Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: После остановки не заводится
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
станислав76
Здравствуйте. Бегал мой бегемот без проблем. Никаких признаков неприятностей не было, но вот заехал по дороге на дачу в леруа мерлен, вышел и не завелся. Не крутит стартер. Попробовал его на прямую, исправен. Крутит но не запускает. Полез читать ошибки ,а чек не горит ( а показывал катализатор). После стандартных манипуляций с замком зажигания нулевой результат. Поехал на эвакуаторе домой. С утравызвал электрика, тот причину не нашел. Сказал нет управляющего минуса с мозгов к стартеру и топливному насосу. Вызвал другово со стопроцентной гарантией запуска авто. Результат тот же. Повозился пару часов приговорил мозги, сказал коллега их как орехи щелкает, в итоге привез обратно со словами" там все залито каким то гов..м. И с нулевым результатом. Первый подключал комп, нет связи с эбу. Вчера провозился с проводкой нашел в косе под левым крылом два провода позеленевших, исправил. От мозгов(2 разьема) косу одну расплел не нашел проблем, и световой день закончился. Завтра опять полезу. Если есть сочувствующие знатоки, прошу помоч указанием направления. На критику не обижаюсь , даже на жесткую.
Таун кантри 2003 г.в. 3.8
elleo
Доброго времени суток. Было примерно то же самое. Не завелась правда на стоянке у дома. После танцев с косами и т.д. мозги были заменены на аналогичные с машины того же года с "пропиской" иммобилайзера. Все нормально заработало. Правда перед этим "висела" ошибка 0601.
станислав76
Вот этого и боюсь
aelas
Цитата(станислав76 @ 1.8.2019, 22:07) *
... (2 разьема)...
бери подобный суперсканер и проверяй на пинах :
46 - постоянный "+"
20 - "+" зажигание
10 и 50 "минус"
станислав76
Спасибо. Попробую после выходных. Сегодня расплетал косы слева( под крылом, от мозгов, от блока предохранителей). В итоге нашел за два дня 5 косяков, исправил. Но не прозванивал. Кое что заработало из того о чем и не знал. Блок под крылом в плачевном состоянии, но контакты в разъеме чистые и провода без зелени. А как проверю минусы с плюсами отпишусь.
станислав76
Добрый вечер. Проверил, всё оказалось так, как указал aelas.
станислав76
Не пишу в личку , если направления продолжатся, может кому полезно будет.
станислав76
Вот ещё, вспомнил. Перед поломкой за недели полторы поменял аккумулятор. Поставил большей ёмкости б/у. 90+( стоял 75). Мне кажется тут ничего нет, но может спецы думают иначе?
demetrio
Я с таким аккумом ежжу второй год. Всё ок. ТТТ.
станислав76
Уважаемый ,aelas. Подскажи пожалуйста где ещё копать.
aelas
Цитата(станислав76 @ 5.8.2019, 21:22) *
Добрый вечер. Проверил, всё оказалось так, как указал aelas.

если и на 38 пину появляется "+" при повороте ключа "на старт" ?
то ищи третьего электрика ? ... (знающего крайслер)
или ищи на разборках "попробовать", подобный джентльменский набор (твой T&C наверняка с иммобилайзером)
станислав76
А вот если ключ без чипа, это разве не говорит о том , что иммобилайзер а нет?
станислав76
На 38 Пине плюс появляется на"старте". (Знать бы что это означает). В #джентльменским наборе# с ключем какая- то приблуда. Подозреваю ,что это и есть иммобилайзер, и пластик от ключа по виду толще моего ( может с чипом?). У меня же ключ изготовлен в обычной придворовой ключевой лавке за 300 р. Слышал, конечно, что иммобилайзер это не приблуда, а программулина в мозгах. Где правда?
demetrio
Правда в том что это именно приблуда. Отдельностоящая. Ну и соответственно она ещё и в мозгах прописана.
aelas
Цитата(станислав76 @ 7.8.2019, 23:59) *
... Где правда?

" in VINo veritas ... " )))
demetrio
Цитата(aelas @ 8.8.2019, 13:54) *
Цитата(станислав76 @ 7.8.2019, 23:59) *
... Где правда?

" in VINo veritas ... " )))

Таун 2003 года с мотором 3.8..... Тут и ВИН не нужен.
Иммо есть однозначно.
станислав76
2C4GP44L63R306071
Вот такие цифры с буквами.
Сейчас сына попрошу пластик с рулевой снять. Посмотрим на эту штуковину.
Dodge553
Можешь не просить, у тебя нет его.
станислав76
Я года два назад ремонтировал сигнал. Всю эту требуху снимал, но коробочки такой не помню. Утром гляну сам.
Я, конечно не великий мастер, но почти весь текущий ремонт делал сам. Как-то получалось. Но тут ступор какой-то. Может подскажет кто контакт автоэлектрика в Москве или области, только который по американцам работает? Ну и желательно с хорошими отзывами.
А то машин таких много здесь а спецов днём с огнём не сыскать.
станислав76
Не получается фотки закинуть. Забыл как. Бьюсь час помогите.
сизый
Цитата(станислав76 @ 11.8.2019, 19:51) *
Не получается фотки закинуть. Забыл как. Бьюсь час помогите.

Это всё,...ец, теперь тебе придёться паспорт отдать в КК.
okvrn
Цитата(станислав76 @ 11.8.2019, 18:51) *
Не получается фотки закинуть. Забыл как. Бьюсь час помогите.


Форумы - фотогалерея - моя фотогалерея. Грузишь фотки. У каждой - виден полный адрес. Этот адрес указываешь при вставке фото в сообщение.
chas64
Цитата(станислав76 @ 10.8.2019, 4:25) *
Я года два назад ремонтировал сигнал. Всю эту требуху снимал, но коробочки такой не помню. Утром гляну сам.
Я, конечно не великий мастер, но почти весь текущий ремонт делал сам. Как-то получалось. Но тут ступор какой-то. Может подскажет кто контакт автоэлектрика в Москве или области, только который по американцам работает? Ну и желательно с хорошими отзывами.
А то машин таких много здесь а спецов днём с огнём не сыскать.
8915сто четыре 6460 Дима
andrey--
Цитата(станислав76 @ 11.8.2019, 18:51) *
Не получается фотки закинуть. Забыл как. Бьюсь час помогите.

давай тебе тоже помогу, чо ж...
фото на фотохостинг, сюда ссылку.
мне нравится http://vfl.ru/ , но это как хочешь.
станислав76
В итоге все закончилось ремонтом Эбу.
Михаил А
Цитата(станислав76 @ 6.9.2019, 2:11) *
В итоге все закончилось ремонтом Эбу.

Что ремонтировали в ЭБУ, что не работало-то?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.