне ехать далеко за город обратно нада )))
могу предложить для разнообразия Кальян покурить (если кто курит ;) ) либо куда сходить кампашкой (биллиард, боулинг)
shishunder
drinks.gif
Цитата(DeniM51 @ 18.1.2007, 23:28) *
Блин, вот зараза у меня такая эта ситуация :)

могут и за часа два планы меняться =\



пасматрю, может и пожкачу ...

ПСЫ: кстати чо вааще на встречах делаете ??? бухаете? :) я не расположен просто к тому чтобы пить, мне ехать далеко за город обратно нада )))
могу предложить для разнообразия Кальян покурить (если кто курит ;) ) либо куда сходить кампашкой (биллиард, боулинг)

с псами ты както погарячился... а на вопрос отвечу за всех: сперва встретимся-таких как ты ждём , может кто и подтянеться.... friends.gif ну а потом забиваем стрелу где и чего творить будем...можем и шары покатать , кольян покурить , и т.д и т.п. а разговоры у нас не о чём и обо всём..... интерес проявил приезжай пообщаешься...пондравиться-не пондравиться тебе решать....
P.S. мне ехать далеко за город обратно нада ))) - а я гдето видел что до тебя 10 минут езды....
DeniM51
Я сам люблю общение, человек трепетный :)

так что пооостараюсь!!!!!1 со всех сил crazy.gif

Цитата
P.S. мне ехать далеко за город обратно нада ))) - а я гдето видел что до тебя 10 минут езды....


ну ... при скоростном режиме привышаюший почти в два раза, то да реально yahoo.gif
Lars
По моему у меня 27-е января будет свободным. drinks.gif

А вообще- shishunder правильно сказал:
- сперва встретимся-таких как ты ждём , может кто и подтянеться.... ну а потом забиваем стрелу где и чего творить будем...можем и шары покатать , кольян покурить , и т.д и т.п. а разговоры у нас не о чём и обо всём..... интерес проявил приезжай пообщаешься...пондравиться-не пондравиться тебе решать.... good.gif
Виталик
Вот нашол! На 90% согласен с экспертом: Этот американский минивэн - экспортная версия "Доджа-Каравана" и "Плимута-Вояджера" - имеет много как хороших, так и плохих качеств. Последнее особенно касается машин первых выпусков.

Оценка внешнего вида автомобиля положительная: и кузов, и его лакокрасочное покрытие отличаются высоким качеством. По части уплотнений и крепления кузовных элементов имеется лишь пара недостатков: в машинах выпуска 1989-90 гг. отмечено несколько случаев затекания воды через уплотнение ветрового стекла (в верхней части) из-за дефекта вклейки, в версии "LE" - затрудненное открывание и закрывание боковой двери, а в машинах выпуска 1989-92 гг. - скопление конденсата на внутренней поверхности фар. Cалон автомобиля просторный, нарядный, плотный; первое впечатление - роскошный. Велюровая обшивка сидений радует глаз, но общее качество сборки посредственное. Задние сиденья очень тяжелые и трудноснимаемые. В качестве серийного оборудования в версиях "SE", "Люкс", "XLE" и "LE" устанавливается кондиционер воздуха, а с ноября 1991 г. - подушка безопасности, но базовая версия оснащена плохо. Во всех машинах описываемого поколения плохо закреплена дверная обшивка (особенно это касается задней двери) и панель приборов, установлены хрупкие вещевые ящики, в автомобилях выпуска 1989-90 гг. ломаются тяги электростеклоподъемников, а в автомобилях выпуска 1991 г. ломается или останавливается спидометр из-за разрушения приводной шестерни.

Поведение машины на дороге нечеткое, устойчивость быстро теряется при езде на повышенной скорости по неровным дорогам (особенно это касается машин выпуска 1989-90 гг.), передняя подвеска шумная (особенно в автомобилях с турбодизельным силовым агрегатом). Большие габариты ограничивают маневренность, к тому же радиус поворота очень велик. В рулевом механизме установлен слишком мощный гидроусилитель, что не позволяет в надлежащей мере следить за курсом. Педаль сцепления очень жесткая. Вообще же, технические характеристики автомобиля довольно посредственные (за исключением версии "TD"), ограниченные его весом.

Тормозной путь очень длинный; АБС же устанавливалась далеко не на всех версиях. Во всех автомобилях этого поколения (особенно с 6-цилиндровыми двигателями) отмечено биение тормозных дисков. Кроме того, в машинах с этими силовыми агрегатами из-за чрезмерной затяжки при сборке на заводе-изготовителе шумят подшипники колес. Срок службы серийно устанавливаемых шин "Гудиер" очень невелик, износ наступает после пробега примерно 30.000 км, а на задней оси шины иногда необходимо заменять после 20.000 км пробега (положение частично улучшилось с 1994 г.).

