Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь в Москве, коллеги
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Voyager / Caravan (Grand) / Town&Country
Настоящий индеец
Всем приветы. В общем история такова: купил гранд вояджер 2.4, МКПП, решил поставить на учёт в ГАИ, меня на осмотре ТС и завернули с формулировкой "у вас внесены изменения в конструкцию,исправьте тогда и приезжайте". А у меня отсутствует задний диван и фары задние тюнингованые (приданное от прошлого хозяина). Никто не может подсобить запчастями для постановки на учёт? За вознаграждение. А то и запчасти покупать, так ещё и штраф за просрочку по постановке на учёт. В общем расстройства((( Помогите, пожалуйста. Москва
юрген
Цитата(Настоящий индеец @ 13.7.2019, 11:17) *
Всем приветы. В общем история такова: купил гранд вояджер 2.4, МКПП, решил поставить на учёт в ГАИ, меня на осмотре ТС и завернули с формулировкой "у вас внесены изменения в конструкцию,исправьте тогда и приезжайте". А у меня отсутствует задний диван и фары задние тюнингованые (приданное от прошлого хозяина). Никто не может подсобить запчастями для постановки на учёт? За вознаграждение. А то и запчасти покупать, так ещё и штраф за просрочку по постановке на учёт. В общем расстройства((( Помогите, пожалуйста. Москва

Не увидел,год машины?
Все подпись посмотрел.
На 3ий кузов нет,у меня 4ый
Настоящий индеец
Цитата(юрген @ 13.7.2019, 10:33) *
Цитата(Настоящий индеец @ 13.7.2019, 11:17) *
Всем приветы. В общем история такова: купил гранд вояджер 2.4, МКПП, решил поставить на учёт в ГАИ, меня на осмотре ТС и завернули с формулировкой "у вас внесены изменения в конструкцию,исправьте тогда и приезжайте". А у меня отсутствует задний диван и фары задние тюнингованые (приданное от прошлого хозяина). Никто не может подсобить запчастями для постановки на учёт? За вознаграждение. А то и запчасти покупать, так ещё и штраф за просрочку по постановке на учёт. В общем расстройства((( Помогите, пожалуйста. Москва

Не увидел,год машины?
Все подпись посмотрел.
На 3ий кузов нет,у меня 4ый

Юрий, приветствую. А разве диваны и стопы у них разные в зависимости от поколения?мне надо то на пол дня,пройти регистрацию и всё. Свои стопы не хочу менять,пиикольные они такие
demetrio
Отличаются конечно. Фонари с четвёртого кузова на третий не поставить никак.
А то что пенты докопались до дивана это вобще бред.....
ЗЫ: для тех кто ездит с тонированными фонарями есть отдельный котёл в аду.
mkv1990
А где находится этот славный отдел, где за задний диван голову любят и называют это изменениями в конструкции? Нужно было требовать письменный отказ. Бред какой-то. Мне кажется вам проще поменять отделение, хотя могли в базу внести. Ну и фонари..если с тонировкой, то могут быть вопросы. Все мои машины, которые я ставил на учёт, дальше подкапотного пространства не осматривались. Единственная проблема была с последней машиной. Там газовые трубки под капотом были (единственное оставшееся после демонтажа газа для постановки на учёт). Проблема решилась моим нытьем. ГАИ на Перерве.
Настоящий индеец
Цитата(mkv1990 @ 13.7.2019, 11:34) *
А где находится этот славный отдел, где за задний диван голову любят и называют это изменениями в конструкции? Нужно было требовать письменный отказ. Бред какой-то. Мне кажется вам проще поменять отделение, хотя могли в базу внести. Ну и фонари..если с тонировкой, то могут быть вопросы. Все мои машины, которые я ставил на учёт, дальше подкапотного пространства не осматривались. Единственная проблема была с последней машиной. Там газовые трубки под капотом были (единственное оставшееся после демонтажа газа для постановки на учёт). Проблема решилась моим нытьем. ГАИ на Перерве.

