Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видеонаблюдение в машину
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Pahan
А никто не задавался идеей поставить внуть машины маленькую камеру с датчиком движения ... и пусть снимает.

Она заснимет и вора , и царапальщика , и аварию (недайбоже).
Ведь есть такие недорогие и компактные!!?
Пусть пишет на флэшку ... и если чё случилось - достал , дома посмотрел.

Сколько это может стоить?

И , коль пошла такая пьянка - наблюдение по периметру жилого многоэтажного дома (4 камеры хватит , но лучше 6).
Кто нить занимается такими вещами?
Елена
Цитата(Pahan)
Ведь есть такие недорогие и компактные!!?
Пусть пишет на флэшку ... и если чё случилось - достал , дома посмотрел.


Нет сынок! Это фантастика! :-D
Pax!!!
И убери наконец красный ужас из аватары! :-D
Anonymous
[list]И , коль пошла такая пьянка - наблюдение по периметру жилого многоэтажного дома (4 камеры хватит , но лучше 6).
[list]

Дяденька! Вас понесло.
Скажи ещё наружное наблюдение каждому соседу приставить. Джип охраны посадить в хвост. Гайцов из 8-го отдела привлечь.

Чё курим? :wink: [list]
Ell
Это совсем не фантастика...Можно даже через инет управлять камерами.. Т.е. куда они смотрят.
http://www.car-online.ru/about/foto.htm
ShiT HaPPenS
ух ты!!! ЗАЧОТНА! :)
Ell
Правда я MS не люблю... Но факт остаётся фактом. Я не думаю что это их личная разработка... Можно поискать и буржуйские разработки.
Pahan
Чё вы все накинулись?
Вполне реальная фигня.

У моего брата вчера стекло долбанули в машине ... и уперли футляр от морды магнитолы.
Domestic Bear меня поймет!

Причем упер кто то из своих ... так что с двух камер 100% можно было БЫ узнать ... если БЫ они были!

Делается так:
вдоль дома постоянно ночью стоит 25 машин
Договариваемся ... согласились 15 человек
Итого , 6 камер , один регистратор , и работы буду стоит , например , 1500уе.
Значит скинулись по 100уе , и сможем смотреть кто кого и как.

Если кто чужой захочет посмотреть ... с него 100уе , и он станет "своим".
Pahan
Цитата(Ell)
Это совсем не фантастика...Можно даже через инет управлять камерами.. Т.е. куда они смотрят. http://www.car-online.ru/about/foto.htm


Гламурненько.
Но , боюсь это дороговато , и не особо мне нужно ... я и так на сигнализацию вчера потратил 13тыс.

Где то есть и мааасенькие камеры.
Одну направить смотреть из пол бобовухи взад , вторую от занего стекла вперед. Камеры широкоугольные , боковые стекла видно будет!
Камеры малююююсенькие (2х2х5 мм) , Одна проблемка - подо их подогревать зимой ... так что может получиться 18х18х10мм.
Serg3301
Цитата(Pahan)
А никто не задавался идеей поставить внуть машины маленькую камеру с датчиком движения ... и пусть снимает.

Она заснимет и вора , и царапальщика , и аварию (недайбоже).
Ведь есть такие недорогие и компактные!!?
Пусть пишет на флэшку ... и если чё случилось - достал , дома посмотрел.

Сколько это может стоить?


Реально, но думаю неоправданно дорого. Да и в случае банального угона попадаешь на доп. бабки.
И ещё один момент: злоумышленник светит внутрь фонариком и твоя камера слепнет, те, которые не слепнут стоят совсем других денег.

Цитата(Pahan)
И , коль пошла такая пьянка - наблюдение по периметру жилого многоэтажного дома (4 камеры хватит , но лучше 6).
Кто нить занимается такими вещами?


Вот это вполне реально. Я такими системами занимался немного - могу чего-нибудь присоветовать. Понадобятся камеры, прожектора (при грамотном подходе ЖЕК может согласится поделиться электричеством для освещения дворов/подъездов) и комп типа Celeron 1.5GHz. Смотреть и рулить можно по сети через веб. Софт - халява.
Pahan
Цитата(Serg3301)
Цитата(Pahan)
А никто не задавался идеей поставить внуть машины маленькую камеру с датчиком движения ... и пусть снимает.

Она заснимет и вора , и царапальщика , и аварию (недайбоже).
Ведь есть такие недорогие и компактные!!?
Пусть пишет на флэшку ... и если чё случилось - достал , дома посмотрел.

