Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите расчитать упругий элемент.
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
serega43
Наболело,терпел до последнего.Живу в своем доме.Очень люблю больших и не очень больших собак.Кошка в доме тоже жить не мешает.Стерилизованная,да и годиков ей 16+.Соседские коты обгадили все,что могли,в огороде и вообще на участке.Сегодня на улицу вынес кусок линолеума,что-бы не мешался пока укладываю первую половину в прихожую.Через час,заношу в дом и чую до боли знакомый запах кошачей мочи.Весной и все лето эти твари гадят исключительно в грядки свежепосаженные и на тропинки,где ходим мы.В этот раз пометили рулон линолеума.Сыпать отраву и отстреливать их считаю негуманно.Ведь их придумал сотворить не я,значит не мне и вершить суд над ними.Выход вижу в изготовлении катапульты.Зайдя на платформу и пытаясь сотворить свое мерзкое дело котик,должен отправиться в свободный полет к себе домой или на нейтральную территорию(на дорогу).Тут есть проблемка.Если кошак улетит не в свой огород,вероятность очень высока,могу получить претензию от хозяина огорода.Если он(снаряд)попадет в проходящего мимо по дороге прохожего,еще хуже.Дело может дойти до суда.Как бы угадать в край дороги или границу участков.Тут есть шанс отбрехаться.Может у кого есть опыт?Может подскажете альтрнативное решение проблемы?
okvrn
Ущерб будет (если) нанесен котом - претензии к хозяину кота. Не нервничай. Я плохо понимаю, как катапульта узнает, что пора пулять, а главное - как обеспечить охват. Может электризгородь?
dimulya
Тролльная тема) может забор не?
Igolkin
Они гадят, потому, что других развлечений у тебя на участке нет.
Коты очень тарзанку любят. Зацепятся задними лапами за петельку и висят вниз головой денёк. Накатаются и уходят к соседям другие развлечения искать.
demetrio
Купи взад вояджер. И всё вернётся на круги своя.

Цитата(dimulya @ 28.11.2020, 20:57) *
Тролльная тема) может забор не?

Смеёшься штоле? Кошакам пох на любой забор.
Старик Ромуальдыч
Цитата(demetrio @ 28.11.2020, 21:46) *
...Кошакам пох на любой забор.
ну-у-у, не скажи, а если по нему напряженьице высоконькое подать? того, глядишь и соседи забудут дорогу к участку, не то что кошки
demetrio
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 28.11.2020, 21:54) *
Цитата(demetrio @ 28.11.2020, 21:46) *
...Кошакам пох на любой забор.
ну-у-у, не скажи, а если по нему напряженьице высоконькое подать? того, глядишь и соседи забудут дорогу к участку, не то что кошки

Игоряныч, я про забор. А не про ток на заборе.
Так можно и непредумышленное схлопотать.
Igolkin
Как бы да) забор то общий с соседями))
Старик Ромуальдыч
Цитата(demetrio @ 28.11.2020, 21:57) *
...Так можно и непредумышленное схлопотать.
а-а-а, а катапультой кошаков на дорогу швырять - это допустимо, значит? блин, я думал тут все потроллить решили, а тута вона оно чо, всё посерьёзному
demetrio
За катапульту для кошаков статьи нет.
Максимум- жестокое обращение с животиной.
Igolkin
А ващще кОтапульта хорошая идея.

Цитата(demetrio @ 28.11.2020, 22:10) *
Максимум- жестокое обращение с животиной.

Если только увидят откуда прилетело))
serega43
Придумать механизм запуска не проблема.Начиная с емкостного датчика и соленоида на спуск заканчивая сигналом со спутника(шучу конечно,это могут себе только военные позволить).В принципе можно взять мешок с песком и смоделировать полет.Проблема не превратить животину в отбивную при старте.Хочется нежно разогнать снаряд.
serega43
Наверное придется изготовить подобие ловушки для крыс из темы про мародеров.Поставить в огороде и периодически освобождать узников в ручную придавая ускорение и направление.Главное не уехать в командировку не заблокировав данную приблуду.Главное чтобы зверушки не пострадали!
Artem_evich
Может быть научить собаку охранять территорию?
serega43
Цитата(Artem_evich @ 29.11.2020, 14:07) *
Может быть научить собаку охранять территорию?

Летом 2018 мы простились с собакой.Одиннадцать лет боксер Линда делила наше с женой ложе и до кучи охраняла наш дом.Только только начинаем отходить от тяжести расставания с ней.
Fracy
Все придумано до нас. Берутся подушки безопасноти. Дальше рассказывать? В общем, полагаю, пофиг, куда полетит снаряд, даже если и лететь особо нечему будет. Если сделать упругий элемент максимально возможной мощности, сетка рабица - выход из ситуации. Выходящий за пределы двора снаряд будет рассеиваться.
Dodge553
Такое ощущение, что здесь по бухлу всем выше отписавшимся, реально скучно в жизни, и нужно чем то занять свой мосх и шаловливые ручонки. Жаль котэ этого не поймут бедняги.)))
Serg3301
Цитата(demetrio @ 28.11.2020, 21:46) *
Смеёшься штоле? Кошакам пох на любой забор.

