Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Voyager RG Flex fuel отличия США И ЕУ
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
rusfin
Ребят для РФ не актуально, а вот для еу в зависимости от страны вполне. Подскажите в чем разница США и ЕВРОПЫ по топливной системе мотора 3.3?

По Финским форумам я смог насобирать вот такую инфу:

- Все модели для рынка США с 99 по 07 года являются версиями Flex Fuel
- В Европейках такого префикса не было
- Похоже, что отличаются мозги\карты зажигания, так как на этаноле европейки зимой плохо заводятся, ну и вообще топливо разное, видимо карты зажигания тоже

Ну вот собственно говоря и все, что смог найти. Все остальное только доводы, у кого-то мощность теряет, у кого-то прибавляет, та же история с расходом и ремонтами. То есть совершенно субьективные мнения и тд..

Существуют какая-то официальная информация, может по Вину можно как-то пробить, ну и кто вообще что по данному моменту знает? Спасибо!
rusfin
Неужели совсем никто ничего не знает про Flexfuel? А то в Финке на каждом углу Е85 есть, дешевле очень ощутимо, да расход повышен, но экономия есть. Но скоро зима, вот проблем с пуском не хочется.

Попалась в нете такая информация, мол на американцах чистых, нету ОБД2 такому верить можно? Ну то есть потом в Европе уже даже техосмотр не пройдешь на машине с Американскими мозгами.
demetrio
Ездили тут наши клубни по заграницам на Е85. Итог- игра не стоит свеч. Кряхтит, пердит и не едет. Чудес не бывает.
Где то была тема, лень искать.
Про отсутствие на америке обд 2 - чушь. Всё есть.
rusfin
Цитата(demetrio @ 3.9.2019, 18:51) *
Ездили тут наши клубни по заграницам на Е85. Итог- игра не стоит свеч. Кряхтит, пердит и не едет. Чудес не бывает.
Где то была тема, лень искать.
Про отсутствие на америке обд 2 - чушь. Всё есть.


Тему я видел, все правильно пердит и не едет я так понимаю Европа. На финских форумах нашел, что по Вину должно быть видно Флекс Фуел или нет версия мозгов. Если мозги стоят те, что заранее подготовлены\карты зажигания под этанол то все должно нормально работать. Но вот как это определить и где такую инфу найти не знаю, уже облазился в нете. А вообще через один, летом точно вояджеры финские нормально работают на Е85. А вот зимой проблемы похоже со стратами и тд, начинаются данные проблемы ниже +5...
demetrio
Америка тоже не едет. Как оказалось со слов клубней. Не, ну его нафиг.
Хочешь нажить гемор- я не против, потом расскажешь. connie_boy_cleanglasses.gif
monte carlo
Цитата(rusfin @ 3.9.2019, 18:31) *
Неужели совсем никто ничего не знает про Flexfuel? А то в Финке на каждом углу Е85 есть, дешевле очень ощутимо, да расход повышен, но экономия есть. Но скоро зима, вот проблем с пуском не хочется.
уважаемый, Вы сами себя слышите что говори те???
Цитата
Все модели для рынка США с 99 по 07 года являются версиями Flex Fuel

