Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стаканы передних аммортизаторов
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
kirill_ts
Добрый день!
Требуется помощь зала. Моя старушка требует внимания - прогнили стаканы. Вчера скинул стойку. вот такая беда - см. фото. Думаю другая сторона аналогична.
Сгнила не верхняя часть, куда крепится амморт, а именно часть кузова. Что лучше предпринять? Идея попробовать найти на разборке часть кузова и вварить. Как тогда лучше делать? В нахлест и проварить с двух сторон или встык? Или может зачистить и накладки сверху наварить? У кого-то был опыт?
Спасибо!

Mexanuk
Смотри где остался живой металл, зачищай, и сплошным швом в нахлест. На век этой машины хватит, снаружи подкрасить, изнутри пушсалом пройдешь. Найти и вварить кусок стакана не лучший вариант, геометрию не факт что поймаешь, с
сопутствующими последствиями.
kirill_ts
Вот я за геометрию и переживал. Наверняка убежит. Ну где ржа, то все равно ведь срезать, верно? И да, там где сейчас нахлест, но живое, дырок нет. Там между листами тоже ведь ржа есть. Ее же не вычистить. Как с этим быть? Или просто замазать кислотным грунтом, акриловым и шовным герметиком?
Mexanuk
Да по разному можно сделать, только общая суть от этого не изменится. Вари как есть, где есть возможность почисть, где голимая гниль и есть доступ вырежи, потом эти места загрунтуй, стыки пройди шовным герметом. Сколько эта машина проживет то ещё, думаю немного с таким возрастом, но до конца ее дней этого ремонта хватит.
kirill_ts
Я думал внукам в наследство оставить:)))
Mexanuk
Что то смотрю совсем у вас там все плохо...
kirill_ts
Цитата(Mexanuk @ 12.3.2023, 12:47) *
Что то смотрю совсем у вас там все плохо...

не хочется углубляться на тематическом форуме в политику. А так да, напрягает....
Mexanuk
Ну думаю внуки себе и так купят что надо, в чудном союзе европейском, эта машина в любом случае не вечная.
kirill_ts
К сожалению не вечная, да, но уж очень мне нравится. По всем параметрам. И замену не вижу, кроме Тойоты сиенны. Но это совсем другая история:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.