Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мыши
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Marika
С некоторых пор во мне воспылала нелюбовь к ним. Эти сволочи diablo.gif повадились гадить на мой стол и закусывать моим кактусом. Третий день приходя на работу я начинаю с уборки их экскрементов с моего стола. bad.gif Как избавиться от них? Отраву не предлагать, а то нажруцца ее и сдохнут где-нибудь за тумбочкой ))) Мышеловку тоже ставить не буду, не переживу зрелища ))) Мне тут предложили клей купить специальный, чтобы они приклеились ))) Ну а дальше куда их приклеенных девать? )))
AlexCar
Раскладывать вдоль плинтуса и не забывать кормить, а то подохнут с голоду.
Да, совсем забыл, ещё памперсы понадобятся.
grol
Цитата(Marika @ 29.11.2006, 13:16) *
..... Мне тут предложили клей купить специальный, чтобы они приклеились ))) Ну а дальше куда их приклеенных девать? )))


Выбрасывать конечно!
А с ближайшим мебельным договориться на поставку, каждый рабочий день, 1 офиснного стола! lol.gif
AlexM
А еще я слышал о неком специальном электронном устройстве, чьи провода прокладывают по периметру дома/помещения и которое путем генерации электро-магнитных импульсов отпугивает грызунов. Имхо самый гуманный метод, если не травить, не убивать мышей не хочется.

P.S. Мышь - фигня, у меня в квартире как-то крыса завелась. Судя по всему пришла по канализации водопровода, бо прогрызен был слив из раковины, за время отпуска. Как она ночью ломилась в запертую дверь ванной изнутри - не передать. И кто бы мог подумать, что такой в общем-то небольшой зверек может столько шума наделать. Пришлось отравить. Прихожу как-то вечером домой, а в прихожей окоченевшая тушка приличных рамеров. shok.gif
AsMan
Цитата(Marika @ 29.11.2006, 13:16) *
Мышеловку тоже ставить не буду, не переживу зрелища ))) Мне тут предложили клей купить специальный, чтобы они приклеились ))) Ну а дальше куда их приклеенных девать? )))

Мышеловка кстати более гуманно. Я серьезно. Клей тоже зрелище еще то.
Zlobnyi
Открой системный блок в компе, насыпь внутрь крупы всякой и оставляй включенным комп crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Marika
Цитата(grol @ 29.11.2006, 13:33) *
Цитата(Marika @ 29.11.2006, 13:16) *

..... Мне тут предложили клей купить специальный, чтобы они приклеились ))) Ну а дальше куда их приклеенных девать? )))


Выбрасывать конечно!
А с ближайшим мебельным договориться на поставку, каждый рабочий день, 1 офиснного стола! lol.gif

Я их сама продаю ))))
grol
Цитата(Marika @ 29.11.2006, 13:58) *
Я их сама продаю ))))

Тогда остается одна проблема: подобрать качественный клей!
Да, ещё ласты понадобятся самого маленького размера!
КомиссарРекс
Есть такие мышеловки гуманные. Внешне представляют собой длинную коробочку с изгибом. Внутрь кладётся лакомство. Мышь туда забегает, центр тяжести мышеловки смещается, за мышью захлопывается заслонка. Всё. Мышь съедает угощение, но выйти погадить на стол не может. Утром, придя на работу, можно мышку вытряхнуть в окно (внутри мышеловки стенки гладкие, зацепиться ей не за что). Опробовано. Продаётся в обычных хозяйственных магазинах.
Кибастус
Договориться не пробовала? crazy.gif
Pahan
Цитата(Marika @ 29.11.2006, 13:16) *
Отраву не предлагать, а то нажруцца ее и сдохнут где-нибудь за тумбочкой ))) Мышеловку тоже ставить не буду, не переживу зрелища ))) Мне тут предложили клей купить специальный, чтобы они приклеились ))) Ну а дальше куда их приклеенных девать? )))


А потом либо мышеловкой досмерти забиваешь, либо отраву им в рот суешь, пока они беспомощные
;)
AsMan
Цитата(КомиссарРекс @ 29.11.2006, 14:39) *
Есть такие мышеловки гуманные.
...
Утром, придя на работу, можно мышку вытряхнуть в окно (внутри мышеловки стенки гладкие, зацепиться ей не за что). Опробовано. Продаётся в обычных хозяйственных магазинах.