какой нахрен Flex Fuel в 99 году??? спалите нахрен свой источни к инфы и всё что с ним связано.
сизый
Чисто логически - для спирта нужна выше температура воспламенения, значит должен быть подогрев смеси. Такую систему наверно невозможно не увидеть под капотом. Америкосы врядли делают машины под спирт, на 76 неплохо ездят. Это я имХУЮ так.
Лайнер
...Понимание Chrysler Flex Fuel Vehicles Транспортные средства
Flex топлива работают на E-85, который представляет собой смесь 85% этанола и 15% бензина. Они также могут работать на прямом бензине. Чтобы определить, может ли ваше транспортное средство работать на E-85, поищите желтую наклейку на топливной дверце, которая идентифицирует его как гибкое топливо.
Компьютер двигателя использует те же датчики для Е-85, что и для бензина, но использует их по-разному для каждого топлива. Автомобили Chrysler НЕ имеют датчика, который обнаруживает E85. Он должен интерпретировать свои показания, чтобы сделать вывод, что в нем есть Е-85.
Сначала компьютер контролирует указатель уровня топлива, чтобы определить, когда вы добавили не менее трех галлонов топлива. Это называется «событием заправки». Если компьютер видит повышение уровня топлива, подождите, пока вы не проедете не менее пяти миль, прежде чем отслеживать датчики кислорода, чтобы обнаружить изменение в топливе. Компьютер проверяет, становятся ли датчики кислорода насыщенными или обедненными. В случае обеднения компьютер добавляет топливо, увеличивая время включения топливной форсунки (также известное как ширина импульса форсунки). Если датчик показывает богатый, это уменьшает ширину импульса инжектора. Основываясь на том, сколько нужно было добавить или вычесть, он может рассчитать процентное содержание этанола в смеси. Если вы подключите сканер, он будет считывать процент, если он превышает 30%...
rusfin
Цитата(monte carlo @ 3.9.2019, 22:03) *
Цитата(rusfin @ 3.9.2019, 18:31) *
Неужели совсем никто ничего не знает про Flexfuel? А то в Финке на каждом углу Е85 есть, дешевле очень ощутимо, да расход повышен, но экономия есть. Но скоро зима, вот проблем с пуском не хочется.
уважаемый, Вы сами себя слышите что говори те???
Цитата
Все модели для рынка США с 99 по 07 года являются версиями Flex Fuel

какой нахрен Flex Fuel в 99 году??? спалите нахрен свой источни к инфы и всё что с ним связано.



Вы мне автодок спалить предлагаете?? По ссылке каталог автодока, где машина:

"Auton varaosat CHRYSLER Voyager IV (RG, RS) 3.3 Flex-Fuel Bensiini/etanoli (174 HV, vm 2000)"

И это не только на этом сайте, а почти везде.

https://www.autodoc.fi/varaosat/chrysler/vo...8-3-3-flex-fuel
rusfin
Цитата(rusfin @ 4.9.2019, 23:18) *
Цитата(monte carlo @ 3.9.2019, 22:03) *
Цитата(rusfin @ 3.9.2019, 18:31) *
Неужели совсем никто ничего не знает про Flexfuel? А то в Финке на каждом углу Е85 есть, дешевле очень ощутимо, да расход повышен, но экономия есть. Но скоро зима, вот проблем с пуском не хочется.
уважаемый, Вы сами себя слышите что говори те???
Цитата
Все модели для рынка США с 99 по 07 года являются версиями Flex Fuel

какой нахрен Flex Fuel в 99 году??? спалите нахрен свой источни к инфы и всё что с ним связано.



Вы мне автодок спалить предлагаете?? По ссылке каталог автодока, где машина:

"Auton varaosat CHRYSLER Voyager IV (RG, RS) 3.3 Flex-Fuel Bensiini/etanoli (174 HV, vm 2000)"

И это не только на этом сайте, а почти везде.

https://www.autodoc.fi/varaosat/chrysler/vo...8-3-3-flex-fuel


Вот ссылка на аглоязычный ресурс, где указаны марки и модели, которые могут ездить на этаноле

http://www.yellowhose.com/images/WhitePaper_FlexVehicles.pdf
rusfin
Цитата(rusfin @ 4.9.2019, 23:21) *
Цитата(rusfin @ 4.9.2019, 23:18) *
Цитата(monte carlo @ 3.9.2019, 22:03) *
Цитата(rusfin @ 3.9.2019, 18:31) *
Неужели совсем никто ничего не знает про Flexfuel? А то в Финке на каждом углу Е85 есть, дешевле очень ощутимо, да расход повышен, но экономия есть. Но скоро зима, вот проблем с пуском не хочется.
уважаемый, Вы сами себя слышите что говори те???
Цитата
Все модели для рынка США с 99 по 07 года являются версиями Flex Fuel

какой нахрен Flex Fuel в 99 году??? спалите нахрен свой источни к инфы и всё что с ним связано.



