Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сабвуфер
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > JA - 1995-2000 - Sebring, Stratus, Breeze
Страницы: 1, 2
leprekon25
Всем привет. Парни вроде ничего похожего на мой вопрос не нашел. Короче началось из того что я решил купить себе сабвуфер. А потом сюрприз - линейного выхода у наших аппаратов нету... Магнитолу менять не хочу так как звук вполне устраивает. Ну и размер полтора дина это вторая причина. Однодиновую ставить нехочу. Паяльник в руках держать умею. Нужно только знать куда припаяться. Может кто делал такое?
Veetold
Цитата(leprekon25 @ 21.11.2020, 17:29) *
Всем привет. Парни вроде ничего похожего на мой вопрос не нашел. Короче началось из того что я решил купить себе сабвуфер. А потом сюрприз - линейного выхода у наших аппаратов нету... Магнитолу менять не хочу так как звук вполне устраивает. Ну и размер полтора дина это вторая причина. Однодиновую ставить нехочу. Паяльник в руках держать умею. Нужно только знать куда припаяться. Может кто делал такое?


Линейные выходы вроде "висят" на маленьких разъемах подключения чейнджера.
Veetold
Цитата(Veetold @ 21.11.2020, 20:28) *
Цитата(leprekon25 @ 21.11.2020, 17:29) *
Всем привет. Парни вроде ничего похожего на мой вопрос не нашел. Короче началось из того что я решил купить себе сабвуфер. А потом сюрприз - линейного выхода у наших аппаратов нету... Магнитолу менять не хочу так как звук вполне устраивает. Ну и размер полтора дина это вторая причина. Однодиновую ставить нехочу. Паяльник в руках держать умею. Нужно только знать куда припаяться. Может кто делал такое?


Линейные выходы вроде "висят" на маленьких разъемах подключения чейнджера.

Sorry! Это входы. А линейнах нет. Совсем.
Старик Ромуальдыч
Цитата(leprekon25 @ 21.11.2020, 15:29) *
...я решил купить себе сабвуфер...
сабвуфер? зачем сабвуфер? что на кассетнике слушать с сабвуфером? низкочастотный гул лентопротяжного механизма замиксованного с шумом мотора привода? дикие страсти какие то по искажениям
leprekon25
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 21.11.2020, 18:49) *
Цитата(leprekon25 @ 21.11.2020, 15:29) *
...я решил купить себе сабвуфер...
сабвуфер? зачем сабвуфер? что на кассетнике слушать с сабвуфером? низкочастотный гул лентопротяжного механизма замиксованного с шумом мотора привода? дикие страсти какие то по искажениям

Кассетой я ни разу в нем и не пользовался) Есть прекрасная на мой взгляд вещь - ФМ модулятор. Настроил частоту, подключился к телефону и вот тебе счастье. Или флешка размер для которой тоже имеется)
leprekon25
Начитался в инете всякой всячины... Вроде как линейные выходы можно взять с выхода предварительного усилителя (ну или с входа УНЧ) Осталось только найти эти входы - выходы) На плате две больших микросхемы. По идее одна из них то что нужно...Буду искать на них инфу...
demetrio
Цитата(leprekon25 @ 21.11.2020, 21:46) *
Кассетой я ни разу в нем и не пользовался) Есть прекрасная на мой взгляд вещь - ФМ модулятор. Настроил частоту, подключился к телефону и вот тебе счастье.........

Прекрасная вещь? connie_boy_cleanglasses.gif
Унылое говно. on_the_quiet.gif
leprekon25
Цитата(demetrio @ 21.11.2020, 23:01) *
Прекрасная вещь? connie_boy_cleanglasses.gif
Унылое говно. on_the_quiet.gif

А что по твоему в этом варианте не говно?) Кроме замены магнитолы? connie_boy_cleanglasses.gif
Apl
Можно поменять акустику в машине и тогда саб с такой магнитоллой будет не нужен. Можно поставить оригинальную магнитоллу, только новее, там наверное будет что то под саб.
Я не стал заморачиваться и сменил магнитоллу, акустику и добавил 3 усилителя)
Старик Ромуальдыч
Цитата(Apl @ 22.11.2020, 1:00) *
Я не стал заморачиваться...
ароде бы разумное начало, но дальше
Цитата(Apl @ 22.11.2020, 1:00) *
...сменил магнитоллу, акустику и добавил 3 усилителя)
ap.gif
leprekon25
Цитата(Apl @ 22.11.2020, 1:00) *
...сменил магнитоллу, акустику и добавил 3 усилителя)

И сколько килограмм денег это стоит?) Кинуть бабок можно всегда, смысл в том чтобы сохранить оригинальный интерьер) JC_rimshot.gif
leprekon25
Цитата(Apl @ 22.11.2020, 1:00) *
там наверное будет что то под саб.

