Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Провалы при резком наборе
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
КАРАВАША
Всем привет! Ситуация такая: когда двигатель прогрет до рабочей температуры при езде, при трогании со светофора если утопить педаль происходит провал, как будто что то вырубается или не хватает бензина, машина дергается а потом ускоряетя... бывает и при обгоне такое. Но не каждый день, бывает дернится а потом летит. Поменяно: провода нжк, свечи чемпион дубль платина, бензонасос, мапсенсор, датчик температуры входящего воздуха. Помыты форсунки, замерено давление в магистрали(4.3 кг/см), заменен топл.фильтр, воздушный. Уже сломал голову, что еще выкинуть... дигло 3.8, мозги менял тоже с таким объемом. Вобщем полный пи..ец! Да, когда включаю кондюк, то немного пропадают проблемы, но не полностью...
Ксюня-кисюня
Можно проверить датчик положения дроссельной заслонки. Проверяется тестером как обычный реостат.
Померить давление топлива на ходу (во время движения), чтобы видеть давление в момент провала.
И из разряда научной фантастики - модуль зажигания ( катушка) .
Проверяется на стенде мотор-тестером.
Ксюня-кисюня
Через 20-30 км после замены свечей при частом возникновении провалов - снять все свечи (запомнив их нумерацию) и сравнить нагар. Одинаковый ли он или какая-то свеча отличается от остальных, может даже пара.


Самое простое и нелогичное, но был случай в практике, снять разъем датчика скорости и прокатиться .
КАРАВАША
Наконец после длительного дерганья выскочила 1391. Буду менять датчик распредвала и коленвала, чтоб уже наверняка... Оксана спасибо! Модуль подкидывал другой, без изменений.
ДУХ
Добрый день.
на форуме я новичок так что не бейте сразу. с караванами никогда раньше не общался, ездил на японцах.
купил Караван и столкнулся с проблемой....мотор 2.4 при резком нажатии газа обороты сразу плавать начинают ...при плавном нажатии начинают плавать после приблизительно 3000. едет машина или стоит не важно, что это может быть? датчик положения заслонки или мапсенсор?. свечи чистые, мотор не троит, заслонка чистая, датчики передёрнул, но проблема не пропала. может кто то сталкивался с подобной траблой?
sergio
Если КПП в положении Паркинг, то срабатывает отсечка.
ДУХ
а в положении драйв?? на ходу та же песня.
ДУХ
проблема вылечилась продувкой датчиков давления и положения заслонки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.