Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Взаимозаменяемость АКПП dodge caravan Iv 2.4 с другими марками авто
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > АКПП
Enigma
Доброго времени суток. Интересует вопрос по поводу взаимозаменяемости АКПП dodge caravan 2004 2.4 с другими марками авто, в частности с АКПП газ сайбер и Додж себринг. Искал по форуму, но так и не нашел ответа. И если есть отличия коробок, то в чем ? На моей АКПП маркировка 782 AD , на сайбере вроде тоже такая же маркировка ?!
AXEL
Цитата(Enigma @ 22.1.2020, 0:34) *
взаимозаменяемость АКПП dodge caravan 2004 2.4 с другими марками авто


https://www.transakpp.ru/232/main/chrysler/a604.html
В конце страницы вся информация .
demetrio
Цитата(Enigma @ 22.1.2020, 0:34) *
Доброго времени суток. Интересует вопрос по поводу взаимозаменяемости АКПП dodge caravan 2004 2.4 с другими марками авто, в частности с АКПП газ сайбер и Додж себринг. Искал по форуму, но так и не нашел ответа. И если есть отличия коробок, то в чем ? На моей АКПП маркировка 782 AD , на сайбере вроде тоже такая же маркировка ?!

В чём проблемы найти родную коробку а не городить огород?
Enigma
Цитата(demetrio @ 22.1.2020, 9:52) *
Цитата(Enigma @ 22.1.2020, 0:34) *
Доброго времени суток. Интересует вопрос по поводу взаимозаменяемости АКПП dodge caravan 2004 2.4 с другими марками авто, в частности с АКПП газ сайбер и Додж себринг. Искал по форуму, но так и не нашел ответа. И если есть отличия коробок, то в чем ? На моей АКПП маркировка 782 AD , на сайбере вроде тоже такая же маркировка ?!

В чём проблемы найти родную коробку а не городить огород?
Спасибо за ответы. Проблема в том что ,коробки на себринг и сайберы стоят в разы дешевле на вторичке. Даже новую можно найти по цене перебраной. Вот только в чем огород как Вы выразились, если эти коробки много куда ставились ? Мне просто интересно есть разница в креплении или в датчиках может ? Может кто ставил уже, так поделились бы информацией. И подскажите пожалуйста в чем отличие АКПП 782AD от 782AE (ну кроме букв в конце pleasantry.gif ) ?
Bacek
Цитата(Enigma @ 22.1.2020, 12:10) *
Цитата(demetrio @ 22.1.2020, 9:52) *
Цитата(Enigma @ 22.1.2020, 0:34) *
Доброго времени суток. Интересует вопрос по поводу взаимозаменяемости АКПП dodge caravan 2004 2.4 с другими марками авто, в частности с АКПП газ сайбер и Додж себринг. Искал по форуму, но так и не нашел ответа. И если есть отличия коробок, то в чем ? На моей АКПП маркировка 782 AD , на сайбере вроде тоже такая же маркировка ?!

В чём проблемы найти родную коробку а не городить огород?
Спасибо за ответы. Проблема в том что ,коробки на себринг и сайберы стоят в разы дешевле на вторичке. Даже новую можно найти по цене перебраной. Вот только в чем огород как Вы выразились, если эти коробки много куда ставились ? Мне просто интересно есть разница в креплении или в датчиках может ? Может кто ставил уже, так поделились бы информацией. И подскажите пожалуйста в чем отличие АКПП 782AD от 782AE (ну кроме букв в конце pleasantry.gif ) ?

Приходилось перебирать на Волгу Сайбер. По колоколу похожа, вроде. Сравнить не представлялось возможным. НО!!! На коробке от Сайбера есть дополнительный разъем в районе PRNDL датчика. И соответственно отверстие в блоке под него. А в внутри все одинаковое. Железо , фрикционы как и у всех.
Derf
Приветствую, вопрос тот же про взаимозаменяемость АКПП 40te A604 782 AD и 782AE. Разница в деньгах действительно колоссальная, с маркировкой AE можно новенькую за 30 тыс билетов банка России взять, правда без бублика.
Потому попрошу бывалых помочь разобраться с ситуацией. Пожалуйста поделитесь опытом.
Derf
Цитата(Derf @ 30.1.2020, 0:46) *
Приветствую, вопрос тот же про взаимозаменяемость АКПП 40te A604 782 AD и 782AE. Разница в деньгах действительно колоссальная, с маркировкой AE можно новенькую за 30 тыс билетов банка России взять, правда без бублика.
Потому попрошу бывалых помочь разобраться с ситуацией. Пожалуйста поделитесь опытом.

Ребята сейчас ГАЗ для сайбера кучу запчастей по халяве скидывает. Например стартер для EDZ можно за 1,5 забрать, АКПП А604 782 AE за 32 руба ...как вы понимаете все новое! НО это продлится НЕ ВЕЧНО!
Прошу ПоМОЧЬ!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.