Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Магнитола 1DIN на Voyager 4
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Аудио-видео оборудование
Big Muzzy
Подскажите, может у кого есть опыт: стояла магнитола десятилетней давности с выходом на камеру заднего вида, китайский ноунейм. Пришла в негодность, хочу поменять, ничего не надо, кроме музыки и камеры. Единственная проблема, на что обратить внимание при выборе устройства, чтобы минимизировать возню при подключении? Как я понимаю, на 16pin при внешнем сходстве распиновка может быть совершенно разная? Остальные разъемы в принципе стандартные, тюльпаны и джеки, то есть вся подготовка в принципе есть.
Artem_evich
На переходник для подключению антенны: американские и европейские стандарты коннекторов не совпадают по размеру.
Далее нужно смотреть на разъем с проводами ОТ колонок(усилителя, штатная проводка).
Если оригинальный разъем цел, то все просто: находите распиновку разъема в соответствии с кузовом и годом выпуска вашего авто.
Если нет, то разделить можно так: красный + от генератора, оранжевый (желтый) + от АКБ через замок зажигания, черный - масса, синий- подсветка магнитолы, питание усилителя, если есть. Все остальные оставшиеся провода должны быть парными: полный цвет и такой же с метками(полосой, крапинки и т.д) - это на колонки. Право, лево, зад, перед- методом тыка на небольшой громкости. Целый цвет- это + динамика, разноцветный-это минус.
Нужная распиновка новой магнитолы на корпусе или в инструкции.
Возможно, ещё есть в продаже готовые переходники.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.