Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна схема распиновки ЭБУ
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
berkut_0
Здравствуйте. Информация по моей машине в подписи.
Суть вопроса: горит чек, прочитал ошибки - P0201, P0202 (обрыв цепи управления форсунками 1 и 2). Сброс ошибок и повторный запуск двигателя - те же ошибки.
Двигатель троит, иногда двоит. И так я ехал примерно 500 км, потому что сделать ничего не получалось, а ехать надо было, с расходом газа в 40 на 100.
Проблема как на бензине, так и на газу. Меняли всё - провода зажигания, свечи, даже катушку такую же нашли. Всё тоже самое. Так же замеряли компрессию - тут всё нормально (11-12).
Если я правильно понял - нужно прозванивать направления ЭБУ -> форсунки.
Дайте пожалуйста схему распиновки. и артикул тоже
Fracy
А форсунку не пробовали менять?
berkut_0
Цитата(Fracy @ 30.7.2019, 7:49) *
А форсунку не пробовали менять?

Пока не понятно, есть ли смысл менять форсунки, или мозги. Потому что проблема как на бензине, так и на газу.
К тому же, прозвонить цепь дешевле, чем купить форсунку. На попробовать форсунку никто не даст.
Kovrigin
Цитата(berkut_0 @ 30.7.2019, 10:52) *
Цитата(Fracy @ 30.7.2019, 7:49) *
А форсунку не пробовали менять?

Пока не понятно, есть ли смысл менять форсунки, или мозги. Потому что проблема как на бензине, так и на газу.
К тому же, прозвонить цепь дешевле, чем купить форсунку. На попробовать форсунку никто не даст.

Так вроде на газу свой впрыск и если не пашет то подозрения должны падать на газовые мозги.... ну это кмк и imho
berkut_0
Цитата(Kovrigin @ 30.7.2019, 11:15) *
Так вроде на газу свой впрыск и если не пашет то подозрения должны падать на газовые мозги.... ну это кмк и imho

Я узнавал у газовщика - он рассказывал что газовые мозги перехватывают управление от бензиновых форсунок. И если нет сигнала от бензина - то и газ не будет отдавать команду.
Проблема происходит как на бензине так и на газу.
pumba-666
Цитата(Kovrigin @ 30.7.2019, 11:15) *
Так вроде на газу свой впрыск и если не пашет то подозрения должны падать на газовые мозги.... ну это кмк и imho

Газовые мозги не участвуют в смесеобразовании.Сигнал с бензиновых форсунок поступает на газовые мозги,а те в свою очередь дают сигнал на газовые форсунки.Поэтому можно грешить не на форсунки а на питание бензиновых форсунок.Проверять.
Kovrigin
Цитата(berkut_0 @ 30.7.2019, 13:33) *
Цитата(Kovrigin @ 30.7.2019, 11:15) *
Так вроде на газу свой впрыск и если не пашет то подозрения должны падать на газовые мозги.... ну это кмк и imho

Я узнавал у газовщика - он рассказывал что газовые мозги перехватывают управление от бензиновых форсунок. И если нет сигнала от бензина - то и газ не будет отдавать команду.
Проблема происходит как на бензине так и на газу.


https://photos.app.goo.gl/sDBE7LmopnLca9Q17
указаны номера проводов на разъеме и их цвета
berkut_0
Цитата(pumba-666 @ 30.7.2019, 12:48) *
грешить не на форсунки а на питание бензиновых форсунок.Проверять.

Так в этом и суть.
Я уже нашёл мануал по распиновке мозгов (для проверки связи на проводе), и тут я понял, что я не знаю где вообще находятся бензиновые форсунки (подводка к ним). Подводка к газовым форсункам находится под рукавами наддува, там их видно.
Цитата(Kovrigin @ 30.7.2019, 12:54) *
указаны номера проводов на разъеме и их цвета

Да, спасибо. Я нашёл тоже самое, ещё и со схемой что какая надпись означает =)
Kovrigin
Цитата(pumba-666 @ 30.7.2019, 14:48) *
Цитата(Kovrigin @ 30.7.2019, 11:15) *
Так вроде на газу свой впрыск и если не пашет то подозрения должны падать на газовые мозги.... ну это кмк и imho

Газовые мозги не участвуют в смесеобразовании.Сигнал с бензиновых форсунок поступает на газовые мозги,а те в свою очередь дают сигнал на газовые форсунки.Поэтому можно грешить не на форсунки а на питание бензиновых форсунок.Проверять.


так а если газовые мозги сошли с ума и не выдают сигнал на форсунки то ? Или такой вариант не катит ?
pumba-666
Цитата(Kovrigin @ 30.7.2019, 15:12) *
так а если газовые мозги сошли с ума и не выдают сигнал на форсунки то ? Или такой вариант не катит ?

Тогда на бензине будет работать нормально.
Romalejan
На общий +12 на бензиновые форсунки похоже, под коллектором обрыв, между второй и третьей. Конечно могли и газ коряво подконнектить. Просмотрите места соединений управляющих проводов с газовыми, они в разрыв врезаются.
Как называются газовые мозги?
Kovrigin
Цитата
Тогда на бензине будет работать нормально.

Как нормально , если управление всегда через газовый мозг ? Там же они стоят в разрыве вроде как ?
vlil
Цитата(berkut_0 @ 30.7.2019, 14:01) *
Цитата(pumba-666 @ 30.7.2019, 12:48) *
грешить не на форсунки а на питание бензиновых форсунок.Проверять.

Так в этом и суть.
Я уже нашёл мануал по распиновке мозгов (для проверки связи на проводе), и тут я понял, что я не знаю где вообще находятся бензиновые форсунки (подводка к ним). Подводка к газовым форсункам находится под рукавами наддува, там их видно.
Цитата(Kovrigin @ 30.7.2019, 12:54) *
указаны номера проводов на разъеме и их цвета

Да, спасибо. Я нашёл тоже самое, ещё и со схемой что какая надпись означает =)


Найди схему подключения газовых мозгов, там увидишь что они разрывают цепь на бенз. форсунки и с них же берут сигнал для газовых. Если есть установщики газа - дорога к ним, они знают где подключались к форсункам. Можно по распайке газовых мозгов поставит перемычки на бенз.форсы и проверить проводку - если не поможет копать проводу, поможет - к газовикам.
Mopar service
Цитата(berkut_0 @ 30.7.2019, 8:41) *
Здравствуйте. Информация по моей машине в подписи.
Суть вопроса: горит чек, прочитал ошибки - P0201, P0202 (обрыв цепи управления форсунками 1 и 2). Сброс ошибок и повторный запуск двигателя - те же ошибки.
Двигатель троит, иногда двоит. И так я ехал примерно 500 км, потому что сделать ничего не получалось, а ехать надо было, с расходом газа в 40 на 100.
Проблема как на бензине, так и на газу. Меняли всё - провода зажигания, свечи, даже катушку такую же нашли. Всё тоже самое. Так же замеряли компрессию - тут всё нормально (11-12).
Если я правильно понял - нужно прозванивать направления ЭБУ -> форсунки.
Дайте пожалуйста схему распиновки. и артикул тоже


посмотри подключение форуснок(они подключены через ЭБУ ГБО) команда на отключение форсунок через этот блок! проверь подключение цепи форсунки между ЭБУ ГБО! а потом уже блок ЭБУ ГБО проверить!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.