Отделение на сигнальном, м.Владыкино. И у меня не тонированые а наоборот,белые а внутри круглые фонари как линзы. За тонированые я знаю, что докапываются. Но это не мой случай, а всё равно докопались. А у меня срок в среду по моему истекает, когда можно машину без штрафа переоформить
Dodge553
Съезди в другое отделение, может менее одибилевшие гайцы будут.
mkv1990
Цитата(Настоящий индеец @ 13.7.2019, 13:21) *
Цитата(mkv1990 @ 13.7.2019, 11:34) *
А где находится этот славный отдел, где за задний диван голову любят и называют это изменениями в конструкции? Нужно было требовать письменный отказ. Бред какой-то. Мне кажется вам проще поменять отделение, хотя могли в базу внести. Ну и фонари..если с тонировкой, то могут быть вопросы. Все мои машины, которые я ставил на учёт, дальше подкапотного пространства не осматривались. Единственная проблема была с последней машиной. Там газовые трубки под капотом были (единственное оставшееся после демонтажа газа для постановки на учёт). Проблема решилась моим нытьем. ГАИ на Перерве.

Отделение на сигнальном, м.Владыкино. И у меня не тонированые а наоборот,белые а внутри круглые фонари как линзы. За тонированые я знаю, что докапываются. Но это не мой случай, а всё равно докопались. А у меня срок в среду по моему истекает, когда можно машину без штрафа переоформить

За фонари понял. Вся история как сказка. Либо гаец был совсем «молодой» и жадный аж в маразм впал. Меняйте отделение, а попутно ищите диван и штатные фонари (на всякий случай).
Настоящий индеец
Цитата(mkv1990 @ 13.7.2019, 14:08) *
Цитата(Настоящий индеец @ 13.7.2019, 13:21) *
Цитата(mkv1990 @ 13.7.2019, 11:34) *
А где находится этот славный отдел, где за задний диван голову любят и называют это изменениями в конструкции? Нужно было требовать письменный отказ. Бред какой-то. Мне кажется вам проще поменять отделение, хотя могли в базу внести. Ну и фонари..если с тонировкой, то могут быть вопросы. Все мои машины, которые я ставил на учёт, дальше подкапотного пространства не осматривались. Единственная проблема была с последней машиной. Там газовые трубки под капотом были (единственное оставшееся после демонтажа газа для постановки на учёт). Проблема решилась моим нытьем. ГАИ на Перерве.

Отделение на сигнальном, м.Владыкино. И у меня не тонированые а наоборот,белые а внутри круглые фонари как линзы. За тонированые я знаю, что докапываются. Но это не мой случай, а всё равно докопались. А у меня срок в среду по моему истекает, когда можно машину без штрафа переоформить

За фонари понял. Вся история как сказка. Либо гаец был совсем «молодой» и жадный аж в маразм впал. Меняйте отделение, а попутно ищите диван и штатные фонари (на всякий случай).

Попробуем завтра в другую смену попасть,вдруг прокатит. Дело в том что фонари по любому менять не хочу,всё таки щарм какой то есть от них) А диван покупать тоже не вариант, он есть,просто за ним ехать аж под Рязань, времени нет( А срок оформления без штрафа подходит к концу(((
крякслер
Цитата
срок оформления без штрафа подходит к концу(((
штраф то разве не 1000 или 1500? суета и нервы не дороже?
Настоящий индеец
Цитата(крякслер @ 14.7.2019, 11:34) *
Цитата
срок оформления без штрафа подходит к концу(((
штраф то разве не 1000 или 1500? суета и нервы не дороже?

Так дело в том что фонари то придётся покупать штатные,а что мне потом с ними делать? Или сервис даст фонари "погонять"? Сомневаюсь) Штраф то я понимаю, что это малое из зол
крякслер
попробуй в другое гаи заехать или где нибудь на разборке договорись взять на прокат за ту же 1000 диван и фонари. это нелеквид, его они утилизируют.
Настоящий индеец
Ребятаааааа, в общем проблема решена. Приехал в другую смену, В ТО ЖЕ ОТДЕЛЕНИЕ, и готово, прикапались к ПТФ, демонтаж-минутное дело. И вот мы на перерегистрации уже. Реально, вы были правы, всё зависит от утренней удовлетворённости конкретного инспектора!
юрген
Цитата(Настоящий индеец @ 14.7.2019, 15:40) *
Ребятаааааа, в общем проблема решена. Приехал в другую смену, В ТО ЖЕ ОТДЕЛЕНИЕ, и готово, прикапались к ПТФ, демонтаж-минутное дело. И вот мы на перерегистрации уже. Реально, вы были правы, всё зависит от утренней удовлетворённости конкретного инспектора!