Этажа так с девятого yahoo.gif yahoo.gif crazy.gif crazy.gif
UnderPress
зачем выбрасывать то? пусть живут! насколько я помню этот клей на подносе таком круглом.....ну и отлично! поставишь в шкаф или еще куда...будет живая панорама.. и тебе веселее и они поживут ...
хотя на крайняк можно засунуть в микроволновку....
КомиссарРекс
Цитата(AsMan @ 29.11.2006, 15:11) *
Цитата(КомиссарРекс @ 29.11.2006, 14:39) *

Есть такие мышеловки гуманные.
...
Утром, придя на работу, можно мышку вытряхнуть в окно (внутри мышеловки стенки гладкие, зацепиться ей не за что). Опробовано. Продаётся в обычных хозяйственных магазинах.

Этажа так с девятого yahoo.gif yahoo.gif crazy.gif crazy.gif


Примерно так. У меня в служебной квартире (10 этаж) завелись мыши. Избавился при помощи этой мышеловки. Потом завелась крыса. Прогрызла стояк и питалась из мусорного ведра. И отраву сыпал и заделывал лаз - не помогало. Положил фанерку около лаза, намазал специальным клеем от крыс. Так вот. Крыса прошла через всю фанерку и уже за ней приклеилась хвостом к пакету с картошкой. При попытке достать её, злобно бросалась. От ударов совком ловко уворачивалась и опять бросалась. Пришлось её вместе с пакетом с картошкой (типа парашют) и при помощи швабры отправить в первый и последний полёт.
AsMan
Цитата(КомиссарРекс @ 29.11.2006, 15:21) *
Примерно так. У меня в служебной квартире (10 этаж) завелись мыши. Избавился при помощи этой мышеловки. Потом завелась крыса. Прогрызла стояк и питалась из мусорного ведра. И отраву сыпал и заделывал лаз - не помогало. Положил фанерку около лаза, намазал специальным клеем от крыс. Так вот. Крыса прошла через всю фанерку и уже за ней приклеилась хвостом к пакету с картошкой. При попытке достать её, злобно бросалась. От ударов совком ловко уворачивалась и опять бросалась. Пришлось её вместе с пакетом с картошкой (типа парашют) и при помощи швабры отправить в первый и последний полёт.


lol.gif lol.gif lol.gif
Не, мышеловка самое то. И главное со звуковой сигнализацией. Я как то за ночь штук 7 словил crazy.gif
А этаж у мя тады был первый, так что выкидывать в окошко эт для них тока развлекуха.

Цитата(Д_К @ 29.11.2006, 15:21) *
А можно попробовать охотничий способ (проверено на зайцах)
Берется кирпич, в данном случае сыр и табак нюхательный(или перец молотый). Кладешь кирпич на стол, насыпаешь вокруг табак(перец), сверху прикрываешь сыром. Мышка прибегает, начинает сыр есть, вдыхает табак(перец) и начинает чихать. При чихании она, естественно, бьется головой об кирпич. И так до полного умервщления. Потом трупик выбросить несложно. Удачи! dirol.gif

Есть более действенный способ. Только нужно три кирпича и шматок сыра по больше. Два кирпича ставятся вертикально а тпетий на них, на подобие арки. Во внутрь кладется сыр. Мыш офигевая от такой халявы грит Wow и разводит руками. А керпич то верхний ей прям по темечку. lol.gif yahoo.gif
Marika
Цитата(Кибастус @ 29.11.2006, 14:49) *
Договориться не пробовала? crazy.gif

Пыталась, обещала им голову оторвать, если они не перестанут гадить ))) Кстати, они почему то гадят только на моем столе )))
Кибастус
Цитата(Marika @ 29.11.2006, 17:59) *
Цитата(Кибастус @ 29.11.2006, 14:49) *

