Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dodge Avenger не заводится
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
IhorKhomenko
Машина Dodge Avenger 2008 года 2,0 бензин. Несколько дней назад в поездке заметил, что пару раз зажигалась, на приборной панели лампа штатной сигнализации. Это было кратковременно, по этому особого значения не придал. После этого машина постояв выходные возле дома завелась с далеко не первой попытки. То есть вставляю ключ и поворачиваю, блокировка руля выключается, включается приборная панель и происходит опрос систем. Далее доворачиваю ключ на зажигание, а машина молчит. Ни щелчков, ни звука стартера. Ничего. Через несколько попыток заметил, что при попытке зажигания загорается, на несколько секунд, лампа штатной сигнализации. Потом машина все таки завелась и я поехал на работу. А вот с работы уже не могу выехать.
Пробовал завести запасным ключем, откидывал клему аккумулятора, ничего не помогло. Взял у знакомого обд сканер(китайский) пишет ошибку 0513. Это я так понял что то с иммобилайзером.
Теперь по вопросу. Обзванивал сервисы, один говорит надо поменять какие то два блока, другой говорит что нужна перепрошивка. Хотелось бы получить советы как разобраться самому в чем дело. Может там что то не настолько серьезное. В общем буду благодарен за любой совет.
PS Я третий владелец. Есть дополнительный иммобилайзер, с ним проблем нет.
UStin
Как правило если загорается приборная панель, то иммо не причем...
Проверь питание на стартере, и команду на него.
ezop
на этих кузовах был прикол с шиной данных... реколлы все выполнены на авто???
Kovrigin
Цитата(IhorKhomenko @ 13.8.2019, 17:17) *
Пробовал завести запасным ключем, откидывал клему аккумулятора, ничего не помогло. Взял у знакомого обд сканер(китайский) пишет ошибку 0513. Это я так понял что то с иммобилайзером.

Может антенна отпала , посмотри провода.
Вот возможные проблемы. В худшем случае замена ...
Faulty immobilizer key
Poor electrical connection for immobilizer circuit components
Faulty immobilizer control unit
Faulty immobilizer key antenna
genembush
Цитата(IhorKhomenko @ 13.8.2019, 17:17) *
...Далее доворачиваю ключ на зажигание, а машина молчит. Ни щелчков, ни звука стартера. Ничего...

Если бы был неисправен "иммо", то машина бы заводилась, но через 2 сек. бы глохла.
Посмотри состояние аккумулятора под нагрузкой.
IhorKhomenko
Цитата(genembush @ 13.8.2019, 20:28) *
Цитата(IhorKhomenko @ 13.8.2019, 17:17) *
...Далее доворачиваю ключ на зажигание, а машина молчит. Ни щелчков, ни звука стартера. Ничего...

Если бы был неисправен "иммо", то машина бы заводилась, но через 2 сек. бы глохла.
Посмотри состояние аккумулятора под нагрузкой.


Аккумулятор новый, так что думаю с этой стороны все ок.
IhorKhomenko
Цитата(Kovrigin @ 13.8.2019, 18:23) *
Цитата(IhorKhomenko @ 13.8.2019, 17:17) *
Пробовал завести запасным ключем, откидывал клему аккумулятора, ничего не помогло. Взял у знакомого обд сканер(китайский) пишет ошибку 0513. Это я так понял что то с иммобилайзером.

Может антенна отпала , посмотри провода.
Вот возможные проблемы. В худшем случае замена ...
Faulty immobilizer key
Poor electrical connection for immobilizer circuit components
Faulty immobilizer control unit
Faulty immobilizer key antenna

Если можно подробней. Что за антена, какие провода и где их искать. Насчет ошибок сканер показал Faulty immobilizer key.
Kovrigin
Все в районе замка зажигания, ну и в ключе батарейка точно нормальная ?
aelas
Цитата(Kovrigin)
Может антенна отпала , посмотри провода
........................................
Все в районе замка зажигания, ну и в ключе батарейка точно нормальная ?

Laie_21.gif это точно? или "вилами по воде" ?
IhorKhomenko
Цитата(Kovrigin @ 14.8.2019, 13:03) *
Все в районе замка зажигания, ну и в ключе батарейка точно нормальная ?

Снял пластик под рулем, пошевелил все разъемы на замке зажигания и машина завелась. Получается действительно что то там отошло.. Спасибо за совет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.