Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Система Evap
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Dima15011
Привет. Раскрыл свою коробочку и сразу почувствовал запах горелого. Погрешил на катушку, да нет, после того как достал все увидел взорванный диод. Вопрос: кто знает маркировку этого диода, какой купить,
pumba-666
А разве а Жигулях есть такая система? Колхоз только. snoozer_05.gif
monte carlo
Лёш, а может там Москвич, чё гадать то???
крякслер
Цитата
взорванный диод
скорее всего танк какой нибудь
Дима
Цитата(Dima15011 @ 7.5.2020, 0:38) *
кто знает маркировку этого диода, какой купить,

Я знаю только один диод -Д7Ж. На этом все мои знания по электронике заканчиваются.))) JC_snack.gif
Dranik1409
Цитата(Dima15011 @ 7.5.2020, 2:38) *
Привет. Раскрыл свою коробочку и сразу почувствовал запах горелого. Погрешил на катушку, да нет, после того как достал все увидел взорванный диод. Вопрос: кто знает маркировку этого диода, какой купить,

Проследить по плате, куда подсоединен, соответственно для чего используется этот диод. Прозвонить мультиметром, если звонится на питание (+12) и на обмотку клапана, или на обмотку реле (если есть на плате), то это защитный диод, минимум 0,3 А 50 В. Больше в разумных пределах можно. Любой диод, который можно запаять. И если выбит защитный диод, с ним ушел в небытие транзистор, который он защищает.
В других случаях надо разбираться отдельно.
Написал упрощенно, надеюсь поможет. Если что, вличку.
chief90
Цитата(крякслер @ 7.5.2020, 10:21) *
Цитата
взорванный диод
скорее всего танк какой нибудь

актуальная шутка
Костик
Цитата(Dima15011 @ 7.5.2020, 1:38) *
Привет. Раскрыл свою коробочку и сразу почувствовал запах горелого. Погрешил на катушку, да нет, после того как достал все увидел взорванный диод. Вопрос: кто знает маркировку этого диода, какой купить,

У меня так друг разговаривает, в голове мысль прокрутит, а выдает только последнее предложение. И догадайся, о чём он?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.