Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Термостат Chrysler Grand Voyager 2007
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Antverpen
Всем привет
Машина начинала перегреваться в пробках в городе(стрелка подымалась выше середины), а на трассе обратная ситуация - мотор становился только холоднее и на сервисе приговорили термостат
Запчасть решил купить сам, нашел термостат за 50 евро в нашем местном магазине запчастей, после чего успешно уехал в столицу по делам, а ремонт был назначен только на среду, поэтому, машину отгонял брат, но на сервисе ему сказали, что термостат, который приобрел я, не подходит и что надо ставить другой
Дык вот, вопрос: тот термостат, что стоял на авто, выглядит точно так же, как и новый, за исключением одной резьбы и без этой резьбы термостат, якобы, не подходит, объяснив тем, что в этой резьбе находится датчик, но какой - не уточнили, поэтому прошу мнения заядлых крайслероводов или просто знающих людей, внизу прикрепляю фотографии обоих термостатов и VIN

Старый: https://ibb.co/Wv9vWyd
Новый: https://ibb.co/25xrMJY
VIN: 1A8GYB5557Y537202

Код запчасти с коробки, которую отдали: 49012032F
Старик Ромуальдыч
Цитата(Antverpen @ 17.10.2020, 14:01) *
...Машина начинала перегреваться в пробках в городе
как ты это определил?
(стрелка подымалась выше середины), а на трассе обратная ситуация - мотор становился только холоднее
ничего криминального в этом нет
на сервисе приговорили термостат...
этот вывод мастерофф насторажиывает, а OEM-номер термостата 68045469AA
Kovrigin
Судя по картинкам в интернете там гнездиться датчик температуры.
Термостат +Датчик
Antverpen
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 17.10.2020, 15:20) *
...Машина начинала перегреваться в пробках в городе
как ты это определил?
(стрелка подымалась выше середины), а на трассе обратная ситуация - мотор становился только холоднее
ничего криминального в этом нет
на сервисе приговорили термостат...
этот вывод мастерофф насторажиывает, а OEM-номер термостата 68045469AA

Определил по стрелке, которая скачет туда-сюда, чего быть не должно
Вопрос был в другом: можно ли поставить термостат без гнезда датчика температуры, как написал господин ниже или же нельзя?
okvrn
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 17.10.2020, 14:20) *
а на трассе обратная ситуация - мотор становился только холоднее

Игорь, с покупкой третьей машины в подписи у меня была та же картина. Настоял на замене термостата (попросил поставить "погорячее"). С тех пор стрелка стоит как влитая на трассе независимо от скорости и внешней температуры.
Старик Ромуальдыч
Цитата(okvrn @ 17.10.2020, 16:00) *
...Настоял на замене термостата (попросил поставить "погорячее")...
канешн-канешн, инженеры Крайслера и тут не доглядели, как жеж не поправить их, не внимательных
Цитата(okvrn @ 17.10.2020, 16:00) *
...стрелка стоит как влитая на трассе независимо от скорости и внешней температуры.
да-да, вот так же перегоревшая лампочка пиктограммы "Check Engine" избавляет тупого впечатлительного водятла от сердешных переживаний, но мы то знаем, что закрытые от страха глазки не спасают от проблем
okvrn
Игорь, ладно тебе. Написал как есть: после замены термостата стрелка показометра стоит как влитая, и тепло идет - в отличие от того, что было до его замены.

А так-то да - в давние времена на КрАЗе именно так температура себя и вела по холодам - падала в движении.
Старик Ромуальдыч
Цитата(okvrn @ 17.10.2020, 17:29) *
Игорь, ладно тебе. Написал как есть: после замены термостата стрелка показометра стоит как влитая...
ну и ладно, пусть хоть в этом у тебя стабильность
okvrn
:) вот гад же... Я попросил у друзей, которые занимались заменой, партномер. Меняли полгода назад примерно, и тогда мне объяснили, что у австрийской машины термостат настроен на иные температуры. Ну, что сказали - то передал.
Старик Ромуальдыч
Цитата(okvrn @ 17.10.2020, 17:51) *
...мне объяснили, что у австрипоездкой менять и по возвращении, тоже, не забывай, и ребятам прибавка к зарплате, и у тебя стрелка будет всегда стоять как надойской машины термостат настроен на иные температуры. Ну, что сказали - то передал.
а что только термостат то поменял, где ты и где Австрия, прикинь, а там же ещё Гемания, Франция, блин, а Финляндия, Норвегия, Швеция... вдруг придётся и туда ехать, ты ребят то своих напряги, пусть тебе под каждую страну термостатов подберут, будешь к ним приезжать и перед поездкой менять и по возвращении, тоже, не забывай, и ребятам прибавка к зарплате, и у тебя стрелка будет всегда стоять как надо
okvrn
Я подумаю. Пока не требуется.
Aern
Цитата(Antverpen @ 17.10.2020, 15:01) *
Дык вот, вопрос: тот термостат, что стоял на авто, выглядит точно так же, как и новый, за исключением одной резьбы и без этой резьбы термостат, якобы, не подходит, объяснив тем, что в этой резьбе находится датчик, но какой - не уточнили, поэтому прошу мнения заядлых крайслероводов или просто знающих людей, внизу прикрепляю фотографии обоих термостатов и VIN

Года 1,5 - 2 назад менял комплект ГРМ, помпу и термостат. В проверенном магазине по вин-у подрбрали все запчасти. В сервисе как назло начали с ГРМ, а когда под конец занялись термостатом: звонок мне - не тот термостат. Как выяснилось с 07 модельного года датчик температуры перенесли с мотора на корпус термостата. А по вин-у всё бьётся. Нужно у продавца уточнять наличие посадочного места под датчик. Я в мыле искал в наличии нужный мне термостат - в итоге в том же магазине ждал доставку из МСК. А ещё поикол: первый брал не оригинал MAHLE Behr. С посадочным под датчик пришлось брать оригинал в 1,5 раза дороже. Вскрыл упаковку - Behr. muxaxa.gif Они и как оригинал идут, и как не оригинал...
Antverpen
Цитата(Aern @ 18.10.2020, 9:42) *
Цитата(Antverpen @ 17.10.2020, 15:01) *

Года 1,5 - 2 назад менял комплект ГРМ, помпу и термостат. В проверенном магазине по вин-у подрбрали все запчасти. В сервисе как назло начали с ГРМ, а когда под конец занялись термостатом: звонок мне - не тот термостат. Как выяснилось с 07 модельного года датчик температуры перенесли с мотора на корпус термостата. А по вин-у всё бьётся. Нужно у продавца уточнять наличие посадочного места под датчик. Я в мыле искал в наличии нужный мне термостат - в итоге в том же магазине ждал доставку из МСК. А ещё поикол: первый брал не оригинал MAHLE Behr. С посадочным под датчик пришлось брать оригинал в 1,5 раза дороже. Вскрыл упаковку - Behr. muxaxa.gif Они и как оригинал идут, и как не оригинал...

А я уже на сервисмена начал думать, что развести пытается, в автомагазине нехорошую мысль в голову забили...
Спасибо за ответ!
Старик Ромуальдыч
Цитата(Antverpen @ 18.10.2020, 11:46) *
А я уже на сервисмена начал думать, что развести пытается, в автомагазине нехорошую мысль в голову забили...
а ты уверен, что тебе его подбирали по VIN-коду, они у тебя его, хотя бы, спрашивали?
и вообще, поиском по форуму учись пользоваться, вот тут почитай, много полезного
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.