Смотрел магнитолу 2010 года и один фиг нету там линейного выхода...
demetrio
Цитата(leprekon25 @ 21.11.2020, 23:20) *
Цитата(demetrio @ 21.11.2020, 23:01) *
Прекрасная вещь? connie_boy_cleanglasses.gif
Унылое говно. on_the_quiet.gif

А что по твоему в этом варианте не говно?) Кроме замены магнитолы? connie_boy_cleanglasses.gif

Например моя система. Полностью стоковая. Овал полтора дина и восемь динамиков "инфинити".
За глаза. Саб нах не нужен. connie_boy_cleanglasses.gif
Artem_evich
Цитата(leprekon25 @ 21.11.2020, 21:46) *
Кассетой я ни разу в нем и не пользовался) Есть прекрасная на мой взгляд вещь - ФМ модулятор. Настроил частоту, подключился к телефону и вот тебе счастье. Или флешка размер для которой тоже имеется)

FM модулятор работает в регионах ( городах и странах), где эфир диапазона FM не "забит" радиостанциями. В мегаполисах, типа Москвы и Питера, использование FM модулятора уже бесполезно, практически. Да и качество "китайского" звука ужасное...
demetrio
Цитата(Artem_evich @ 22.11.2020, 14:25) *
FM модулятор работает в регионах ( городах и странах), где эфир диапазона FM не "забит" радиостанциями. В мегаполисах, типа Москвы и Питера, использование FM модулятора уже бесполезно, практически. Да и качество "китайского" звука ужасное...

Паш, вот и я про тоже. zmu_ruku_drug.gif
Aleksander60
Приобретите преобразователь сигнала и врежьтесь в продводку задних динамиков.
Работают боле мене, тем паче если вспомним об фм-модуляторе, то о качестве особо говорить и не приходится.
Чисто на повседнев для звука пообъемней вполне сойдет.
leprekon25
Цитата(Aleksander60 @ 22.11.2020, 15:55) *
Приобретите преобразователь сигнала и врежьтесь в продводку задних динамиков.
Работают боле мене, тем паче если вспомним об фм-модуляторе, то о качестве особо говорить и не приходится.
Чисто на повседнев для звука пообъемней вполне сойдет.

Я купил активный саб и там есть вход high in который как раз врезается в колонки. Прикол в том что сигнал идёт через фильтр майфуна - то есть убираешь бас с динамиков = убираешь его и с Саба. Добавляет и динамики начинает запирать... С линейного можно настроить точнее и чище.
leprekon25
Цитата(Artem_evich @ 22.11.2020, 14:25) *
FM модулятор работает в регионах ( городах и странах), где эфир диапазона FM не "забит" радиостанциями. В мегаполисах, типа Москвы и Питера, использование FM модулятора уже бесполезно, практически. Да и качество "китайского" звука ужасное...

У нас не особо забит эфир. Тем более что качество звука зависит от плеера на трубке. Jet audio pro имеет кучу плюшек и звучит отлично. С динамиками тоже норм. Сзади стоят Alphard которые качают честные 50 ватт. Но низов маловато... Тем более слушаю рок)
Vitko
Цитата(leprekon25 @ 22.11.2020, 21:29) *
Цитата(Aleksander60 @ 22.11.2020, 15:55) *
Приобретите преобразователь сигнала и врежьтесь в продводку задних динамиков.
Работают боле мене, тем паче если вспомним об фм-модуляторе, то о качестве особо говорить и не приходится.
Чисто на повседнев для звука пообъемней вполне сойдет.

Я купил активный саб и там есть вход high in который как раз врезается в колонки. Прикол в том что сигнал идёт через фильтр майфуна - то есть убираешь бас с динамиков = убираешь его и с Саба. Добавляет и динамики начинает запирать... С линейного можно настроить точнее и чище.

Тоже хотел предложить вариант с "high In". Но у тебя прямо повышенные запросы какие-то.

Цитата(Aleksander60 @ 22.11.2020, 16:55) *
если вспомним об фм-модуляторе, то о качестве особо говорить и не приходится.