Что касается силовой части, то бензиновые двигатели выглядят долговечными, а большинство их неисправностей связаны с работой коробки передач и сцепления. В автомобилях с 2,5-литровым бензиновым мотором отмечены отказы в работе компьютера, имеются проблемы с регулировкой холостого хода (они могут быть устранены за счет установки нового шагового электродвигателя; он также устанавливается в новых версиях "Вояджера"). Кроме того, слабая головка цилиндров иногда подлежит замене после пробега около 100.000 км. В машинах выпуска 1989 г. с 6-цилиндровым силовым агрегатом возможен перегрев последнего из-за слишком малого радиатора, в машинах выпуска 1989-90 гг. - засорение системы охлаждения после пробега примерно 70.000 км, а в экземплярах выпуска 1993-95 гг. с 2,5-литровым турбодизельным агрегатом - многочисленные случаи возникновения неисправностей системы охлаждения. Некоторое улучшение наблюдается с 1994 г.

В "Вояджерах" выпуска 1993-95 гг. имели место случаи выхода из строя прокладки головки цилиндров в интервале пробега 80.000-130.000 км и серьезные повреждения головки, иногда вызывающие необходимость замены всего двигателя после пробега 150.000-180.000 км (частичное улучшение ситуации наблюдается с октября 1993 г.). В машинах выпуска 1993 г. установлена дефектная шестерня привода газораспределительного механизма, что чревато очень большими неприятностями для двигателя (проблема решена в 1994 г.). Почти во всех автомобилях описываемого поколения отмечена утечка масла из системы смазки (положение частично улучшилось с октября 1993 г.), в автомобилях выпуска 1993-94 гг. - неисправности топливного насоса, иногда не совсем точно установленного на конвейере (проблема решена в октябре 1993 г.), трудности с запуском двигателя, в частности, в сырую или холодную погоду (устранено с октября 1993 г.).

Почти во всех машинах также возникают отдельные проблемы со сцеплением; отмечен недостаточный срок службы его диска, необходимость замены иногда после пробега всего лишь 60.000 км (в частности, это относится к машинам с 2,5-литровым бензиновым двигателем). Есть недостатки и в коробке передач. Так, в машинах выпуска 1989-94 гг. с механической 5-ступенчатой КПП отмечено затрудненное включение заднего хода, в версии "2.5 TD" выпуска 1993 г. - возникновение неисправностей синхронизаторов после пробега примерно 65.000 км, а во всех автомобилях этого поколения - затрудненное включение всех передач после пробега 60.000-90.000 км.

В машинах выпуска 1990 г. с 6-цилиндровыми двигателями и автоматической коробкой передач имеют место нарушения в работе коробки из-за сбоев в управляющей электронике, проблемы с гидравлическим клапаном, а в автомобилях с этой же коробкой и 3,3-литровым двигателем - возникновение неисправностей в коробке, постоянные проблемы с переключением передач, иногда - необходимость замены коробки к моменту пробега 80.000 км.

ЧТО ПРЕДПОЧЕСТЬ?

Версия "SE Люкс" имеет приятный внешний вид, но не доставляет особого удовольствия при езде. Если вы собираетесь покупать ее, отдайте предпочтение автомобилю, прошедшему рестайлинг (в 1991 г.).
Турбодизельная версия очень шумная и имеет ряд серьезных упущений в механике. Рекомендуем покупать ее выпуска после октября 1993 г. (с новой панелью приборов).

К сожалению, следует заключить, что "Крайслер-Вояджер" описываемого поколения имеет больше недостатков, чем достоинств. Тем более, что у всех версий очень велик расход топлива.

ОСНОВНЫЕ ВОЗМОЖНЫЕ НЕИСПРАВНОСТИ


Двигатель
В автомобилях выпуска 1993 г.: дефект шестерни привода ГРМ
В автомобилях выпуска 1993-95 гг.: возможность выхода из строя прокладки головки цилиндров, серьезные повреждения головки, иногда вызывающие необходимость замены всего двигателя
В автомобилях с 2,5-литровым бензиновым двигателем: отказы в работе компьютера, проблемы с регулировкой холостого хода, слабость головки цилиндров
Система смазки
Утечка масла из системы
Система охлаждения
В автомобилях выпуска 1989 г. с 6-цилиндровым двигателем: возможность перегрева двигателя
В автомобилях выпуска 1989-90 гг.: засорение системы охлаждения после пробега примерно 70.000 км
В автомобилях выпуска 1993-95 гг. с 2,5-литровым турбодизельным двигателем: многочисленные случаи возникновения неисправностей системы охлаждения
Система питания
В автомобилях выпуска 1993-94 гг.: неисправности топливного насоса, трудности с запуском двигателя
Сцепление
Отдельные проблемы со сцеплением, недостаточный срок службы диска
Коробка передач
Затрудненное включение всех передач после пробега 60.000-90.000 км
В автомобилях выпуска 1989-94 гг. с механической КПП: затрудненное включение заднего хода
В автомобилях выпуска 1990 г. с 6-цилиндровыми двигателями и автоматической КПП: нарушения в работе коробки из-за сбоев в управляющей электронике, проблемы с гидравлическим клапаном
В версии "2.5 TD" выпуска 1993 г. с механической КПП: возникновение неисправностей синхронизаторов после пробега примерно 65.000 км
В автомобилях с 3,3-литровым двигателем и автоматической КПП: возникновение неисправностей в коробке, постоянные проблемы с переключением передач, иногда - необходимость замены коробки к моменту пробега 80.000 км
Тормозная система
Биение тормозных дисков
Колеса и шины
Малый срок службы серийно устанавливаемых шин "Гудиер"
В автомобилях с 6-цилиндровыми двигателями: шум подшипников колес
Кузов
Плохое крепление дверной обшивки (особенно задней двери) и панели приборов, хрупкость вещевых ящиков
В автомобилях выпуска 1989-90 гг.: возможность затекания воды через уплотнение ветрового стекла, поломка тяг электростеклоподъемников
В автомобилях выпуска 1989-92 гг.: скопление конденсата на внутренней поверхности фар
В автомобилях выпуска 1991 г.: поломка или остановка спидометра
В версии "LE": затрудненное открывание и закрывание боковой двери
Леонид ПОЛОЖЕВЕЦ.
Газета "Автобизнес - Weekly".
DeniM51
Для Виталик