Сколько это может стоить?


Реально, но думаю неоправданно дорого. Да и в случае банального угона попадаешь на доп. бабки.
И ещё один момент: злоумышленник светит внутрь фонариком и твоя камера слепнет, те, которые не слепнут стоят совсем других денег.


Варианта подсветки есть два:
1) просто высокочувствительная матрица
2) подсветка инфракрасным лучем.

То бишь злоумышленнику придется светить сразу пультом ДУ от видеомагнитофона , и ярким фонарем , причем сразу в две камеры!!!
Итого умножить на два ... а еще стекло бить , и магнитолу вынимать.
Вобщем ерунда это всё ... на такие вещи ходят неподготовленными , и вор не будет знать , есть у вас камера в машине или нет.
ShiT HaPPenS
НУ и будет у тебя камера! ну и что...вот представь..бьёт у тя стекло чел, тащщит голову и уходит....ну даже еси лицо его в кадр попадёт, что с того???????
Pahan
Цитата(Pahan)
="Serg3301
Цитата(Pahan)
И , коль пошла такая пьянка - наблюдение по периметру жилого многоэтажного дома (4 камеры хватит , но лучше 6).
Кто нить занимается такими вещами?


Вот это вполне реально. Я такими системами занимался немного - могу чего-нибудь присоветовать. Понадобятся камеры, прожектора (при грамотном подходе ЖЕК может согласится поделиться электричеством для освещения дворов/подъездов) и комп типа Celeron 1.5GHz. Смотреть и рулить можно по сети через веб. Софт - халява.


1) нужен подогрев камер
2) нужно протянуть провода
3) нужно закрепить камеры , расчитав их количество и углы

камеры лучше взять двух типов , ИК и высокочувствительные ... ибо тут уж точно могут засветить.

А если я пойду на дело ... первым делом перережу провода или вырублю свет в той квартире , где будет стоять аппаратура!
Pahan
Цитата(ShiT HaPPenS)
НУ и будет у тебя камера! ну и что...вот представь..бьёт у тя стекло чел, тащщит голову и уходит....ну даже еси лицо его в кадр попадёт, что с того???????

1) Это лицо находится и подвергается кулачково-коленному воздействию. Ибо это либо твой знакомый , либо местный наркоман МАКСИМУМ из соседнего дома.
2) Если вред не возмещен - в суд. ИМХО эти кадры могут быть приняты судом как доказательство.
ShiT HaPPenS
Цитата(Pahan)
Цитата(ShiT HaPPenS)
НУ и будет у тебя камера! ну и что...вот представь..бьёт у тя стекло чел, тащщит голову и уходит....ну даже еси лицо его в кадр попадёт, что с того???????

1) Это лицо находится и подвергается кулачково-коленному воздействию. Ибо это либо твой знакомый , либо местный наркоман МАКСИМУМ из соседнего дома.
2) Если вред не возмещен - в суд. ИМХО эти кадры могут быть приняты судом как доказательство.


ой сомневаюс что или знакомый или нарк местный...барыги тож таскают...и дума егоих Х## найдёшь!
Ell
Ос сомневаюсь я сильно что у своего дома, хоть кто-то, будет что-то тащить...
Pahan
Цитата(ShiT HaPPenS)
ой сомневаюс что или знакомый или нарк местный...барыги тож таскают...и дума егоих Х## найдёшь!


Тогда я не знаю кому из нас больше повезло.
Тем у кого воруют приезжие , или "друзья" ...

Вот сколько раз у мя в машину залезали , сколько раз у брата ... сколько раз у других машин (было время , в неделю два стекла разбивали у дома).
Все знали кто это ... но видеть сами не видели , и доказать ничё не могли.
Pahan
Цитата(Ell)
Ос сомневаюсь я сильно что у своего дома, хоть кто-то, будет что-то тащить...

1) поставишь камеру ... и не такого узнаешь
2) поставишь камеры по периметру ... и воровать перестанут ... а кто не перестанет , тот сядет!
Serg3301
Цитата(Pahan)
Цитата(Serg3301)
Цитата(Pahan)
А никто не задавался идеей поставить внуть машины маленькую камеру с датчиком движения ... и пусть снимает.

Она заснимет и вора , и царапальщика , и аварию (недайбоже).
Ведь есть такие недорогие и компактные!!?
Пусть пишет на флэшку ... и если чё случилось - достал , дома посмотрел.

