Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чистил форсунки, появились вопросы
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1998-2004 (второе поколение) - 300M, Concorde, LHS, Intrepid
concordeLXi
Парни, доброй ночи. Посмотрел стоимость оригинальных форсунок на экзисте и офигел, 7-8 тыр за штучку...
Собственно, вопрос: а есть аналоги более дешевые?

идея по замене возникла в процессе чистки: 3 форсунки не распыляют конусом, а льют струей на полметра. и да, у меня на форсунках по 2 дырочки, а в форуме нашел инфу, что должно быть по 4 сопла, где правда и имеет ли это значение ввообще?


Поиском ковырялся, ответов не нашел.
p/s есть еще комплект, я их не проверял, но они зелененькие, а не черненькие - разница меж ними есть?
Asmo
Так по номерам смотри, на них же есть номера. Могу ошибаться, зеленые - это на 2.7 , черные на 3.5
Я недавно менял одну, у меня зеленые, на черных номер детали другой не такой как мне надо был.
concordeLXi
Цитата(Asmo @ 22.5.2020, 10:23) *
Так по номерам смотри, на них же есть номера. Могу ошибаться, зеленые - это на 2.7 , черные на 3.5
Я недавно менял одну, у меня зеленые, на черных номер детали другой не такой как мне надо был.


с этим понято, я зеленые еще не рассматривал. а что насчет аналогов?

*ули так дорого то(((
Asmo
Та аналогов полно, от 18 баксов без учета доставки.. Я всегда тут смотрю варианты
concordeLXi
форсунки оказались оба комплекта от 3.2 литра, но одни с лейблом сименс, другие крайслер. номера на них разные...буду комплектовать вперемешку
Seva2
Пару лет назад по оригинальному номеру искал на "Алиэкспрес", купил, поставил.
Отработали у меня, продал машину...
Ценник около полутора тысяч за штуку(точно не помню) покупал комплект, но можно и поштучно(было).
Перед установкой прогнал на стенде: факел и расход одинаковый.
concordeLXi
я так и не понял, одинаковые ли они у 2,7 и 3,5 литра...есть мнение, что производительность одинаковая, меняется только время открытия форсунки
Aleksander60
По каталогам на доресте они разные.
2.7 свои. 3.2-3.5 свои.
Геометрически ессно полностью идентичны.

Просто от себя добавлю - возьмите комплект черных б\у 3.5, обслужите и проверьте их перед установкой.
Сейчас до 2000 за комплект легко взять. Проверка - промывка, тут уже как найдете и договоритесь.....
concordeLXi
да так и сделаю, так как ссут струей у меня две, а те, что с донора достались я еще не проверял, но думаю, что пара штук нормальных отберется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.