Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с воздухом в Москве
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Andy2k
Напишу про Очаково, так-как живу неподалёку и слежу за проблемой в телеграмм канале Воздух. Хотя и роза ветров основную часть времени направлена на Москву с Очаково, а я живу западнее на 3км за МКАД и меня это редко задевает. Суть в том, что в этой промзоне уже давно стихийно на открытом воздухе жгут мусор.


Происходит это по подобию Италии, соотв. последствия тоже надо полагать подобны.

И как не кощунственно это звучит, но сильно бросается в глаза показательная борьба со всякого рода неизлечимыми/трудно излечимыми болезнями и врождёнными дефектами. Но как бы замалчивается не менее важная проблема с экологией, а она ведь первостепенна и является первопричиной...

Происходит это всё ночами. Т.е. ложишься ты спать с открытыми окнами и просыпаешься на утро убитый и не можешь понять из-за чего - на это и ставка. Ну и всякие контролирующие органы по ночам мало активны ну или не активны вообще.

PS Сжигание мусора - это совсем уж показательно и открыто. А сколько заводов в округе с выбросами и без очистных систем, на которые власти закрывают глаза. Начиная от Дорхана в Одинцово и заканчивая асфальтовыми заводами в Москве. У предприятий огромные сети по стране и они жмотятся на очистку от выбросов и продолжают всех и вся травить.
zmichel
Терпи (с)
Andy2k
Цитата(zmichel @ 14.10.2019, 11:17) *
Терпи (с)


Я живу между Сколково и Барвихой, мне пох. За державу обидно (С)

На Дорхане вот такой девайс приколхозили. Надо полагать, запускает дожиг выбросов, при определённом ветре.
Andy2k
ЗЫ Хотел написать "мне мимо", но возбудился и был некорректен, посему sorry.
Giga
главное,что мимо сколково дует lol.gif
Andy2k
Цитата(Giga @ 14.10.2019, 15:08) *
главное,что мимо сколково дует lol.gif


тоже, "у нас не пахнет"?
zmichel
Да че-то не похоже, что такая коптилка может травануть, че-то поболее небольшой деревни
Andy2k
Надо смотреть статистику по онкологии, чтобы знать наверняка.
zmichel
Понятия "статистика" и "наверняка" в принципе взаимоисключающие
Andy2k
Цитата(Giga @ 14.10.2019, 15:08) *
главное,что мимо сколково дует lol.gif


Одинцово самое чистое. И тем не менее я поднял эту тему. Не спроста ведь поднял...
Artem_evich
Цитата(Andy2k @ 15.10.2019, 8:58) *
Цитата(Giga @ 14.10.2019, 15:08) *
главное,что мимо сколково дует lol.gif


Одинцово самое чистое. И тем не менее я поднял эту тему. Не спроста ведь поднял...

Старовата карта будет- Москва увеличилась в размерах давно.


Цитата(Andy2k @ 14.10.2019, 19:53) *
Надо смотреть статистику по онкологии, чтобы знать наверняка.

Совершенно бесполезное занятие, тк онкология ещё бывает врожденной. А последней статистикой чиновники разозлили даже ДАМ-а.
Zelens
Цитата(Andy2k @ 15.10.2019, 9:58) *
Цитата(Giga @ 14.10.2019, 15:08) *
главное,что мимо сколково дует lol.gif


Одинцово самое чистое. И тем не менее я поднял эту тему. Не спроста ведь поднял...


Интересно, что Москва серым отмечена. Что бы это значило? cool.gif
Andy2k
Цитата(Zelens @ 15.10.2019, 11:37) *
Интересно, что Москва серым отмечена. Что бы это значило? cool.gif


Ок, вот вам поновее карта тыц. Роза ветров тут. На карте есс-но не отмечены всякого рода незаконные сжигания мусора в промзонах, в которые потоком едут мусоровозки с разного рода отходами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.