Сколько это может стоить?


Реально, но думаю неоправданно дорого. Да и в случае банального угона попадаешь на доп. бабки.
И ещё один момент: злоумышленник светит внутрь фонариком и твоя камера слепнет, те, которые не слепнут стоят совсем других денег.


Варианта подсветки есть два:
1) просто высокочувствительная матрица
2) подсветка инфракрасным лучем.

То бишь злоумышленнику придется светить сразу пультом ДУ от видеомагнитофона , и ярким фонарем , причем сразу в две камеры!!!
Итого умножить на два ... а еще стекло бить , и магнитолу вынимать.
Вобщем ерунда это всё ... на такие вещи ходят неподготовленными , и вор не будет знать , есть у вас камера в машине или нет.


Ты не понял.
Про подсветку в этом варианте я ещё не говорил - это отдельная тема.
Представь: чел заглядывая в машину светит туда-же фонариком, т.е. рядом с лицом держит яркий источник света - камера автоматически давит яркость, но ей не хватит динамического диапазона матрицы. В результате видим яркое пятно на практически чёрном фоне. Если есть бытовая камера или цифрофотик - можешь сам посмотреть, что получится...
Pahan
Цитата(Serg3301)
Ты не понял.
Про подсветку в этом варианте я ещё не говорил - это отдельная тема.
Представь: чел заглядывая в машину светит туда-же фонариком, т.е. рядом с лицом держит яркий источник света - камера автоматически давит яркость, но ей не хватит динамического диапазона матрицы. В результате видим яркое пятно на практически чёрном фоне. Если есть бытовая камера или цифрофотик - можешь сам посмотреть, что получится...


А если переднюю камеру поставить высокочувствительную
А заднюю ИКшную ? И повесить пару-тройку ИКфонариков ... да поярче ... чтоб даже пультом сложно было перебить.
Не слышал еще о том, что бы на дело с пультами ходили ... а если кто и пришел с пультом - только тот , кто знает , что у тя там ИК стоит ... будет кому роооожу начистить.
ShiT HaPPenS
а ещё подвести напругу, да поболше, и амбарных замкоф понавесить........и ещё....и ваапще! :))) :smt066
Serg3301
Цитата(Pahan)
А если я пойду на дело ... первым делом перережу провода или вырублю свет в той квартире , где будет стоять аппаратура!


Ты забыл добавить: и предварительно залезу в квартиру, чтоб отключить аккумулятор от охранной системы. :D
Pahan
Цитата(Serg3301)
Цитата(Pahan)

А если я пойду на дело ... первым делом перережу провода или вырублю свет в той квартире , где будет стоять аппаратура!


Ты забыл добавить: и предварительно залезу в квартиру, чтоб отключить аккумулятор от охранной системы. :D

Да ту париться не надо ... через 20 минут сам сдохнет.
А ты , среди ночи , полезешь в щиток , разбираться почему электричество кончилось?

Ара , на дело ходят или "мимоходом" (вся операция выглядит так:
прошел с одной стороны , проходя с другой стороны удар , голову внутрь , максимум через 10 секунд тебя уже нет возле машины!)
Или идут с чувством с толком , с расстоновкой ... это либо маски , и неузнаваемая одежда , либо отключение камер .... хотя бы войти в подезд , и сбросить кирпич на камеру которая смотрит на нужную тебе машину.
Serg3301
Цитата(Pahan)
Цитата(Serg3301)

Ты не понял.
Про подсветку в этом варианте я ещё не говорил - это отдельная тема.
Представь: чел заглядывая в машину светит туда-же фонариком, т.е. рядом с лицом держит яркий источник света - камера автоматически давит яркость, но ей не хватит динамического диапазона матрицы. В результате видим яркое пятно на практически чёрном фоне. Если есть бытовая камера или цифрофотик - можешь сам посмотреть, что получится...


А если переднюю камеру поставить высокочувствительную
А заднюю ИКшную ? И повесить пару-тройку ИКфонариков ... да поярче ... чтоб даже пультом сложно было перебить.
Не слышал еще о том, что бы на дело с пультами ходили ... а если кто и пришел с пультом - только тот , кто знает , что у тя там ИК стоит ... будет кому роооожу начистить.


