Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Писк при повороте руля на месте и небольшой скорости
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Caravan2001
Здравствуйте. Подскажите в чём может быть причина. Dodge Caravan 2,4 RG, 2001.

При трогании с места при повороте руля появляется писк (как при крайнем положении) и сам руль будто заедает в этот момент, идёт плохо. Если начать двигаться, то симптом пропадает. При это появляется только после того, как машина постояла без движения какое-то время (несколько часов). После поездок по городу проблема пропадает, на некоторое время. Ещё заметил, что вроде как в сырую погоду писк и заедание пропадает или заметно ослабляется.

Точно такая же проблема была прошлым летом. Поменяли на СТО ремень гидроусилителя и всё стало ОК.

С того времени проехал тысяч 20. Читал, что ресурс ремня гораздо больше. На СТО, когда я был там в последний раз, механик, который менял ремень, сказал что проблема возможно в крестовине. СТО сомнительного качества, последние полгода пробую ремонтировать самостоятельно (яма, инструменты все есть), в первую очередь интересно во всём разобраться, как всё работает. Ну и кайф получаю своеобразный. Но машина первая, опыта не много...
pumba-666
Проверить и при необходимости подтянуть ремень.
P.S. да и не забудь сменить сервис.Зная что он плохой-всеравно едешь туда.Парадокс.
i.smirnovs
+1 подтяни немного ремень.

Может быть, если характерный звук именно от гура в тот момент, когда хуже крутится руль, точно такой же, когда руль вывернуть в одну сторону на максимум, то может быть износился какой сальник в рулевой рейке, или что-то в механической части рейка - колеса. Вдвоём смотреть и крутить, ловить момент. Или попробуй прибавить оборотов на хх, если руль сразу лучше крутиться то гур или рейка.
Valerka71
Проверить давление в шинах передних колес.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.