Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дворники Avenger
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
vit72
Здравствуйте, произошло что то загадочное. Сегодня пошёл дождь и я как обычно щёлклул по рычажку дворников вниз чтоб они один раз махнули, и тут казус они поднялись только сантиметров на 5 не много погодя ещё на пара сантимов потом ещё не много и ещё чуть чуть и замерли, попробовал переключать по режимам всё так же рывками вниз и вверх. Помогите с проблемой что не так с этим чудо изобретением
pumba-666
Можно предположить что начали закисать в трапеции.Точнен на осях.Если не найдешь другую причину,попробуй отсоединить трапецию от моторчика.То есть мотор один крутит или нет?Ну и просто рукой покрутить сами поводки.
vit72
Цитата(pumba-666 @ 15.5.2020, 0:11) *
Можно предположить что начали закисать в трапеции.Точнен на осях.Если не найдешь другую причину,попробуй отсоединить трапецию от моторчика.То есть мотор один крутит или нет?Ну и просто рукой покрутить сами поводки.

не уверен, снял минусовую клейму и всё заработало но не на долго минут на 20 работы
pumba-666
Я рассказал с чем я столкнулся.А что у тебя конкретно-сам разбирайся.
Kovrigin
Цитата(vit72 @ 15.5.2020, 9:02) *
Цитата(pumba-666 @ 15.5.2020, 0:11) *
Можно предположить что начали закисать в трапеции.Точнен на осях.Если не найдешь другую причину,попробуй отсоединить трапецию от моторчика.То есть мотор один крутит или нет?Ну и просто рукой покрутить сами поводки.

не уверен, снял минусовую клейму и всё заработало но не на долго минут на 20 работы


Это к твоему блоку TIPM подкрался пушистый зверь. У меня так дворник глючил но только когда обогрев зеркал включал.
MoparPlus
По статистике чаще всего либо закисает трапеция, либо умирает сам моторчик. Если долго ездить с подклинивающими элементами, можно сверху встрять ещё и на блок предохранителей – были случаи. С большой долей вероятности вам подойдёт мотор от Bosch 0390241538, он стоит на Додж Джорни, у них смежная платформа. Разбирайте и дефектуйте.
vit72
Цитата(MoparPlus @ 15.5.2020, 16:49) *
По статистике чаще всего либо закисает трапеция, либо умирает сам моторчик. Если долго ездить с подклинивающими элементами, можно сверху встрять ещё и на блок предохранителей – были случаи. С большой долей вероятности вам подойдёт мотор от Bosch 0390241538, он стоит на Додж Джорни, у них смежная платформа. Разбирайте и дефектуйте.

спасибо
genembush
Цитата(vit72 @ 15.5.2020, 9:02) *
...снял минусовую клейму и всё заработало но не на долго минут на 20 работы

Проверь ещё раз. Повторяется ли ситуация. Если да, то:
Цитата(Kovrigin @ 15.5.2020, 13:07) *
Это к твоему блоку TIPM подкрался пушистый зверь.
vit72
Цитата(vit72 @ 14.5.2020, 22:48) *
Здравствуйте, произошло что то загадочное. Сегодня пошёл дождь и я как обычно щёлклул по рычажку дворников вниз чтоб они один раз махнули, и тут казус они поднялись только сантиметров на 5 не много погодя ещё на пара сантимов потом ещё не много и ещё чуть чуть и замерли, попробовал переключать по режимам всё так же рывками вниз и вверх. Помогите с проблемой что не так с этим чудо изобретением

Привет, снял жабо а там чисто, ну снял трапецию по мазал её по чистил дренажные сливы,собрал всё обратно и ни чего не изменилось, дождь идёт дворники не работают, дождя нет дворники работают как новые
genembush
Цитата(vit72 @ 20.5.2020, 20:18) *
...дождь идёт дворники не работают, дождя нет дворники работают как новые...

Если работа дворников зависит от того, льет дождь или нет, то скорей всего проблема в контактах разъема TIPM.
Если контакты окислены/грязные, то влажность/грязь может влиять таким хитрым образом.
Почисти контакты спиртом, вдруг поможет.
Garrett1350
На фото не увидел что обслужены сами штоки на которые надеваются поводки дворников, или я слепой, чаще там закисает.
vit72
Что это за ошибка?
Kovrigin
Цитата(vit72 @ 31.5.2020, 20:30) *
Что это за ошибка?