Вы мне автодок спалить предлагаете?? По ссылке каталог автодока, где машина:

"Auton varaosat CHRYSLER Voyager IV (RG, RS) 3.3 Flex-Fuel Bensiini/etanoli (174 HV, vm 2000)"

И это не только на этом сайте, а почти везде.

https://www.autodoc.fi/varaosat/chrysler/vo...8-3-3-flex-fuel


Вот ссылка на аглоязычный ресурс, где указаны марки и модели, которые могут ездить на этаноле

http://www.yellowhose.com/images/WhitePaper_FlexVehicles.pdf


Непроверенная информация с крайслерфорума финского:

"VIN kahdeksas kirjain pitдд olla G 1998 ja tuoreemmissa ja silloin se on flexfuel- malli."

8 - й знак в Вине должен быть G начиная с 1998 и более свежих машинах. В англоязычных источниках E или 3 еще может быть.

Вот еще ссылка про караван:

https://afdc.energy.gov/files/pdfs/caravan.pdf
Лайнер
Так что ты хочешь узнать, есть flex fuel в частности на твоей машине или нет? Или что-то другое?
rusfin
Цитата(Лайнер @ 4.9.2019, 23:59) *
Так что ты хочешь узнать, есть flex fuel в частности на твоей машине или нет? Или что-то другое?


Блин, извините, забыл спасибо сказать за Ваши пояснения. Ну как это узнать я уже понял благодаря Вашим пояснениям, завтра гляну. Я хочу узнать, если нету, то в чем отличие мозги с картами, еще что-то.. У меня чистая Европейка. Что конкретно нужно установить\заменить не знаю чтобы машина стала соответствовать ФЛЕКС ФУЕЛУ. Моторы и топливная точно одинаковые, значит какие-то электронные вещи имеют отличие? Что будет такого в машине с 8-м знаком G,E,3 в вине, чего у меня то нету? Народ в Финке парится очень многие 50 на 50 льют, на холодную стартуют плохо и тд. Но не мог же крайслер заложить возможность ехать на Этаноле, но при этом пердеть, не заводиться и чихать? =))
Лайнер
Подключи Лаунч и увидишь есть flex или нет.
rusfin
Цитата(Лайнер @ 5.9.2019, 0:31) *
Подключи Лаунч и увидишь есть flex или нет.


Спасибо, подключу на днях, у знакомых есть, надо было адаптацию коробки сбросить, заодно и гляну. А про отличия у Вас нету информации? Ну в каких конкретно запчастях разница у есть и нету?
Лайнер
Полагаю только в мозгах.
pot_alx
Цитата(rusfin @ 4.9.2019, 22:21) *
Вот ссылка на аглоязычный ресурс, где указаны марки и модели, которые могут ездить на этаноле

http://www.yellowhose.com/images/WhitePaper_FlexVehicles.pdf

Для авто 2001-2007 годов выпуска двигатели 2.4, 3.3 (EGA) и 3.8 - ни разу не для Е-85.
Для Е-85 должен быть двигатель 3.3 с кодом (EGM).
Соответственно так как коды двигателей разные, то говорить о их идентичности наверное не стоит.
Тип двигателя Вы можете узнать по расшифровке VIN.
На моем авто (я 1-й владелец авто после пригона из США) по прибытии из США были следующие опознавательные знаки:
- двигатель EGM 3.3 (сейчас заменен на двигатель EGH 3.8 );
- наклейка на задней крышки "Flexfuel E85" (сейчас сделал наклейку "Flexfuel LPG");
- желтая крышка топливнозаливной горловины с надписью E-85 (присутствует);
- в расшифровке VIN есть информация "FLEXIBLE FUEL VEHICLE" (естественно присутствует).
Как писалось выше, на Е-85 машина совсем не здорово работает, из личного опыта.
rusfin
Цитата(pot_alx @ 5.9.2019, 10:36) *
Цитата(rusfin @ 4.9.2019, 22:21) *
Вот ссылка на аглоязычный ресурс, где указаны марки и модели, которые могут ездить на этаноле