Я понимаю что познавательная инфо, но я думаю это было бы хорошо если это добавили в архив, нужно было создать отдельную тему :)
DeniM51
так чо будет чо ?

у меня при морозе -20 отказали оба аккумулятора на машинах :) так что посмотримс )) кто приедит а кто приползёт tease.gif
Lars
Кто- как, я подьеду! drinks.gif

Для DeniM51:- Да здравствует новый аккумулятор! good.gif
shishunder
Цитата(DeniM51 @ 25.1.2007, 14:46) *
так чо будет чо ?

у меня при морозе -20 отказали оба аккумулятора на машинах :) так что посмотримс )) кто приедит а кто приползёт tease.gif

ЧТО за агрегат у тебя??? то радиатор , то аккумулятор....что потом??? wacko.gif чтото смахивает на корыто с гайками....
МихаКЛД
хм... у нас обычо говорят "ведро с гайками".. но эт я так, к слову... дай бог здоровья тебе и твоей машинке! drinks.gif
shishunder
Цитата(МихаКЛД @ 26.1.2007, 0:56) *
хм... у нас обычо говорят "ведро с гайками".. но эт я так, к слову... дай бог здоровья тебе и твоей машинке! drinks.gif

легковушка-ведро, а караван ведром не назовёшь...явно корыто!!! wacko.gif
DeniM51
Цитата(shishunder @ 25.1.2007, 23:27) *
Цитата(DeniM51 @ 25.1.2007, 14:46) *

так чо будет чо ?

у меня при морозе -20 отказали оба аккумулятора на машинах :) так что посмотримс )) кто приедит а кто приползёт tease.gif

ЧТО за агрегат у тебя??? то радиатор , то аккумулятор....что потом??? wacko.gif чтото смахивает на корыто с гайками....



Ну ну загнул, какое корыто с гайками )))

акум зарядил под самые уши ... так что всё в порядке ... просто машинка бывшая в эксплотации фирмы была ... ничего не поделаешь ... sorry.gif
shishunder
Цитата(DeniM51 @ 26.1.2007, 11:32) *
Цитата(shishunder @ 25.1.2007, 23:27) *

Цитата(DeniM51 @ 25.1.2007, 14:46) *

так чо будет чо ?

у меня при морозе -20 отказали оба аккумулятора на машинах :) так что посмотримс )) кто приедит а кто приползёт tease.gif

ЧТО за агрегат у тебя??? то радиатор , то аккумулятор....что потом??? wacko.gif чтото смахивает на корыто с гайками....



Ну ну загнул, какое корыто с гайками )))

акум зарядил под самые уши ... так что всё в порядке ... просто машинка бывшая в эксплотации фирмы была ... ничего не поделаешь ... sorry.gif

либо фирма бедная , либо водилы нету!!! за колёсами следить надо!!!
DeniM51
Сама машина с германии притащена была ... это только потом я узнал что она фирменная была через месяц ... следый от наклеек были ... да ладно чо теперь делать ... всё заменено, только осталось единственную траблу с электроникой решить и всё пучком будет ;)

shishunder ты поспокойней выражайся :) а то и обидетца кто может )
Lars
Цитата(DeniM51 @ 26.1.2007, 15:38) *
shishunder ты поспокойней выражайся :) а то и обидетца кто может )


На обиженных воду возят и в о-ко имеют!
Тут не на кого обижаться!
Так , что сам подумай , что...! pardon.gif
А вообще- завтра -ждём! crazy.gif
Lars
Ну и сюда засвечусь:
-Приятно, что новые люди подьехали: DeniM51 + TomPa! yahoo.gif

Chrysler объединяет ! drinks.gif drinks.gif drinks.gif
DeniM51
вот фоты ... незнаю насколько долго они продержутца, но будем надееться что надолго )

жаль что фоток всего лишь две )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.