Чушь! Привильно устроенный забор им не преодолеть. У меня на участке уже лет 20 неприглашённых котов, да и людей небыло. И это не бронированный забор высотой 159 метров, в всего лишь сетка-рабица высотой 1.8 метра, но с кончиками сетки, загнутыми наружу под углом ~45 градусов вверх. Ну и стык сетки с землёй закрыт полосой аналогичной сетки, только пластиковой, частично закопанной в землю и прикрепленной к вертикальной.
Котам хватает одного раза прыгнуть и либо наткнувшись на торчащие кончики развернуться в полёте, либо зацепившись лапами за сетку потыкаться в кончики мордой...
Ну а люди обычно с одного взгляда понимают, что на таком заборе можно оставить штаны, а то и с яичками.

Цитата(Igolkin @ 28.11.2020, 22:35) *
Цитата(demetrio @ 28.11.2020, 22:10) *
Максимум- жестокое обращение с животиной.

Если только увидят откуда прилетело))

Увидят - полёт будет сопровождаться звуковыми спецэффектами. И хорошо, если хозяин котика только заяву напишет, а то ведь может и бутылочку с фитильком в обратку запустить...
serega43
Цитата(Serg3301 @ 29.11.2020, 23:07) *
Цитата(demetrio @ 28.11.2020, 21:46) *
Смеёшься штоле? Кошакам пох на любой забор.

Чушь! Привильно устроенный забор им не преодолеть. У меня на участке уже лет 20 неприглашённых котов, да и людей небыло. И это не бронированный забор высотой 159 метров, в всего лишь сетка-рабица высотой 1.8 метра, но с кончиками сетки, загнутыми наружу под углом ~45 градусов вверх. Ну и стык сетки с землёй закрыт полосой аналогичной сетки, только пластиковой, частично закопанной в землю и прикрепленной к вертикальной.
Котам хватает одного раза прыгнуть и либо наткнувшись на торчащие кончики развернуться в полёте, либо зацепившись лапами за сетку потыкаться в кончики мордой...
Ну а люди обычно с одного взгляда понимают, что на таком заборе можно оставить штаны, а то и с яичками.

Цитата(Igolkin @ 28.11.2020, 22:35) *
Цитата(demetrio @ 28.11.2020, 22:10) *
Максимум- жестокое обращение с животиной.

Если только увидят откуда прилетело))

Увидят - полёт будет сопровождаться звуковыми спецэффектами. И хорошо, если хозяин котика только заяву напишет, а то ведь может и бутылочку с фитильком в обратку запустить...

С забором не получиться.По периметру к участку примыкают две соседские бани,два сарая и один гараж.Когда покупали дом все это было построено при прежнем(вернее отсутствии прежнего по месту жительства)хозяина.Наверное куплю собаку!
Igolkin
Петарды купи!))
Almaz
Цитата(demetrio @ 28.11.2020, 22:46) *
Купи взад вояджер. И всё вернётся на круги своя.

Цитата(dimulya @ 28.11.2020, 20:57) *
Тролльная тема) может забор не?

Смеёшься штоле? Кошакам пох на любой забор.


сплошной профнастил без вертикальных щелей и без зазора снизу решает проблему
очень даже

ну или кот (как ни странно)
пара битв за территорию и на участке будет только он
okvrn
Цитата(serega43 @ 30.11.2020, 7:58) *
С забором не получиться.По периметру к участку примыкают две соседские бани,два сарая и один гараж.Когда покупали дом все это было построено при прежнем(вернее отсутствии прежнего по месту жительства)хозяина.Наверное куплю собаку!


Я понимаю, что это деньги - но чужие строения, построенные с нарушением действующих правил, совершенно не запрещают тебе ставить забор. Другое дело, что его смысл как защита от котов теряется при примыкающих строениях.
Le-mon
Думал, стебная тема, но тут реально люди о прототипах катапульт пишут rofl.gif
Вы что, это серьёзно пишите? mega_shok.gif
Джек рассела заведите и всё. Еще и кротов всех повыковыривает и крыс изведёт spiteful.gif
AsMan
Котопес, че там посчитать ннада?


