Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: акпп
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > АКПП
Колян 67
Добрый вечер! У меня случилась такая беда: потек радиатор, соответственно антифриз попал в акпп, проехал я на этой смеси не много, радиатор естественно заменил, на сервисе пророчат что коробке хана(даже не смотрели её), коробка переключается спокойно, не пинается. Кто сталкивался? промывки и замены масла достаточно или надо готовиться к чему то более глобальному?
Prosto_veter
я бы сдернул коробку и полностью заменил масло для самоуспокоения, а так обычная замена масла и фильтра, ну смотреть что из нее будет сливаться
pumba-666
Цитата(Prosto_veter @ 24.10.2019, 21:04) *
я бы сдернул коробку и полностью заменил масло для самоуспокоения, а так обычная замена масла и фильтра, ну смотреть что из нее будет сливаться

А что теперь для полной замены масла надо сдергивать коробку?А потом ещё наверное надо крутить в разных плоскостях,чтобы масло слилось.Пипец. muxaxa.gif
Dodge553
И один хрен она не вымоется начисто от этого, без полного разбора.
Prosto_veter
Цитата(pumba-666 @ 25.10.2019, 8:16) *
Цитата(Prosto_veter @ 24.10.2019, 21:04) *
я бы сдернул коробку и полностью заменил масло для самоуспокоения, а так обычная замена масла и фильтра, ну смотреть что из нее будет сливаться

А что теперь для полной замены масла надо сдергивать коробку?А потом ещё наверное надо крутить в разных плоскостях,чтобы масло слилось.Пипец. muxaxa.gif

ну как то так, бублик опустошить придется, да и дифектовку провести, умничать можно сколько угодно, а действенно если для себя то только так и не иначе
genembush
Цитата(Колян 67 @ 24.10.2019, 20:24) *
Добрый вечер! У меня случилась такая беда: потек радиатор, соответственно антифриз попал в акпп, проехал я на этой смеси не много, радиатор естественно заменил, на сервисе пророчат что коробке хана(даже не смотрели её), коробка переключается спокойно, не пинается. Кто сталкивался? промывки и замены масла достаточно или надо готовиться к чему то более глобальному?

Полностью слить масло. Залить свежее масло. Через 500 - 1000 км. еще раз сменить масло полностью.
Dodge553
Ага, если проедет столько , может быть, как в сказке. Только полный разбор, и промывка, не нужно изобретать велосипед, если на нем не катался.
Prosto_veter
Цитата(Dodge553 @ 26.10.2019, 18:39) *
Ага, если проедет столько , может быть, как в сказке. Только полный разбор, и промывка, не нужно изобретать велосипед, если на нем не катался.

во во, с коробасом шутки плохи, хоть и надежный как паровоз, потом может очень аукнуться в копеечку, форум стал диванными механами, хрен чего знают и хрен чем помогут
крякслер
если долго с эмульсией не ездили, ничего не будет, нужно несколько раз сменить масло, раза 2-3, и заменить фильтр.
autoex
Цитата(pumba-666 @ 25.10.2019, 8:16) *
Цитата(Prosto_veter @ 24.10.2019, 21:04) *
я бы сдернул коробку и полностью заменил масло для самоуспокоения, а так обычная замена масла и фильтра, ну смотреть что из нее будет сливаться

А что теперь для полной замены масла надо сдергивать коробку?А потом ещё наверное надо крутить в разных плоскостях,чтобы масло слилось.Пипец. muxaxa.gif

А я знаю таких "мастеров" которые машину домкратили, чтобы сливалось))))
Bacek
Интересно, кто это советует сдернуть коробку для полной замены??? Все просто до безобразия. Отсоедини трубку охлаждения на АКПП , которая идет на радиатор, и заведи, подливая. И как пойдет свежее, прогони до полного прекращения вытекания. Заглуши двигатель, трубку назад и все. ВУАЛЯ. Налей масла до уровня, и гордись - ты сделал полную замену в домашних условиях. Аппараты для полной замены в сервисах работают по такому же принципу, только масло стекает в специальные емкости в апаратах. А так тоже самое.
Kirill626
Была такая беда у Ниссана с моторами 3.5 с 2000 по 2005 вроде - прогнивал люминевый бачёк внутри основного радиатора -тот бачёк был "радиатором" трансмиссии. Получалось что когда мотор холодный автомат давил масло в ОЖ а когда машина нагревалась то ОЖ давило в коробку. Я один раз попал в такой переплёт. У меня была жестокая простокваша вместо ОЖ в моторе и молоко в коробке. Я мотор дольше промывал и спасал. Спас :-) На коробку (на промывку) я потратил литров 25 ATF. Само собой маслянный фильтр менял и вроде снимал гидроплиту но это не точно. Продал т к 1-2 стала запаздывать с переключением. Я решил что виновата ОЖ в коробке. Машина ездит до сих пор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.