Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лямбды (кислородные датчики)
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > PT - 2001-2010 - PT Cruiser
Gotdon1989
Доброго Всем времени суток. Суть ситуёвины такова: повисла первая лямбда на 0.9 вольт. Ну... Окочюрилась так Окочюрилась с кем не бывает (05033758АА). Сунулся по магазинам а там только всякого рода говно реализуют, ну не буду же я в петьку такой шлак пихать. Мне бы денсо, нгк. Но вот какая штука с горем пополам нгк нашёл.... Но чтоб купить нгк надо почку одну в организме оставить! С Денсо интересней.... Существует у них в линейке DOX-1055, вот только по всем каталогам он бьется как второй. Разъёмы и прочее эдентичны, разница небольшая в длинные провода. ВОПРОС ГОСПОДА Знатоки. Если впердолить заднюю вперёд, каковы мои шансы на провал. Спасибо
kutuzov_
так вроде замена 05033758АА будет DENSO 2344115
Но сколько тут на форуме тем не проскакивало по лямбдам, в большинстве неоригинал не позволял достигнуть желаемого эффекта)))
Gotdon1989
Цитата(kutuzov_ @ 18.9.2022, 22:56) *
так вроде замена 05033758АА будет DENSO 2344115
Но сколько тут на форуме тем не проскакивало по лямбдам, в большинстве неоригинал не позволял достигнуть желаемого эффекта)))

По поводу 2344115 - знаю.. Но сроки доставки у нас 1+ месяц girl_cray.gif. Так что приходится висельнику выкручиваться из петли. И второе: я конечно не специалист электронике, но кажись у денсо диапазон измерения пошире будет чем у оригинала (тем более что у меня стоял).
Artem_evich
Сходите на rockauto и подберите аналог. Потом ищите его на местности. Многие "горе-продавцы" не владеют полной информацией.
Gotdon1989
Цитата(Artem_evich @ 19.9.2022, 12:45) *
Сходите на rockauto и подберите аналог. Потом ищите его на местности. Многие "горе-продавцы" не владеют полной информацией.

За рокавто отдельно спасибо, доселе недоводилось пользоваться. Но увы... Теже тапки только в профиль. Я вчера в ручном режиме почти все что там уже вычлинил. Потому и интересуюсь, можно ли вытворить то что я задумал. И если есть спецы по лямбдам, насколько я выгляжу идиотом в их глазах.
P. S. Психанули и заказал 1055 денсо. Сегодня интегрирую, проверю сигналы и отпишусь всем тем кто не равнодушен к эксперементом. Подискуссируем))))
aelas
Цитата(Gotdon1989 @ 18.9.2022, 21:42) *
... Сунулся по магазинам а там только всякого рода говно реализуют, ну не буду же я в петьку такой шлак пихать.

мы писали, мы писали ... наши пальчики устали
а как ты выяснил, что именно датчик окочурился ?
шрот у тебя под боком
Gotdon1989
Цитата(aelas @ 19.9.2022, 14:06) *
Цитата(Gotdon1989 @ 18.9.2022, 21:42) *
... Сунулся по магазинам а там только всякого рода говно реализуют, ну не буду же я в петьку такой шлак пихать.

мы писали, мы писали ... наши пальчики устали
а как ты выяснил, что именно датчик окочурился ?
шрот у тебя под боком

Комп+мультиметр контроль.
Вы же взрослый человек и понимаете б/у в таких годах это лотерее с крайне маленьким процентом выигрыша. Следствие Выкинутые деньги
ezop
примерно как и неоригинал
Gotdon1989
Цитата(ezop @ 19.9.2022, 17:52) *
примерно как и неоригинал