http://www.yellowhose.com/images/WhitePaper_FlexVehicles.pdf

Для авто 2001-2007 годов выпуска двигатели 2.4, 3.3 (EGA) и 3.8 - ни разу не для Е-85.
Для Е-85 должен быть двигатель 3.3 с кодом (EGM).
Соответственно так как коды двигателей разные, то говорить о их идентичности наверное не стоит.
Тип двигателя Вы можете узнать по расшифровке VIN.
На моем авто (я 1-й владелец авто после пригона из США) по прибытии из США были следующие опознавательные знаки:
- двигатель EGM 3.3 (сейчас заменен на двигатель EGH 3.8 );
- наклейка на задней крышки "Flexfuel E85" (сейчас сделал наклейку "Flexfuel LPG");
- желтая крышка топливнозаливной горловины с надписью E-85 (присутствует);
- в расшифровке VIN есть информация "FLEXIBLE FUEL VEHICLE" (естественно присутствует).
Как писалось выше, на Е-85 машина совсем не здорово работает, из личного опыта.


Спасибо! Вот это очень развернутый ответ! Про разные буквы моторов нигде не слышал вообще! А у Вас информация есть в чем отличие данный моторов?
rusfin
Попробовал поискать инфу по моторам, смог найти только две вещи:

ЕГА - есть ЕГР
ЕГМ - нету ЕГР и он может ездить на Е85..

Блин, но инфы чем именно они отличаются не найти... Можно я пришлю Вам свой ВИН в личку, может глянете в каталоге запчастей топливную систему? Одинаковая она у нас или нет... Форсунки, линии, топливный насос.. Я так понимаю, что если отличия есть, то где-то где соприкасается спирт с резинками\пластмасками, видимо высушить их может. ЕГР наверное никак не повлияет, по механической части я уверен отличий в сплаве каком-нибудь точняк нету....
Старик Ромуальдыч
Цитата(rusfin @ 5.9.2019, 22:16) *
...может глянете в каталоге запчастей топливную систему? ...
зайди по ссылке и сам глянь, что ты мучаешься?
rusfin
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 5.9.2019, 23:19) *
Цитата(rusfin @ 5.9.2019, 22:16) *
...может глянете в каталоге запчастей топливную систему? ...
зайди по ссылке и сам глянь, что ты мучаешься?


Так а что я гляну то? Свои запчасти? =) У меня ЕГМ мотора нету ВИН, сравнить то как. И кстати каталог вообще интересный, машина у меня 2006 года, модельный ряд пишет 2007 и по ВИН меня в каталог RT(квадратного) перекидывает уже ...
Старик Ромуальдыч
Господи, дай нам терпения и выдержки...
saabfan
Цитата(rusfin @ 5.9.2019, 23:16) *
Попробовал поискать инфу по моторам, смог найти только две вещи:

ЕГА - есть ЕГР
ЕГМ - нету ЕГР и он может ездить на Е85..

Блин, но инфы чем именно они отличаются не найти... Можно я пришлю Вам свой ВИН в личку, может глянете в каталоге запчастей топливную систему? Одинаковая она у нас или нет... Форсунки, линии, топливный насос.. Я так понимаю, что если отличия есть, то где-то где соприкасается спирт с резинками\пластмасками, видимо высушить их может. ЕГР наверное никак не повлияет, по механической части я уверен отличий в сплаве каком-нибудь точняк нету....