B2305 CHRYSLER - Wiper Park Switch Input Circuit High

B2305 CHRYSLER Possible Causes
Faulty Wiper Park Switch
Wiper Park Switch harness is open or shorted
Wiper Park Switch circuit poor electrical connection
Faulty Front Wiper Motor
Faulty Totally Integrated Power Module (TIPM)

B2305 Chrysler Description
The Totally Integrated Power Module (TIPM) provides a reference voltage on the wiper park switch sense circuit through a pull-up resistor that is connected to battery voltage. The Wiper Park Switch switches the signal circuit to the ground when the wiper motor is in the park position. The TIPM detects an open condition in the wiper park switch sense circuit.

plusch
Цитата(Kovrigin @ 15.5.2020, 12:07) *
Это к твоему блоку TIPM подкрался пушистый зверь. У меня так дворник глючил но только когда обогрев зеркал включал.

Вот вот, у меня аналогично, включаю обогрев заднего стекла и дворники работают рывками. Где это чудо TIPM сидит, какой номер, подскажи.
plusch

Пока все спали, нашёл этот TIPM. В итоге менял его?
vit72
В общем вот так работают дворник https://youtu.be/KyCaq3Fslkk

А вот так работают через какое то время https://youtu.be/AHHt2JjJmRs

вот в чём проблема?
vit72
Проблема решена, всем спасибо за внимание
plusch
Цитата(vit72 @ 27.6.2020, 18:25) *
Проблема решена, всем спасибо за внимание

Как решил? Поведуй.
vit72
Цитата(plusch @ 4.7.2020, 5:02) *
Цитата(vit72 @ 27.6.2020, 18:25) *
Проблема решена, всем спасибо за внимание

Как решил? Поведуй.


Посоветовали электрика, по ехал я к нему, он с ходу пальцем указал на блок предохранителей, там говорит плата стоит смотреть нужно её,что-то перепаял там и всё дворники ожили
plusch
Цитата(vit72 @ 4.7.2020, 18:51) *
пальцем указал на блок предохранителей, там говорит плата стоит смотреть нужно её,что-то перепаял там и всё дворники ожили

На какой? А то в Тюмень мне не доехать)
vit72
В общем проблема вернулась, отогнал машину обратно к электрику и он 6 дней ей занимался, в итоге нашёл причину, отвал центрального чипа в блоке TIMP, показал видео как нажимает на чип дворники работают, отпускает дворники встают, сказал нужно делать реболлинг чипа. Нашёл специалиста он всё сделал как надо, собрал всё и установил на место. И когда я повернул ключ зажигания на приборной панели мигает красная лампа сигналки горят все лампочки акпп с цифрой 8 и вместо пробега надпись no buS, горит ближний свет и задние поворотники и больше ни чего не работает, что это за фигня?
ezop
это значит надо менять TIPM, а не заниматься резьбой по калу
vit72
Цитата(ezop @ 14.8.2020, 16:46) *
это значит надо менять TIPM, а не заниматься резьбой по калу

Новый TIMP стоит от 76.000 до 86.000 руб, так что менять не вариант
ezop
не там смотрите.... все уже давно изучено и протоптано
vit72
Цитата(ezop @ 16.8.2020, 19:39) *
не там смотрите.... все уже давно изучено и протоптано

не вижу смысла и помощи в таких коментариях
genembush
Цитата(vit72 @ 14.8.2020, 15:30) *
... что это за фигня?

Посмотри процесс реболдинга/деболдинга.Здесь
"Специалист" делал что-то похожее?
А, фигня - это некачественное исполнение процесса.
ezop
Цитата(vit72 @ 18.8.2020, 22:51) *
Цитата(ezop @ 16.8.2020, 19:39) *
не там смотрите.... все уже давно изучено и протоптано

не вижу смысла и помощи в таких коментариях



ваше право, что то видеть, что то нет. хотите подробностей - пишите в личку, пообщаемся....
vit72
Проблему решил заменой блока TIMP, установил купленный блок и всё зароботало что должно работать и ни чего прописывать не пришлось
genembush
Цитата(vit72 @ 1.9.2020, 17:42) *
Проблему решил заменой блока TIMP, установил купленный блок и всё зароботало что должно работать и ни чего прописывать не пришлось

Хорошо, что решил проблему и отписался!!!
Блок TIMP новый, б/ушный?
Сколько стоит, где приобрел?
vit72
Цитата(genembush @ 1.9.2020, 23:02) *
Цитата(vit72 @ 1.9.2020, 17:42) *
Проблему решил заменой блока TIMP, установил купленный блок и всё зароботало что должно работать и ни чего прописывать не пришлось

Хорошо, что решил проблему и отписался!!!
Блок TIMP новый, б/ушный?
Сколько стоит, где приобрел?

Блок б/у, приобрёл на Finnautoparts за 4600
vit72
Надеюсь что и обогрев заднего стекла и зеркал за работают dirol.gif
vit72
обогрев заднего стекла и зеркал снова работает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.