Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не плавный набор оборотов до 1500
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Всё о CRD
Dimondss
Всем привет!
Имеется вояжер 2003 2,5 срд
Прооблема так и была при покупке. Суть ее в том, что когда нажимаешь на педаль то обороты довольно резко подскакивают до 1500-1700, дальше все нормально, реакция на педаль нормальная. Во время езды по трассе это проблем не доставляет, а вот в пробке или на плохой дороге приходится не очень, при попытке ехать в этом диапазоне машину дергает.
Если стоя на месте пробовать очень понемногу нажимать на педаль, то можно заставить его работать на 1200 например но при этом впечатление что мотору чего то не хватает, чувствуется какая то вибрация.
Самодиагностика показывает р0100 дмрв я поменял, мультиметром показанияна выходе датчика соответствуют норме (в старом датчике действительно были большие отклонения). Но ошибка не исчезла, на вышеуказаную проблему ни замена дмрв ни вообще снятие фишки с него не влияет. Из сканеров мне пока удалось взять только китайский автоком, он не хочет нормально читать этот движок.
Во всем остальном мотор заводится отлично, холостые не плавают, не дымит, тяга есть, соляры по трассе ест около 8л.

Может у кого такая проблемка была, подскажите, куда копать.
ZablAV
Похоже на датчик положения педали дросселя. У нас к стати двух ступенчатая пружина, возможно одна из пружин обломана. В сам датчик не лазил, по идее он должен быть на магниторезисторе, но если там обыкновенный потенциометр , напыленая дорожка могла стереться.
ZablAV
Ошибки можно читать ключём, некоторые параметры видит программа КрайслерДРБТри, она платная. Но можно найти взломанную. Положение дросселя она показывает, можно понять там глюк или нет.
Dimondss
Прога ChryslerDRBeThree с каким адаптером работает? С обычной елм кой?
ermakvtal
Цитата(Dimondss @ 18.1.2022, 20:00) *
Прога ChryslerDRBeThree с каким адаптером работает? С обычной елм кой?

да, простой елмкой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.