Могу в PAIS расшифровку полную с sales кодами посмотреть вечерком дома, вин в личку можно прислать.
Старик Ромуальдыч
Цитата(saabfan @ 6.9.2019, 13:56) *
...вин в личку можно прислать.
зачем? выше уже ссылка дана без всяких не нужных личек
saabfan
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 6.9.2019, 14:59) *
Цитата(saabfan @ 6.9.2019, 13:56) *
...вин в личку можно прислать.
зачем? выше уже ссылка дана без всяких не нужных личек

Я не проверял то что вы дали, предложил человеку то чем пользуюсь сам. И я люблю первоисточники, поэтому пользуюсь PAIS, а не его web-версиями с кривым отображением sales-кодов.
Старик Ромуальдыч
Цитата(saabfan @ 6.9.2019, 15:24) *
Я не проверял то что вы дали...
то что "мы" дали без тебя всё давно уже проверено многократно и есть на форуме топик на этот счёт и никаких личек-фигичек morning1.gif
saabfan
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 6.9.2019, 18:13) *
Цитата(saabfan @ 6.9.2019, 15:24) *
Я не проверял то что вы дали...
то что "мы" дали без тебя всё давно уже проверено многократно и есть на форуме топик на этот счёт и никаких личек-фигичек morning1.gif


Не знаю что у вас там проверено, там криво отрисовывается фрейм с сейлз кодами, их не видно, посмотрел в нескольких браузерах. Я никому ничего не продаю и не навязываю, про личку сказал потому что не все любят свой VIN на форум выкладывать. Да и предложил-то не вам, не пойму никак что вам не так.
Старик Ромуальдыч
Цитата(saabfan @ 6.9.2019, 17:26) *
...не пойму никак что вам не так.
не надо ничего утверждать из того что тебе самому не понятно, всё там отображается нормально и все кода соответствуют VIN-коду и ещё, если в каких то дребенях не "все любят свой VIN выкладывать", то это не означает, что его не надо выкладывать, на нашем форуме, в правилах нормально отображать VIN-код автомобиля в личном профиле, тогда и общение легше проходит и недопониманий не возникает
saabfan
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 6.9.2019, 18:53) *
всё там отображается нормально




нажимаем кнопку "опциональные коды"



И получаем кривую отрисовку.
Ранее человек также писал, что по модельному 07 году его кидает в каталог RT.
Даёте людям какие-то полурабочие ссылки и ещё хамовато пытаетесь жизни научить.
Зачем это всё вам?

Старик Ромуальдыч
Цитата(saabfan @ 6.9.2019, 18:45) *
...Даёте людям какие-то полурабочие ссылки и ещё хамовато пытаетесь жизни научить.
укажи на хамство в моём посту и если ты чего то не умеешь то, лучше, спроси, а не продолжай пустую демагогию... назови, хотя бы, пару-тройку причин укрывать VIN-код
demetrio
Игорюх, с фаном сааба там всё очень запущено, чел с реальными тараканами в башке, рекомендую просто не общаться, один хрен не переубедишь. zmu_ruku_drug.gif
saabfan
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 6.9.2019, 20:06) *
Цитата(saabfan @ 6.9.2019, 18:45) *
...Даёте людям какие-то полурабочие ссылки и ещё хамовато пытаетесь жизни научить.
укажи на хамство в моём посту и если ты чего то не умеешь то, лучше, спроси, а не продолжай пустую демагогию... назови, хотя бы, пару-тройку причин укрывать VIN-код

Чего я по-вашему не умею? Копировать текст с невидимой области экрана с сейлз кодами? Умею. И это по-вашему нормальная ссылка? А объяснить это давая её так сложно?
По хамству - читайте сами и вникайте. Для вас своё восприятие, для меня своё, и это ваша проблема. Я нормально общаюсь. По поводу VIN - а чего пару тройку, может мне десяток привести? Достаточно того что этот форум индексируется и по VIN будет видна любая информация из тем где он есть. Спрашивал ли хозяин о ламочках, или как менять утоталенный кузов. Неужели это вам неочевидно?