Да не нужен никакой пульт! Раскалённая спираль в лампочке обычного фонарика в ИК диапазоне излучает почти 90% энергии и только остальные 10% в видимом.
Проведи дома эксперимент: попытайся разглядеть лицо человека, против света обычной настольной лампы... А чувствительность и динамический диапазон обычных камер для видеонаблюдения на несколько порядков хуже человеческого глаза.
Serg3301
Цитата(Pahan)
Цитата(Serg3301)
Цитата(Pahan)

А если я пойду на дело ... первым делом перережу провода или вырублю свет в той квартире , где будет стоять аппаратура!


Ты забыл добавить: и предварительно залезу в квартиру, чтоб отключить аккумулятор от охранной системы. :D

Да ту париться не надо ... через 20 минут сам сдохнет.
А ты , среди ночи , полезешь в щиток , разбираться почему электричество кончилось?


У меня если только через двое суток. dirol.gif Правда через сутки менты начнут выяснять почему в поставленной на охрану квартире уже сутки нет электричества. :-D

И среди ночи я не полезу ни в какой щиток, я буду звонить в "аварийку" и матюкаться! dirol.gif
Pahan
Цитата(Serg3301)
Да не нужен никакой пульт! Раскалённая спираль в лампочке обычного фонарика в ИК диапазоне излучает почти 90% энергии и только остальные 10% в видимом.
Проведи дома эксперимент: попытайся разглядеть лицо человека, против света обычной настольной лампы... А чувствительность и динамический диапазон обычных камер для видеонаблюдения на несколько порядков хуже человеческого глаза.


Ты с каким фонарем идти на дело собрался?
Если только без отражателя ... с переноской ;)
И ты собрался светить им в камеры?

К моему дому можешь приезжать без фонарей ... ночью на улице света достаточно для того, что бы можно было читать!
Serg3301
Цитата(Pahan)
Ара , на дело ходят или "мимоходом" (вся операция выглядит так:
прошел с одной стороны , проходя с другой стороны удар , голову внутрь , максимум через 10 секунд тебя уже нет возле машины!)


Поэтому у камер с ограниченным обзором (ибо установлены в авто) шансов почти никаких.

Цитата(Pahan)
Или идут с чувством с толком , с расстоновкой ... это либо маски , и неузнаваемая одежда , либо отключение камер .... хотя бы войти в подезд , и сбросить кирпич на камеру которая смотрит на нужную тебе машину.


Нужно грамотно ставить камеры в грамотном исполнении!
Serg3301
Цитата(Pahan)
Цитата(Serg3301)

Да не нужен никакой пульт! Раскалённая спираль в лампочке обычного фонарика в ИК диапазоне излучает почти 90% энергии и только остальные 10% в видимом.
Проведи дома эксперимент: попытайся разглядеть лицо человека, против света обычной настольной лампы... А чувствительность и динамический диапазон обычных камер для видеонаблюдения на несколько порядков хуже человеческого глаза.


Ты с каким фонарем идти на дело собрался?
Если только без отражателя ... с переноской ;)
И ты собрался светить им в камеры?

К моему дому можешь приезжать без фонарей ... ночью на улице света достаточно для того, что бы можно было читать!


Хмм.. Всётаки советую поэкспериментировать - многое станет понятно. Многие, кому я ставил подобные системы имели похожие заблуждения, но тогда было проще - у меня обычно имелись монитор и несколько камер, что продемонстрировать это в натуре...

А я пока пообедаю пойду. :-D
Pahan
Цитата(Serg3301)
Цитата(Pahan)

Ара , на дело ходят или "мимоходом" (вся операция выглядит так:
прошел с одной стороны , проходя с другой стороны удар , голову внутрь , максимум через 10 секунд тебя уже нет возле машины!)


Поэтому у камер с ограниченным обзором (ибо установлены в авто) шансов почти никаких.


Почему?
Камера его занимет когда он первый раз пройдет вдоль машины , когда он сунет рыло внутрь , и когда он будет уходить (уже со спины).

А еще , напомню , камеры снимут кто вас в попу догнал , кто в кого вхеъал (вы сперед ехали , или он назад скатился) , кто проехал на красный и тп.
Широкоугольная камера снимет "подставу" и ваши разборки с братками!
На это жалко сотку другую баксов?

Вон , во всех полицейских авто стоят камеры наблюдения вперед , назад , и за "пассажирами сзади"

Цитата(Serg3301)
Нужно грамотно ставить камеры в грамотном исполнении!


