Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Если в Додж Стратус 2004 года Рестайл , датчик температуры АкБ?
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
MaLoU
Проблема в том что перебрали гену , поставили заряд был 13.8-13.9-14 , сказал специалист это норм для Додж ...
Начал гонять все было нормально . но уж потом у меня заряд упал до 12.9 и лежал долгое время именно но этом,на холодную машину держало 14-2 14-5/7 , машина прогрелась 13 ! Пока гену не хоу снимать ! И прочитал статью что есть иной датчик температуры акб ! Есть он в Додж Стратус 2.4 150 лс 2004 года Рестайл ???? И сразу же на другую тему горит Джеки чан на ошибку р 0073 ? Подскажите пожалуйста 😔
Almaz
норм заряд около 14,5 - 14,7 ВСЕГДА при ЛЮБОЙ температуре

криво перебрали генератор

если есть еще, покупай новый генератор по распродаже ГАЗа с Сайбера
стоил чтото около 1500р -2000р
Dodge553
Цитата
норм заряд около 14,5 ВСЕГДА при ЛЮБОЙ температуре
да уж конечно, не придумывай сказки. Такой заряд идёт при температуре градусов 15-17 мороза, максимально наблюдал 14.7. При плюсовой немного за ноль 14-14.2, при более высокой летом и до 14 не доходит.
Almaz
Цитата(Dodge553 @ 19.2.2020, 10:27) *
Цитата
норм заряд около 14,5 ВСЕГДА при ЛЮБОЙ температуре
да уж конечно, не придумывай сказки. Такой заряд идёт при температуре градусов 15-17 мороза, максимально наблюдал 14.7. При плюсовой немного за ноль 14-14.2, при более высокой летом и до 14 не доходит.

а на основании чего ты решил, что это единственно верные данные?
лень спорить и доказывать тебе чтото.
я сказал что сам вижу по мультитрониксу уже много лет

вы с ремонтником, который убеждает ТС в такой особенности генераторов для Додж, можете верить во что угодно
aelas
Цитата(MaLoU @ 19.2.2020, 8:11) *
... Подскажите пожалуйста 😔
из "додж стратус - мануала":

The ambient temperature sensor is used to control
the battery voltage based upon ambient temperature
(approximation of battery temperature). The PCM
maintains the optimal output of the generator by
monitoring battery voltage and controlling it to a
range of 13.5 - 14.7 volts based on battery temperature.
Dodge553
Цитата(Almaz @ 19.2.2020, 9:02) *
Цитата(Dodge553 @ 19.2.2020, 10:27) *
Цитата
норм заряд около 14,5 ВСЕГДА при ЛЮБОЙ температуре
да уж конечно, не придумывай сказки. Такой заряд идёт при температуре градусов 15-17 мороза, максимально наблюдал 14.7. При плюсовой немного за ноль 14-14.2, при более высокой летом и до 14 не доходит.

а на основании чего ты решил, что это единственно верные данные?
лень спорить и доказывать тебе чтото.
я сказал что сам вижу по мультитрониксу уже много лет

вы с ремонтником, который убеждает ТС в такой особенности генераторов для Додж, можете верить во что угодно

ты наверно подумал, что мультитроникс только у тебя установлен, и только ты можешь отслеживать это в течении многих лет? Нет друх, поверь это не так, я также имею эту возможность, и доказывать тебе ничего не собираюсь, потому как даже в мануале это отображено в полной мере.
Fracy
Цитата(Dodge553 @ 19.2.2020, 9:27) *
Цитата
норм заряд около 14,5 ВСЕГДА при ЛЮБОЙ температуре
да уж конечно, не придумывай сказки. Такой заряд идёт при температуре градусов 15-17 мороза, максимально наблюдал 14.7. При плюсовой немного за ноль 14-14.2, при более высокой летом и до 14 не доходит.

Умирающий АКБ способен показать и 15В и 12,5В.
И для теплого АКБ летом - 14,5В - НЕНОРМАЛЬНОЕ напряжение, как ни крути.
Зависимость от температуры значительна.
И для ТС - в НЕКОТОРЫХ комплектациях действительно сть датчик температуры батареи. Есть ли он у вас - неизвестно никому.
pumba-666
Цитата(Dodge553 @ 19.2.2020, 10:21) *
ты наверно подумал, что мультитроникс только у тебя установлен, и только ты можешь отслеживать это в течении многих лет? Нет друх, поверь это не так, я также имею эту возможность, и доказывать тебе ничего не собираюсь, потому как даже в мануале это отображено в полной мере.

+100500
Больше добавить нечего.
Лайнер
Приехал ко мне знакомый на Караване 2001, глаза круглые, выручай говорит, идет перезаряд АКБ, больше 15В показывает! Подключил Лаунч, показывает 14,4В, подключил мультиметр, показывает также 14,4В. Спрашиваю чем мерил, он показывает Мультитроникс, а на нем 15+. Думаю дальше продолжать не стоит.
Dodge553
Их моделей целая гора существует, может какой то и показывает некорректно, хотя все данные с одного разъёма берёт. Перемерял у себя и лаунчем, и мультиметром - всё было абсолютно одинаково.
pumba-666
Цитата(Лайнер @ 19.2.2020, 19:33) *
Приехал ко мне знакомый на Караване 2001, глаза круглые, выручай говорит, идет перезаряд АКБ, больше 15В показывает! Подключил Лаунч, показывает 14,4В, подключил мультиметр, показывает также 14,4В. Спрашиваю чем мерил, он показывает Мультитроникс, а на нем 15+. Думаю дальше продолжать не стоит.

А твой знакомый свой мультитроникс настраивал?Там куча настроек.И вольтметр в том числе настраивается.Так что в первую очередь надо грешить на человека ,а не технику.
Лайнер
Цитата(pumba-666 @ 19.2.2020, 20:45) *
А твой знакомый свой мультитроникс настраивал?

Без понятия. Это я к тому, что неизвестно чем ТС замерял.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.