Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не переключается акпп коробка Voyager 2.4 2002 г.в.
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
Gravkammer
Народ! Хэлп! Может уже было такое, сильно не ругайте, по возможности киньте ссылку на тему, устал искать. Машина не едет выше 100-110 (движок орет уже). По ощущениям максимум 2ая передача. Горит ошибка "Неисправность системы управления трансмиссией". Почитал про нее - ошибка общая, конкретно скажут на диагностике. Пинается сильно при включении. Своими силами без съема коробки можно что нибудь сделать? С каких минимальных движений начать, чтобы в последнем случае ставить новую с капиталки? Датчик оборотов? Блок соленоидов? Нашел тут на форумах, что блок управления акпп отдельно где то стоит, может он?
крякслер
Цитата
С каких минимальных движений начать, чтобы в последнем случае ставить новую с капиталки? Датчик оборотов? Блок соленоидов? Нашел тут на форумах, что блок управления акпп отдельно где то стоит, может он?
что бы было дешевле нужно начать с диагностики. выяснить ошибку, из за которой коробка впадает в аварию. то есть подключить сканер.
demetrio
Цитата(крякслер @ 20.5.2019, 17:32) *
что бы было дешевле нужно начать с диагностики. выяснить ошибку, из за которой коробка впадает в аварию. то есть подключить сканер.

Именно так.
glidder
Доброго времени суток!
Именно так - диагностика со сканером.
Сталкивался - обошлось лишним проводочком под капотом.
Удачи!
Gravkammer
В общем диагностика показала неисправность электромагнитного клапана передачи обратного хода низкой скорости. В сервисе сказали, что это блок соленоидов. Я его снял и не мудрствуя лукаво купил новый, благо вагнеровский 7к стоит. Поставил. Ничего, кроме того, что стало ссать из под прокладки не поменялось. Аварийный режим должен пропасть сам или его снимать надо в ручную?
Лайнер
Номер ошибки какой?
Gravkammer
Цитата(Лайнер @ 1.6.2019, 12:04) *
Номер ошибки какой?

P0700 - EATX Ctrller DTC Present
P0134 - 1/1 O2S Stays At Center
Gravkammer
в общем почитал аналогичную тему http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=118860... буду смотреть проводку...
AlexeyUP
Блок соленоидов менять надо только в случае приговора конкретному соленоиду. То есть проверка установила, что обрыв в самом соленоиде, а не в проводке до него. Сканер показывает неисправность ЦЕПИ данного соленоида, а не самого соленоида.
Gravkammer
может есть у кого схема электрики цветная, скиньте, если не жалко...
Gravkammer
Цитата(AlexeyUP @ 1.6.2019, 15:57) *
Блок соленоидов менять надо только в случае приговора конкретному соленоиду. То есть проверка установила, что обрыв в самом соленоиде, а не в проводке до него. Сканер показывает неисправность ЦЕПИ данного соленоида, а не самого соленоида.

В общем то что понял: Проводка до блока живая, проблема либо в обмотке самого соленоида(в катушке) либо резистор, либо контакт плохой. Просто чтобы это установить, нужно разобрать блок, а это 3 с копейками на ремкомплект, плюс возможная замена одного из соленоидов - еще +1000р... Я просто не стал париться и купил весь блок, новый, он на 3000 подороже, и меньше проблем (ибо разбирать старый особо негде, на кухне жена не даст этого сделать). Отсюда вытекает логичный вывод - проблема в соленоиде или в его цепи внутри блока и замена блока целиком должна решить проблему на раз, а этого не произошло, все осталось без изменений, я в принципе еще когда завел и передачу включил понял, что результат ноль - пинается... Что делать то, комрады?
Ivanych
плохо Фору читаешь --- а по сему жена на кухне и не разрешает блок соленоидов разбирать. Твоя проблема либо в монтажном блоке, либо в проводке к блоку ТСМ, находящемуся под левым крылом( обрыв, "зелень")
Gravkammer
Цитата(Ivanych @ 1.6.2019, 19:42) *
плохо Фору читаешь --- а по сему жена на кухне и не разрешает блок соленоидов разбирать. Твоя проблема либо в монтажном блоке, либо в проводке к блоку ТСМ, находящемуся под левым крылом( обрыв, "зелень")

Если не сложно, объясните чайнику, что за монтажный блок? С блока соленоидов выходит 2 зелёных провода, зеленобелый и зеленорозовый. Или что такое "зелень"? Народ, у меня машина 2 месяца с небольшим, я в жаргоне ещё не очень.
Gravkammer
Там какого то конкретного провода обрыв или все прозванивать?
AlexeyUP
Берете схему. Находите где соленоид, ошибка цепи которого у Вас есть и от блока по схеме прозваниваете цепь. Или в Москву к электрик, знаю очень хорошего. Он найдет.
Gravkammer
Да, дело было в провОдке. Все заработало! Всем спасибо за советы!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.