Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка ABS
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
melihovartur
Всем привет.прошу помощи.как сбросить ошибки ABS на intrepid 2 поколения.с машиной точно все в порядке,так как ошибка загорелась после того как по тупости включил зажигание со снятым блоком ABS
крякслер
отсоединить минус аккума на стойке или вытащить предохранитель в блоке
melihovartur
Цитата(крякслер @ 25.5.2019, 10:56) *
отсоединить минус аккума на стойке или вытащить предохранитель в блоке

Аккумулятор отсоединял на ночь не помогает
крякслер
прверь предохранители или контакты. или значит есть какая либо неисправность, если всё нормально. всегда горит, не тухнет или загорается через какое то время, несколько секунд например?
melihovartur
Цитата(крякслер @ 25.5.2019, 12:17) *
прверь предохранители или контакты. или значит есть какая либо неисправность, если всё нормально. всегда горит, не тухнет или загорается через какое то время, несколько секунд например?

В том то и дело.что горит после завода авто постоянно.случилось после того как снял разъем с блока АБС под крылом который и по глупости включил зажигание.неисправностей быть не должно.проводку всю проверил.контакты почистил.думаю что в памяти записалась ошибка и не уходит.знаю что на хонде можно педалью сбросить ошибки АБС.может и в крайслере есть какой хитрый способ?в моей деревне сканера не найти
pumba-666
Цитата(melihovartur @ 25.5.2019, 9:06) *
так как ошибка загорелась

Для начала прочитать ошибку.
UStin
Цитата(melihovartur @ 25.5.2019, 13:22) *
..........в моей деревне сканера не найти

ну тогда только лампочку вытаскивать..........
по хорошему нужен сканер DRB III, который сможет прочитать и протестировать ABS. Ибо если лампа горит - значит неисправно, так как при включении зажигания самодиагностика увидев исправный модуль погасит лампу.
okvrn

Может при возне с разъемом создана проблема в разъеме/проводке?

Цитата(UStin @ 25.5.2019, 14:51) *
Ибо если лампа горит - значит неисправно, так как при включении зажигания самодиагностика увидев исправный модуль погасит лампу.


Из недавнего опыта: на ходу (на трассе) внезапно загорелись ABS и Trak Off. Ну, уже проходил, решил что датчик. Приехали в гостиницу, переночевали, поехали дальше - при запуске горит. Вскоре при движении потух...
UStin
Цитата(okvrn @ 25.5.2019, 16:09) *
Вскоре при движении потух...

во время движения сырой проводок просох, появилось дОлжное сопротивление цепи, мозг увидел исправный модуль.
okvrn
Возможно. Но припоминаю, как сразу после замены датчика пару лет назад при запуске движка ABS/Trak Off горели, а как прокатился метров 300 - потухли. Ремонтеры сказали, что это правильно, мозги увидели реакцию датчика на мелькание.

Цитата(okvrn @ 25.5.2019, 15:09) *
Ну, уже проходил, решил что датчик

UStin
Цитата(okvrn @ 25.5.2019, 18:06) *
мозги увидели реакцию датчика на мелькание.

при диагностике системы нормальный сканер сразу показывают скорость с каждого датчика, достаточно немного проехать, стало быть мозги их видят сразу.
i.smirnovs
На машине в подписи - мозги абс тоже сразу видят датчик, я специально с разных деталей подключал датчики, и даже не заводил, только зажигание включал - абс сразу отрабатывает. Если все хорошо, гаснет после 2-3 сек, если нет - горит постоянно. Абс опрашивает датчики и всю систему при каждом включении зажигания.
melihovartur
Цитата(i.smirnovs @ 25.5.2019, 23:34) *
На машине в подписи - мозги абс тоже сразу видят датчик, я специально с разных деталей подключал датчики, и даже не заводил, только зажигание включал - абс сразу отрабатывает. Если все хорошо, гаснет после 2-3 сек, если нет - горит постоянно. Абс опрашивает датчики и всю систему при каждом включении зажигания.

А если лампа загорается при запуске.а при зажигании не горит.есть шанс что нужно просто покататься?
i.smirnovs
Думаю врядли, если лампа горит после завода мотора - то абс отключен, тк увидел где-то неисправность и отключился. Во всяком случае обычно все абс так устроены. Без сканера - не думаю что легко найти где именно проблема с абс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.