Договориться не пробовала? crazy.gif

Пыталась, обещала им голову оторвать, если они не перестанут гадить )))


Это мы называем договориться? :) Лаской надо friends.gif
Marika
Цитата(Кибастус @ 29.11.2006, 16:06) *
Цитата(Marika @ 29.11.2006, 17:59) *

Цитата(Кибастус @ 29.11.2006, 14:49) *

Договориться не пробовала? crazy.gif

Пыталась, обещала им голову оторвать, если они не перестанут гадить )))


Это мы называем договориться? :) Лаской надо friends.gif

Ну если бы они подождали, пока я приду ))) А то нагадят и убегут diablo.gif
woody
Надо кошку на работе завести и оставлять её на ночь привязанной к столу чтоб охраняла!!!!!!!!!
Marika
Цитата(woody @ 29.11.2006, 16:38) *
Надо кошку на работе завести и оставлять её на ночь привязанной к столу чтоб охраняла!!!!!!!!!

О кошке тоже думала, но некому ее на выходные и праздники забирать :)
grol
Цитата(woody @ 29.11.2006, 16:38) *
Надо кошку на работе завести и оставлять её на ночь привязанной к столу чтоб охраняла!!!!!!!!!


Если кошку привязать к столу - она скооперируется с мышами и будет вместе с ними гадить! Даже с ещё большим удовольствием чем норушки!
Кибастус
Цитата(Marika @ 29.11.2006, 18:16) *
[Оверквотинг]
Ну если бы они подождали, пока я приду ))) А то нагадят и убегут diablo.gif


Ты их попробуй удивить. pleasantry.gif Накрой стол, еды побольше разложи, установи туалет (как для кошек - только меньше). А то сразу голову оторвать cray.gif об кирпич mega_shok.gif в окно выкинуть aggressive.gif

Толерантней надо быть give_rose.gif
Termi
Оставь на столе на ночь торчащий из компутера провод и коврик, утром придешь - а у тебя на столе новый дивайс (мышка привяжет себе к хвосту провод и определица компом как новое устройство) lol.gif
Marika
Цитата(Termi @ 29.11.2006, 17:49) *
Оставь на столе на ночь торчащий из компутера провод и коврик, утром придешь - а у тебя на столе новый дивайс (мышка привяжет себе к хвосту провод и определица компом как новое устройство) lol.gif

Я уже подумала, что они к моей мышке в гости ходят )))
Виталий С
Цитата(Marika @ 29.11.2006, 18:00) *
Цитата(Termi @ 29.11.2006, 17:49) *

Оставь на столе на ночь торчащий из компутера провод и коврик, утром придешь - а у тебя на столе новый дивайс (мышка привяжет себе к хвосту провод и определица компом как новое устройство) lol.gif

Я уже подумала, что они к моей мышке в гости ходят )))

Скоро биокиборги народятся. lol.gif
Igor_Speed
Мой папа на даче смешивал какую-нить муку с алебастром (гипсом).
Эфект обалденный - кирпич застывает в желудке... crazy.gif
Гаврик
Цитата(AsMan @ 29.11.2006, 15:34) *
Есть более действенный способ. Только нужно три кирпича и шматок сыра по больше. Два кирпича ставятся вертикально а тпетий на них, на подобие арки. Во внутрь кладется сыр. Мыш офигевая от такой халявы грит Wow и разводит руками. А керпич то верхний ей прям по темечку. lol.gif yahoo.gif
lol.gif lol.gif lol.gif clapping.gif


Цитата(Igor_Speed @ 29.11.2006, 20:43) *
Мой папа на даче смешивал какую-нить муку с алебастром (гипсом).
Эфект обалденный - кирпич застывает в желудке... crazy.gif

неее... гадить буит кирпичами тогда... crazy.gif lol.gif
Sergeant
какие вы жестокие всё-же, а не проще кактус на пол поставить, чтоб мышке было удобнее питаться и проблема с кАками пропадет =)


ЗЫ Давайте жить дружно (с) Леопольд
ИгорьШ
клей называется Alt
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.