Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Двигатель запарил
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Всё о CRD
АЛЕКСЕЙКА
Всем привет. Случилась у меня беда с двигателем. Поехал в деревню и на полпути поднимается температура двигателя. Потом под капотом пар из выхлопной парит. На обочину и глушу двигатель. Из бачка газики с паром убегают. Позже доливаю 5 литров воды и на холостых до стоянки. Сигнала перегрева не было. Проверяю масло- 1,5 уровня... Приехали. Полгода назад менял 4 гильзу тогда антифриз в поддон не пошел. Голова проверялась в конторе ГБЦ-сервис на алтушке. По уму надо вскрывать, но второй сюрприз вводит в сомнения. Возникает вечный вопрос- что делать? Новый двигатель без навесного стоит как машина, шорт-блок с новой головой в половину дешевле-цены Захнрада(представитель в-мотори). Контрактный-лотерея, гарантий никаких. Чинить свой и бояться когда рванет... Будут интересны любые мнения.
овощ
Цитата(АЛЕКСЕЙКА @ 23.7.2019, 23:13) *
Всем привет. Случилась у меня беда с двигателем. Поехал в деревню и на полпути поднимается температура двигателя. Потом под капотом пар из выхлопной парит. На обочину и глушу двигатель. Из бачка газики с паром убегают. Позже доливаю 5 литров воды и на холостых до стоянки. Сигнала перегрева не было. Проверяю масло- 1,5 уровня... Приехали. Полгода назад менял 4 гильзу тогда антифриз в поддон не пошел. Голова проверялась в конторе ГБЦ-сервис на алтушке. По уму надо вскрывать, но второй сюрприз вводит в сомнения. Возникает вечный вопрос- что делать? Новый двигатель без навесного стоит как машина, шорт-блок с новой головой в половину дешевле-цены Захнрада(представитель в-мотори). Контрактный-лотерея, гарантий никаких. Чинить свой и бояться когда рванет... Будут интересны любые мнения.

контрактный.
крякслер
поставить бензиновый, чтоб не париться, а этот продать "любителям". а если по запчастям, то в 0 наверное выйдешь по затратам или около того.
АЛЕКСЕЙКА
Похоже мне одному очень повезло. Контрактный может и пойдет, но его , если для себя делать, надо вскрывать. Проверить грм и сальники как минимум.
овощ
Цитата(АЛЕКСЕЙКА @ 25.7.2019, 23:41) *
Похоже мне одному очень повезло. Контрактный может и пойдет, но его , если для себя делать, надо вскрывать. Проверить грм и сальники как минимум.

нет, ты не одинок.))) на снятом моторе это плёвая процедура. помпа и грм с роликами под замену
АЛЕКСЕЙКА
Где взять живой контрактник? Кто брал- адреса, отзывы, проблемы после установки, сколько прошел...
mkv1990
Цитата(АЛЕКСЕЙКА @ 28.7.2019, 23:09) *
Где взять живой контрактник? Кто брал- адреса, отзывы, проблемы после установки, сколько прошел...

Попробуйте обратиться к Александру Monte Carlo. Он возит бензиновые моторы с Японии, а пробеги там никакие. Быть может дизеля в стране восходящего солнца тоже в почете.
овощ
Цитата(АЛЕКСЕЙКА @ 28.7.2019, 22:09) *
Где взять живой контрактник? Кто брал- адреса, отзывы, проблемы после установки, сколько прошел...

я брал в моторленде
АЛЕКСЕЙКА
Вот про моторлэнд поподробней. В каком виде брали, какие косяки вылезли. Вскрывали ли двигатель? Где ставили?
овощ
Цитата(АЛЕКСЕЙКА @ 29.7.2019, 22:09) *
Вот про моторлэнд поподробней. В каком виде брали, какие косяки вылезли. Вскрывали ли двигатель? Где ставили?

брал без навесного. хотя топливную рампу почему-то оставили. косяков не вылезло. мотор с виду был свежий. около 100к пробега.
ставил сам. сменил только помпу и грм, и сальники распредвалов, на всякий случай.
овощ
ну и вскрывать мотор, да смотреть, что с ним. откуда жижа ползет. у нас гильзы такие, что только если трещина в ней, тогда течет.
АЛЕКСЕЙКА
После установки сколько пробежал? 100к по виду или по декларации. Как забирали сами или привезли на адрес. Есть у них один двигатель, но с правого руля и 2 цены с навесным и без. Без навесного лучше, но есть вероятность попадания мусора при перевозке. Сколько примерно весит двигатель?
АЛЕКСЕЙКА
Вскрывать негде. Все бояться этих движков. Захнрад просит денег немало, как бы за капремонт.
demetrio
А кто нибудь просветит меня о каком моторе идёт речь или тут все экстрасенсы?


Цитата(АЛЕКСЕЙКА @ 28.7.2019, 21:09) *
Где взять живой контрактник? Кто брал- адреса, отзывы, проблемы после установки, сколько прошел...