Вот я тут и спросил совета
;)
Ell
Ага. Есть ещё такие хитрые камеры кругового обзора... Не знаю есть ли исполнение для авто.
Serg3301
[quote=Pahan][quote=Serg3301][quote=Pahan]
Ара , на дело ходят или "мимоходом" (вся операция выглядит так:
прошел с одной стороны , проходя с другой стороны удар , голову внутрь , максимум через 10 секунд тебя уже нет возле машины!)
[/quote]

Поэтому у камер с ограниченным обзором (ибо установлены в авто) шансов почти никаких.
[/quote]

Почему?
Камера его занимет когда он первый раз пройдет вдоль машины , когда он сунет рыло внутрь , и когда он будет уходить (уже со спины).[/quote]

Я имел в виду вот эти: Одну направить смотреть из пол бобовухи взад , вторую от занего стекла вперед.

[quote=Pahan]А еще , напомню , камеры снимут кто вас в попу догнал , кто в кого вхеъал (вы сперед ехали , или он назад скатился) , кто проехал на красный и тп.
Широкоугольная камера снимет "подставу" и ваши разборки с братками!
На это жалко сотку другую баксов?

Вон , во всех полицейских авто стоят камеры наблюдения вперед , назад , и за "пассажирами сзади"[/quote]

О, это правильная идея! Но для таких камер и для "камер охраны" несколько различаются направления обзора и места установки. Я например считаю, что оптимален такой набор:
сзади для удобства парковки, чтоб был виден собсвенный бампер, но оптимальное место установки - рядом с подсветкой номера. Установка такой камеры за задним стеклом при парковке мало чем поможет. cray.gif
вперёд для последующих "разборок кто в кого въехал", подставщиков просто завлекать в нужное место путём собственного туда перемещения. dirol.gif Место установки: под крышей за лобовым стеклом. В последствие возможно присоединение системы распознавания знаков, разметки, светофоров и прочих помех. :D

[quote=Pahan][quote=Serg3301]Нужно грамотно ставить камеры в грамотном исполнении![/quote]

Вот я тут и спросил совета
;)[/quote]

Металлический бокс, угол обзора 17 градусов (ходовой товар), закалённое стело (против пневматики), устанавливать не ниже окон второго этажа, выше 5 этажа можно, но не имеет смысла.

Вариант на грани разумности: доп. камера с трансфокатором, ёмкостные датчики движения в авто c ИК маячком, который при тревоге светит кодированным сигналом, на который автоматом наводится эта камера...
Serg3301
Цитата(Ell)
Ага. Есть ещё такие хитрые камеры кругового обзора... Не знаю есть ли исполнение для авто.


Если ты про те, которые не вращаются, то забудь - у них разрешение такое, что видно только, что "вроде кто-то подошёл"... :(
Pahan
Думаю внутрь машины хватит двух камер
1) под крышей возле лобовухи (где стоит зеркало) , смотрит назад
2) в том же месте сзади (или в стойках) , смотрит вперед.

В итоге , задняя камера снимает салон спереди , боковые стекла (если она широкоугольная) и обстановку впереди (светофор , подрезания , разборки)

Передняя , смотрит назад , снимает салон спереди , боковые стекла (если она широкоугольная) и обстановку сзади (светофор , подставы , разборки)

В регистратор ставим флэшку на 3 суток.
Если захочешь посмотреть - вынул , и дома посмотрел.

Для парковки купите себе парктроник , ибо на широкоуголке ОЧЕНЬ искажено расстояние (первые 3 метра вам кажется вы двигаетесь в 2 раза медленней , а последние пол-метра в 3 раза быстрее).
Pahan
Цитата(Serg3301)
Вариант на грани разумности: доп. камера с трансфокатором, ёмкостные датчики движения в авто c ИК маячком, который при тревоге светит кодированным сигналом, на который автоматом наводится эта камера...


Зэр , конечно , гуд , но не факт , что ваша машина в тот злополучный вечер будет стоять так , что мигание ИКшки заметит камера ... или придется ставить 2..4 штуки.
Да и дорого это ... контроллер в каждую машину , оплата установки , и умные камеры.
Дешевше ИМХО еще 6 камер повесть ;)
Serg3301
Цитата(Pahan)
Думаю внутрь машины хватит двух камер
1) под крышей возле лобовухи (где стоит зеркало) , смотрит назад
2) в том же месте сзади (или в стойках) , смотрит вперед.

