Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СБОРКА КОРПУСА ПРИКУРИВАТЕЛЯ. DODGE STARUS II
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
AndreJkee
Добрый день, коллеги.

ДОДЖ СТРАТУС 2: Решил вытащить из торпеды прикуриватель, открутил гайку и все внутренности высыпались наружу, как стояли шайбы не запомнил. Сейчас собрать на могу....
Просьба, как знает как собрать - напишите пожалуйста!! В интернете не нашел ничего похожего..
Фото прилагаю. flag_of_truce.gif flag_of_truce.gif


Artem_evich
Белая пластиковая шайба изолирует центральный контакт от корпуса. Обычная гайка крепит большую круглую деталь, под неё (гайку) подложить маленькую металлическую шайбу.
Если соберете неправильно, то просто сгорит предохранитель под капотом. Кажется, что на Stratus II , что на Stratus I, это предохранитель с меткой RADIO.
AndreJkee
Цитата(Artem_evich @ 2.11.2020, 12:40) *
Белая пластиковая шайба изолирует центральный контакт от корпуса. Обычная гайка крепит большую круглую деталь, под неё (гайку) подложить маленькую металлическую шайбу.
Если соберете неправильно, то просто сгорит предохранитель под капотом. Кажется, что на Stratus II , что на Stratus I, это предохранитель с меткой RADIO.



Артем, спасибо за разъяснение - вероятно сейчас смогу собрать. Только подскажите по поводу скобы(пластины) она в каком месте находится на штоке.. - на фото обвел. И проверьте пожалуйста последовательность(новое фото) - как я это понял.


Artem_evich
Плохо видно, но, скорее всего, это пластина на центральный контакт( шток). Шток=12В , корпус -12 В.
AndreJkee
Цитата(Artem_evich @ 2.11.2020, 14:07) *
Плохо видно, но, скорее всего, это пластина на центральный контакт( шток). Шток=12В , корпус -12 В.




Павел, приблизительно все понял. Собрал(фото прилагаю)
Шайбу-пластиковую поставил вначале всей сборки деталей.
По идее сборка верная, посмотрите пожалуйста. Заранее спасибо!
Artem_evich
Похоже на правду. Теперь возьмите мультиметр (или батарейку с лампочкой) и проверьте, чтобы не было короткого замыкания.
AndreJkee
Цитата(Artem_evich @ 2.11.2020, 17:14) *
Похоже на правду. Теперь возьмите мультиметр (или батарейку с лампочкой) и проверьте, чтобы не было короткого замыкания.




доброго дня. Итог вот какой..
я собрал прикуриватель как на фото сверху, и при подключении к видео-регистратору - заискрился разьем и сгорел предохранитель под капотом.
Купил новый предохранитель - почитал форумы и видео, и мельком где-то у кого-то в статье увидел коммент, где человек говорит: не ставьте большую шайбу, которая размером в рубль и все заработает.
Решил проверить и даа... прикуриватель заработал. Фото прилагаю + последовательность. На сколько это правильно не знаю, машину тестировал - все хорошо.
Всем спасибо.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.