Например у меня.
АЛЕКСЕЙКА
мотор 2,8 енр 150сил Мне отпуск маленький дают. Рассматриваю варианты пока, заниматься скорее после буду. Дмитрий как состояние, что стоит и как с доставкой из Питера.
demetrio
Цитата(АЛЕКСЕЙКА @ 30.7.2019, 20:17) *
мотор 2,8 енр 150сил

Есть в наличии. За остальным в личку.
demetrio
Цитата(АЛЕКСЕЙКА @ 30.7.2019, 20:17) *
мотор 2,8 енр 150сил Мне отпуск маленький дают. Рассматриваю варианты пока, заниматься скорее после буду. Дмитрий как состояние, что стоит и как с доставкой из Питера.

Отписал в личку.
овощ
а нафига в личку, всем интересно.
забирал с другом, ему погрузили в портер погрузчиком. в гараж затащили гусём.
пробежал тыщ 50. но есть нюанс. уебаны с румянцево настроили форсунки так, что получил гидроудар. пришлось вскрывать мотор через 25к где-то, и устранять последствия.
мотор брал за 61к.
без навесного брать, если две цены просят. я пожалел 20к за полный комплект. зря.
demetrio
Цитата(овощ @ 30.7.2019, 21:22) *
а нафига в личку....

Потому что. Обсуждение и торги здесь никому не интересны, да и правилами запрещены.
овощ
о как, за полтора года ценник существенно упал. на авито есть конторы, в сервисе у которых можно сразу пихло поставить.
наверное так и надо делать, ибо хоть какая-то гарантия.
АЛЕКСЕЙКА
Общался с моторлендом. Движок в Смоленске, разбирать будут там же, но с каким отношением и сколько резьбы они испортят. Доставка пару дней и предоплата 30%. Будут ли закрывать отверстия-сказали надо уточнять. Спросил можно снять поддон при прибытии-отказали. Претензии типа принимают только на бумаге из сервиса. Начинаю подумывать о ремонте своего, но где взять правильные руки...
овощ
Цитата(АЛЕКСЕЙКА @ 30.7.2019, 23:08) *
Общался с моторлендом. Движок в Смоленске, разбирать будут там же, но с каким отношением и сколько резьбы они испортят. Доставка пару дней и предоплата 30%. Будут ли закрывать отверстия-сказали надо уточнять. Спросил можно снять поддон при прибытии-отказали. Претензии типа принимают только на бумаге из сервиса. Начинаю подумывать о ремонте своего, но где взять правильные руки...


моторленд что на неманском? предоплату никогда не просили. разбирать там нечего особо. форсы снимут, тнвд, генератор, и прочее по мелочи.
а за какие отверстия ты переживаешь? масляный фильтр и радиатор они оставляют. по крайней мере мне оставили. а востальные дыры пусть сыпят
свой-то понятное дело надо раскидать для начала. может там просто прокладку надо поменять. а потом уже думать о другом моторе
АЛЕКСЕЙКА
У дома на асфальте не раскидаешь, надо куда-то тащить, но пока некуда. На неманском моторлэнд. Сказали снимут все и будет голый с дырами.
lektor
Цитата(АЛЕКСЕЙКА @ 31.7.2019, 0:00) *
У дома на асфальте не раскидаешь

Снимать гараж с ямой, хотя можно и без ямы но удовольствие еще то. На форуме есть один форумчанин из Барселоны у него фото отчет есть по замене гильз на движке 2.8 без сьема блока. Причина была в микротрещине на гильзе. Человек делал все в первый раз сам.
lektor
Вот нашел тему http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...p;#entry1943771
Начинать разборку самостоятельно стоит если вы с техникой на ты, имеется хотя бы небольшой опыт, и полная уверенность в том что сможете сами собрать, в обязательном порядке нужен сервис мануал по сборке (моменты затяжки, установка фаз грм и т.д) и необходимый инструмент. В вашем случае я думаю нужно снимать голову, а купить движок всегда успеете.
maksim_titov
Брал двигатель без навесного здесь, проверочный срок - 30 дней, пока проблем не обнаружил, тьфу-тьфу-тьфу
bab75
Привет!! двигатель 2.5 в моих руках машина с 16 года сама с 04. Двигатель не родной уже. Проблема - вчера, после замены масла в двигателе и проехав 500 км заметил что масло по щупу выросло с середины нормы выше максимум. антифриз на месте. Че делать куда кидаться? иформации мало. народ говорит много разного. Что если форсы лью то дым должен быть. у меня поддымливает только раз и толко при сильном разгоне. Да с 16 года стала чуть тяжелее заводиться на холодную.
Если кто делал или сталкивался помогите куда смотреть. Если это форсунки льют, то помогите с нормальным сервисом. Бошсервис это одно разводилово. Уже в пару звонил и мне говорили что это или форсы или тнвд. Но у нас то тнвд вообще с маслом не контактирует если только я в соляру двухтактного при заправке не добавлю.
Хелп!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.