Le-mon
Так им kowboy.gif biggrin.gif

serega43
Цитата(Le-mon @ 1.12.2020, 7:32) *
Так им kowboy.gif biggrin.gif


Блин,надо бассейн в огороде организовать и кошаков в него скидывать!
Fosgen
Блин, какие все нежноранимые стали, ептыть....
Раньше табун шел по улице, такие лепёхи выкладывали, на пол грядки хватило бы, а теперь котейко поссал и конец света... Куда россияне катятся???
Погладь котейку, куркуль!!!
Zlobnyi
https://www.ozon.ru/product/ultrazvukovoy-o...mp;gclsrc=aw.ds
По периметру поставь если участок большой. Если маленький, то и одного будет достаточно. Ни одна кошара близко не подойдет, да и грызуны поубегают. Проверено мной лично.
Fosgen
Цитата(Zlobnyi @ 9.12.2020, 0:00) *
https://www.ozon.ru/product/ultrazvukovoy-o...mp;gclsrc=aw.ds
По периметру поставь если участок большой. Если маленький, то и одного будет достаточно. Ни одна кошара близко не подойдет, да и грызуны поубегают. Проверено мной лично.

Оно то вроде и верно, но ТС пишет про любовь к собакам, мож они у него и есть, в таком случае им ультразвук не в радость будет....

Fosgen
У меня другая проблема, кто то ворбьишков мочит на участке. Мы синичке, воробьишек кормили, но вот уже пару раз видим перья и типо кровавых пятен. Кто, сцуко, птичек давит? Профлист 2 метра, котейко вроде не осилит, свои псы воробьишек не пымают, так кто такой гад???

* синичке, воробьишек кормим

Екарный смартфон, хрень какую то сам вставляет, я не виноватый, русская языка неплохо знаю...
serega43
Цитата(Fosgen @ 10.12.2020, 17:42) *
У меня другая проблема, кто то ворбьишков мочит на участке. Мы синичке, воробьишек кормили, но вот уже пару раз видим перья и типо кровавых пятен. Кто, сцуко, птичек давит? Профлист 2 метра, котейко вроде не осилит, свои псы воробьишек не пымают, так кто такой гад???

* синичке, воробьишек кормим

Екарный смартфон, хрень какую то сам вставляет, я не виноватый, русская языка неплохо знаю...

Может вороны безобразничают?
Fosgen
Цитата(serega43 @ 23.12.2020, 19:38) *
Может вороны безобразничают?

Тоже на эту банду подумал.. Но под крышей у нас столько воробьишек живёт, оказывается, их там туева хуча... У нас фронтоны пока не зашиты, так их там столько... Кажий день семки в 2 кормушки насыпаем, за день где то примерно по пол литра в каждой...
serega43
Цитата(Fosgen @ 8.12.2020, 17:28) *
Блин, какие все нежноранимые стали, ептыть....
Раньше табун шел по улице, такие лепёхи выкладывали, на пол грядки хватило бы, а теперь котейко поссал и конец света... Куда россияне катятся???
Погладь котейку, куркуль!!!

Не даются котейки гладить их.Только увидят кого,сразу к себе удирают.А табун,как верно подметили, ходил по улице а не по огородам.
Fosgen
Цитата(serega43 @ 23.12.2020, 19:47) *
Цитата(Fosgen @ 8.12.2020, 17:28) *
Блин, какие все нежноранимые стали, ептыть....
Раньше табун шел по улице, такие лепёхи выкладывали, на пол грядки хватило бы, а теперь котейко поссал и конец света... Куда россияне катятся???
Погладь котейку, куркуль!!!

Не даются котейки гладить их.Только увидят кого,сразу к себе удирают.А табун,как верно подметили, ходил по улице а не по огородам.

Я, когда дом брал, думал, ну всё, щщасс заживу как барин. Только собакины запросились писить-какать, на двор их выпущу а опосля подберу.
Хрен там. Пока их на улицу на часок не выведу, не фига не выйдет... Так блин, за ними ещё и активно смотреть надо, чтобы их не обидели большие псы.
Fosgen
[quote name='serega43' date='23.12.2020, 19:47' А табун,как верно подметили, ходил по улице а не по огородам.
[/quote]
Хех, Сергей, раньше в огороды хватало того, что из стайки выгребали, а нонеча лишнюю лепешку с улицы в огород притащить за счастье... Когда щен маленький был, на участке срулил, я в теплицу под огурцы всё собрал, урожай был, екаламене, в этом году уже не торт....
serega43
Зимой,после вчерашнего, утром собачку в огород выпускал иногда.Когда совсем лениво и неможется.Весной после неё удобрение в компостную яму закладывал.Летом только на поле гулять.Даже после визита друзей на шашлык,только в поле .Не дай Бог в огород выбежит и увидит котика соседского,прощай молодая поросль.
Fosgen
Цитата(serega43 @ 23.12.2020, 21:08) *
Зимой,после вчерашнего, утром собачку в огород выпускал иногда.Когда совсем лениво и неможется.Весной после неё удобрение в компостную яму закладывал.Летом только на поле гулять.Даже после визита друзей на шашлык,только в поле .Не дай Бог в огород выбежит и увидит котика соседского,прощай молодая поросль.

