Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не работает панель приборов
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
Александр36
Всем здравствуйте возникла такая проблема в начали загорелись все лампочки на панели на поворот ключа на выключение не отреагировали . Я скинул клему .Через минут пять одел а приборка не горит . Осмотрел предохранители все целые посмотрел снизу на блоке предохранителей все провода и штекера целые . Заменил блок предохранителей в сборе нет результата. Поменял блок ВСМ тоже нет результата . Машина заводится и ездит при повороте загорается свет и включается печка.Не работают переднии дворники блок для включения света тоже не работает. Нужна схема ВСМ на русском . Можно электросхему если есть на русском . Диагностический ск4анер почемуто не видит блок ВСМ .
Kovrigin
Цитата(Александр36 @ 9.9.2019, 19:53) *
Диагностический ск4анер почемуто не видит блок ВСМ .

Так наверное есть смысл проверить приходит ли на него питание и масса ?
Старик Ромуальдыч
Цитата(Александр36 @ 9.9.2019, 17:53) *
...Нужна схема ВСМ на русском...
кому нужна такая схема и что там на схеме должно быть "по русски"? может быть легше найти нормального электрика а не продолжать сомнительные эксперименты?
крякслер
Цитата
что там на схеме должно быть "по русски"?
вот кстати мне тоже интересно. что там на русском может быть? не подскажете?

это к ТСу вопрос
Александр36
Электриков в нашем поселке хороших нет . Спасибо за помощь.
крякслер
выехать из посёлка, машина же на ходу. не подходит такой вариант?
demetrio
Не, не канает. Надо что бы электрик на дом приехал.
Александр36
Еще раз пишу спасибо за помощь. В коментариях что я могу а что нет не нуждаюсь . нужна конкретная помощь. Я хочу сам сделать потомучто руки и правельного места растут . Может у кого есть книга с электросхемой на русском по додж караван 2002г 2.4.
demetrio
Книги то в природе конечно существуют. Но верить им категорически не рекомендую. Да же сам покупал по молодости. За бешеные бабосы. Так и валяется сия книга в гараже. Могу даже продать, не вопрос.
Самый лучший вариант (коль руки растут откуда надо connie_boy_cleanglasses.gif ) скачать здесь схемы и на первое время пользоваться онлайн переводчиком. А дальше термины на английском и сами запомнятся, тем более их там не так уж и много.
Старик Ромуальдыч
Дим, право слово, какой там перевод в электро схемах нужен для электрика? а для не специалиста там, хотоь по английски, хоть по русски, понятнее не станет )))
крякслер
Цитата(Александр36 @ 11.9.2019, 13:15) *
Еще раз пишу спасибо за помощь. В коментариях что я могу а что нет не нуждаюсь . нужна конкретная помощь. Я хочу сам сделать потомучто руки и правельного места растут . Может у кого есть книга с электросхемой на русском по додж караван 2002г 2.4.

задали тебе вопрос, не ответил - чего в схеме тебе надо по русски? цвет проводов?
Александр36
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ХОЧУ ЗАДАТЬ НОВЫЙ ВОПРОС ЗНАТОКАМ . ПОЧЕМУ ТЕСТ ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ ДЕЛАЕТСЯ А ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ НЕ РАБОТАЕТ . В СХЕМАХ МНЕ НУЖНО С ВСМ КАКОЙ ПРОВОД КУДА УХОДИТ .
крякслер
хорошо, давай с другой стороны спрошу. у тебя есть схема на английском? на твою модель и год? давай по ней попробуем подсказать что тебе непонятно. коллективным разумом. схемы отличаются по годам и комплектации. схемы есть здесь на форуме вроде как, или в Mitchell OnDemand, которую нужно скачать из интернета. но на английском. только там на английском название цвета проводов( в митчеле они на картинке цветные, читать не надо даже) и название компонентов. ВСМ ты знаешь, что это, про остальное подскажем. а где книжку на русском взять именно на твой год и модель, я не знаю, да и навряд ли кто знает.
Александр36
Понятно спасибо за информацию . Буду качать схему .
Александр36
Всем доброе утро может есть мысли у кого нибудь пролез всю проводку не могу найти причину . ошибки 1699 и 1695 . тест панели делается все светится и стрелки дергаются. а при повороте ключа панель не работает . при открывании дверей показания спидометра не загораются свет не включается передний дворник и омыватель не работают печка и кондиционер тоже не работают. снимаешь клемму одеваешь через пол часа поворачиваешь ключ свет и печка не работают 30 секунд потом что то щелкает и включается аварийно свет ближний и печка начинает дуть даже если она выключенная .
Александр36
Всем хорошего дня пишу о решении проблемы которая у меня появилась в первом сообщении. Была распакованна проводка под крылом все провода в хорошем состоянии. Потом я решил отключить потолочник который я сам установил года три назад чтобы очередной электрик не задавал вопросы. Подключил все блоки назад чтобы ехать к электрику а тут чудо все работает . Думаю это проводка которую я сам проложил к потолочнику может коротнуло .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.