Поздравляю,что все так удачно завершилось!!! emo.gif
Осталось в Клуб вступить,тем более сосед zmu_ruku_drug.gif
Настоящий индеец
Цитата(юрген @ 14.7.2019, 17:16) *
Цитата(Настоящий индеец @ 14.7.2019, 15:40) *
Ребятаааааа, в общем проблема решена. Приехал в другую смену, В ТО ЖЕ ОТДЕЛЕНИЕ, и готово, прикапались к ПТФ, демонтаж-минутное дело. И вот мы на перерегистрации уже. Реально, вы были правы, всё зависит от утренней удовлетворённости конкретного инспектора!

Поздравляю,что все так удачно завершилось!!! emo.gif
Осталось в Клуб вступить,тем более сосед zmu_ruku_drug.gif

А как в клуб вступить? Я думал что я уже в клубе,но по ходу моей наивности не занимать)))) Подскажи процедуру вступления, присяга на верность, битьё татухи или может машины))))
юрген
Цитата(Настоящий индеец @ 14.7.2019, 21:18) *
А как в клуб вступить? Я думал что я уже в клубе,но по ходу моей наивности не занимать)))) Подскажи процедуру вступления, присяга на верность, битьё татухи или может машины))))

Про вступление все ТУТ
Black_LX
Так как Ваша машина уже давно снята с производства, то ГАИшнику надо было указать на пункт
Приложения
к Основным положениям по допуску
транспортных средств к эксплуатации
и обязанностям должностных лиц
по обеспечению безопасности
дорожного движения, который гласит:

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

И посмотреть, что он на это ответит.
крякслер
надо было сказать, что это модификация такая с завода, первая половина 97 года, редкая модель. тормоз и габариты красные, поворотники желтые, что ещё надо

и писменный отказ о регистрации спрашивать.
Big Muzzy
Цитата(Настоящий индеец @ 14.7.2019, 14:40) *
Ребятаааааа, в общем проблема решена. Приехал в другую смену, В ТО ЖЕ ОТДЕЛЕНИЕ, и готово, прикапались к ПТФ, демонтаж-минутное дело. И вот мы на перерегистрации уже. Реально, вы были правы, всё зависит от утренней удовлетворённости конкретного инспектора!

Меня заставили снять фаркоп - типа нет в ПТС записи о нём dolf_ru_029.gif хорошо, что обошёлся откручиванием "пипки", а не снятием всей конструкции. Кстати, фонари у меня были с желтыми поворотниками, т.е. тоже неузаконенные, по разумению ваших инспекторов. Но к ним как раз никаких претензий не было - просто не включал, наверное )
Настоящий индеец
Так дело в том что у меня задние стопы раздельные,круглые, красные. Но ладно, вторая смена на это не обратила внимание, как и на аркоп, кстати. Только на ПТФ, ну тут явная отсебятина и я не противился, снял головы, после привинтил на место. Но акт, каждый инспектор крутит как хочет)
Настоящий индеец
Всем привет, Уважаемые форумчане. у меня новый вопрос, точнее два. перелопатил форум, то ли криво искал, то ли действительно темы не были полностью раскрыты. в общем проблема следующая: левая боковая сдвижная дверь не открывается вообще. попробовал посмотреть тягу лючка бензобака (читал в одной теме), не помогает. скорее всего сам замок заклинил, хотя все тяги и механизмы в двери работают, двигаются. у меня только один вариант: заклинил сам замок. как его можно снять с закрытой двери? понимаю, скорее всего никак, но может были прецеденты или варианты??? и второй вопрос, у меня подходит к исчезновению трос сцепления, никто не заменял его чем то нашенским? от наших тазов ничего не подходит? а то что то дефицит з/ч на механику, а жаль((( еле нашёл сцепление, кстати, подошло от 2,5 crd как родное, вообще шикарно... можно хотя бы ссылки дать на раскрытие данных вопросов? я не из ленивых, но честно, не нашёл полного раскрытия вопросов(((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.