Не, я к тому, что мои напрочь отказываются что-то делать на участке. Разве когда авария кишечника... А так, начиная с 6 утра начинается то скулеж, то папе лапой по морде (мелкий это практикует) типо нех бока отслеживать, веди нас на прогулку...
BTR
Цитата(Le-mon @ 30.11.2020, 18:54) *
Думал, стебная тема, но тут реально люди о прототипах катапульт пишут rofl.gif
Вы что, это серьёзно пишите? mega_shok.gif
Джек рассела заведите и всё. Еще и кротов всех повыковыривает и крыс изведёт spiteful.gif

Или миттельшнауцера. Тоже очхороший вариант
serega43
Может кому интересно будет.Знакомые обнесли забором из профнастила участок и перекрыли соседским котикам вход на участок совсем.На днях обнаружили полностью съеденную мышами молодую поросль огурцов.Вернее не смогли обнаружить после визита мышей.Сейчас думают дырки в заборе вырезать.А я тут прочитал лекцию по правилам поведения парочке соседских котиков.Они внимательно меня выслушали и удалились за забор,где учинили показательную битву между собой.
Fosgen
Цитата(serega43 @ 25.5.2021, 13:17) *
Может кому интересно будет.Знакомые обнесли забором из профнастила участок и перекрыли соседским котикам вход на участок совсем.На днях обнаружили полностью съеденную мышами молодую поросль огурцов.Вернее не смогли обнаружить после визита мышей.Сейчас думают дырки в заборе вырезать.А я тут прочитал лекцию по правилам поведения парочке соседских котиков.Они внимательно меня выслушали и удалились за забор,где учинили показательную битву между собой.

А я те чё говорил??? Вот щщас зацени своё счастье: у меня в теплице мыши пожрали всю редиску, под ноль, пожрали половину рассады помидор, которые стояли, к сожалению, не в высокой ванне, а просто в горшочках на земле, жрали даже лук севок, выворачивая сами луковицы, короче я такого не помню... Объявил этим грызунам войну. Бескровную. Мыши живы. Увожу в степь, вытряхиваю из ловушек. Но редиски нема... Так что цени своих, вернее приходящих котеек...
Oksana
Тоже бесят коты, но терпим, ибо благодаря им, нет мышей на участке. Своя кошка приносит иногда на порог мышу, но на участке не наблюдала их. Коты дрызгают на колеса, на крыльцо, но увы и ах....
serega43
Цитата(Fosgen @ 25.5.2021, 11:32) *
Цитата(serega43 @ 25.5.2021, 13:17) *
Может кому интересно будет.Знакомые обнесли забором из профнастила участок и перекрыли соседским котикам вход на участок совсем.На днях обнаружили полностью съеденную мышами молодую поросль огурцов.Вернее не смогли обнаружить после визита мышей.Сейчас думают дырки в заборе вырезать.А я тут прочитал лекцию по правилам поведения парочке соседских котиков.Они внимательно меня выслушали и удалились за забор,где учинили показательную битву между собой.

А я те чё говорил??? Вот щщас зацени своё счастье: у меня в теплице мыши пожрали всю редиску, под ноль, пожрали половину рассады помидор, которые стояли, к сожалению, не в высокой ванне, а просто в горшочках на земле, жрали даже лук севок, выворачивая сами луковицы, короче я такого не помню... Объявил этим грызунам войну. Бескровную. Мыши живы. Увожу в степь, вытряхиваю из ловушек. Но редиски нема... Так что цени своих, вернее приходящих котеек...

я о том и писал.Все познается в сравнении.Когда тапочки оставленные на крыльце пометят,сразу про котапульту вспоминаю.Услышал причитания соседские по рассаде,Бог с ними с тапочками.Не фиг оставлять где попало.
Andy2k
Цитата(serega43 @ 23.12.2020, 18:08) *
Зимой,после вчерашнего, утром собачку в огород выпускал иногда.Когда совсем лениво и неможется.Весной после неё удобрение в компостную яму закладывал.Летом только на поле гулять.Даже после визита друзей на шашлык,только в поле .Не дай Бог в огород выбежит и увидит котика соседского,прощай молодая поросль.


Не путайте навоз (удобрение) с прочими видами жизнедеятельности не травоядных питомцев. Те, кто клумбы у дома разбивают, прекрасно знают, как отражается выгуливание домашних питомцев на этих клумбах. Это не удобрение, а яд для растений, как и для нас с вами - если поесть огурцы, помидоры с такой грядки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.