Цитата(demetrio @ 6.9.2019, 20:47) *
Игорюх, с фаном сааба там всё очень запущено, чел с реальными тараканами в башке, рекомендую просто не общаться, один хрен не переубедишь. zmu_ruku_drug.gif

Дмитрий, вроде с вами разговор был завершен, нет? Вот опять вы меня оскорбляете... Я не трогал ни вашу как вы говорите башку, ни её содержимое. За вами слава как за барыгой с оверпрайсом и грубым неадекватом. Может быть задумаетесь почему так?
rusfin
Господа тормозитесь, это не имеет уже отношения к Е85 =)

Мой ВИН: 1A8GYB5R37Y505612

То Деметрио: я вот из любопытства залил чистогана 85, три дня езжу я и жена, никаких малейших изменений в поведении машины. Мне уже просто любопытно даже, как так то, у одного едет у второго чихает и не едет и тд.. Что за хрень при одинаковых исходным авто... Расход вот да процентов на 20% поднялся. А работа идеальная машины идеальная.. ни тупее не стала, ничего...
Старик Ромуальдыч
Цитата(rusfin @ 7.9.2019, 4:22) *
...Мой ВИН: 1A8GYB5R37Y505612...
расшифровка VIN-кода размещена вот тут
demetrio
Цитата(rusfin @ 7.9.2019, 4:22) *
То Деметрио: я вот из любопытства залил чистогана 85, три дня езжу я и жена, никаких малейших изменений в поведении машины. Мне уже просто любопытно даже, как так то, у одного едет у второго чихает и не едет и тд.. Что за хрень при одинаковых исходным авто... Расход вот да процентов на 20% поднялся. А работа идеальная машины идеальная.. ни тупее не стала, ничего...

Роман, я сам лично не пользовался этанолом. Я лишь озвучил вам те отзывы об этаноле, которые я вычитал на этом форуме и не от одного человека. Как то так.
2 saabfan.
Вы разве со мной лично общались и покупали что нибудь у меня что бы так за глаза утверждать?
okvrn
Могу только рассказать о своем опыте езды на 95 бензине с добавками 5 и 10 %, что сейчас на заправках в Эстонии (альтернатива - чистый 98), на первой машине в подписи. Не понравилось. Движок (это 3.8-то) тупее, расход выше.

Выкатал 3/4 бака, потом заправлялся только 98. Вернулась машина...
monte carlo
Цитата(rusfin @ 7.9.2019, 5:22) *
То Деметрио: я вот из любопытства залил чистогана 85, три дня езжу я и жена, никаких малейших изменений в поведении машины. Мне уже просто любопытно даже, как так то, у одного едет у второго чихает и не едет и тд.. Что за хрень при одинаковых исходным авто... Расход вот да процентов на 20% поднялся. А работа идеальная машины идеальная.. ни тупее не стала, ничего...
нонсенс какойто...
господа, а нахрен Вам всем этот этанол? Я имею ввиду тех кто ездит в РФ... Цена бензина сказочная ( по сравнению сЕС) , а расход на 30 процентов больше. И тяга на 30 процентов меньше...
могу ошибаццоо но уже сам в шоке...
demetrio
Алесандр, ТС живёт в Финляндии (как я понял). Со всеми вытекающими и с большой надеждой сэкономить немного евриков. Вот и всё. Желание вполне понятное, а вот как будет по итогу.....
Причём по утверждению ТСа
Цитата
я вот из любопытства залил чистогана 85, три дня езжу я и жена, никаких малейших изменений в поведении машины.
он единственный попробовал залить эту жижу и не испытал проблем с машиной. connie_boy_cleanglasses.gif
monte carlo
Цитата
он единственный попробовал залить эту жижу и не испытал проблем с машиной. connie_boy_cleanglasses.gif

