Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поломка при замене масла
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RT - 2008-2020 Town&Country, Grand Caravan, Grand Voyager
Dmitri76
Здравствуйте Уважаемые,
Недавно приобрел T&C 2013 года 3.6 бензин, взялся за замену масла, и когда выкрутил масляный фильтр выскочила пружинка и я обнаружил что верхняя часть направляющей на которую одевается фильтр обломана. Подскажите пожалуйста каковы последствия моей находки? Я понимаю что теперь данный узел(масляный охладитель по моему) под замену, но машиной то пользоваться можно или ни-ни?
Заранее спасибо.
kutuzov_
Если что-то сломалось в теплообменнике, то, наверно, надо починить)))
С 2014 года пошли новые теплообменники, лишенные этой болячки. Там и картридж фильтра уже слегка другой конструкции.
Думаю надо заменить теплообменник на новый образец. А, заодно, раз уж туда полезете - поменять и свечи))

У этого чувака отличный канал, где он подробно многое объясняет))
https://www.youtube.com/watch?v=h8mEWyw0IZE
DAK
У меня этой пружинки давно нет. Езжу)
kutuzov_
Цитата(DAK @ 14.1.2022, 15:19) *
У меня этой пружинки давно нет. Езжу)

А тебе, случайно, не меняли теплообменник?))
DAK
Нет
Dmitri76
Цитата(kutuzov_ @ 13.1.2022, 11:23) *
Если что-то сломалось в теплообменнике, то, наверно, надо починить)))
С 2014 года пошли новые теплообменники, лишенные этой болячки. Там и картридж фильтра уже слегка другой конструкции.
Думаю надо заменить теплообменник на новый образец. А, заодно, раз уж туда полезете - поменять и свечи))

У этого чувака отличный канал, где он подробно многое объясняет))
https://www.youtube.com/watch?v=h8mEWyw0IZE

Спасибо за подсказку, ознакомился операция не очень сложная, цена вопроса тоже не очень. Остается одно но, у меня установлено ГБО, поэтому нужно будет его предварительно демонтировать, честно сказать еще не представляю как.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.