Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подобрать номер ЭБУ Plymouth Voyager
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Dranik1409
Добрый день.
Приехал плимут вояджер, с жалобой на дергание при езде.
Предыстория: вместо издохшей АКПП трехступки всунули механику.
Двигатель ведет себя неадекватно при плавном ускорении с малых оборотов - дергается.
Пропусков зажигания _нет_, есть очень слишком резкая реакция на движение педали газа - разгоняется и скидывает обороты как карт. То затылком в подголовник, то мордой в руль :)
Нашел не подключенную фишку клапана ЕГР, отсутствующую вентиляцию бака, выбитый катализатор, второй ДК без обманки.
Так же ЭБУ в непонятках по поводу отсутствия клапана блокировки муфты гидротрансформатора и факта передвижения авто в режиме P/N (подан не помню + или -, иначе не заводится).
Плимут узкоглазик, пустой как барабан - "вёсла" и т.п. Из комфорта только центральный замок.
Иммо нет - сначала обернул ключ фольгой (завелся), потом посмотрел и на предмет наличия катушки (нет).

Предварительный вывод - причина в прошивке для АКПП: "резкость" ЭБУ компенсирует "тупость" гидротрансформатора.
Поскольку править комплектацию нет инструмента, думаю найти и заменить ЭБУ (бодик оставить ???) с авто с МКПП.
С пустого крайслера, доджа, плимута.
Подскажите номер подходящего ЭБУ плз.
Plymouth Voyager. 1999 2,4 Б, VIN 2P4FP25B4XR148580

P.S. Такое же сообщение я оставил на adact.ru, не пинайте пожалуйста.
Black_LX
Судя по экзисту, надо брать модуль с евроварианта: 04727 233AB или 04727 235AB, но надо знать какая коробка.
На американцах ручной коробки не было.
Dranik1409
Цитата(Black_LX @ 17.8.2020, 16:32) *
Судя по экзисту, надо брать модуль с евроварианта: 04727 233AB или 04727 235AB, но надо знать какая коробка.
На американцах ручной коробки не было.


Не понял насчет "надо знать какая коробка". Был автомат, стала МКПП. Есть отличие по блокам для разных механических коробок? Автомата в этой машине уже нет и не будет. Поясните пожалуйста.
И в евроварианте возможно будет иммо? Нужен бодик и ключ?
Старик Ромуальдыч
Цитата(Dranik1409 @ 18.8.2020, 10:07) *
...Есть отличие по блокам для разных механических коробок? ...
да
Цитата(Dranik1409 @ 18.8.2020, 10:07) *
И в евроварианте возможно будет иммо? Нужен бодик и ключ?
нужен будет полный комплект с иммобилайзером и ключом
Black_LX
ставились две коробки: А558 и А598.
Старик Ромуальдыч
более того, A558 комплектовалась с EDZ, а A598 с ECB, какой блок ЭБУ поведёт себя более корректно в случае с перекрёстной коробкой предсказать трудно, я бы рекомендовал делать выбор по двигателю
demetrio
Цитата(Dranik1409 @ 18.8.2020, 10:07) *
Не понял насчет "надо знать какая коробка". Был автомат, стала МКПП. Есть отличие по блокам для разных механических коробок? Автомата в этой машине уже нет и не будет. Поясните пожалуйста.

Кроилово как вегда привело к попадалову. Аксиома-с. connie_boy_cleanglasses.gif
Я в принципе мог бы помочь с номером ( сосед ездит на 2.4 мкпп), но не буду. Не хочу.
Dranik1409
Цитата(demetrio @ 18.8.2020, 19:06) *
Цитата(Dranik1409 @ 18.8.2020, 10:07) *
Не понял насчет "надо знать какая коробка". Был автомат, стала МКПП. Есть отличие по блокам для разных механических коробок? Автомата в этой машине уже нет и не будет. Поясните пожалуйста.

Кроилово как вегда привело к попадалову. Аксиома-с. connie_boy_cleanglasses.gif
Я в принципе мог бы помочь с номером ( сосед ездит на 2.4 мкпп), но не буду. Не хочу.


"Злые вы" (с)
Fracy
Может, просто найти причину неисправности двигателя, а не выдумывать несуществующие проблемы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.