В итоге , задняя камера снимает салон спереди , боковые стекла (если она широкоугольная) и обстановку впереди (светофор , подрезания , разборки)

Передняя , смотрит назад , снимает салон спереди , боковые стекла (если она широкоугольная) и обстановку сзади (светофор , подставы , разборки)


Всё равно купите сначала одну камеру и попробуйте. Особенно для широкоугольных обратите внимание на расстояние, на котором что-то можно увидеть.

Цитата(Pahan)
В регистратор ставим флэшку на 3 суток.
Если захочешь посмотреть - вынул , и дома посмотрел.


3 суток??? Посчитайте требуемый объём информации! Для регистрации "светофор , подставы , разборки" не советую скорость менее 12 кадров в секунду.

Цитата(Pahan)
Для парковки купите себе парктроник , ибо на широкоуголке ОЧЕНЬ искажено расстояние (первые 3 метра вам кажется вы двигаетесь в 2 раза медленней , а последние пол-метра в 3 раза быстрее).


Увы пактроник не панацея. :( А при использовании камеры с углом обзора 70-90 градусов имеем достаточный охват практически без искажений.
Anonymous
www.security-market.ru
OldPapa
Не парни, вы фигнёй страдаете.
Я 10 лет занимаюсь системами видеонаблюдения, куда только камеры не "вставляли" и в прямом смысле.
Панацеи нет.
Я бы себе дома сделал наблюдение за машиной с балкона. Современные аппаратно-програмные комплексы позволяют вытворять чудеса. Можно не записывать ничего, если человек просто прошел мимо вашей машины, а если он задержался более чем на две сек, это уже тревога, а нидай бог еще что-то рядом оставил, типа бомбу или пивную бутылку, сразу автодозвон в ФСБ с автоинформатором, типа дом заминировали. Ну и всё в таком духе.
Из доступного, в машину можно установить Wi-Fi камеру, ей только питание подавай, подогрев для камер не совсем необходим, достаточно теплоизолировать, и невыключать, при работе, камера достаточно теплая. Дома приемник и запись на комп, на работе тоже самое, если машина рядом. Ну и в конце концов во время езды собственно можно на нотбук писать. Удобно.
Ну в общем еще много рассказать можно,
Если что спрашивайте.
есть неплохой ресурс, где почитать много всего можно: www.sec.ru
Pahan
Так есть ли типовые решения для установки двух камер в машину
и типовые для "вдоль жилого дома" ?
Если да , то какие цены?
OldPapa
Типовых скорее нету, чем есть. В салоне камеры лучше ставить скрытые, в предметы интерьера, этим занимается несколько фирм, и это очень дорого, проще гараж купить, или два.
А видеонаблюдение во дворе, тоже не понятно зачем нужно, обычной стацтонарной камерой распознать человека очень трудно, не очень высокое разрешение. Здесь уже всё зависит от грамотности расстановки камер. Например у вас есть один узкий проход во двор(или два), через которые могут попасть люди во двор. Ставится камера(ы), с помошью которых можно будет получить крупное изображение верхней части тела человека и лица, а по двору уже камерки попроще, с помощью которых уже можно отслеживать, куда и зачем пошел вошедший человек с фингалом под глазом и в красной куртке(если это не ночь). Камеры расставляются так, что бы одна камера видела другую. Ну и тд. и т.п. Сейчас получают распространение IP- камеры(не путать с WEB-камерами), это камеры имеющие выход Ethernet,и подключаются они к обычной местноц локалке, ну и пишется гдето на компе в этой локалке, с помошью специального софта, или недавно появились сетевые регистраторы для IP-камер.
Всё надо считать, лучше после осмотра места.
По поводу съемок во время езды(вспомнил тут), можно использовать обычную бытовую камеру с оптическим переходником под объектив пин-хол(игольное ушко), закомуфлированое во что угодно, камеры сейчас маленькие, можно в барсетки, большые кашельки, мягкие игрушки и т.д.Кинул на торпеду, и поехал. НО! Это уже относится к категории спецтехники, применять(а так же призводить и продавать) которой, нам простым людям нельзя. Это уже лицензии ФСБ и органы ОРД.
Pahan
Цитата(OldPapa)
можно использовать обычную бытовую камеру с оптическим переходником под объектив пин-хол(игольное ушко), закомуфлированое во что угодно, камеры сейчас маленькие, можно в барсетки, большые кашельки, мягкие игрушки и т.д.Кинул на торпеду, и поехал. НО! Это уже относится к категории спецтехники, применять(а так же призводить и продавать) которой, нам простым людям нельзя. Это уже лицензии ФСБ и органы ОРД.


