Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вибрация по кузову при работе вентилятора охлаждения
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
berkut_0
Здравствуйте.
Сегодня обнаружил вибрацию по кузову, раньше такого точно не было.
На 146 % уверен, что это вентилятор, потому что у меня есть принудительное питание собственно вентилятора - под рулём выведен выключатель.
Когда машина полностью заглушена - включаю вентилятор, и есть существенная вибрация. Под капотом на корпусе и моторе вентилятора эта вибрация отчётливая. И ещё похоже, что корпус вентилятора не закреплён сверху - как будто болтается.
Нашёл свой вентилятор, оригинальный код 4682624. Оригинала в продаже не нашёл, аналоги стоят $70+. Ещё есть 4682624AB, оригинал стоит примерно $360, аналоги $120.
В ближайшее время планирую разобрать и проверить, всё ли там на месте.
Прежде чем я пойду отлистывать бабло, что вы можете посоветовать проверить ?
Diman
Цитата(berkut_0 @ 10.5.2019, 0:01) *
включаю вентилятор, и есть существенная вибрация.
Прежде чем я пойду отлистывать бабло, что вы можете посоветовать проверить ?
пошатай крыльчатки относительно моторов, сразу все поймешь...
pumba-666
Для начала посоветовал бы полностью заполнить свой профиль.А потом спрашивать.Какая у тебя машина?
Потом определись закреплен у тебя вентилятор или нет.Естественно болтаться он не должен.Все резиночки должны быть на месте,в том числе и подушки радиатора.Кстати от этой вибрации может потечь радиатор.Ну и попутно поболтать саму крыльчатку.Все просто до безумия.
berkut_0
В общем картина следующая: верхнее левое крепление вентилятора было оторвано, но судя во всему оторвано уже давно. Крыльчатки обеих вентиляторов не болтаются.
Прикрепил вентилятор к радиатору (сейчас не болтается) - вибрации всё равно присутствуют. Характер вибраций - периодически то есть то нет, с периодом примерно до секунды.
Самая сильная вибрация ощущается по левому краю корпуса вентилятора. Моё предположение - наружное крепление самой крыльчатки (левого вентилятора) ведёт "восьмёркой".
Так, саму вибрацию вылечить можно либо ремонтом, либо заменой детали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.