Вопрос очень дискуссионый. Понятное дело, что не Hi-End. Но у Нокии N8 очень приличное качество передачи. Прямо по сравнению с той же N86-MP слышно, что присутствуют несрезанные высокие частоты. Еще у меня есть FM модулятор, который я на улице нашел. Тоже на редкость прилично играет. В общем - мой вывод такой, что надо пробовать несколько вариантов и выбирать


Цитата(Artem_evich @ 22.11.2020, 15:25) *
В мегаполисах, типа Москвы и Питера, использование FM модулятора уже бесполезно, практически. Да и качество "китайского" звука ужасное...

В Москве использую на 90.5
leprekon25
[quote name='Vitko' date='23.11.2020, 11:18' post='2479204']
Тоже хотел предложить вариант с "high In". Но у тебя прямо повышенные запросы какие-то.
[quote]
Та запросы то и не повышенные) Нужно просто припаять 2 тюльпана...А вот куда - это уже вопрооос...Нигде нет даташитов на эти микросхемы...
leprekon25
Цитата(Vitko @ 23.11.2020, 11:18) *
Тоже хотел предложить вариант с "high In". Но у тебя прямо повышенные запросы какие-то.

Та запросы то не особо и повышенные... Нужно только припаять 2 тюльпана. А вот куда - это уже вопрооос... Нигде нет даташитов на эти микросхемы...
Старик Ромуальдыч
Цитата(leprekon25 @ 23.11.2020, 21:10) *
...Нужно только припаять 2 тюльпана. А вот куда - это уже вопрооос... Нигде нет даташитов на эти микросхемы...
какие "тольпаны" какие "микросхемы"? скачай сервис мануал и ковыряйся в электрических схемах до посинения
leprekon25
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 23.11.2020, 21:30) *
Цитата(leprekon25 @ 23.11.2020, 21:10) *
...Нужно только припаять 2 тюльпана. А вот куда - это уже вопрооос... Нигде нет даташитов на эти микросхемы...
какие "тольпаны" какие "микросхемы"? скачай сервис мануал и ковыряйся в электрических схемах до посинения

Ни в одном сервис мануале нет электрической схемы магнитолы. Только схемы подключения
Старик Ромуальдыч
Цитата(leprekon25 @ 23.11.2020, 22:48) *
...Только схемы подключения
ясный перец, тебе эже "тюльпаны" нужно найти muxaxa.gif
leprekon25
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 23.11.2020, 22:55) *
Цитата(leprekon25 @ 23.11.2020, 22:48) *
...Только схемы подключения
ясный перец, тебе эже "тюльпаны" нужно найти muxaxa.gif

Линейный выход берется в выхода предварительного усилителя. Надо просто припаять через конденсатор 0,1 мкФ штекер который называют "тюльпан"... Это если ты не знал) clapping.gif
Старик Ромуальдыч
Цитата(leprekon25 @ 23.11.2020, 23:22) *
...Надо просто припаять через конденсатор 0,1 мкФ штекер который называют "тюльпан"... Это если ты не знал) clapping.gif
да лана, чо правда штоле? иди ты heyhey.gif
leprekon25
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 23.11.2020, 23:25) *
Цитата(leprekon25 @ 23.11.2020, 23:22) *
...Надо просто припаять через конденсатор 0,1 мкФ штекер который называют "тюльпан"... Это если ты не знал) clapping.gif
да лана, чо правда штоле? иди ты heyhey.gif

http://rusat.tv/shnur-3-rca-tyulpan-shteke...mm-aph-124c-12/
Прикинь) Теперь будешь знать)
leprekon25
Парни может кто реально помочь найти даташиты на эти микросхемы? Всего то нужно понять на каких ногах выходы с предварительного усилка...
Старик Ромуальдыч
Цитата(leprekon25 @ 23.11.2020, 23:28) *
...Теперь будешь знать)
блахгадедель и шо б я без теюя делал то?
на, обчитайся и это всё поиском по форуму, первооткрыватель ты наш, кулибин ты, наше фсёap.gif
leprekon25
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 23.11.2020, 23:33) *
Цитата(leprekon25 @ 23.11.2020, 23:28) *
...Теперь будешь знать)
блахгадедель и шо б я без теюя делал то? ap.gif

