Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приключения по перегреву таун кантри
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Lvak84
Всех приветствую. История моя такая. Машина крайслер таун кантри 2002 год 3.8 передний привод. Еду по трассе неспешно, и в один момент почувствовал запах масла. Подумал с улицы еду дальше. Буквально через пару километров затроил. Я на обочину из под капота дым, причем дым горящего масла. Открыл капот, а там как в печке можно пироги печь. Я в салон смотреть температуру. Смотрю а стрелка на максимум. Жду наверно с час и она начала опускаться. Открыл крышку радиатора, а там сухо. Сходил на пруд набрал 5 литров воды, залил не хватила , думал мало. Принес еще залил еще 5 литров опять мало. Я на щуп масла воды нет. И тут я увидел что течет с зайди. Лопнул патрубок второй печки. Нашёл шланг, заглушил второй контур. Залил воды завел и тут вада уже ушла в масло. Вызвал эвакуатор. Дома шланг заменил, проклатки гбц заменил. Все работает. Собственно сам ВОПРОС почему машина меня не проинформировала о перегреве. Не было не звукогого сигнала не светового. Лампочка на приборке рабочая проверено тестом. Датчик температуры новый. Пробовал выкрученный датчик греть зажигалкой на заведенной машине. Вот что происходит: начинает подниматься температура на приборке, включаются вентиляторы, температура продолжает подниматься и уходит на максимум, и не каких оповещений. Значит все это может повториться! Или это нормально для этой машины? У меня приора пищала при перегреве!
Artem_evich
Код
температура продолжает подниматься и уходит на максимум, и не каких оповещений

Это не похоже на оповещение?
Костик
Должен быть звуковой сигнал. На Караване, что у меня в подписи - был.
Lvak84
Кто нибудь подскажет в чем причина. При любой другой проблеме издается звук и светится индикатор. А при перегреве нет?!
Garikk
может вы его не заметили? звук же это просто 'дзынь'...который на фоне радио или еще какого шума может быть и не слышен

а по лампочке странно конечно
aelas
snoozer_05.gif ??? господа "писюны", сами-то, "умную книжку" читали:

Engine Temperature Warning Light
This light warns of an overheated engine condition.
If the engine is critically hot, a continuouschime will sound for 4 minutes.
After the chime turns off, the engine will still be critically hot until the light turns off.
Lvak84
Цитата(aelas @ 19.10.2021, 13:48) *
snoozer_05.gif ??? господа "писюны", сами-то, "умную книжку" читали:

Engine Temperature Warning Light
This light warns of an overheated engine condition.
If the engine is critically hot, a continuouschime will sound for 4 minutes.
After the chime turns off, the engine will still be critically hot until the light turns off.


Can't find the reason for the breakdown, why it doesn't happen! can someone tell me?
aelas
Цитата(Lvak84 @ 20.10.2021, 12:50) *
... can someone tell me?

??? something destroyed ... girl_prepare_fish.gif ... one way ???
Lvak84
Похоже не кто не сталкивался с таким. Я тут теперь думаю. У меня нет прогревочных оборотов. Менял все что в сервисе говорили. Без результат но, может это все взаимо связано, что нет оповещения о перегреве и нет прогревочных оборотов. Кто знает?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.