Зачем лицензии?
Есть куча камер для скрытой установки ведь.
Самые распростроненные , это вроде готовые камеры с видеовыходом ... размер корпуса 12х12мм

А мне достаточно только объектива.
Оттуда свести провода к пишущему регистратору.

Есть такие?

(размер сойдет до 4мм в квадрате)
OldPapa
Цитата(Pahan)
Цитата(OldPapa)
можно использовать обычную бытовую камеру с оптическим переходником под объектив пин-хол(игольное ушко), закомуфлированое во что угодно, камеры сейчас маленькие, можно в барсетки, большые кашельки, мягкие игрушки и т.д.Кинул на торпеду, и поехал. НО! Это уже относится к категории спецтехники, применять(а так же призводить и продавать) которой, нам простым людям нельзя. Это уже лицензии ФСБ и органы ОРД.


Зачем лицензии?
Есть куча камер для скрытой установки ведь.
Самые распростроненные , это вроде готовые камеры с видеовыходом ... размер корпуса 12х12мм

А мне достаточно только объектива.
Оттуда свести провода к пишущему регистратору.

Есть такие?

(размер сойдет до 4мм в квадрате)


Про лицензии: Смотря как продают, если пишут камера для скрытой устоановки, то это статья, а если про нее же пишут вандалоустойчивая камера, то пожалуйста продавай и покупай.

12х12мм бывают, только это как правило CMOS-технология, у нее хромает чувствительность и разрешение.
Нормальные камеры из дешевых это 32х32мм(бескорусные с объективом) ~25-40$ питание 12в. или 40х40(корпусная с объективом) ~40-65$ питание 12в.
Ну и есть 20х20мм в корпусе, стоит от 60$,тоже 12в.
Можно посмотреть здесь:www.ktnc.ru, Корея, но не плохая.

Систему регистрации в авто лучше ставить не на HDD, будут проблемы при тряске.
Pahan
А какую камеру можно посоветовать , что бы в торпеде где нить сделать маленькую дылдычку , и чтоб сквозь неё смотрела камера?
(я видел , у подъездов в домофоне насверлено куча дырочек D=1мм).

Кстати , все камеры я видел от -10 градусов имеют рабочую температуру? ... или это пофик?

И , датчик движения вкрячить бы ... чтоб не писала пустоту ...
Его куда надо ставить , и какого размера?
И будет ли он реагировать на то , что за стеклом?

И чё посоветуете для записи одного или двух видеопотоков?
Желательно ФЛЭШка.
OldPapa
Цитата(Pahan)
А какую камеру можно посоветовать , что бы в торпеде где нить сделать маленькую дылдычку , и чтоб сквозь неё смотрела камера?
(я видел , у подъездов в домофоне насверлено куча дырочек D=1мм).

Кстати , все камеры я видел от -10 градусов имеют рабочую температуру? ... или это пофик?

И , датчик движения вкрячить бы ... чтоб не писала пустоту ...
Его куда надо ставить , и какого размера?
И будет ли он реагировать на то , что за стеклом?

И чё посоветуете для записи одного или двух видеопотоков?
Желательно ФЛЭШка.


камеру посоветую например KPC-400P4. для нее нужна дырочка около 1мм.
Все камеры от -10, но есть модели в герметичном исполнении они и ниже держат, главное им питание не выключать.
Датчик движения не имеет смысл ставить, лучше воспользоваться программым детектором движения регистратора.

По записи ничего не могу посоветовать, давно уже не занимался "автотюнингом", незнаю что сейчас ставят, прогресс давно ушел в перед. Покапайтесь на www.sec.ru
Pahan
Вот блин ... повелся ... не поставил камеру ... обчистили мой гараж!
уже во второй раз
УРОДЫ

и ведь я знаю кто !!!

:(
от этого обиднее вдвойне!

теперь наверно писать сюда
http://chrysler-dodge.ru/forum/viewtopic.p...p?p=18082#18082
Anonymous
Видео сервер http://www.d-link.ru/products/prodview.php...?type=29&id=402

И накопитель DNS-120 или DNS-300
http://www.d-link.ru/products/nas.php
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.