Дима, я тоже с нетерпением жду продолжения его истории...
Старик Ромуальдыч
Цитата(saabfan @ 7.9.2019, 0:47) *
Чего я по-вашему не умею? ...
мне поХ на твои умения и не умения
Цитата(saabfan @ 7.9.2019, 0:47) *
...И это по-вашему нормальная ссылка? ...
да, это нормальная ссылка
Цитата(saabfan @ 7.9.2019, 0:47) *
...А объяснить это давая её так сложно? ...
кому и что я должен был объяснить?...
Цитата(saabfan @ 7.9.2019, 0:47) *
...это ваша проблема...
у меня нет проблем, которые бы тебя касались
Цитата(saabfan @ 7.9.2019, 0:47) *
...Я нормально общаюсь...
ты тупишь
Цитата(saabfan @ 7.9.2019, 0:47) *
По поводу VIN - а чего пару тройку, может мне десяток привести?
хотя бы, одну объективную приведи
Цитата(saabfan @ 7.9.2019, 0:47) *
...Неужели это вам неочевидно?
очевидно что?
rusfin
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 7.9.2019, 9:44) *
Цитата(rusfin @ 7.9.2019, 4:22) *
...Мой ВИН: 1A8GYB5R37Y505612...
расшифровка VIN-кода размещена вот тут



Спасибо, свою я умею смотреть. И что у меня ЕГА я тоже знаю, а вот чем именно, какими запчастями он отличается от ЕГМ по топливной системе я не могу найти. Неужели там все свое? Топливная линия, форсунки, все резиночки свои и тд которые выдерживают заправку "спиртом"..

Кстати езжу уже несколько сот на этаноле, разницы вообще ноль.. Но убивать не хотелось бы, вот и интересно есть ли механические отличия или тупо мозги корректировку делают на спирт да льют больше...
Старик Ромуальдыч
Цитата(rusfin @ 9.9.2019, 19:20) *
...Неужели там все свое? ...
ты первый владелец? ты знаешь всю историю обслуживания автомобиля, можешь об этом с уверенностью утверждать?
demetrio
Как то не совсем сходится...
Сначала одно- сообщение № 21
Цитата
У меня ЕГМ

Потом второе- сообщение №41
Цитата
у меня ЕГА

Роман, ты уж как нибудь разберись.
rusfin
Цитата(demetrio @ 9.9.2019, 20:56) *
Как то не совсем сходится...
Сначала одно- сообщение № 21
Цитата
У меня ЕГМ

Потом второе- сообщение №41
Цитата
у меня ЕГА

Роман, ты уж как нибудь разберись.


Читайте внимательно, нету в 21 сообщении о том, что у меня ЕГМ. Там написано, что у меня нету ВИНА любой машины с ЕГМ мотором. То есть свой то я могу посмотреть, а вот сравнивать не с чем...
rusfin
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 9.9.2019, 20:25) *
Цитата(rusfin @ 9.9.2019, 19:20) *
...Неужели там все свое? ...
ты первый владелец? ты знаешь всю историю обслуживания автомобиля, можешь об этом с уверенностью утверждать?


Ну это понятно, что нет! =) Но чтобы заменены были все элементы топливной в Финляндии на 200 тыс пробега... такого просто не бывает. По здешнем меркам машина только обкатку прошла.. В основном в продаже машины за 350-400 тыс пробеги. Так что скорее всего я уверен, что там 9 из 10 запчастей точно родные. Подвеска то еще до сих пор родная и менять пока вроде ничего не думаю. А уж в топливной системе там просто делать нечего было никому. Я кстати 9 из 10 даю, что свечи еще либо оригинальные, либо когда последнее ТО проходила на диллере. А это наверняка тысяч 100 было. Все что видел 3.3 в финке, максимум был передний ряд поменян =)
Старик Ромуальдыч
Цитата(rusfin @ 10.9.2019, 22:09) *
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 9.9.2019, 20:25) *
Цитата(rusfin @ 9.9.2019, 19:20) *
...Неужели там все свое? ...
ты первый владелец? ты знаешь всю историю обслуживания автомобиля, можешь об этом с уверенностью утверждать?


