Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стук распредвала на 3,5 движке
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
игорёха
Ребят,может есть кто из мотористов......Может ли на 3.5л.движке стучать распредвал?? Если да.то при каких условиях? Рокера с гидриками все новые.Отсылал видео с работой мотора человеку,тот приговорил шатун.Но понятное дело что телефон искажает...Тут на месте был у шести или семи мотористов...не знают что.,но точно не поршневая....Только один высказал предположение за распредвал...
крякслер
Цитата
Может ли на 3.5л.движке стучать распредвал??
может, но скорее всего стучит шатун. нет смысла себя утешать. если шесть или семь мотористов не знают, что стучит, лучше снять поддон и посмотреть, пока не поздно шатуны. чтоб не пришлось искать коленвал. да и распред начинает стучать и рассыпаться от слабого давления из за коленвала и шатунов
игорёха
Хм..тогда бы и стук был бы внизу....А тут вверху с дальней головы..Движок с капиталки,человек клянется что блок перемерял,поршня пересмотрел.Вспоминаю когда собрали и запустили...начался похожий стучек с дальней головы.Ещё подумали типа флейты с рокерами перепутали,разобрали переставили.Всё равно постукивает.Надеялся на гидрики.они и вправду ляпали.Поменял все рокера с гидриками.Пофиг.Кстати обратил внимание что зазорчик лёгкий есть,между шейкой и постелью..может с пол- миллиметра..
крякслер
если только что с капиталки, может и сверху стучать, чего нибудь не то или не так собрали. разбирать и смотреть надо, пока не размолотило.
Fracy
Цитата(игорёха @ 20.6.2019, 23:05) *
Хм..тогда бы и стук был бы внизу....А тут вверху с дальней головы..

А как вы думаете, вверх поршень не ходит? )) Он может доставать и до головки с легким стуком..

Цитата(игорёха @ 20.6.2019, 23:05) *
Кстати обратил внимание что зазорчик лёгкий есть,между шейкой и постелью..может с пол- миллиметра..

Сколько????
Что за "капиталка" проводилась?
Славик12
Стучит распредвал... У меня тоже самое с левой стороны... Уже 13 лет... Я и не парюсь.... Лампочка давления масла главное не горит, а стук только при заводке в большой мороз или в жару при заводке на "зимнем масле. Работает, я и не лезу (звук-то не постоянный))))


А капиталка действительно странная))). Стук-то легко проверить. Вымываешь всё масло и "болтаешь" распредвал на сухую в подшипниках))))
Fracy
Цитата(Славик12 @ 26.6.2019, 12:58) *
Стучит распредвал... У меня тоже самое с левой стороны... Уже 13 лет... Я и не парюсь.... Лампочка давления масла главное не горит, а стук только при заводке в большой мороз или в жару при заводке на "зимнем масле. Работает, я и не лезу (звук-то не постоянный))))


А капиталка действительно странная))). Стук-то легко проверить. Вымываешь всё масло и "болтаешь" распредвал на сухую в подшипниках))))


Не путаете с гидрокомпенсаторами?
Славик12
Нет. Не путаю. Гидрокомпенсаторы "цокают" или "клацают", а здесь "грохочет" сразу под крышкой.
Fracy
Распредвал дальше бы и стучал, а не только "при заводке".
алексеевич
Цитата(крякслер @ 21.6.2019, 1:27) *
если только что с капиталки, может и сверху стучать, чего нибудь не то или не так собрали. разбирать и смотреть надо, пока не размолотило.

если поршень перевернули поменяв направление , то вполне возможно поршень тюкает по голове
игорёха
Цитата(Fracy @ 27.6.2019, 18:01) *
Распредвал дальше бы и стучал, а не только "при заводке".

Ну правильно...Тукает....Вчера специально ездил к мотористу.Ещё к одному.Вместе услышали явное тукание в ближней голове.Было сказано что шатун или палец с другим звуком себя показывают...Как вариант износ посадочного места на флейте.Надо выбрать время да залезть...Хотя ..что я там увижу..В лучшем случае проверю гидрики..
Славик12
Цитата(Fracy @ 27.6.2019, 17:01) *
Распредвал дальше бы и стучал, а не только "при заводке".

...ну это как бы при бо́льшем люфте, а так... Схватились цилиндры (произошла первая вспышка), потухла лампочка давления масла. Ещё 3-4 оборота двигателя давление масла доходит до распредвала. Люфт большой (по меркам идеального заводского). Масло заполняет полости (поверхности) подшипника. Стучать перестаёт... Всё логично....
Тем более, что такое происходит только в "лютый" белорусский мороз или в сильную жару, когда в машине залито жидкое зимнее масло и машина простояла с недельку на жаре и масло сошло....
Кажись всё логично...... Тем более звук прямо из под крышки пласмассовой идёт. (Явно сверху и даже не посередине). Ну как-то так....
алексеевич
Цитата(игорёха @ 28.6.2019, 11:37) *
Цитата(Fracy @ 27.6.2019, 18:01) *
Распредвал дальше бы и стучал, а не только "при заводке".

Ну правильно...Тукает....Вчера специально ездил к мотористу.Ещё к одному.Вместе услышали явное тукание в ближней голове.Было сказано что шатун или палец с другим звуком себя показывают...Как вариант износ посадочного места на флейте.Надо выбрать время да залезть...Хотя ..что я там увижу..В лучшем случае проверю гидрики..

есть такая приблуда маленькая камера для смартфона на длинной гибкой ножке , которой можно залезть через свечное отверстие и посмотреть на головку поршня если тукает именно этот поршень то будет видна набойка
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.