Увольте господа.... Ежели вы реалист то без спора согласитесь что лямбда с 20+ лет стажем работы очень наврятле будет лучше денсо made in USA НОВОЙ. Конечно я согласен что OEM лучше (280 доллоров у нас), но господа мы живём в других реалиях и с другими зарплатами. Ремонтируем в гараже и делимся своим опытом)))
aelas
Цитата(ezop @ 19.9.2022, 16:52) *
примерно как и неоригинал
угу ...
вопрос: чем отличается вот этот датчик от выщеозвученного оригинала (скорее с клеймом ntk)?
правильный ответ: ничем ... кроме четырёхкратной цены на старте (не в пользу мопара)))

автору - с утра ты ничего не слышал о рокавто ... а к вечеру уже знаешь "что такое хорошо и что такое плохо"?
в постсовковых реалиях, часто правит бал его величество - контрафакт ninja.gif
если уж отдал около листа зелени за "реальный датчик", не соскочи после замены, поведай, поймал-ли всевышнего за коки ???
а то, всякие доксы - шмоксы и прочие абибасы, обычно,отправляются в помойку ... )))
ezop
Цитата(Gotdon1989 @ 19.9.2022, 19:42) *
Цитата(ezop @ 19.9.2022, 17:52) *
примерно как и неоригинал

Увольте господа.... Ежели вы реалист то без спора согласитесь что лямбда с 20+ лет стажем работы очень наврятле будет лучше денсо made in USA НОВОЙ. Конечно я согласен что OEM лучше (280 доллоров у нас), но господа мы живём в других реалиях и с другими зарплатами. Ремонтируем в гараже и делимся своим опытом)))



новый оригинал из штатов $70 и 4-8 недель по срокам.... опытом делиться это гуд, но пугать не надо людей такими ценами...
Fox-In-Box
Есть новый Mopar на Вашу машину. Отправить быстро никакой проблемы нет. Контакты в подписи.
autoex
Цитата(Gotdon1989 @ 19.9.2022, 8:19) *
Цитата(kutuzov_ @ 18.9.2022, 22:56) *
так вроде замена 05033758АА будет DENSO 2344115
Но сколько тут на форуме тем не проскакивало по лямбдам, в большинстве неоригинал не позволял достигнуть желаемого эффекта)))

По поводу 2344115 - знаю.. Но сроки доставки у нас 1+ месяц girl_cray.gif. Так что приходится висельнику выкручиваться из петли. И второе: я конечно не специалист электронике, но кажись у денсо диапазон измерения пошире будет чем у оригинала (тем более что у меня стоял).

Ого срок доставки.. можно запариться ждать)
Chrysler pt cruiser kld
Ребята, помогите. Купил недавно сие чудо chrysler pt cruiser 2.4 акпп 2000год.
Приговорили лямду первую, заказал Bosh универсальную.
На Bosh 2белых серый и чёрный провод.
На фишке от авто Черно-зелёный, ораньжевый, черно-ораньжевый, Зелено - ораньжевый.
Как их подружить подскажите? Какой с каким соеденить?
Mexanuk
Никак. Универсальные датчики на этих машинах не работают, или работают неправильно. Изучай форум, тем про это полно .
Fox-In-Box
Цитата(Chrysler pt cruiser kld @ 24.12.2022, 13:42) *
Ребята, помогите.

Помогаю. Штатные есть. Универсальные не работают. Контакты в подписи.
Chrysler pt cruiser kld
Цитата(Fox-In-Box @ 24.12.2022, 19:06) *
Цитата(Chrysler pt cruiser kld @ 24.12.2022, 13:42) *
Ребята, помогите.

Помогаю. Штатные есть. Универсальные не работают. Контакты в подписи.



Ок, спасибо. Вы были правы поставил и поменялось ни чего! Как была ошибка так и есть.
Какую лямду брать тогда? Можно номер или фирму.?
Mexanuk
Тебе же написали, что оригинал. Человек предлагает, спрашивай если надо.
Fox-In-Box
Цитата(Chrysler pt cruiser kld @ 25.12.2022, 2:11) *
Ок, спасибо. Вы были правы поставил и поменялось ни чего! Как была ошибка так и есть.
Какую лямду брать тогда? Можно номер или фирму.?

Можно позвонить или написать по телефонам в подписи и приобрести.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.