Ну это понятно, что нет! =) Но чтобы заменены были все элементы топливной в Финляндии на 200 тыс пробега... такого просто не бывает. По здешнем меркам машина только обкатку прошла.. В основном в продаже машины за 350-400 тыс пробеги. Так что скорее всего я уверен, что там 9 из 10 запчастей точно родные. Подвеска то еще до сих пор родная и менять пока вроде ничего не думаю. А уж в топливной системе там просто делать нечего было никому. Я кстати 9 из 10 даю, что свечи еще либо оригинальные, либо когда последнее ТО проходила на диллере. А это наверняка тысяч 100 было. Все что видел 3.3 в финке, максимум был передний ряд поменян =)
ты всю эту хню для чего по клаве настучал? бздец какой то
pot_alx
Цитата(rusfin @ 9.9.2019, 19:20) *
Спасибо, свою я умею смотреть. И что у меня ЕГА я тоже знаю, а вот чем именно, какими запчастями он отличается от ЕГМ по топливной системе я не могу найти.

Добрый день!
Вот Вам ВИН авто с двигателем под Е-85: 1D4GP25E37B258802. Сверяйте.
p.s.
Авто за пару минут найден на сайте Copart.
rusfin
Цитата(pot_alx @ 27.9.2019, 14:14) *
Цитата(rusfin @ 9.9.2019, 19:20) *
Спасибо, свою я умею смотреть. И что у меня ЕГА я тоже знаю, а вот чем именно, какими запчастями он отличается от ЕГМ по топливной системе я не могу найти.

Добрый день!
Вот Вам ВИН авто с двигателем под Е-85: 1D4GP25E37B258802. Сверяйте.
p.s.
Авто за пару минут найден на сайте Copart.


Спасибо огромное!

Посижу полазаю в каталогах.

С похолоданиями расход стал космическим для Финляндии 18.9 при супер спокойной езде без пробок и на холодную с первого поворота ключа не заводится, крутишь второй раз и сразу схватывает, видимо как-то корректирует топливо-искру.

Тут продают коробки на подобии "чиповки", предполагают "меняют" карты просто ей. Из любопытства не хочется покупать - 200 евро.

Так что эксперемент полностью прекратил, с мозгами, которые не знают 85 бензина ездить плохо.. экономии ноль да и не работа это для авто...
pot_alx
Цитата(rusfin @ 26.10.2019, 18:17) *
С похолоданиями расход стал космическим для Финляндии 18.9 при супер спокойной езде без пробок и на холодную с первого поворота ключа не заводится, крутишь второй раз и сразу схватывает, видимо как-то корректирует топливо-искру.
Так что эксперемент полностью прекратил, с мозгами, которые не знают 85 бензина ездить плохо.. экономии ноль да и не работа это для авто...


Результаты пользование Е-85 в авто с мозгами, которые знают 85 бензин, ситуация такая-же, как минимум для авто 4-го поколения.
rusfin
Цитата(pot_alx @ 22.11.2019, 16:56) *
Цитата(rusfin @ 26.10.2019, 18:17) *
С похолоданиями расход стал космическим для Финляндии 18.9 при супер спокойной езде без пробок и на холодную с первого поворота ключа не заводится, крутишь второй раз и сразу схватывает, видимо как-то корректирует топливо-искру.
Так что эксперемент полностью прекратил, с мозгами, которые не знают 85 бензина ездить плохо.. экономии ноль да и не работа это для авто...


Результаты пользование Е-85 в авто с мозгами, которые знают 85 бензин, ситуация такая-же, как минимум для авто 4-го поколения.


А у Вас только мозги стояли заточенные под 85 или же машина изначально поддерживающая 85 бензин? Мне уже даже просто любопытно, почему никак работать не хочет. Что же еще может отличаться, кроме карт топлива..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.