Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СБКТС
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RU - 2016-.... Chrysler Pacifica, Chrysler Voyager
MistrAL-SBor
Парни, вопрос.
Чтоб получить ЭПТС в РФ на свежеввезенную из США Пацифику, сейчас надо гнать ее в лабораторию для получения сертификата безопасности СБКТС.

Озвучили требования:
- задние желтые поворотники (на Пацифике красные)
- задний ПТФ (на Пацифике нет)
- передние ПТФ (эти есть).

Законных вариантов вижу два:
1. покупать на EBay еврофонари и колхозить проводку.
2. колхозить штатные фонари и проводку.

Кто-то решал уже этот вопрос?

З.Ы. Прибалты приспособились, колхозят штатные фонари
ezop
еврофонари на Ебей, по моему, будет сложновато... ибо европейский тираж этих авто мал

насколько я знаю, колхозят штатные
сейчас у меня в заказе едет пара фонарей от рестовой Паси, как раз под колхоз и установку на дорест
через недельку они будут в Москве, отдам их заказчику и посмотрим, что из этого выйдет
MistrAL-SBor
Цитата(ezop @ 13.1.2022, 9:47) *
еврофонари на Ебей, по моему, будет сложновато

Такие

Цитата(ezop @ 13.1.2022, 9:47) *
отдам их заказчику и посмотрим, что из этого выйдет

Полный комплект c реста? или только в крылья?
колхозить заказчик будет?
Le-mon
Обращайтесь, сделаем без колхоза и перестановки.
При желании, есть уже живые евро-фонари. Комплект с установкой, делителем и тд, около 50₽.
ezop
только боковые
будет колхозить
Le-mon
Со средней вставкой обходится в два раза дороже
ezop
начнем с углов, а дальше посмотрим
sheridan
Мне одной на ум пришел распространенный в РФ способ решения проблемы....коррупция.
MistrAL-SBor
Цитата(sheridan @ 14.1.2022, 2:33) *
Мне одной на ум пришел распространенный в РФ способ решения проблемы....коррупция.

как вариант.
Законы так пишут, что эксплуатация с красными поворотниками не запрещена, а вот доки не получить.
Мне напрямую сказали "поставьте временно еврофонари, пройдите экспертизу, потом обратно поменяете и будете спокойно ездить" connie_boy_cleanglasses.gif
Глонасс, ЭПТС и СБКТС отдали в частные руки, создали искусственный дефицит. Глонасс резко подорожал, бланков СБКТС в Питере нет уже больше месяца и в ближайшее время не будет.
Без этого ЭПТС не дадут, даже питерские "брокеры" не берутся.
Это я еще в таможню не ездил, утильсбор не оформлял shok.gif

З.Ы. лада гранта - наше фсё!
Artem_evich
Сегодня прочитал с сети (с выкладкой документов), что обязательный ввод ГЛОНАСС отложили на полгода из-за нехватки мелкосхем.
MistrAL-SBor
Цитата(Artem_evich @ 14.1.2022, 14:26) *
Сегодня прочитал с сети (с выкладкой документов), что обязательный ввод ГЛОНАСС отложили на полгода из-за нехватки мелкосхем.

немного не так.
"ранее из-за дефицита электронных компонентов по всему миру Коллегия Евразийского экономического союза разрешила автопроизводителям до 31 декабря 2021 года не оснащать легковые, грузовые автомобили и автобусы системами ЭРА-ГЛОНАСС с последующим дооснащением до 30 июня 2022 года".

Опять же, касается автопроизводителей.
Так что, все равно надо будет ставить,
в испытательной лаборатории в СПб сказали, что для получения СБКТС обязательно нужно наличие кнопки Глонасс, и не просто должно быть установлено, но и проверяют работоспособность.
Костик
Цитата(MistrAL-SBor @ 14.1.2022, 15:08) *
но и проверяют работоспособность.

Мне просто в коробочке отдали, спросили ставить или нет? Так и валяется в гараже.
MistrAL-SBor
Цитата(Костик @ 14.1.2022, 21:12) *
Мне просто в коробочке отдали, спросили ставить или нет? Так и валяется в гараже.

Говорят, до конца 2021года так и было. Сейчас все проверяют в лаборатории.
Пока моя машинка плыла, все поменялось.
aelas
Цитата(MistrAL-SBor @ 15.1.2022, 16:23) *
Мне напрямую сказали ...
Пока моя машинка плыла, все поменялось ...

"на-на-технологии" никогда не поменяются )))
Dadu
Минимум полгода, как всех заставляют переделывать.
Кому надо, обращайтесь!
Могу поделиться опытом, или сделать под ключ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.