Вот видишь, мЭлочь, а как приятно))) empathy.gif
leprekon25
Хотелось сделать апгрейд и сохранить оригинальность но наверное не судьба...Блин чувствую что таки придется колхозить с 2din магнитолой... Долбаные америкосы со своими 1,5 din... de.gif
Старик Ромуальдыч
Цитата(leprekon25 @ 23.11.2020, 23:36) *
Вот видишь,..
мне то зачем что то видеть, а ты бы открыл бы магнитолку, пробежался бы по плате, нашёл бы нужнкю мелкосхему, считал бы чо там нписана-накаканя, да и к поиску гуглю бы призвал, глядишь и "выйдет каменный цветок" heyhey.gif
Цитата(leprekon25 @ 23.11.2020, 23:41) *
...Долбаные америкосы со своими 1,5 din... de.gif
да, тебя как то в своих творческих изысках они не учли JC_snack.gif
leprekon25
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 23.11.2020, 23:57) *
а ты бы открыл бы магнитолку, пробежался бы по плате, нашёл бы нужнкю мелкосхему, считал бы чо там нписана-накаканя, да и к поиску гуглю бы призвал, глядишь и "выйдет каменный цветок"

Та блин открыл, и пробежался, да только толку то... Гугль нифига не пишет. Потому сюда и написал. Фотка платы в шапке есть будет нечего делать поищи. А я тебе плюсиков набабахаю))) reader.gif
Apl
Цитата(leprekon25 @ 22.11.2020, 9:31) *
Цитата(Apl @ 22.11.2020, 1:00) *
...сменил магнитоллу, акустику и добавил 3 усилителя)

И сколько килограмм денег это стоит?) Кинуть бабок можно всегда, смысл в том чтобы сохранить оригинальный интерьер) JC_rimshot.gif

Кроме магнитолы, интерьер сохранен, а все остальное в подвале.
Да и если в машине кассетная магнитола например, как тогда что либо слушать?
А по деньгам если считать по магазину, то дорого. Если через авито, то дешевле раза в три четыре.
Apl
Цитата(leprekon25 @ 23.11.2020, 23:41) *
Хотелось сделать апгрейд и сохранить оригинальность но наверное не судьба...Блин чувствую что таки придется колхозить с 2din магнитолой... Долбаные америкосы со своими 1,5 din... de.gif

Поставь 1дин майфун через рамку, это красивее и ничего пилить не нужно.
Старик Ромуальдыч
Цитата(leprekon25 @ 24.11.2020, 0:19) *
...Та блин открыл, и пробежался, да только толку то...
ну вот, тогда может и не стоит пытаться переделать прошлый век, а оставить всё аутентичным, не?
leprekon25
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 24.11.2020, 7:37) *
Цитата(leprekon25 @ 24.11.2020, 0:19) *
...Та блин открыл, и пробежался, да только толку то...
ну вот, тогда может и не стоит пытаться переделать прошлый век, а оставить всё аутентичным, не?

Суть в том что это возможно. Вся проблема в том что нигде нет инфы...А паять то там на 5 минут делов то...
leprekon25
Цитата(Apl @ 24.11.2020, 2:58) *
Поставь 1дин майфун через рамку, это красивее и ничего пилить не нужно.

Вот лично для меня 1 din это точно прошлый век. Если уж и заморачиваться то только с 2 din. Она и покрасивее и функционал побольше
Apl
Цитата(leprekon25 @ 24.11.2020, 8:48) *
Цитата(Apl @ 24.11.2020, 2:58) *
Поставь 1дин майфун через рамку, это красивее и ничего пилить не нужно.

Вот лично для меня 1 din это точно прошлый век. Если уж и заморачиваться то только с 2 din. Она и покрасивее и функционал побольше

Ну как по мне, телефон должен звонить а магнитола играть. 1din играет не хуже 2х диновой, а то и лучше. Да и тебе в машине нужен звук или телевизор?))
Veetold
Народ, Вы че тут развели то? Открываем майфун, находим микромхему или две (те, или ту, что на радиатор большой прикручены), смотрим маркировку и.... Гуглим цоколевку, т.е. какая нога за что отвечает. Не думаю, что там какие то специализированные микрухи применялись.
leprekon25
Цитата(Veetold @ 24.11.2020, 19:11) *
Народ, Вы че тут развели то? Открываем майфун, находим микромхему или две (те, или ту, что на радиатор большой прикручены), смотрим маркировку и.... Гуглим цоколевку, т.е. какая нога за что отвечает. Не думаю, что там какие то специализированные микрухи применялись.

Первая реальная идея) А я пытался найти цоколёвку предварительной микросхемы... Так мне объяснили гуру интернета. А в принципе то выход предварителя - это вход оконечника) Спасибо, будем рыть в этом направлении) emo9.gif
leprekon25
Итак наконец то дошли руки до проведения этого шаманского танца с бубном) Снял майфун, принес домой, разобрал. Маркировка на микросхеме 4651311. Порылся в инете и оказалось что это американское обозначение TDA1553. Нашел даташит. Это двухканальный УНЧ , в нем 2 входа и два выхода. Таких микрух стоит 2. По разъёмам подключения выяснилось что одна микросхема работает на фронтальные динамики а другая на тыловые. Но откуда лучше взять сигнал?) Мне то нужно только 2 выхода... Начал рыть дальше. Дорожки на плате привели к маленькой микросхеме с маркировкой 4632512. Это оказалась TDA7314S. Своего рода предварительный усилитель но непростой. Он разделяет 2 входящих сигнала на 4 и регулирует балансы, громкость и вч нч частоты. В него входят 2 чистых линейных сигнала которые и были нужны) Входы у нее на 9 и 11 ногах. Припаял туда приготовленные штекера, собрал и счастье не заставило себя долго ждать) Все работает и бахкает просто отлично) Если кому понадобится могу скинуть фотки процесса, маркировки микросхем и даташиты. Всем спасибо за коменты, тему думаю можно закрывать) KidRock_06.gif
demetrio
Ну да, главное при прослушивании музыки что бы всё бахКало.
И сразу все тёлочки твои. girl_pinkglassesf.gif
Ты случаем красные мокасины не носишь? connie_boy_cleanglasses.gif
leprekon25
Цитата(demetrio @ 2.12.2020, 18:57) *
И сразу все тёлочки твои. girl_pinkglassesf.gif
Ты случаем красные мокасины не носишь? connie_boy_cleanglasses.gif

Ну, скажем так, саб для того и нужен чтобы бабахкать) Телочки это тоже хорошо, учитывая что у меня дочке 15 лет... А на счёт красных мокасин - ношу конечно же!!! Куда без них))) diablo.gif
Apl
Цитата(leprekon25 @ 2.12.2020, 18:30) *
Итак наконец то дошли руки до проведения этого шаманского танца с бубном) Снял майфун, принес домой, разобрал. Маркировка на микросхеме 4651311. Порылся в инете и оказалось что это американское обозначение TDA1553. Нашел даташит. Это двухканальный УНЧ , в нем 2 входа и два выхода. Таких микрух стоит 2. По разъёмам подключения выяснилось что одна микросхема работает на фронтальные динамики а другая на тыловые. Но откуда лучше взять сигнал?) Мне то нужно только 2 выхода... Начал рыть дальше. Дорожки на плате привели к маленькой микросхеме с маркировкой 4632512. Это оказалась TDA7314S. Своего рода предварительный усилитель но непростой. Он разделяет 2 входящих сигнала на 4 и регулирует балансы, громкость и вч нч частоты. В него входят 2 чистых линейных сигнала которые и были нужны) Входы у нее на 9 и 11 ногах. Припаял туда приготовленные штекера, собрал и счастье не заставило себя долго ждать) Все работает и бахкает просто отлично) Если кому понадобится могу скинуть фотки процесса, маркировки микросхем и даташиты. Всем спасибо за коменты, тему думаю можно закрывать) KidRock_06.gif

Давай фотки отчет и все что с этим связанно.
leprekon25
Цитата(Apl @ 3.12.2020, 1:35) *
Давай фотки отчет и все что с этим связанно.

Пишет что использовано все место и не даёт загрузить фотки...
Dodge553
Через фотогалерею на главной странице http://www.chrysler-dodge.ru/gallery/edit.html
leprekon25
Фотки загрузил. Ещё пара есть в шапке темы. Вот ссылки на даташиты микросхем.
https://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/...CS/TDA7314.html
https://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/...PS/TDA1553.html
Apl
Цитата(leprekon25 @ 3.12.2020, 13:20) *
Фотки загрузил. Ещё пара есть в шапке темы. Вот ссылки на даташиты микросхем.
https://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/...CS/TDA7314.html
https://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/...PS/TDA1553.html

А как же как паял куда паял, носом тыкнуть и т.д.т.п.?
leprekon25
Цитата(Apl @ 3.12.2020, 22:48) *
А как же как паял куда паял, носом тыкнуть и т.д.т.п.?

Так вроде написал все) И на фотках все есть... FinouCat_03.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.